А я уже купил МАКАРЫЧ 45 калибра MP-80-13Т ! И протестировал ! Свежие фото испытаний!

Модератор: SStown

VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

Belthazor писал(а):А 45 Rubber изначально был мертворожденным.
откуда дровишки? вроде и 18х45 еще живет... .45 тем более имеет право на жизнь, огнестрел таки ж
Bezill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:19

Сообщение Bezill » .

наверно имелось ввиду 45 рубер мёртвый,а не 18х45
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

и почему?
Bezill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:19

Сообщение Bezill » .

так вы Belthazor:спросите,мне тоже интересно.
Пудель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 02:28

Сообщение Пудель » .

Bezill писал(а): а где почитать плюсы калибра 45 руббер? вообще откуда он появился и для чего,разве не хватает 9,10х22,10х28,18х55 и.т.п.
я бы еще почитал плюсы калибра 11х22...
Du4e
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:02

Сообщение Du4e » .

VVal писал(а): ога
Они еще и бородатые сейчас пошли...))) Смотрел сегодня в никеле - со стороны ДС выглядит - ну, просто заглядение. Диаметр хорош, борода как у "Карлы Маркса"(с), в общем все-таки перестали в Ижевске "жрать кактус" и решили пойти на встречу массам трудящихся :)
Erosion
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:49

Сообщение Erosion » .

VVal писал(а): и почему?
Энергия пули около 70 Дж, что явно недостаточно для остановки противника, а низкая удельная энергия недостаточна для нанесения нормального проникающего ранения. Хотя толку то от него при такой энергии все равно не было бы.
Du4e
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:02

Сообщение Du4e » .

Erosion писал(а): Энергия пули около 70 Дж, что явно недостаточно для остановки противника, а низкая удельная энергия недостаточна для нанесения нормального проникающего ранения. Хотя толку то от него при такой энергии все равно не было бы.
Самое интересное, что еще в "либеральные годы" кто-то из товарищей юзал УКН и, как я понял со слов, даже подбор пороха/навески не давал хоть сколько-нибудь кардинального результата.
Oleg_K
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 19:58

Сообщение Oleg_K » .

Изображение
Oleg_K
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 19:58

Сообщение Oleg_K » .

Всем добрый вечер!
Если у кого-то есть большой опыт стрельбы из МР-80-13Т, подскажите пожалуйста - такой уход шариков вверх и влево от центра норма или проблема в стволе?
В мишени 12 выстрелов, все выстрелы произведены с расстояния 5 метров, мишень была прикреплена к плотной доске толщиной 4,5 см. Стрелял патронами Техкрим в латунной гильзе.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Всем добрый вечер!
Если у кого-то есть большой
опыт стрельбы из МР-80-13Т,
подскажите пожалуйста -
такой уход шариков вверх и
влево от центра норма или проблема в стволе?
В мишени 12 выстрелов, все
выстрелы произведены с
расстояния 5 метров, мишень
была прикреплена к плотной
доске толщиной 4,5 см. Стрелял патронами Техкрим
в латунной гильзе.

Пистолет требует пристрелки. Двигаете целик вправо на 0,5 мм и спиливаете его на 0,7-1 мм - где то так.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Вспомнилось, рассказывал мне один фантазер, верить которому ну ни как нельзя вечно пи%дит.
Октябрьским вечером катил он каляску с пятимесячным сыном, шедшая рядом жена просила их подождать у цветочной галереи из стекла под названием - "Запретный плод"пока она купит какой то цветок. Фантазер укачивал ребенка когда рядом стоящая игротека изрыгнула вместе с облаком сигоретного дыма толпу обдолбаных мужчин которые орали и пихались перемещаясь вокруг припаркованных машин у здания упомянутой игротеки с громкой вывеской- "Черный жеребец".
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Потасоска у Черного жеребца напрягала фантазера, глядя через стекло галереи он злился на жену, что та неспешно перебирала растения.Агрессивность толпы приближалась к 100% и у фантазера задрожало очко, он растегнул куртку и нащупал рукоятку Гранд Повера дрожь усилилась и фантазер постучал в стекло указывая знаками жене, что б та выходила, та делала вид, что его не видет. Неожиданно к находящимся между галереей и Жеребцом воротам подъехал здоровый джип Лексус белого цвета из которого вышла роскошная блондинка, с породистым телосложением. Блондинка посмотрела на скубущуюся толпу и гордо рассекая воздух обтянутым кожаной курткой бюстом зашла в Запретный плод, фантазер проводил взглядом ее стройные ноги на цокающих каблуках, он знал блондинку - это была хозяйка галереи, тем временем конфликт перерос в драку и приблизился к Лексусу, фантазер откатил каляску с сыном за угол галереи и громко позвал жену.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Неожиданно раздались выстрелы, один парень кругом оббежал Лексус и ощупал спину, его обстреляли, он достал из-за ремня пистолет похожий на ПМ и стрельнул через капот Лексуса пару раз в толпу, с той стороны тоже раздались выстрелы, парень пригнулся и побежал вокруг машины как вдруг резко вернулся назад и присел на корточки выставив пистолет перед собой со стороны капота на него с пистолетом выскочил мужик и попал под неожиданный обстрел с 1,5 метров - "трах, бах" - прогремели четыри выстрела и мужик рухнул мордой в асфальт. Стрелявший отбежал и сменил магазин, после забежал за Лексус его апоненты подбежали к поверженному мужику, трое из них держали в руках пистолеты похожие на ПМ. Перестрелка разгорелась с новой силой, в боковых стеклах Лексуса появились дыры от пуль, потом стекло вовсе осыпалось. Хозяйка джипа показалась на пороге галереи и сжав руки в кулаи заорала, что есть мочи - Это моя машина, суки!- на нее ни кто не обратил внимания, а зря и блестящей сумки бырышня достала маленький пистолет и огромный кухонный нож и бросилась к ближайшим врагам.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Сблизившись на метр она выстрелила ближайшему хулигану в спину и держа левой рукой нож на уровне головы лезвием вперед навела пистолет на другого и выстрелила в голову, он упал с криком она ударила ножом в плечо третьего тогда на нее все обратили внимание и попятились назад к Жеребцу. Блондинка не знала жалости и гналась за мужчинами, трое пытались сесть в автомобиль, но открыв двери убежали. Блондинка окрикнула выглядывавшую из галереи продавщицу и та подбежала к ней, вместе они выталкали автомобиль хулиганов на дорогу, блондинка проколола им все колеса. Обосравшиеся мужики спокойно смотрели на это метров с тридцати. После приехали менты.
михрюнчик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 09:28

Сообщение михрюнчик » .

дезерт игл писал(а): Выбрось каку немедленно:-D:-D
Присоединяюсь и поддерживаю. Толку от него ровно НОЛЬ!
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано Русский с винтовкой:
Вспомнилось, рассказывал мне один фантазер, верить которому ну ни как нельзя вечно пи%дит.
Октябрьским вечером катил он каляску с пятимесячным сыном, шедшая рядом жена просила их подождать у цветочной галереи из стекла под названием - "Запретный плод"пока она купит какой то цветок. Фантазер укачивал ребенка когда рядом стоящая игротека изрыгнула вместе с облаком сигоретного дыма толпу обдолбаных мужчин которые орали и пихались перемещаясь вокруг припаркованных машин у здания упомянутой игротеки с громкой вывеской- "Черный жеребец".

Вы вообще сам себя считаете нормальным,адекватным человеком? :D :wow:
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вспомнилось, рассказывал мне один фантазер, верить которому ну ни как нельзя вечно пи%дит.
Да, это заметно...
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Пардон за длинное прелюдие, так вот у всех мужчин участвовавших в перестрелки были МР-80, получили ранения 5-ро., в грудь, спину, руки, один из них вырубился от четырех пуль в солнечное сплетение, остальные были боеспособны, блондинка стреляла из Васпа, фантазер зактывал спиной сына, малышь даже не проснулся.
Ради интереса после работы проезжал мимо Запретного плода в надежде увидеть последнюю из амозонок и однажды увидев Лексус припарковался, прошел в галерею и увидел ее, очень женственную и улыбчивую моего роста на каблуках (183) , спросил как называется цветок? ,она спросила кто я по гороскопу? Интелектуалка!
Вообщем пиз**ол он этот фантозер, но врет красиво!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

я уже купил МАКАРЫЧ 45 калибра MP-80-13Т
Выбрось каку немедленно:-D:-D
Oleg_K
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 19:58

Сообщение Oleg_K » .

Пистолет требует пристрелки. Двигаете целик вправо на 0,5 мм и спиливаете его на 0,7-1 мм - где то так.[/B]
Пока новый - жалко следы оставлять, целик сдвинуть не так уж и легко.
Обратил внимание, что со стороны дульного среза в стволе примерно на 5-6 мм видны следы резца, причем справа примерно на 2 мм полоска уже. Может это и дает уход шарика влево и надо полировать ствол? Постреляю патронами Фортуна, когда достану и потом уже приму решение, что делать.
Oleg_K
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 19:58

Сообщение Oleg_K » .

Пистолет требует пристрелки. Двигаете целик вправо на 0,5 мм и спиливаете его на 0,7-1 мм - где то так.
Пока новый - жалко следы оставлять, целик сдвинуть не так уж и легко.
Обратил внимание, что со стороны дульного среза в стволе примерно на 5-6 мм видны следы резца, причем справа примерно на 2 мм полоска уже. Может это и дает уход шарика влево и надо полировать ствол? Постреляю патронами Фортуна, когда достану и потом уже приму решение, что делать.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

[QUOTE]Пока новый - жалко следы оставлять, целик сдвинуть не так уж и легко.
Обратил внимание, что со стороны дульного среза в стволе примерно на 5-6 мм видны следы резца, причем справа примерно на 2 мм полоска уже. Может это и дает уход шарика влево и надо полировать ствол? Постреляю патронами Фортуна, когда достану и потом уже приму решение, что делать.
[/QUO

С пистолетом ничего не произойдет если зделать всё правильно, нет целиковода не беда, берёшь алюминивую выколотку наставляешь на целик с боку крепко удерживая пистолет и молотком постепенно наращивая усилие удара до того как целик не сдвинется (береги пальцы).
Царапин не останется, воронение не отойдёт - проверено. Однако если нет слесарных навыков целик лучше не пили выйдет криво.
Царапины на кучность влияют меньше всего, не парься с ними, полировка ничего не даст.
Патроны Фортуна думаю будут пошустрей, поэтом и уходить в верх и в лево скорей всего будут сильней повянуясь направлению заданному стволом.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Присоединяюсь и поддерживаю. Толку от него ровно НОЛЬ!
Позвольте добавлю - "Ноль" - в неумелых, не имеющих подготовки и навыков руках.
После осознания реальных возможностей своего оружия и нароботки навыков - даёт шанс.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Русский с винтовкой писал(а): После осознания реальных возможностей своего оружия и нароботки навыков - даёт шанс.
А есть смысл? Тогда уж лучше его собрата взять в 9р.а. -и дешевле, и "мосчи" больше. Втулку поставить -не особая проблема, и потом хоть застреляйтесь современными патронами. Выбор патронов очень большой (производителей только в магазине, где я обычно беру -5 штук не напрягаясь лежат), по "мосчи" опять же как минимум два варианта широко распространенных у нескольких производителей. Зарядность 45-го -6 патронов, если Вы законопослушный гражданин, у 9р.а. такого же 8, легко переделывается(магазин, сам недавно переделал 4 штуки за 20 минут с рюмкой чаю) на 9 патронов. Это уже как-то... больше, штоле... Целкость на МР-79 нисколько не хуже, "аутентичность" важна, ИМХО, для "ценителей" оружия(хотя для этого макет уж лучше), гопнеги вряд ли Ваш мушкет разглядывать будут. Ну вот не пойму никак, в чем плюсы более слабого и более малозарядного пистолета... Ну попал один мой знакомый чудень (мэ буква более подходяща, в общем-то...) другому чудику в бедро 45-м метров с 5-ти(мабуть, помене), ну поставил синяк... так то по пьяни было, между своими; успокоились два дурня только потому, что поняли, что далеко зашли. Не думаю, что синяк остановил бы группу из, к примеру, 3-х робяток, мотивированных выше среднего. Да и двух достаточно, думаю, робяток -ходить-то после 45-го можно было вполне, хоть и без особого удовольствия... Так что не знаю-не знаю... Сам тоже засматривался на 45-й, пока не сравнил это всё. Хозяин -барин, опять же. С виду -да, неплох. Ваше дело, в общем.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Русский с винтовкой писал(а): После осознания реальных возможностей своего оружия
Захочется сдать мр в утиль и купить нормальный травматический пистолет калибра 10х28.
Тут рядом в разделе печальная история применения 6 зарядного револьвера
Oleg_K
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 19:58

Сообщение Oleg_K » .

С пистолетом ничего не произойдет если зделать всё правильно, нет целиковода не беда, берёшь алюминивую выколотку наставляешь на целик с боку крепко удерживая пистолет и молотком постепенно наращивая усилие удара до того как целик не сдвинется (береги пальцы). Царапин не останется, воронение не отойдёт - проверено. Однако если нет слесарных навыков целик лучше не пили выйдет криво.Царапины на кучность влияют меньше всего, не парься с ними, полировка ничего не даст.Патроны Фортуна думаю будут пошустрей, поэтом и уходить в верх и в лево скорей всего будут сильней повянуясь направлению заданному стволом.
Попробую конечно, надо только выколотку раздобыть. Может в травматах целик не сильно закреплен, а вот в боевом лет 20 назад я попытался целик сдвинуть - царапины остались, целик так и не сдвинулся.
Oleg_K
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 19:58

Сообщение Oleg_K » .

Ну попал один мой знакомый чудень (мэ буква более подходяща, в общем-то...) другому чудику в бедро 45-м метров с 5-ти(мабуть, помене), ну поставил синяк... так то по пьяни было, между своими; успокоились два дурня только потому, что поняли, что далеко зашли. Не думаю, что синяк остановил бы группу из, к примеру, 3-х робяток, мотивированных выше среднего. Да и двух достаточно, думаю, робяток -ходить-то после 45-го можно было вполне, хоть и без особого удовольствия... Так что не знаю-не знаю... Сам тоже засматривался на 45-й, пока не сравнил это всё. Хозяин -барин, опять же. С виду -да, неплох. Ваше дело, в общем.
Я стрелял со своего МР-80-13Т первый раз, еще не все понял, но одно могу сказать точно: стрелял с 5 метров, мишень была прикреплена на плотной доске 4,5 см толщиной от старого советского подоконника. Шарики рикошетили довольно ощутимо, если попадали в меня - осталось несколько слабых синяков. Поэтому, представляю, что будет, если этот шарик попадет напрямую в бедро - ходить уж вряд ли кто-то будет.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

А есть смысл? Тогда уж лучше его собрата взять в 9р.а. -и дешевле, и "мосчи" больше. Втулку поставить -не особая проблема, и потом хоть застреляйтесь современными патронами. Выбор патронов очень большой (производителей только в магазине, где я обычно беру -5 штук не напрягаясь лежат), по "мосчи" опять же как минимум два варианта широко распространенных у нескольких производителей. Зарядность 45-го -6 патронов, если Вы законопослушный гражданин, у 9р.а. такого же 8, легко переделывается(магазин, сам недавно переделал 4 штуки за 20 минут с рюмкой чаю) на 9 патронов. Это уже как-то... больше, штоле... Целкость на МР-79 нисколько не хуже, "аутентичность" важна, ИМХО, для "ценителей" оружия(хотя для этого макет уж лучше), гопнеги вряд ли Ваш мушкет разглядывать будут. Ну вот не пойму никак, в чем плюсы более слабого и более малозарядного пистолета... Ну попал один мой знакомый чудень (мэ буква более подходяща, в общем-то...) другому чудику в бедро 45-м метров с 5-ти(мабуть, помене), ну поставил синяк... так то по пьяни было, между своими; успокоились два дурня только потому, что поняли, что далеко зашли. Не думаю, что синяк остановил бы группу из, к примеру, 3-х робяток, мотивированных выше среднего. Да и двух достаточно, думаю, робяток -ходить-то после 45-го можно было вполне, хоть и без особого удовольствия... Так что не знаю-не знаю... Сам тоже засматривался на 45-й, пока не сравнил это всё. Хозяин -барин, опять же. С виду -да, неплох. Ваше дело, в общем.
Согласен, ваша доктрина более логична и жизнеспособна. Мои слова ориентированы на человека который купил спантанно, а потом стал думать - Ёпт..., а что лучше?
Большенство конечно не заморачивается поисками правды, купил пестик, дырка как в боевом, спросил у продавца - Как эффект?- Ему нахвалили, ну и замечательно.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Захочется сдать мр в утиль и купить нормальный травматический пистолет калибра 10х28.
Тут рядом в разделе печальная история применения 6 зарядного револьвера
Да, читал.
Классический пример того, как парень переоценил способности своего револя и себя.Ходил бедняга и думал, что как в голивудских сказках будет выпиливать супостатов одним выстрелом и "они будут своим разлагающимся на лету телом окна в эллектричках вышибать". Увы.
10 х 28 хорош не спорю для тех у кого голова на месте, однако отклонились от темы.
Изображение

Фото для поднятия интереса к теме, три попадания в спину из 45-го, метров с 2,5 метров. Эфекта 0,0000000. Потом болезненное заживление.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя