Гибрид осы и 20 калибра

Модератор: SStown

Ответить
tozik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 01:04

Сообщение tozik »

А как вам, господа, такая мысль - осиную пулю да в охотничий патрон?
vsh
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 23:31

Сообщение vsh »

А зачем?
Если нужен травматик 20 калибра, есть сертифицированный патрон. Если реальные условия самообороны требуют применения патрона обладающего большей убойной силой, надо применять свинцовую пулю.
Простой
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 04 сен 2003, 06:10

Сообщение Простой »

Травматик 20 отстой - от ДСП отскакивает на 10м как горох. А с осиной пулей будет проникающее, поэтому свинец лучше в любом случае, я думаю. Кроме того, что там с диаметром - померить не чем. Сработает ли с ним автоматика сайги - большой вопрос.
Roland73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 10:16

Сообщение Roland73 »

Лось охренеет, если такой пулей ему по окорокам засветить.
Shtykov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 15:48

Сообщение Shtykov »

Roland73 писал(а):Лось охренеет, если такой пулей ему по окорокам засветить.
Ага, и умрет от смеха :)
tozik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 01:04

Сообщение tozik »

А что? Взял я пулю из осы - свободно проходит в стволе. Может испытаю - если храбрости наберусь.
Gruch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 12:42

Сообщение Gruch »

tozik писал(а):А что? Взял я пулю из осы - свободно проходит в стволе. Может испытаю - если храбрости наберусь.
Зайдите в гладкоствольный раздел форума и поищите топики о резиновых пыжах. Если коротко, то резиновые пыжи при выстреле расплющивает и они становятся больше диаметром, что вызывает излишнее трение в стволе, и как результат вероятный выход из строя ружья, а с ним, возможно, и стрелка. Я думаю с пулей ОСЫ будет тоже самое. А в применяемых травматических патронах для охотничего оружия в несколько раз уменьшена навеска пороха, как по причине почитания уголовного кодекса, так и по причине распирания резиновой картечи в стволе. Поэтому подумайте перед экспериментом, иначе это уже не самооборона будет, а суицид с мазохистским уклоном. Здоровья Вам.
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee »

Для гарантированного суицида есть более надёжные способы - но , насколько я понимаю , Осиный патрон из ружа не того , не стрельнет - у него капсюля нет .Точнее он не ударного действия .Или я что - то не понял ...
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee »

А , вот , звиняйте , таперь понял что к чему .Но не понимаю , стоит ли городить огород - скоро может появиться КОБРА - тогда и повоюем .
Traks
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 18:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Домодедово МО

Сообщение Traks »

Cherokee писал(а):.... скоро может появиться КОБРА - тогда и повоюем .
Что за зверь? Поиск даёт коллиматор.
С уважением
Gruch
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 31 окт 2004, 12:42

Сообщение Gruch »

Traks писал(а):Что за зверь? Поиск даёт коллиматор.
Видимо сейчас пойдет разговор о метании из охотничьих ружей ядовитыми змеями травматического и нервно-паралитического действия.
:D Кобра среднего размера обязательно влезет в ствол 12 калибра. Нападавший будет забрызган ядовитой слизью. Для необходимой обтюрации голодную кобру надо поместить в ствол а потом накормить.
Traks
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 18:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Домодедово МО

Сообщение Traks »

Gruch писал(а)::D Кобра среднего размера обязательно влезет в ствол 12 калибра. Нападавший будет забрызган ядовитой слизью. Для необходимой обтюрации голодную кобру надо поместить в ствол а потом накормить.
:D :D :D
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee »

Кобра - это патрон с пулей от Осиного , но с капсюлем ударного действа ! Вроде ИжСмех собирается выпускать под него двухзаряд типа Стражника .
Не знаю на счёт кобры в ствол , но раскормленный глист войти должен . :)
Traks
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 10 апр 2004, 18:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Домодедово МО

Сообщение Traks »

Cherokee писал(а):Кобра - это патрон с пулей от Осиного , но с капсюлем ударного действа ! Вроде ИжСмех собирается выпускать под него двухзаряд типа Стражника ....
Спасиб за инфу!
Dr. San
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 19:02

Сообщение Dr. San »

tozik писал(а):А как вам, господа, такая мысль - осиную пулю да в охотничий патрон?
Еще лучше было бы вот так:
//popgun.ru/files/g/45/orig/23851.jpg
Alecks
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 10:45

Сообщение Alecks »

Dr. San писал(а):Еще лучше было бы вот так:
//popgun.ru/files/g/45/orig/23851.jpg
Что это?
tozik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 01:04

Сообщение tozik »

Это мечты от Dr. San. - вот был бы гибрид.
2 Gruch : резиновая картечь ведет себя вполне адекватно: Вопрос по самодельным травм. патронам
А вообще - баловство это все.. Купил к тоз106 дроби 2-й номер... А травматик - оса есть.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей