Травмпатроны 410

Модератор: SStown

Ответить
Александр_ЧИП
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 09:00

Сообщение Александр_ЧИП »

Хотел бы знать, миф или реальность? Году в 2002 на выставке видел травмпатроны для 410 - ой Сайги, выпускаемые где-то в Ижевске. Кто-нибудь видел их в продаже? Представители фирмы сказали, что скоро пустят его в продажу,но .... Скоро - это имелось в виду сентябрь - октябрь - декабрь и размытое начало 2003 года.
stvol78
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 10:03

Сообщение stvol78 »

Могу огорчить в Росии сертифицирован только нелетальный боеприпас 12-го калибра,а меньшие калибры не пускают из-за проникающей способности пули.
Manstopper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 сен 2001, 17:35

Сообщение Manstopper »

Стоп-стоп. Я на "Охоте и рыболовстве" зимой видел на техкримовском стенде резиновые 20 и .410...
------------------
Always outnumbered - Never outgunned.
Александр_ЧИП
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 09:00

Сообщение Александр_ЧИП »

Да-да, я о них и говорил, я тоже их там видел. Мне сказали, что они сертифицированы и "скоро" поступят в продажу. Может я чего пропустил? :upset:
Biatlon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2003, 01:19

Сообщение Biatlon »

Да, продаются такие техкримовские патроны с резиновыми
картечинами online, дороже барнаульских в два раза.
Автоматика, естественно, отдыхает - передергивание
вручную (если у вас Сайга-410хх и тп). Испытать в приближенных к боевым условиях пока не удалось :)
allenoid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 29 апр 2002, 11:21

Сообщение allenoid »

Я видел с полмесяца назад в Защите. для 410 и вроде для 20 тоже был. 4 шарика там уложено вподряд - продавец сказал что клевая штука, а для 12 калибра купил себе резиновую картечь но пока не пробовал.
Правда всеми этими резинками можно токо болле чем с 10 метро стрелять а то...и убить можно...человека естественно
[edited by allenoid]
Oleg
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Королёв

Сообщение Oleg »

Ага. Я тоже в защите видел .410. :P
3429
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 10:34

Сообщение 3429 »

Я пробовал патроны от техкрима для 20го калибра. Автоматика ессесно не работает. Отдача отсутствует, вылетают три резинки, едва мнущие пенопласт, иногда сщздающие трещины в шифере. В дереве следы едва различимы, попадание рикошета с 5 метров по голой руке не вызвало неприятных ощущений. Оса наносит куда более тяжелые повреждения. Короче отдал достреливать жене, чтобы не боялась отдачи и заодно потренировалась передергивать затвор.
Qwaterback
Поручик
Поручик
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 06:32

Сообщение Qwaterback »

Имею и 12 и 410 травматики.
410 - по 4 картечины без пыжа. Шлепает весьма ощутимо с 5 метров. Но о выведении из строя говорить не приходится.
12 - удар ощутимый (как сильный, ногой)валит с ног с 5 метров.
ИМХО -ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
1. использовать при тренировках , при наличии очков.
2. Отпугивать ну очень трусливых гопов
или бить в голову.
Квотер
ZORAN
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 02:29

Сообщение ZORAN »

Картечь лучше
Bobrusya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 31 дек 2003, 04:46

Сообщение Bobrusya »

Если есть РЕАЛЬНАЯ необходимость применения оружия то на.уя резинки ???!!! Если у Вас есть основания применить оружие - валить !!! Зачем скатываться до ОСЫ ??? Всё равно разбор будет... , а труп будет помалкивать...
С уважением, Борис
Александр_ЧИП
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 09:00

Сообщение Александр_ЧИП »

Уважаемый Борис, призываю вас не быть таким кровожадным! ИМХО Оса, как я писал сегодня в "бесствольном оружие" - есть на данный момент самое лучшие оружие САМООБОРОНЫ! Можно и картечью 12 калибра стрелять в голову с метра, но зачем? Если гоп слабо или совсем вооружён, то зачем губить его несознательную жизнь, может он исправится?! :D :P Будем гуманны!
P.S. to Qwaterback - спасибо, вашим тестам я доверяю (без шуток!).
SergejV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 31 дек 2003, 11:59

Сообщение SergejV »

quote:
Originally posted by Александр_ЧИП:
Если гоп слабо или совсем вооружён, то зачем губить его несознательную жизнь, может он исправится?! :D :P Будем гуманны!
Может приведете примеры исправившихся гопов? Имхо конечно, но с каждым безнаказанным случаем они только наглее становятся.
А то, что их резинкой стукнули, на наказание не тянет. Они морально готовы и по фейсу схлопотать, ибо издержки производства :)
P.S. А идеальный травмапатрон для 12К это подкалиберная круглая пуля 16к в контейнере, связанная с 4 согласованными картечинами. Травмировать будет даже через приличную нежелезную дверь :)
Bobrusya
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 31 дек 2003, 04:46

Сообщение Bobrusya »

SergejV писал(а):Может приведете примеры исправившихся гопов? Имхо конечно, но с каждым безнаказанным случаем они только наглее становятся.
А то, что их резинкой стукнули, на наказание не тянет. Они морально готовы и по фейсу схлопотать, ибо издержки производства :)
P.S. А идеальный травмапатрон для 12К это подкалиберная круглая пуля 16к в контейнере, связанная с 4 согласованными картечинами. Травмировать будет даже через приличную нежелезную дверь :)
Самый удачный пример самообороны от гопников и прочих злодеев!!! (Но всё же через двери самообороняться надо лишь в самом крайнем случае !!! Судьи и менты не поймут души поэта !!!)
А в целом я согласен!!! Если возникла необходимость применения оружия - надо исползовать НОРМАЛЬНЫЕ боеприпасы, а не натягивать презерватив на ствол!!! Ошибка может очень дорого стоить !!!
С уважением, Борис
Leshij
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 04 дек 2003, 06:22

Сообщение Leshij »

Проверяли "Техкримовские резинки" для 410-й.
Резюме одно, если стрелять, то в упор, на дистанции в 5 метров, разброс резиновых картечин был таков, что если нападающий повернется боком, они пролетят не задев его.
Хлопают они слабенько, останавливающего эффекта будет 0%.
(особенно если учесть, что обычно на человеке куртка, для резины это как бронежилет высшей степени защиты.)
Резюме, если только типа ставить его как холостой... типа выстрел в воздух. (что естевственно бред) Так, что если только кошку по дому пугать этими шариками... больше они не для чего не годны.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя