Видел ОСУ....

Модератор: SStown

Ответить
Асмодей
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 дек 2003, 12:36

Сообщение Асмодей »

в магазине... цена под 7 штук рублей.
За что!? За этот маленький кусочек пластмасски? :) Грабёж
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Асмодей писал(а):в магазине... цена под 7 штук рублей.
За что!? За этот маленький кусочек пластмасски? :) Грабёж
Слушай, ты крутой пацан! Осталось тока голую тетю увидеть и шестисотый мерс, и, по большому счету, основная программа будет выполнена!
И еще: ОСА НЕ ПЛАСТМАССОВАЯ!!!
Асмодей
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 дек 2003, 12:36

Сообщение Асмодей »

Спасибо, я знаю :super: :D
Да какая фик разница. Тем более. За маленький кусок отечественной железяки такие деньги брать... ;)
Ins
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 09:40

Сообщение Ins »

ну они наверное до сих пор "откат" выплачивают чиновникам, которые изменения про огнестрел бесствольный провели ...
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Умник, может ты не в курсе, что "проводят" изменения не чиновники а депутаты?
Вопрос для общего развития: а сколько по мнению уважаемых присутствующих должно стоить оружие самообороны?
Асмодей
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 дек 2003, 12:36

Сообщение Асмодей »

Хех... смотря какое.
Вот такое маааленькое железненькое - один прожиточный минимум - максимум! (сейчас в Москве это 3200 рупплей :) ).
Или даже половину прожиточного минимума.
Л.Х.Освальд
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 01:06

Сообщение Л.Х.Освальд »

Casatic писал(а):Вопрос для общего развития: а сколько по мнению уважаемых присутствующих должно стоить оружие самообороны?
Если речь именно про оружие, а не про спец.средства типа ЭШУ или газовых баллончиков, то минимум $450.
Цифра не с потолка - столько стоит самый дешевый современный пистолет, в данном случае это европейская SRP для Глока.
Асмодей
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 дек 2003, 12:36

Сообщение Асмодей »

Блин, товарищ Освальд, а поправка на нашу среднюю зарплату в сравнении с европейской где? :)
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Если честно, я далеко не уверен в том, что разница в зарплате между осквой и Европой настолько велика. По крайней мере, что касается общего уровня цен - то они весьма близки. Освальд, а чего за СРП ты имел в виду?
В Америкосии, кстати, самые дешевые местные пестики (ударниковые ужасы типа Лорчина или Хай-Пойнта) стоят долларов сто-двести.
Асмодей
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 дек 2003, 12:36

Сообщение Асмодей »

Велика.
Это цены у нас одинаковые, а зарплаты (среднестатистических граждан) расходятся в разы...
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Так вообще-то не бывает, ибо такой расклад подразумевает, что вам, бедным москвичам, приходится кушать "в разы" рже, чем мерзким бундесам-лягушатникам.
Может закончим с флеймом, а?
Нету лишних денюжков - купи баллончик газовый. Лично я считаю, что эта штука перекрывает потребности в оружии самообороны процентов на 75. А по ценам - знаешь, тут вот в соседнгем форуме говорят, что "резиновый" ПМ будет стоить 6000. ИМХО, отдать за ПБ-4-1 7200, как она стоит в Питере, в подобных условиях - это нормально.
Л.Х.Освальд
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 01:06

Сообщение Л.Х.Освальд »

Casatic писал(а):Нету лишних денюжков - купи баллончик газовый.
Во-во. Братан дело говорит.
Лучше баллончик, поскольку, если с деньгами так плохо, как Вы себе представляете применение огнестрельного оружия?
Вы так хорошо ценили, что в целом по России хороший адвокат по уголовным делам на этапе предварительно следствия обойдется минимум в 20.000-30.000 рублей. Это если все нормально, и дело чистое. А если ненормально? Если нужно еще взятки давать?
Применение оружия (при условии, что не хотим потом сесть) это очень недешевый процесс, не будем об этом забывать, экономные вы мои.
P.S. Дим, Ты знаешь, а мне больше ПБ-4м нравится, хоть убей. Кстати всего $170 - сам знаешь, в Москве это на такси туда и обратно прокатиться, не доезжая до самого конца, чтоб пешком пройтись.
Raptor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Аркаим

Сообщение Raptor »

ИМХО оружие (как впрочем и любой другой товар) стоит ровно столько, сколько за него готовы платить покупатели. Например, когда я брал в "Защите" ПБ 4-1, то передо мной взяли такую же Осу, а за мной ПБ 4М. Так что хотя цены с т.з. покупателя могли бы быть и поменьше, но все же они не запредельные.
Впрочем в "Вальтере" ПБ 4М стоит 7500, тогда как в "Защите" ПБ 4-1 6900. Что ж ... это проблема "Вальтера".
Хотелось бы сказать о другом. Я готов выложить и выложил за Осу (ну так уж получилось, что она мне могла срочно понадобиться, но к счастью обошлось - тьфу-тьфу :) ) свои кровные денюжки :) . В общем не жалею. Но, блин, за эти бабки неужели нельзя было сделать лазерный прицел без дополнительного блика и ровно поставить светодиод индикатора разряда? Фигня, "на скорость не влияет", как скажут автолюбители, но все же почему в очередной раз приходится жить по принципу "лопай что дают" (с)?
Простой
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 04 сен 2003, 06:10

Сообщение Простой »

В стране с ненормальными законами что вы хотели от этих производителей? Лупят цены какие хотят. Я вот думаю - не попадает ли этот случай под действие антимонопольного законодательства? Нельзя ли обязать это предприятие передать технологию на изготовление хотя бы патронов кому-то еще?
Л.Х.Освальд
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 01:06

Сообщение Л.Х.Освальд »

Простой писал(а):Лупят цены какие хотят. Я вот думаю - не попадает ли этот случай под действие антимонопольного законодательства?
Неправда Ваша. Бесствольные пистолеты уже пару лет делают два предприятия: НИИПХ и Ижмех.
Обнаружили резкое падение цен, посля появления у НИИПХ конкурента в лице Ижмеха с его Стражником? Нет.
А сам Ижмех, предложил свой Стражник по цене существенно ниже ОСЫ? Тоже нет, несмотря на то, что в отличие от ОСЫ, которая алюминиевая с разными МИГами и ЛЦУ внутри, Стражник - просто кусок литой пластмассы с часовой батарейкой и стетодиодиком внутри! А стоит столько же!
Теперь вопрос для самых умных. Когда НЗНВА наконец-то выпустит свой травматический патрон 15х45 "Кобра", сколько он будет стоить в розницу? Спорим, что не меньше 50 рублей?
Простой
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 04 сен 2003, 06:10

Сообщение Простой »

Ну, в магазине при заводе я своими глазами видел стражник за 3300 рублей в прошлом году, так что на него просто 100% накручено. Кроме того, я не считаю осу со стражником такими уж конкурентами - 4 лучше 2, потому что больше. Кроме того, два предприятия - это вообще НЕ конкуренция. Ну а при нормальной конкуренции, буде таковая случится(что вряд ли), производители должны будут эти изделия отдавать за символическую плату, чтобы заработать потом на патронах...
Л.Х.Освальд писал(а):Неправда Ваша. Бесствольные пистолеты уже пару лет делают два предприятия: НИИПХ и Ижмех.
Обнаружили резкое падение цен, посля появления у НИИПХ конкурента в лице Ижмеха с его Стражником? Нет.
А сам Ижмех, предложил свой Стражник по цене существенно ниже ОСЫ? Тоже нет, несмотря на то, что в отличие от ОСЫ, которая алюминиевая с разными МИГами и ЛЦУ внутри, Стражник - просто кусок литой пластмассы с часовой батарейкой и стетодиодиком внутри! А стоит столько же!
Теперь вопрос для самых умных. Когда НЗНВА наконец-то выпустит свой травматический патрон 15х45 "Кобра", сколько он будет стоить в розницу? Спорим, что не меньше 50 рублей?
Raptor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Аркаим

Сообщение Raptor »

2 Простой
В общем-то да ... Я тоже хотел сказать, что 2 предприятия это еще не конкуренция и Стражник не альтернатива Осе.
Раздражает не Оса как таковая. С новыми патронами (эх если бы еще усилить их до 120 Дж :) ), лазерным прицелом, улучшенной системой контактов - это ИМХО вполне конкуретноспособная вещь. Во всяком случае, при возможности выбора Форт - Оса, я бы очень внимательно читал всю информацию и о первом и о второй. Но нет этого выбора и это злит.
И далее повторюсь: если уж нет возможности выбирать, то можно хотя бы в рамках существующей конструкции уделять внимание и мелочам, проявляя тем самым элементарное уважение к людям, которые доверяют (или вынуждены доверять) вашей продукции.
Простой
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 04 сен 2003, 06:10

Сообщение Простой »

2 Raptor - согласен.
Конкуренция - единственное, что может заставить производителя заботиться не о себе, а о клиенте.
Л.Х.Освальд
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 01:06

Сообщение Л.Х.Освальд »

Raptor писал(а):эх если бы еще усилить их до 120 Дж
Мечты... Мечты...
Если усилить 18х45Т до 120Дж, то удельная энергия пули составит 0.65Дж/мм2. А по действующим криминалистическим требованиям МВД к газовому и бесствольному травматическому оружию, удельная энергия пули не может превышать 0.5Дж/мм2.

То есть, 18х45Т можно законно разогнать только до 91Дж - выше получится оружие, которое не будет считатья травматическим и не может быть сертифицировано. Или, другими словами, энергию 120Дж может иметь пуля калибром не менее 17.5мм, в то время как Осиная пуля имеет всего 15.3мм.
Кстати, по этой же причине, 9мм резюки никогда не будут иметь энергию выше 30Дж в сертифицированных патронах.
Аватара пользователя
kostya
Полковник
Полковник
Сообщения: 21253
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение kostya »

Raptor писал(а):Во всяком случае, при возможности выбора Форт - Оса, я бы очень внимательно читал всю информацию и о первом и о второй. Но нет этого выбора и это злит.
2Raptor Ну теперь есть выбор Иж-79-9Т - Оса,и подобные подвижки не могут не радовать... :) :P
Raptor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Аркаим

Сообщение Raptor »

2 KOSTYA
А это что за ИЖ. Мне очень стыдно, но я как-то пропустил :) ? Он что - сертифицирован?
Насчет подвижек - полностью согласен. Я как-то уже писал, что если бы мог в 91 г. купить ОСУ, не говоря уже о Сайге, то ухватился бы за нее обеими руками, а не ковырялся бы, как в дерьме палочкой (светодиод криво поставлен и т.д.) :) . Наверное, всем нам свойственно юношеское нетерпение, несмотря на наш возраст. И это радует! :)
Аватара пользователя
kostya
Полковник
Полковник
Сообщения: 21253
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение kostya »

2Raptor Ознакомься http://talks.guns.ru/forum/46/000140.html :)
postmurr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 06:53

Сообщение postmurr »

Кстати ОСА и патроны в защите подешевели, хоть и не на много ПБ-4-1-6400 патроны 48
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

Ну как тебе сказать "немного" - на 800 р дешевле, чем самый дешевый вариант на ПБ-4-1 у нас в Питере. Да, блин, дорогой Москва все же город...
postmurr
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 02 дек 2003, 06:53

Сообщение postmurr »

Это было до переезда сюда "новых питерских" :P
Raptor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Аркаим

Сообщение Raptor »

Да, в "Защите" вполне нормальные цены. Вчера в "Вальтер" зашел.
ПБ-4М - 6900 р (подешевела с 7500р)
ПБ-4-1 - 8900 р :wow:
Травматические патроны - 75 р/шт
В общем как в анекдоте - что я лох часы за 500$ покупать, когда такие же за углом за 1000$ лежат :)
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

postmurr писал(а):Это было до переезда сюда "новых питерских" :P
Мы берем не деньгами, а понтами
Л.Х.Освальд
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 01:06

Сообщение Л.Х.Освальд »

Casatic писал(а):Мы берем не деньгами, а понтами
Ага, так и представил себе команду понтовых бессеребянников... :)
Casatic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 11:32

Сообщение Casatic »

я надеюсь на то. что вскоре тебе удастся перейти от "представления" к "восприятию"...
Л.Х.Освальд
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 01:06

Сообщение Л.Х.Освальд »

Злой Ты. :)
quote:
Философия Партии отрицает не только верность твого восприятия мира, но и само существование последнего.
Так? ;)
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей