Мнение потребителя, или просто - Накипело!

Модератор: SStown

flyruss
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 22:50

Сообщение flyruss » .

Всем привет! Замучив вопросами Мельникова Владислава (ODiLISk) "ВКонтакте", я решил собственноручно разобраться в интересующем меня вопросе, но чем больше я узнавал, тем мурашки на коже от недовольства становились всё более заметнее для окружающих...
Настолько накипело, что я решил:
1. создать канал
2. снять этот ролик
3. пройти все 7 кругов ада регистрации на данном форуме!
В общем прошу Всех посмотреть до конца и высказаться, что Вы думаете! Спасибо!
П-М17Т МНЕНИЕ. МР-80-13Т И МР-79-9Т НЕ БРАТЬ. ТРАВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ - УКРАИНА И РОССИЯ (разница)


Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано flyruss:
что Вы думаете!
Думаю, что автор плохо знает техническую часть и оружейное законодательство, причём не только Украинское, но и Российское.
А в целом ролик "ни о чём", всё это тут обсуждалось стомильёнов раз.
flyruss
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 22:50

Сообщение flyruss » .

Stayn писал(а): Думаю, что автор плохо знает техническую часть и оружейное законодательство, причём не только Украинское, но и Российское.
А в целом ролик "ни о чём", всё это тут обсуждалось стомильёнов раз.
А что вы подразумеваете под технической частью? Вы будете спорить, что МР-80 и МР-79, мягко говоря, гамно? Что касаемо Пм-образных тут не нужно разбираться сильно в технической части, я без проблем разберу и соберу данный пистолет и смогу довести его до ума (полировка, воронение установка оригинального ЗИП), но зачем это нужно? Зачем брать неликвид и ещё доделывать его? Мне же не бесплатно его дают, а за деньги. Я вообще считаю преступлением продавать такие не качественные пистолеты. Что касаемо П-17МТ, то тут сложнее сказать, т.к. толкового обзора ещё нет на него, да и магазине моего города тоже нет его и скорее всего никогда не будет, зато МР просто завались в моём городе)
Я не изучал Украинское законодательство как и Норвежское (например), т.к. я не живу в этих странах, но я смотрел блогеров из Украины, которые об этом говорят. На Украине разрешён безобидный патрон "Флобера", там вообще немного проще в плане оружия. Что касаемо оружейного законодательства, то знаю я его не плохо. Знаю на столько, что могу понять, что его писали не кровью и со здравым смыслом, а просто по заданию администрации. Ролик - это исключительно моё мнение, мои мысли как потребителя, в нём больше вопросов и крика души, чем информативности. Большое спасибо за Ваше внимание, но всё-же хотелось бы не поверхностного ответа, а конструктива. Я люблю оружие, люблю стрелять, что Вы мне посоветуете? Охотничье ружью у меня есть (ИЖ-27), из него стрелять не интересно).
В целом если подытожить (по моему мнению) - нормального гражданского свободного короткоствольного оружия (травматического) у нас пока нет!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

flyruss писал(а): но я смотрел блогеров из Украины
Всё! Занавес!
:D :D :D
flyruss писал(а): нормального гражданского свободного короткоствольного оружия
С этим в Зимбабве какое-нибудь.

Мил человек. 18 марта прошло.
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Изначально написано DENI:

С этим в Зимбабве какое-нибудь.

А ведь там тоже могут быть блогеры...
alisdarh
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 19:01

Сообщение alisdarh » .

Изначально написано Stayn:
Думаю, что автор плохо знает техническую часть и оружейное законодательство, причём не только Украинское, но и Российское.
А в целом ролик "ни о чём", всё это тут обсуждалось стомильёнов раз.

+1
Влада ещё как то можно терпеть, с трудом правда. Тут совсем печаль.
ТС:Не позорься и удали тему.
п.с.: видосики пили «в стол», и подача из машины в костюмчике не добавляет авторитета.
flyruss
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 22:50

Сообщение flyruss » .

alisdarh писал(а): ТС:Не позорься и удали тему.
п.с.: видосики пили 'в стол', и подача из машины в костюмчике не добавляет авторитета.
Перед кем я позорюсь? Я пишу на этот форум в надежде, что старожилы подскажут мне, посоветуют что покупать, переубедят. А тут меня начинают судить по внешнему виду, и вдруг оказывается, что я не секу в технической составляющей оружия и в законодательстве РФ. Ок! Я не претендую на звание магистра оружейных наук, но ещё не было ни одного конструктивного ответа или мнения, только какие-то издёвки и попытки показаться умными)))
По поводу Влада вообще не понял прикола))) Я не защищаю его, но скажу с уверенностью, что он делает определённый вклад в популизацию гражданского оружия и спорта (практическая стрельба) в стране. Он достаточно интересно рассказывает и показывает, что подтверждается его растущей аудиторией. Ты и сам его смотришь, раз пишешь, что "ещё как то можно терпеть, с трудом правда". Вот только логично для тебя его не смотреть, раз приходится терпеть с трудом - это уже садомазохизм какой-то)
P.S. - Видео снял спонтанно (не запланировано) на телефон ожидая своих сотрудников, поэтому не стал переодеваться в костюм для съёмок)))
flyruss
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 22:50

Сообщение flyruss » .

Xythos писал(а): А ведь там тоже могут быть блогеры...
Возможно! Но мне кажется, что там проблемы с интернетом, это же уже не Родезия...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

alisdarh писал(а): Влада ещё как то можно терпеть, с трудом правда.
Я перестал его смотреть.
Stayn писал(а): А в целом ролик "ни о чём", всё это тут обсуждалось стомильёнов раз.
Не в обиду ТС, но... Посмотрел начало, пару минут, понял, что Вы (пока, во всяком случае) в вопросе не сильно разбираетесь, ну и не увидел смысла для себя досматривать. Короче надо бы, короче мысли излагать...
...Но это, конечно, полностью Ваше дело :).
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано flyruss:
 Я пишу на этот форум в надежде, что старожилы подскажут мне, посоветуют что покупать, переубедят. 

Прям щазз все бросим и станцуем. 
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Изначально написано ag111:

Прям щазз все бросим и станцуем. 

Куда ж вы денетесь. Сейчас вам ещё и объяснят что это ваша обязанность, в лучших традициях ганзы последних 5-7 лет :D
alisdarh
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 19:01

Сообщение alisdarh » .

[QUOTE]

Перед кем я позорюсь?
Я пишу на этот форум в надежде...
P.S. - Видео снял спонтанно (не запланировано) на телефон ожидая своих сотрудников, поэтому не стал переодеваться в костюм для съёмок)))
[\b]
[\QUITE]
Перед форумом, и его читателями.
«Оставь надежду всяк сюда входящий»
Не врите.
П.С.: читаем фак по травме, раза три. Вопросы глупые не задаём, снимаем видео на 3-5 минут про отстрел современных боеприпасов.
Рейтинг на покупку, личный(частично совпадает с общим): грозы 2-5(в4-эво), ХорхеС, пм-т, т12(словак,АКБ,фм1).
Револьверы и аксессуарный вне поля моего зрения(тут на любителя).
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Насчет 7 кругов ада при регистрации- сильно сказано. А в целом -есть желание задавать себе вопросы и на них отвечать, что так же неплохо, и характеризует вас как сильную личность, способную к проведению сложных внутренних диалогов. Самое главное что бы это не прогрессировало. Заботтесь о здоровье. Перестаньте увлекаться ютюбами и прочими тырнетами. Излечение наступит после 5-7 лет увлечения стреляния резиновыми каками. Иммунитет будет стойким и на всю жизнь. А нас простите, здесь в основном тусуються люди с истощением нервной системы, фобиями, астенизацией, депрессиями и неврозами. Какой реакции от нас вы хотите?
nomic
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 май 2009, 22:01

Сообщение nomic » .

люблю стрелять, что Вы мне посоветуете
Постреляйте из своего ИЖ-27 по "тарелкам", наиувлекательнейшее занятие скажу Вам!)))
flyruss
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 22:50

Сообщение flyruss » .

alisdarh писал(а): Рейтинг на покупку, личный(частично совпадает с общим): грозы 2-5(в4-эво), ХорхеС, пм-т, т12(словак,АКБ,фм1).
Револьверы и аксессуарный вне поля моего зрения(тут на любителя).
Большое спасибо! Про ствол "в4-эво" наслышан, но Грозу 021 (тот что мне интересен), я так понимаю, можно взять только б/у, но хотелось бы новый ствол взять... Ну а там как получится.
flyruss
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 22:50

Сообщение flyruss » .

nomic писал(а): Постреляйте из своего ИЖ-27 по "тарелкам", наиувлекательнейшее занятие скажу Вам!)))
Настрелялся вдоволь на охоте)
Тут как с авто. Есть авто для души (на выходной день), а есть авто на каждый день (работа, магазин, семья). Вот ИЖ-27 для меня как авто на каждый день, т.е. особого восторга не вызывает... С детства настрелялся уже, вырос в семье охотника.
flyruss
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 22:50

Сообщение flyruss » .

док1968 писал(а): Насчет 7 кругов ада при регистрации- сильно сказано. А в целом -есть желание задавать себе вопросы и на них отвечать, что так же неплохо, и характеризует вас как сильную личность, способную к проведению сложных внутренних диалогов. Самое главное что бы это не прогрессировало. Заботтесь о здоровье. Перестаньте увлекаться ютюбами и прочими тырнетами. Излечение наступит после 5-7 лет увлечения стреляния резиновыми каками. Иммунитет будет стойким и на всю жизнь. А нас простите, здесь в основном тусуються люди с истощением нервной системы, фобиями, астенизацией, депрессиями и неврозами. Какой реакции от нас вы хотите?
Самый лучший ответ! Спасибо! Надеюсь я тут никого не обидел! А если обидел, то простите, пожалуйста! Я просто хочу себе организовать нормальный досуг. Досуг для себя я вижу исключительно в оружии и в "автозвуке". И то и другое очень сильно отвлекает от каждодневной суеты, т.к. требует вовлеченности. Я решил, что возьму Сайгу ТГ-2, но от приобретения "резинкомёта" пока не спешу отказываться. рассматриваю травматику исключительно для пострелушек, и параллельно оформляю грин-карту, нафиг эти законы в РФ))))
flyruss
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 22:50

Сообщение flyruss » .

Xythos писал(а): Куда ж вы денетесь. Сейчас вам ещё и объяснят что это ваша обязанность, в лучших традициях ганзы последних 5-7 лет
Зачем же вы так?) Тут никто не чем никому не обязан, все свободные люди! Но начинать обсуждать в чём я одет и про мою компетентность - это уже лишнее.
nomic
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 май 2009, 22:01

Сообщение nomic » .

Какие интересные параллели между авто и оружием!
Вот ИЖ-27 для меня как авто на каждый день
А "резинострел" Вы себе планируете в качестве "авто для души"?! Вообще, если стрельба из охотничьего оружия у Вас уже "особого восторга не вызывает" советую Вам воздержаться от приобретения "травматики", впечатлений будет еще меньше и очень скоро Вы поймете что выбросили деньги на ветер!)))
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано KPbIC974:

Не в обиду ТС, но... Посмотрел начало, пару минут, понял, что Вы (пока, во всяком случае) в вопросе не сильно разбираетесь, ну и не увидел смысла для себя досматривать. Короче надо бы, короче мысли излагать...
...Но это, конечно, полностью Ваше дело :).

Вот-вот. Вот не пишу я о Кеплеровских законах или об ОТО. Ибо не понимаю в них ничегошеньки. А тут ТС мало того, что невежда в вопросах оружия, но и всем это продемонстрировал. Что, к сожалению, стало в последнее время трендом на ганзе.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

В общем прошу Всех посмотреть до конца и высказаться, что Вы думаете! Спасибо!
рекомендовать толком не обстрелянное оружие это мощно...
ODiLISk
не смотрю, реально раздражает. Чел без харизмы да еще и куплен.
Популяризация оружия это здорово. Но блин, многие оружейные блогеры на ютубе, это ветошь. Особенно это касается купленных обзорщиков и людей с синдромом утенка.
flyruss
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 22:50

Сообщение flyruss » .

Leon35 писал(а): ТС мало того, что невежда в вопросах оружия, но и всем это продемонстрировал
В чём заключается моё невеждество?
flyruss
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 22:50

Сообщение flyruss » .

нотнА писал(а): не смотрю, реально раздражает. Чел без харизмы да еще и куплен.
Популяризация оружия это здорово. Но блин, многие оружейные блогеры на ютубе, это ветошь. Особенно это касается купленных обзорщиков и людей с синдромом утенка.
Какие есть... Он всё же вам не Мэтт с канала "Разрушительное ранчо", вот у него и харизмы много и канал развлекательно-познавательный!
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано flyruss:

В чём заключается моё невеждество?

1. Вы не знаете практически ничего об использовании любого КС. В частности, о расстоянии эффективного применения.
2. Выбор ОООП для "стрельбы для души" сам по себе странен.
3. Вы не знаете ничего об "аутентичности оружия", какие бывают ПМ и проч.
4. Ваш пример " об утыкании" говорит о том, что вы не понимаете как вырабатываются навыки стрельбы. Кстати, "боевого ПМ" не бывает в природе.
5. Про "настоящий калашников" TG2... Видно, что ни один АК вы не разбирали и раму его не видели.
6. Вы совершенно не понимаете психофизиологической картины, сопутствующей критической ситуации. Кроме всего прочего, даже в спокойной ситуации определить на глаз ОООП весьма сложно даже экспертам.
7. Про ситуцию с оружием на Украине - просто глупости. И в оценках, и в знании ситуации, и в "анализе рынка", и в рассуждениях о баллистике.
8. Рассуждения о недооружии и дорожных конфликтах: о летальных случаях изучите статистику.
9. Вы точно не юрист. И если кто-то, послушав вас, защищая свое имущество, применит оружие, и будет труп нападавшего - это на вашей совести.
И это только за 11 минут, просмотренных мною. Дальше слушать поток сознания не хватило терпения. Кстати, работайте над техникой речи.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Если накипело, возьмите обычный газовый баллончик и не парьтесь.
Чего ради судя по ролику,мучится с РС? Чтоб получить "почти настоящий пистолет"? Бросьте,пустое это...
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано дезерт игл:
Если накипело, возьмите обычный газовый баллончик и не парьтесь.
Чего ради судя по ролику,мучится с РС? Чтоб получить "почти настоящий пистолет"? Бросьте,пустое это...

С таким подходом к делу будет работать формула ТС+ГБ=ОЗХО
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Беги Форест, беги!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

таким подходом к делу будет работать формула ТС+ГБ=ОЗХО
:-)
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Какие есть.
таких как фил, какой то чел из РИО и им подобные любители обосраться с ТБ больше вреда приносят, чем пользы
flyruss
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 22:50

Сообщение flyruss » .

Leon35 писал(а): 1. Вы не знаете практически ничего об использовании любого КС. В частности, о расстоянии эффективного применения.
2. Выбор ОООП для "стрельбы для души" сам по себе странен.
3. Вы не знаете ничего об "аутентичности оружия", какие бывают ПМ и проч.
4. Ваш пример " об утыкании" говорит о том, что вы не понимаете как вырабатываются навыки стрельбы. Кстати, "боевого ПМ" не бывает в природе.
5. Про "настоящий калашников" TG2... Видно, что ни один АК вы не разбирали и раму его не видели.
6. Вы совершенно не понимаете психофизиологической картины, сопутствующей критической ситуации. Кроме всего прочего, даже в спокойной ситуации определить на глаз ОООП весьма сложно даже экспертам.
7. Про ситуцию с оружием на Украине - просто глупости. И в оценках, и в знании ситуации, и в "анализе рынка", и в рассуждениях о баллистике.
8. Рассуждения о недооружии и дорожных конфликтах: о летальных случаях изучите статистику.
9. Вы точно не юрист. И если кто-то, послушав вас, защищая свое имущество, применит оружие, и будет труп нападавшего - это на вашей совести.
И это только за 11 минут, просмотренных мною. Дальше слушать поток сознания не хватило терпения. Кстати, работайте над техникой речи.
Во первый - Большое спасибо за содержательный ответ! Но я не могу не поспорить, т.к. не со всем могу согласиться по причине того, что многое здесь так называемое 'ИМХО'.
1. Не будем говорить про ЛЮБОЙ КС, речь исключительно только о травматических КС. Если говорить про дореформенные патроны, то тут хорошая эффективность, а если говорить по 90 дж, то не всегда может быть эффективно, интернет кишит роликами, где травмат особо не помогал, например: https://www.youtube.com/watch?v=6zQ7-cLAbs0
2. Почему? Каждый 'гонит' по своему, у меня в авто было 24 сабвуфера, для Вас это покажется тоже странным, а мне мало!!!
3. Размазанный ответ: Я знаю какой должна быть скоба, рукоятка, перд, курок, шептало, крючок, затвор, зз, прицельные приспособления, рамка с воронением. Если Вы хотите сказать, что 'не фигурная скоба' была у ПМ, то это, насколько я знаю, только у серийного ПММ, но у данного КС своё предназначение, и я его не имею в виду никогда, когда говорю про ПМ-образные.
4. Какие навыки? Вы о чём? Я говорю о том, что человек купил МР-80-13-Т, и при необходимости его применения не смог его зарядить, или при втором выстреле произошло 'утыкание'. Я отлично знаю устройство ПМ. Боевого ПМ не бывает в природе? Ну это уже прям чушь))) А что же тогда в кобуре у полицейских пылится, что там такого завалялось калибра 9×18 ПМ? Боевой по моему мнению - это полноценный КС с нарезами в стволе, без прослаблений и стреляющий настоящими 'твёрдыми' пулями.
5. Я не разбирал ТГ-2, поэтому сравнивать не с чем. Я в живую ТГ-2 даже не видел.
6. Тут спорный вопрос. Понимаю я или нет, возможно нет. В меня не целились из травмата или из 'боевого' оружия, к счастью. Рассуждаю со своей 'колокольни', не более того. Снимали мы кино про 90-е, и были у нас все ряженные 1 в 1 как сотрудники милиции и спецназ. Снимали мы задержание преступников. Так вот приехали настоящие сотрудники и с расстояния определили, что у нас не боевое оружие, правда проехать в участок всё же пришлось, чтобы написать объяснительную (есть даже фото!).
7. Расскажите про стволики у Форт-12Р, ПСМ-Р, ПМР-М, есть ли там 'зубы'. Их нет, я про это и говорил в ролике. Другой вопрос, кто может приобрести себе травматическое оружие! А приобрести травматический КС могут только 5 категорий граждан, я думаю Вы знаете какие. Анализ рынка - это громко сказано, я рассуждаю исключительно как потребитель, который готов здесь и сейчас купить себе оружие для 'развлекухи'. Я знаю, что я бы без колебаний купил бы П-М17Т, который бы 1 в 1 был бы как 'боевой' ПМ. Сейчас же я присматриваюсь к Грозе 021 с 'оком', жаль только что данный КС есть только б/у.
8. Летальные случаи есть и при применении пневматических КС, вспомните хотя бы нашумевший случай на свадьбе, где один из гостей ради понта выстрелил себе в висок из пневматики и погиб: А почему 'недооружие', ну так посмотрите ролик, на который я выше ссылку оставил, и таких примеров много. Кстати, я живу в Саратове - это такой 'быдло-город донор', так тут частенько дорожные вопросы решают с применением травматики, я же ограничиваюсь любимым правилом 3Д (Дай Дорогу Дураку), но газ всегда на всякий случай есть))).
9. Нет, не юрист - я программист. В ролике я сказал, что 'это всё мой мнение'. Будет труп или нет, это не моё дело. Каждый кто имеет травмат имеет и голову на плечах и прошёл обучение специальное, где про это всё рассказывают.
Про технику речи - спасибо, прислушаюсь! Я не буду вести канал про оружие и т.д., это была первая и последняя тема об этом. Если я поменяю своё мнение и захочу поделиться им, то будет (скорее всего нет) второй ролик. Это то, о чём я люблю снимать https://www.youtube.com/watch?v=4IEkc-eGEvw&t=13s и https://www.youtube.com/watch?v=Q8TWn3BptFk
В любом случае, спасибо за Ваше мнение и содержательный ответ!
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей