Пистолет П-М17Т

Модератор: SStown

vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано shm:

присутствует такое говноедство. Ценное сырьё разбазариваем направо-налево, а себе не можем даже одного, хотя бы, пестика из обычной нержавейки позволить :( .


Изображение
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

Изначально написано leon1980:

Это не говорит о том, что нержавейка дешевая, а говорит о том, что цена на вороненый была завышена, такой вариант не ?
Смысл сего процесса в данном случае не объясните? С учётом практически одинакового спроса на обе модели?
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

Изначально написано leon1980:

Говоря о ценообразовании на лом 13 , мы говорим не о цене производства, а о цене импортера, РИО, по этой причине ни гроза, ни лом 13 не являются показателями ценообразования на ПРОИЗВОДСТВО оружия из нержавеющей стали, даже пример с Востоком здесь не показатель, это все крупные оружейные предприятия, с парком станков, отработанной технологией производства, это все деньги и инвестиции из прошлого , УМК это малое, на начальном этапе производство, им придется инвестировать сегодня, а вот когда это окупится это вопрос имеющий два пути развития, либо цену на продукцию поднимать, либо держать минимальный ценник и ждать десятилетие пока все эти ваши хотелки окупятся .
Пока производитель не озвучит предполагаемую цену хотя бы в базовом, 8 зарядном варианте из нержавейки, говорить и спорить не о чем.
Мы можем только гадать на кофейной гуще, как, почём и сколько, опираясь на сравнительный анализ цен и экономическую составляющую,исходя и своих умозрительных заключений. Может я прав, может нет , может и ваши заключения не верны, но раньше озвученного расклада, всё это споры теоретиков.
Предложений накидали достаточно, осталось ждать ответа по интересным, приемлемым по рентабельности вариантам. Там и посмотрим порядок цен.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано leon1980:

УМК это малое, на начальном этапе производство, им придется инвестировать сегодня, а вот когда это окупится это вопрос имеющий два пути развития, либо цену на продукцию поднимать, либо держать минимальный ценник и ждать десятилетие пока все эти ваши хотелки окупятся .

Интересное понимание производства, на уровне артели
:D времен перестройки...
Сейчас так уже не работают. Есть куча инструментов финансирования пред-я, от которого требуется, на современном этапе, производить то что быстро реализуется и не терять темпов. Тогда фин. учреждения с готовностью подписываются на пере-кредитование…выкуп акций и прочие не одобряемые в совке гадости.
Ессно, воукруг такой мануфактуры, заложив руки за карманы желтки с золотой цепочки часов в кармашках, да похрустывая хромовыми сапогам не походишь, ибо оно уже вроде как не купеческая усадьба, но получать доход от востребованной продукции можно.
Изображение Изображение
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

vedleto2 писал(а):
19-6-2018 08:45        
quote:
Изначально написано leon1980:
УМК это малое, на начальном этапе производство, им придется инвестировать сегодня, а вот когда это окупится это вопрос имеющий два пути развития, либо цену на продукцию поднимать, либо держать минимальный ценник и ждать десятилетие пока все эти ваши хотелки окупятся .

Интересное понимание производства, на уровне артели
я еще раз позволю вам напомнить, что изучать жизнь по книжкам не мой метод, я в 2016 остался без работы, производство где я 16 лет отработал закрыли, в поисках работы я провел 2 месяца, Москва и Область, порядка 25 собеседований, поверьте я видел то, что называют производством теперь, начиная от крупных кондитерских фабрик до мелких стекольных предприятий, зрелище удручающие, так, что не надо мне рассказывать, как и, что происходит на производстве,
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Изначально написано Oberst39:
А в Бразилии, что резцы и сталь сильно другие? :)
В закупке они и шли у нас с этой разницей, соответственно стоили и в магазине, бОльшая разница в цене зависела, от жадности и дурости директоров ор.магов...

В Бразилии, где много диких обезьян.
Там курс доллара и евро другой.
Я не знаю сколько будет себестоимость в нержавейке.
Но если в черном варианте стоит 25, то в нерже будет намного больше.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Oberst39 писал(а): Смысл сего процесса в данном случае не объясните? С учётом практически одинакового спроса на обе модели?
Говоря о ценообразовании на лом 13 , мы говорим не о цене производства, а о цене импортера, РИО, по этой причине ни гроза, ни лом 13 не являются показателями ценообразования на ПРОИЗВОДСТВО оружия из нержавеющей стали, даже пример с Востоком здесь не показатель, это все крупные оружейные предприятия, с парком станков, отработанной технологией производства, это все деньги и инвестиции из прошлого , УМК это малое, на начальном этапе производство, им придется инвестировать сегодня, а вот когда это окупится это вопрос имеющий два пути развития, либо цену на продукцию поднимать, либо держать минимальный ценник и ждать десятилетие пока все эти ваши хотелки окупятся .
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

В черном уже стоит от 20500! Не путайтесь в показаниях :) .
Востоки, как раз очень показательный пример. КСПЗ их производит не на "общих" производственных мощностях. Дени писал, что их делают на линии, ещё несколько лет назад закупленной на Украине, которую нужно окупить, кстати говоря.
И, да, ИМХО, для современных ЧПУшных станков нет принципиальной разницы, что точить, 40Х, тоже достаточно твёрдую, потверже многих нержавеек, или какую-нибудь подходящую нержавейку. Для крупного производства наоборот, только сложней запустить ограниченную серию. Вся разница только в стоимости стали и, возможно, амортизации резцов. Если посмотреть инет, окажется, что разница в цене стали будет не столь уж и велика. Ну, про износ резцов мы можем узнать только от УМК, конечно. Действительно, без их оценки реально прогнозировать цену невозможно.
Я просто хотел подчеркнуть, что сделать из нержи намного больше смысла, чем изощряться с разным тюнингом покрытий. Конечно, первоначальный вариант очень красив. Но, как пишут, красота эта настройка, увы. А нержа - навсегда! Может только поцарапаться, особенно если недостаточно закалена, но, на мой взгляд, мелкие царапинки оружие не портят. Главное - практично, ржаветь особо не будет. Опять же покрасить никогда не поздно.
Кстати, хорошо бы УМК провел тесты коррозионной стойкости уже выпускаемого пистолета из 40Х, без покрытия. Может, он итак уже нержавеет :) . У меня был ножик из какой-то разновидности 40Х, так постоянно валялся в мойке, не ржавел от слова совсем.
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Нержавейка не магнитится и не калится.
Есть 40Х13, нержавеет, магнитится, калится, воронится горячим методом. Но этот материал еще дороже стоит.
Кстати ваш нож из нее и сделан.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано leon1980:

я еще раз позволю вам напомнить, что изучать жизнь по книжкам не мой метод, я в 2016 остался без работы, производство где я 16 лет отработал закрыли, в поисках работы я провел 2 месяца, Москва и Область, порядка 25 собеседований,

Вы меня просто убили фактами своей биографии... Теперь то я знаю где бывают величайшие экономисты нового времени... 25 собеседований... Да вы титан! Вот как оказывается работать надо... Хотя везде наверное, в силу убожества мысли, и не представляли какой светоч-ярило их посещал :D ... Ваш производственный подход предельно ясен. Так что, пожелаю Вам всяческих успехов
Изображение
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

дабы не вступать в прения, задам один вопрос, сколько образцов отечественного оружия выполненого из нержавейки вы знаете ? речь даже не за ОООП, а вообще ?
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

vedleto2
пользователь
19-6-2018 13:50 профайл vedleto2 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано leon1980:
я еще раз позволю вам напомнить, что изучать жизнь по книжкам не мой метод, я в 2016 остался без работы, производство где я 16 лет отработал закрыли, в поисках работы я провел 2 месяца, Москва и Область, порядка 25 собеседований,

Вы меня просто убили фактами своей биографии... Теперь то я знаю где бывают величайшие экономисты нового времени... 25 собеседований... Да вы титан! Вот как оказывается работать надо... Хотя везде наверное, в силу убожества мысли, и не представляли какой светоч-ярило их посещал ... Ваш производственный подход предельно ясен. Так что, пожелаю Вам всяческих успехов

ну, как минимум это говорит о том, что знаю чего хочу и знаю на, что я согласен, а 25 собеседований это результат резюме, не я на них записывался,а лишь принимал предложения, но вы явно найдете еще , что остроумное на это ответить, даже не сомневаюсь, но вот только помимо словоблудия в ваших ответах ни чего нет,
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Ой! Я очень виноват перед Вами... Даже наверное откажусь от второй порции клубники.

Изображение
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Хочу продать свой, правильный П-М17, с синим воронением и красивым номером.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Русский с винтовкой писал(а): Хочу продать свой, правильный П-М17, с синим воронением и красивым номером.
Простите за бестактный вопрос -"а чо таг?"..
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Простите за бестактный вопрос -"а чо таг?"..
Навариться хочу, пока их нет. А если честно деньги нужны, для семьи.
OlegBush33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 22:07

Сообщение OlegBush33 » .

И сколько? В личку
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Изначально написано Русский с винтовкой:
правильный П-М17

"Правильный" МР-79-9ТМ - так называют переделки из боевых.
А правильный П-М17Т - это что есть такое? синее воронение и всё?
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Изначально написано shm:
Ох, я бы на месте УМК и подчистил бы тему!

Да уж, надо бы.
Сообщения с неуместными в теме картинками - удалить в первую очередь.
OlegBush33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 22:07

Сообщение OlegBush33 » .

Согласен на 10500))
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Чтобы не писали больше всякую хню про типа дорогущую нержавейку, всё же воспользовался сам поиском в сети.
Итак, в Ижевске подходящая по размерам плита 40х13 продается по цене (возьму первую попавшуюся крупную компанию) 210 рублей за килограмм. Ну, накинем червончик на накладные расходы для большей объективности. Предположим, что 40Х, из которой точат сейчас, УМК покупают где-то по невероятному дешману по 30 рублей за кило. Итого, разница в цене 190 рублей за килограмм максимум. Конечно, на пистолет массой меньше 1 кг нужно стали значительно больше 1 кг. Ну, предположим, что в стружку уходит 80 процентов ввиду конфигурации рамки. То есть, грубо, пусть на пистолет пойдет 5 кг, предположим. Итак, удорожание чисто по материалу выходит аж на целых 950 рублей!
Как всем видно, думаю, расчеты корректны с запасом. Но, если даже предположить, что я очень сильно ошибся где-то, допустим в проценте стружки, и на один пистолет уходит аж целых 10 кг стали (может, с учётом брака и колышков на дачу мастера :) ), то один хрен - это меньше 2 тысяч.
Так что из-за цены самой стали никакого радикального подорожания быть не может. Другое дело - возможное усложнение обработки, снижение живучести резцов. Тут я судить не возьмусь. Но, кмк, в любом случае, это цифры порядка не более нескольких тысяч рублей, скорей всего немногих тысяч.
kest87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:41

Сообщение kest87 » .

Вот прям заинтриговали! Получил лицензию, теперь жду окончания гомнофутбола. В Питере только в Барсе вроде есть.
Выбор прост: иж- 13т, гроза -50т.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

А я думаю, в данном случае всё просто. Рентабельность тут не ключевой показатель. Она более важна при использовании значительных заемных средств либо при широком выборе, куда вложиться. Ни первое, ни второе тут особо места не имеют. Допустим, закупит УМК даже тонну этой стали, что дофига, в общем-то. Вложат лишних только 210 000. Для заводика, даже маленького, сумма не огромная. А для начала, возможно, и пару центнеров только можно купить, вообще копейки в масштабах производства.
А вот фактор сбыта для них через некоторое время станет критичным. Потому что, даже при хороших продажах рынок травматики, не очень большой, они через некоторое время, думаю, уже в этом году, П-М17Т полностью насытят. Нужно будет обязательно что-то предпринять. Выпуск из нержавейки в данном случае - самый простой ход. Не нужно абсолютно ничего менять, никаких новых бумажек. При той же самой прибыли это будет все равно очень выгодно. Такой шаг увеличит рентабельность проекта в целом. Грубо говоря, или линия за год сделает условно 10 000 пистолетов с прибылью тысяча со штуки либо 10 000 + 1000 дополнительно из нержи с той же прибылью. В каком случае рентабельность линии в целом выше? Так что на экономические процессы надо смотреть и попроще и поширше одновременно. Когда-то давно с экономикой у меня было очень хорошо, несмотря на то, что я уже тогда считал её лженаукой, что некоторые сообразительные эксперты признают сейчас по ящику :) .
амиД 66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 19:45

Сообщение амиД 66 » .

Ужос.
Polyakoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Polyakoff » .

Изначально написано shm:
Чтобы не писали больше всякую хню про типа дорогущую нержавейку, всё же воспользовался сам поиском в сети.
Итак, в Ижевске подходящая по размерам плита 40х13 продается по цене (возьму первую попавшуюся крупную компанию) 210 рублей за килограмм.
....
Но, кмк, в любом случае, это цифры порядка не более нескольких тысяч рублей, скорей всего немногих тысяч.

Не все так просто. Вы забыли пощитать рентабельность. Рентабельность производства - отношение прибыли к сумме затрат на производство. Таким образом, если затраты на производство ед. довара вырасло на Х рублей, то мало будет увеличить цену на эти же Х рублей. Рентабельность упадет. Следовательно надо задирать цену еще выше
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано shm:

А вот фактор сбыта для них через некоторое время станет критичным. Потому что, даже при хороших продажах рынок травматики, не очень большой, они через некоторое время, думаю, уже в этом году, П-М17Т полностью насытят. Нужно будет обязательно что-то предпринять.

Наконец-то профессиональное выражение мысли. Причем мысли правильной, хотя по пункту полного насыщения я не согласен. Есть ниша под покупателей, способных платить за изыски. Но это отдельная и долгая тема.
(Есть разные методы подхода и решений)
УМК должны сами дойти до нее. Или не дойти...как легкий пример http://www.thefirearmblog.com/...ekly+Newsletter
мы тут можем только высказать свое мнение, отталкиваясь от уже произведенного пистолета, как от демонстрации их возможностей.
А всхлипы про пружинки-краски, настоящих мужАков, к пилотному проекту, отношения не имеют. Натуральный оффтоп и спам - рассказы о голодном детстве и ржавом тракторе, с надутостью от самовнушенного осознания собственной значимости... Типа "где корова? Увели за долги, кормилицу..."(с) конструктива с наглядным "пособием" - "0".
... Кстати есть иные пути финишной доработки поверхности металла. Пару лет назад сняли гриф. Я смотрел видеодемонстрацию с полевых испытаний, у разработчика... молоть языком тут не место, ибо: " знающий не говорит - говорящий не знает.. " Лао Дзы, (джан не помню ;))
Я еще тогда думал, как не хватает такой штуки при ремонте РС треснувших стволов... Или при изменении внешнего покрытия затворов, без цементирования, от титана до нержавейки, с сохранением базового сплава, как легкой основы...
ПиСи
Про экономику-лженауку сильно.
До этого, только один раз слышал такое про маркетинг))
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Serge72:

"Правильный" МР-79-9ТМ - так называют переделки из боевых.
А правильный П-М17Т - это что есть такое? синее воронение и всё?

Если уж говорить о правильности,то ПМ-Т-самый правильный..... :)
Polyakoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Polyakoff » .

Изначально написано С Э М:

Если уж говорить о правильности,то ПМ-Т-самый правильный..... :)

Учитывая его цену, его обсуждать ваще несерьезно
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

С Э М писал(а): Если уж говорить о правильности,то ПМ-Т-самый правильный.....
Серьезно? Из 5 ПМ-Т что я видел, только один работал безупречно, остальные 4 так или иначе глючили, невыбросы гильз, печные трубы, вобщем глючное говно этот ПМ-Т.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано ak-74m:

Серьезно? Из 5 ПМ-Т что я видел, только один работал безупречно, остальные 4 так или иначе глючили, невыбросы гильз, печные трубы, вобщем глючное говно этот ПМ-Т.

Я про аутентичность,остальное вторично и легко устраняется.В итоги вы имеете ПМ с почти гладким стволом,за исключением штифта.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей