Есть ли смысл в травматике ?

Модератор: SStown

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

medved 73 писал(а): Ну ка реще помирились А то в угол поставлю.;
так человек мне грубить начал причем не по делу!) хам какойто) а с хамами по хамски-иначе не поймут!)
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

помпой по городу?
Я хз
Я пишу постоянно не ношу а в таких габаритах в чехле через плечо никто не поймет что несешь, да и несешь его до машины. А суть самообороны я изложил выше.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано medved 73:


Я пишу постоянно не ношу а в таких габаритах в чехле через плечо никто не поймет что несешь. А суть самообороны я изложил выше.

Я тоже отметил, что каждый сам себе стратег. НО! Помпа в чехле и ОООП в кармане в РУКЕ (патрон естественно там, где должен быть) это не одно и тоже.
Суть самообороны - идёшь с работы в магаз. Из магаза с пакетами продуктов. И тут парочка или тройка дружественно настроенных, голодных гостей из азии с кухонными ножами из ашана. Вот она оборона в городе.
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано кентярик 777:

так человек мне грубить начал причем не по делу!) хам какойто) а с хамами по хамски-иначе не поймут!)

Ну ладно, проявлю мудрость старого, бывалого волка... Завязываю. Вообще то я мирный товарищч. Даже удивился сейчас, как это я легко так соскочил со срача... Для меня кулаками помахать - хлебом не корми.
кентярик, проще надо реагировать на вполне безобидные колкости.
Если по чесноку, то я дааааже не пытался нахамить... :P
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано Михаил HORNET:

Это не соответствует действительности
Не преувеличивайте эффективность действий бандитов и гопоты
Здоровый образ жизни и непосещение злачных заведений весьма эффективно

О чем я в последнем абзацё как бы намекнул :)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Михаил HORNET писал(а): и непосещение злачных заведений весьма эффективно
Михаил тут вы немного неправы! вот недавний пример-Я с товарищем зашел в супермаркет-взял сигарет-приятель пошел в соседние кусты по малой нужде а Я стою около входа в магазин-курю никого не трогаю))с торца этого дома находиться пивбар..оттуда вываливаеться поддатое молодое быдлотело...смотрит на меня и изрекает-"дай сигарету!"...Я ему-"не курю-спортсмен"))при этом смачно затягиваюсь и выпускаю пару дымных колечек ему в харю..)) он быстро и чото бормоча скрываеться в пивбаре)-ну думаю щас будет вторая серия!))) вываливаються через полминуты из бара три недоноска...-"ты чо? борзый?" самый ближайший неадэкват тут же получает в лицо от меня секундный пшик с БЛЭКа25 а задний хук в челюсть от вышедшего в это время из кустов сбоку моего приятеля)))..немая сцена-один лежит в луже-второй сидит и воет держась за лицо-а третий жалобно так говорит-"ребята-я ваще не с ними-я просто за компанию из бара вышел!"..))) вот те и "злачное место"-выходной день-час или полвторого дня)))вокруг куча народу!)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Люблю пострелять писал(а): Ну ладно
ок) мир-дружба-баблгам!))
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано нотнА:

Я тоже отметил, что каждый сам себе стратег. НО! Помпа в чехле и ОООП в кармане в РУКЕ (патрон естественно там, где должен быть) это не одно и тоже.
Суть самообороны - идёшь с работы в магаз. Из магаза с пакетами продуктов. И тут парочка или тройка дружественно настроенных, голодных гостей из азии с кухонными ножами из ашана. Вот она оборона в городе.

Прямо Чикаго у вас :)может все же балон в той ситуации? Лично я не готов применять оооп с дальнейшим разбирательство в полиции.А у Вас будет именно такая ситуация а не в темном переулке.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

medved 73 писал(а): может все же балон в той ситуации?
истинно тьак камрад! ГБ весьма эффективная вещь!особенно хороши от ТехКрима(не сочтите за рекламу!).
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

А еще действует ментальный настрой.
Много раз в этом убеждался. Настроен на позитив и победу - все хорошо. Начинаешь мандражировать и сомневаться - все получается @уево. Как на ринге, блин...
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Быть пацифистом и оптимистом это конечно почётно, НО. У нас уже один труп выловили около ТЦ и ещё пару на набережной. Место действия Москва - Братеево.
Я лучше перебдю и буду таскать ОООП и баллон. Чем только баллон.
ИМХО ГБ хорош только от алкашни и бомжей - т.е. от не мотивированных быстро отоварить и свалить в закат.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

буду таскать ОООП и баллон
Ну вот это уже прогресс :P
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано нотнА:
Быть пацифистом и оптимистом это конечно почётно, НО. У нас уже один труп выловили около ТЦ и ещё пару на набережной. Место действия Москва - Братеево.

Жил я в Братеево. Таки да...
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано medved 73:

Ну вот это уже прогресс :P

:D дезодоранты я со 2го курса универа таскаю. Щас баллоны стали гораздо злее. Но и народ добрее не стал :P
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано кентярик 777:

истинно тьак камрад! ГБ весьма эффективная вещь!особенно хороши от ТехКрима(не сочтите за рекламу!).

Факел говорили хорош, не?
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано medved 73:

Факел говорили хорош, не?

Успешно применил разок дракон (пена). На БД таскаю Black 65ml. Супруге во все сумочки напихал Black 25ml
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано нотнА:
Быть пацифистом и оптимистом это конечно почётно, НО. У нас уже один труп выловили около ТЦ и ещё пару на набережной. Место действия Москва - Братеево.

Что там за ситуация была видимо не известно может по синьке чего а по синьке я ствол не ношу. Да и злачные места не посещаю, видимо мне проще :)
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано medved 73:

Факел говорили хорош, не?

Это должен быть Факел-2.
:P
Изображение
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано medved 73:

Что там за ситуация была видимо не известно может по синьке чего а по синьке я ствол не ношу. Да и злачные места не посещаю, видимо мне проще :)

Причём тут злачные места или синька? Вот я поехал ночью за детскими вещами (в Балашиху, т.к. днём там стоямба та ещё). Вернулся домой в 2 ночи и машину только у метро смог припарковать. Всем москвичам знакомая ситуация. Так вот. Пока домой шёл несколько подозрительных групп встретил. Ко мне не подошли. Но кому то может не повезти.
Изначально написано Грозовод 71:

Это должен быть Факел-2.
:P

Есть такой в машине на 100 мл
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано Грозовод 71:

Это должен быть Факел-2.
:P

https://edc-store.ru/product/g...krim-black-65ml
вот как раз нашел состовляющие
Причём тут злачные места или синька? Вот я поехал ночью за детскими вещами (в Балашиху, т.к. днём там стоямба та ещё). Вернулся домой в 2 ночи и машину только у метро смог припарковать. Всем москвичам знакомая ситуация. Так вот. Пока домой шёл несколько подозрительных групп встретил. Ко мне не подошли. Но кому то может не повезти.

Я же не отговариваю Вас совсем не таскать пистолет, я и сам бы взял,А от машины до дома возможно даже короткую помпу. Патрон можно крутить самому, возможность поизголятся в травматическом варианте :)
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

нотнА писал(а): Есть такой в машине на 100 мл
Чем больше объём,тем меньше полезного вещества.Поэтому срочно меняйте на 75мл.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Грозовод 71:

Чем больше объём,тем меньше полезного вещества.Поэтому срочно меняйте на 75мл.

Я в курсе. Для "разборок" в пробках его вполне хватает. Лить ювелирно 65мл сидя в машине сложно. Тут 100 мл позволяет лить дольше по времени.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

обычно носителя пакета/интересной сумки бьют по голове трубой. Причем без предупреждения
Помпа бесполезна совершенно, ну кроме случая когда носить ее наперевес
Так кто же даст? Сотни тысяч убитых не стоят слезинки ликана. Вам по моему уже 100500 раз дали понять КТО хозяева в этой стране.
И что еще за помпа? Огнестрел нереален, ОООП в виде Терминатыча и Обрезыча и сейчас существуют но никто не носит
Огнестрел >800 мм тоже существует и тоже почти никто не носит, ну кторем разве что некоторых ганзовцев
Непонятно что изменится чтобы носили. Кедрыча то никто не носит, а он в разы компактнее "помпы". Сейчас вышел 45-калиберный Т15
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Огнестрел нереален
в сложенном состоянии 500мм не забыли???
Помпа бесполезна совершенно, ну кроме случая когда носить ее наперевес
ну собственно в 320 посте я писал
Огнестрел >800 мм тоже существует
я уже в одной теме писал зачем! ружьё чисто походное для палатки, пликинга и машины в поездках на дальняк, да просто на всякий случай, что бы место много не занимало, что бы не бросалось в глаза всякого рода проверяющим, что бы было разворотистое в машине,, кому и как использовать тот обрез это их личное дело, хоть для самообороны транспортируйте на перевес!!!
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

А я чота забодался таскать с собою свою Грозу-021. Применить негде. Вокруг одни милые и доброжелательные лица, а тут я с пистолетом в подмышечной кабуре...
Порой кажется, что они тоже со своим камнем за пазухой ходят, отчего и добрые все.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Сергей Абакумов писал(а): Порой кажется, что они тоже со своим камнем за пазухой ходят
Вы ошибаетесь!!! у них (у каждого второго точно)под полой пальта ТОЗ-106 с 4х зарядным магазином и снятой блокировкой приклада-чтобы с одной руки стрелять!!! точно говорю!!! оттого и "улыбаються"!)
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Изначально написано кентярик 777:

Вы ошибаетесь!!! у них (у каждого второго точно)под полой пальта ТОЗ-106 с 4х зарядным магазином и снятой блокировкой приклада-чтобы с одной руки стрелять!!! точно говорю!!! оттого и "улыбаються"!)

Как вариант вполне. О чем я и подозревал...Смеются, небось, на моей пукалкой, гады.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

А я чота забодался таскать с собою свою Грозу-021. Применить негде.
ну так и я о том же тут!!!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

забодался таскать с собою свою Грозу-021. Применить негде.
Вот!
А то по написали тут-Братеево,ликаны,ночь,улица, фонарь,аптека...
Я последнее время баллончик то таскать забываю,ибо реально на улицах спокойно стало. Внутри МКАДа по крайней мере,да и Подмосковье вроде приключениями не радует.
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

дезерт игл писал(а): Я последнее время баллончик то таскать забываю,ибо реально на улицах спокойно стало
Это до поры, до времени. Жизнь потихоньку ухудшается, народ звереет.
А "гроза" лежит, есть не просит, зато случись чего - а она есть.
Мне так и в 90-е казалось, что все спокойно было ...
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей