Перлы продавцов ор. магов... (офф)

Модератор: SStown

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Меня тут давеча робяты одного довольно уважаемого в нашем регионе магазина уверяли, что "МР-78 сейчас не дует даже от АКБС-магнума, там же втулки с завода качественные идут с такого-то года". Показать, правда, на натуре куда сию втулку на ИМЗ запихали, так и не смогли, что и неудивительно :D .
Офф, сорри... MasterUGA, пистолет хороший, Магнумом проверьте магазин-два, если без утыканий-его на БД, а для пострелушек -ТК тренировочные (мой сейчас на перестволе).
Хемуль333
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:18

Сообщение Хемуль333 » .

Ни чего особенного, так, будни) Когда покупал макарыча, уже отдал лицензию, приготовил деньги, продавец сказал- отличное оружие самообороны! Наверное боялся что передумаю в последний момент) я промолчал на это, хотя хотелось прикинутся шлангом и начать задавать тупые вопросы типо "а чем" "почему")) думаю было бы над чем приколоться, если бы он начал отвечать. Но вот АКБС-Магнум на отличное оружие продавать отказался, и так ведь сцукобластер из тапок вышибает, а с магнумом дак ваще привращается в оружие массового поражения)))
Nikitos420
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:09

Сообщение Nikitos420 » .

Екатеринбург, один из центральных ормагов.
Я пришёл с ЛОа, и решил воспользоваться случаем покрутить в руках Т12 ЗиД.
Пр: Отличный пистолет, сейчас самый лучший! Мощь!
Я: Да? Расскажите?
Пр: Ну этот из самой последней серии выпуска - полностью исправленный.
И воронение красное - качественное! (Обращается к коллеге) Принеси второй, на котором затвор ещё краснее.
Он то конечно всё понимает, но как красиво врёт...
К слову, цена 62 т.р.
Хемуль333
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:18

Сообщение Хемуль333 » .

Nikitos420, а в каком магазине вы были? А то на мои вопросы о наличии/завозе Т12 проды со мной общались как с идиотом, хочу под...ать их))
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

Казань, при покупке пачки патронов с дробью ?10
- на кого вам такая дробь нужна?
- на вальдшнепа
- а кто это?
complexxxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:23

Сообщение complexxxx » .

цитата:
Изначально написано J.Stewart:
Захожу как-то на днях в один из двух ормагов Петропавловска-Камчатского, говорю: покажите мне сошки, пожалуйста. А там китайские, накидные на защелке. Хорошая простая конструкция, быстросъемная. Начинаем смотреть, разбираться. Продавщица говорит: только их на ДТК крепить нужно. Я говорю: да ерунда, и на ствол можно. Нет, говорит, это будет пуле мешать. Это же не шланг резиновый, говорю. Она: нам так правильный человек сказал. Как я остановил свой язык от фразы "наплюйте ему в рот", сам не знаю. Ограничился: он ошибался.
Иногда и форумчане пёрлы , я смотрю, выдают!
Тетка-продавец, конечно слышала звон и не поняла, как именно "сошки будет пуле мешать". НО: вы видели сошки на стволе СВД? Если видели, в рот наплюйте тому, кто их туда повесил :P Это так, к слову ))))
complexxxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:23

Сообщение complexxxx » .

цитата:
Изначально написано Хемуль333:
Когда покупал макарыча, уже отдал лицензию, приготовил деньги, продавец сказал- отличное оружие самообороны! Наверное боялся что передумаю в последний момент) Но вот АКБС-Магнум на отличное оружие продавать отказался, и так ведь сцукобластер из тапок вышибает, а с магнумом дак ваще привращается в оружие массового поражения)))
Это не пёрл.
Роспотребнадзор по ним плачет.
ruslan.amba
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9750
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:40

Сообщение ruslan.amba » .

Compass писал(а): У них курки гнутся...
Не знаю какие сейчас курки у ИЖ-43КН, но был случай в нашем оружейном магазине. Знакомый продавец при взведении сломал курок. Они действительно хлипкие.
По теме. Заходим с кумом в магазин. Я говорю, Сайгу-410 многие берут для самообороны. Сходство с АК и т.п. Девушка - продавец, очень миниатюрная, услышав наш диалог говорит, что лучше взять помпу с пистолетной рукояткой. Я спрашиваю, как стрелять, отдача у 12-го неслабая, да еще рукоятка не располагает к комфорту. На что она выдала - "от бедра".
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

ruslan.amba писал(а): Я спрашиваю, как стрелять, отдача у 12-го неслабая, да еще рукоятка не располагает к комфорту. На что она выдала - "от бедра".
А что она выдала не правильно? Это единственное реальное положение, в котором слабый человек может хотя бы контролировать оружие 12к без приклада при стрельбе.
Это я вот лет 7 назад в Охотнике на Радонежского слышал, когда человек хотел б/у ИЖ-81 Ягуар купить и спрашивал, как же из него целиться. Продавец заявил, что мол проблем нет, поднимаешь к лицу, целишься и стреляешь...
Colobosc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:35

Сообщение Colobosc » .

Один из оружейных магазинов Тулы! Висит ружьё Бекас-12, помповое.
Спрашиваю: - У этого ружья один или два ствола?
Надменный ответ продавца: - Ха... Конечно один!
Занавес.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

этого ружья один или два ствола?
а в чем перл? Помпы одноствольные
kovab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:15

Сообщение kovab » .

Имелось в виду наличие сменного ствола, очевидно. Но таки да, на перл не тянет :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

сменного ствола, очевидно.
Какой вопрос, такой и ответ:-) спрашивать надо правильно-по граматике руззкаВа ЕзЫка
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Разговорился недавно с одним продавцом ормага (человек в теме, если что). Если опустить суть беседы, то продавец мне пытался доказать, что Т12 (конкретно шла речь о Словаке) мощнее Грозы-021 на СОВРЕМЕННЫХ патронах. Я ему говорю "Правда? Вы уверены, что Т12 на СОВРЕМЕННЫХ патронах мощнее Грозы-021?" он мне говорит "Да!", я ему говорю "на современных патронах?" (переспросил специально, чтобы он потом не мог отвертеться), он отвечает "Да!", я ему говорю "а ничего, что Т12 на СОВРЕМЕННЫХ патронах показывает 80-85 Дж, а Гроза-021 130 Дж?", он стоит и улыбается, видимо хочет меня подловить и говорит "кто показывает?", стоит и лыбится дальше, я ему говорю "хронограф", тут он погрустнел (понял, что не все измеряют энергию по доскам) и говорит "ну ладно, речь сейчас не об этом...". Короче, слился продавец.
Это к тому, что приходить в ормаг неподготовленным не стОит, а то расскажут что Т12 мощнее Грозы-021 и ещё каких небылиц.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

расскажут что Т12 мощнее Грозы-021 и ещё каких небылиц.
Таки опять же не перл, а правда ставшая легендой.....да и если запастись укн....
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Не перл, когда то так и было
Skat3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 21:04

Сообщение Skat3 » .

Но была и Гроза 2v4, а если еще и запастись укн....
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

если еще и запастись укн....
Если запастись укн то и Макарыч-вундерваффля;-)
Но была и Гроза 2v4,
Мощнее Т12 на МДИ она не была
Colobosc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:35

Сообщение Colobosc » .

дезерт игл писал(а): Какой вопрос, такой и ответ:-) спрашивать надо правильно-по граматике руззкаВа ЕзЫка
Грамотного, профессионального продавца оружейного магазина вопрос о количестве
стволов у заведомо одноствольного ружья, которое в некоторых исполнениях имеет доп. короткий ствол не вынудил бы дать такой идиотский ответ.
Или они всех покупателей за лохов считают?
Это как в автосалоне: - Сколько подушек безопасности в этой машине?
-Ха, конечно одна!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

они всех покупателей за лохов считают?
Всех, ибо подавляющее большинство покупателей лохи и есть
Colobosc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 23:35

Сообщение Colobosc » .

Тогда и большинство продавцов такие же, иначе не было этой темы :)
Jena-Forst
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:38

Сообщение Jena-Forst » .

Я представляю, какой диалог будет в этом http://www.weapons63.ru магазине, если они такое уже на сайте выложили. Ржать можно в каждом разделе:
http://www.weapons63.ru/katalog/nareznoe-oruzhie
Главная особенность таких ружей - винтовые срезы в стволе.
Для охоты используют ружья с 7 нарезами в стволе.
http://www.weapons63.ru/katalog/takticheskoe-oruzhie
Тактическое оружие отличается универсальностью применения, а также максимальной скорострельностью.
Для стрельбы из тактического оружия используют крупную дробь. Сверловка ствола в таких ружьях не влияет на скорострельность и удобство эксплуатации.
Классификация по типу магазина:
Трубчатый. Оружие сохраняет свою боеготовность даже в процессе перезарядки. Такое ружье можно непрерывно заряжать снарядами.
Коробчатый. Зарядка магазина происходит отдельно от ружья, что нарушает боеготовность.
http://www.weapons63.ru/katalog/oruzhie-samooborony
Травматические револьверы вызывают болевой шок резиновыми пулями и имеют магазин на 8-10 снарядов.
http://www.weapons63.ru/katalog/gladkostvolnoe-oruzhie
Большое сужение снижает точность попадания.
http://www.weapons63.ru/katalog/sluzhebnoe-oruzhie
В отличие от других категорий стрелкового оружия, служебное не может стрелять 'очередями'.
На служебное оружие не устанавливают дополнительные аксессуары: оптику для ночного наблюдения, глушители.
Сфера применения:
самооборона;
защита граждан;
охрана собственности, природы.
http://www.weapons63.ru/katalog/optika
Виды прицелов:
Коллиматорные - идеальное решение для прицеливания на маленькой дистанции. Такие приспособления позволяют охотнику держать на мушке движущуюся цель.
Карабинные - используются для карабинов. Производители выпускают прицелы с корпусами из высокопрочного материала. Эти аксессуары должны быть хорошо защищены от попадания влаги и пыли, а также устойчивы к резкому перепаду температур.
Пневматические - предназначены для 'пневматики'. При выборе необходимо обратить внимание на планку для крепления. Отличаются низкой стоимостью.
Это какой-то лютый п-ц.....
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Буду-ка я держаться подальше от Самары...
КПВТ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 23:54

Сообщение КПВТ » .

Мне тут,в одном из ормагов в МО,заявили,что 7.62мм газовые патроны запрещены... во как :)
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

ЛКН покупает МР-79-9ТМ, и выбирая кобуру:
- такую, чтобы ствол снизу торчал и видно было.
- а зачем?
- надо, чтобы торчал.
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Это вот реклама Т12 на сайте мошенников , они во всём мошенники , даже в рекламе )))
[url=http://мужскои-сезон.рф/]http://мужскои-сезон.рф/[/url]

Изображение
wolfson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 23:30

Сообщение wolfson » .

Тоже подброшу историй из своего города. Итак г.Вологда, ормаг Барс, около 2 лет назад. У витрины стоит бодрый мужчина и крутит в руках нарезную Сайгу МК 03. При этом спрашивает у продавца насчет тюнинга- мол, а если я цевье захочу поменять, или приклад. Продавец на все вопросы замогильным голосом отвечает, что все эти манипуляции приведут данного гражданина в тюрьму и все это он может сделать только на собственный страх и риск, а он мол ничего противозаконного покупателю советовать по должности не может. Тут заходит еще один мужчина и здоровается за руку с этим продавцом. Покупатель спрашивает у вошедшего- что хорошего он может сказать о данной Сайге, на что следует ответ- хороший карабин, я с ним на рыбалку езжу.
Вторая история- магазин Медведь. Магазин пафосный и дорогой, ну по меркам нашего небогатого города конечно. Стоят два посетителя, по внешности- обеспеченные финансово провинциалы, и выбирают мелкашку, причем выбор падает на CZ 455 Thumbhole. Продавец им- тяжеловата винтовочка для ходовой. Мужчины намекают- мол им, чтобы в лесу стрелять тихо, ну то есть банальные браконьеры. И тут продавца прорывает- говорит мужчины хотите охотится тихо и класть на все и всех- берите пневматику, у нас есть мощная- Атаман, калибры любые, разрешений не нужно на покупку, а если в лесу встретите егеря или охотоведа- посылайте на хер, с пневматикой мол можно, так как не оружие. Далее слушать этот поток сознания не стал- ушел.
Запомнилась и компания мужчин, в том же Медведе, покупавших сразу на всю компанию несколько Вепрей 12, проходя мимо их услышал такую фразу:"Ну теперь весь гусь наш." Тихо улыбнулся и прошёл мимо. Кто их знает, может им удобно из ВПО 205 по гусям.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Звонит сегодня человек касаемо новокупленного МР-80-13Т:
-купил у вас пистолет, получил РОХу, купил патроны. А он не стреляет. Щелкаю, а на капсюле даже отметины нет.
- ну хз, ни разу такого не видел, смотреть надо, привозите. Первое, что подумал - это он уже успел снять предохранитель и проеб..ть ударник.
Но нет. Все оказалось проще.
Он просто НЕ ДОСЫЛАЛ патрон в патронник. Берет снаряженный магазин, вставляет в пистолет, жмет спуск, а пистолет не стреляет.
Я реально в шоке.
Попытался объяснить принцип работы. Что пистолет стреляет не из магазина, а при патроне досланном в патронник. А самое главное, что если извлечь магазин, но не извлечь патрон из патронника, можно застрелиться нахер.
Как? Как таким дают лицензию???
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Звонит сегодня человек касаемо новокупленного МР-80-13Т:
-купил у вас пистолет, получил РОХу, купил патроны. А он не стреляет. Щелкаю, а на капсюле даже отметины нет.
- ну хз, ни разу такого не видел, смотреть надо, привозите. Первое, что подумал - это он уже успел снять предохранитель и проеб..ть ударник.
Но нет. Все оказалось проще.
Он просто НЕ ДОСЫЛАЛ патрон в патронник. Берет снаряженный магазин, вставляет в пистолет, жмет спуск, а пистолет не стреляет.
Я реально в шоке.
Попытался объяснить принцип работы. Что пистолет стреляет не из магазина, а при патроне досланном в патронник. А самое главное, что если извлечь магазин, но не извлечь патрон из патронника, можно застрелиться нахер.
Как? Как таким дают лицензию???
Ну и как Ваша лекция вразумила этого владельца, или так ничего и не понял?
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Вроде понял, как пользоваться. Больше не звонил.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя