Пистолет П-М17Т

Модератор: SStown

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано vedleto2:
Все! Воспользовался вашей подсказкой!
Отписал. Жду ответа. Спасибо!

Ответил...)))
П.С. Все, я за руль... Как с дачи до дома доберусь напишу, если что ВДРУГ останется НЕ понятным...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Tergos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 03:13

Сообщение Tergos » .

Изначально написано vedleto2:
Тупо отворонить предлагали и все, ствол вообще хромировать никто не взялся. В Москве на нужные предприятия ни внести-не вынести.

Тоже была мысль хромировать ствол. Вообще гальваника - не так сложно, но я не смог найти помещение где этим заняться.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

...я тоже в курсе что для этого надо. но так на общем уровне. тонкостей не знаю, ессно.
Однако искал пару раз добросовестно, для ножа и пистолета. Отправка почтой не устраивала. А в МСК все зашифровано...иля я языков не знаю...а так же паролей и явок)) впрочем какие кнопки нажимать тоже...как выяснилось.
ПиСи
на почтовых ящиках много чего есть, я такие н"наки видел, только что бы там тебе сделали, с ума сойдешь бумаги оформлять, уйдет пол-жизни...
а как было бы здорово, не тыкаться по "щелям в заборах", а просто зайти в ормаг и выбрать, ну пусть не полный цветовой спектр рукояток, хотя бы 3-4-е и варианты финиша затвора...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано vedleto2:

а как было бы здорово, не тыкаться по "щелям в заборах", а просто зайти в ормаг и выбрать, ну пусть не полный цветовой спектр рукояток, хотя бы 3-4-е и варианты финиша затвора...

Кстати ТК услышали подобные просьбы и...
Изначально написано ТК-ДКО:
Повторюсь о наших планах на осень по Р226ТК.
Планируемые улучшения в конструкции:
1.Вкладыш (горка) с трехмерным профилем и обработкой на ЧПУ, для улучшения подачи.
2.Доработанный подаватель магазина, для улучшения подачи последнего патрона.
В отделках дополнить вариантами:
1.Оксидированными, полированными затворами.
2.Двухцветными вариантами CERACOTE (черный,графит, койёт и Navy)

П.С. Кстати новый их РС по мотивам Кольта 1911 сразу выйдет в нескольких вариантах финишной обработки затвора и рамки... Уже начато серийное производство...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Lider73 писал(а): Уже начато серийное производство...
Обещали в продажу после футбола.
Так, что есть время на лопу.
Я вот опять думаю к Сереге в Ижевск мотануть и далее по золотому кольцу. Может в Августе. Отпуск.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Зиг здоровый, блин... Хотя я сам вроде не хоббит.
Красивый зараза. В руках не разу не держал. Надо этот пробел устранить. Может пора менять Чехословакию на уралошвейцарию.
Если УМК свою продукцию в пару задвуцветит;-)
... Типа доходы ТК-ДКО зависят от УМК )))
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано vedleto2:

И? Нафига мне эти прелести на т12?

Согласен... )))
П.С. Для Т-12 совсем ИНЫЕ «прелести»...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Lider73 писал(а): П.С. Для Т-12 совсем ИНЫЕ 'прелести'...)))
Эти все цветные пестики.., под стекло положил и не трогать. Иначе вся красота обшалушится, как бампер на чепырки.
Хотя чего там говорить.
В оригинале можно увидеть, что в дальнейшем будет при эксплуатации.
Но можно сказать и то, что все это типо так задумано.


Я могу аэрографией разрисовать. Толку от той красоты. в руки жалко брать, только в музей.
Изображение
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Fakultet:

Эти все цветные пестики.., под стекло положил и не трогать. Иначе вся красота обшалушится, как бампер на чепырки.
Хотя чего там говорить.
В оригинале можно увидеть, что в дальнейшем будет при эксплуатации.
Но можно сказать и то, что все это типо так задумано.



Как бы ты не говорил, что с покрытием твоего 226-го ничего не происходит - это утопия... У меня два их было и оба о кайдекс моментом по ребрам затвора облезли как в принципе и твой на крайних видео обзорах... Поэтому я у ТК и просил всегда горячий оксид затвора - слава Богу услышали наконец...
П.С. Ну и результат горячего оксида на Г02V4... Думаю получше будет чем стоковый фосфат как внешне так и функционально...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Lider73 писал(а): Как бы ты не говорил, что с покрытием твоего 226-го ничего не происходит - это утопия..
А я и не говорил ничего.
Затвор старится, краска по граням стирается. По началу да, оберегал, подклеивал изоленту, что бы гильза не царапала.
Сейчас Пох. Так по боевому смотрится. Да и пора бы ей слезть с моей эксплуатацией. Отстрел на 3 тыр подходит. А холощение тыр на 15 точно.
Практически каждый день в руках кручу и разбираю, по нужной мне причине.
В любой момент за вороню затвор, если понадобится. Подготовить и за воронить, уж я умею.
На рамки оксид, живее всех живых. Он цук держится в несколько раз крепче воронения. Состарится, так же попробую за оксидировать по новой.
А вот как держится краска на пластике, я то же знаю.
Хотя владельцы Т12, наигравшись с дорогим ара-тЮнехом, всегда могут вернутся на круги своя. Купить новую стоковую оболочку и успаГоится.
Чем хорошо полностью желязянный пистолет. То, что его можно хоть каждый день воронить.
Плевое дело.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Ну и зачем вы меня дразнили? Не стыдно? ... А у мну есть запасная оболочка и прочие скобы... Блин. Мучаете старого человека)) теперь спать не буду...
Изображение
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

могу аэрографией разрисовать. Толку от той красоты. в руки жалко брать, только в
О! Спасибо за наводку! Я все думал чем занять лежащий на полке 371
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Ага, значит интерес есть. Вот про то я говорил. Кастомная серия только повышает интерес к валовой продукции, а при некотором несоответствии к ПМ изначально, прокатит за фишку доработки.
УМК явно следует попробовать. Ориентироваться нужно не наше исконно российское творчество и не лепить "где резной полисад", а просто глянуть современные мировые тенденции. У них явно получиться. Изделие просто само напрашивается на внешнюю добработку. Тем более платить будет покупатель. А в серии сие не страшно, ибо цена не будет космической, как при инд. раскраске.
ПиСи
Я лично всегда считал что, мое оружие должно быть черным, вернее не пестрым. Современные цвета пустыня и олива никак не портят эту аксиому. Всегда нравилилось темно-серое покрытие графит.
... Но это не значит что хромированные американцы не радуют глаз...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

ПиСи
Я лично всегда считал что, мое оружие должно быть черным, вернее не пестрым.
Дело вкуса. Я б наоборот сделал каким нибудь синим,может и с аэрографией
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано дезерт игл:

Дело вкуса. Я б наоборот сделал каким нибудь синим,может и с аэрографией

Это вы подсознательно завидуете моей аватарке :P
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано дезерт игл:

Дело вкуса. Я б наоборот сделал каким нибудь синим,может и с аэрографией

Это вы подсознательно завидуете моей аватарке :P
А если серьезно о несерьезном, то лажа будет. У меня есть небольшой каталог, со старыми вариантами, очень красиво смотрится, но только на накладках рукояти.
Изображение
Остальное очень сомнительно Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Если только так

Изображение
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

серьезно о несерьезном, то лажа будет
На вкус и цвет,в цифре хорош, можно так и сделать.
Хотя можно просто золотом покрыть, но это банально...
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

не успел загрузить. глючит альбом Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение в натуральном выражении все же лучше
Изображение Изображение
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано дезерт игл:

На вкус и цвет,в цифре хорош, можно так и сделать.
Хотя можно просто золотом покрыть, но это банально...

ну смотря как...если с резьбой по металлу, может быть предметом искусства

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение мне больше нравятся вот такие версии
Изображение Изображение Изображение
а вот эти особо...у нас так не делают Изображение Изображение
хотя УМК с П-М17Т подошли к этой теме довольно близко...
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Ох, я бы на месте УМК и подчистил бы тему!
А вообще, что ни говори, самое практичное - сделать из нержавейки. И не нужно изгаляться со всякими покрытиями и потом тратить деньги на их обновление. Почти все крупнейшие мировые фирмы уже давно к этому пришли. Если кого раздражает блеск, так покрасить завсегда можно. Главное, не нужно особо переживать, что заржавеет. Хотя, в морской воде хранить всё равно не стоит, конечно :) .
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

shm писал(а): А вообще, что ни говори, самое практичное - сделать из нержавейки
Если не в курсе.
Нержавейка дорого стоит. Тяжело обрабатывается. Много на нее уйдет инструмента.
Пистолет станет по себестоимости в два раза дороже.
Вы купите ПМ17Т в нержавейки за 50 тыр?
Николай Путилин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:24

Сообщение Николай Путилин » .

С аэрографией пусть любители парятся самостоятешьно, а для разнообразия можно было бы сделать: 1) Вариант из нержавейки; 2) Вариант без насечек (чтобы в магазине можно было выбрать); 3)Варианты с комбинированной обработкой (для начало можно просто сделать рамку - пескоструй, затвор - воронение + полировка); 4) Модификацию с 10-12-зарядным магазином. А вообще, в дальнейшем если сделают никелированный, я думаю все будут за то, чтоб он был, ну как у револьверов Гроза. Если когда-нибудь я сам лично буду покупать ОООП, то выбрал бы или версию, максимально приближенную к ПМ, либо к ПММ (рамка пескоструй, граненый затвор, отсутствие кнопок сброса, классическая рукоять от ПММ). Но это лично мой взгляд на вопрос, к тому же я не являюсь сейчас потенциальным покупателем для УМК, поэтому на меня равняться не стоит.
Николай Путилин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:24

Сообщение Николай Путилин » .

Изначально написано Fakultet:

Если не в курсе.
Нержавейка дорого стоит. Тяжело обрабатывается. Много на нее уйдет инструмента.
Пистолет станет по себестоимости в два раза дороже.
Вы купите ПМ17Т в нержавейки за 50 тыр?

Ну в два раза - это, я думаю, вы перегнули. Вещь непростая, но ведь делают из нее оружие, те же револьверы Гроза из нержавейки не в два раза дороже обычных, стальных. Мы что, хуже чехов? Начинать всегда трудно, поэтому полагаю, что разнообразить модельный ряд можно будет, когда: а) УМК полностью разбереться с кредитами на оборудование, б) будут соответствующие объемы продаж, в) будут возможности.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано Николай Путилин:

а) УМК полностью разбереться с кредитами на оборудование, б) будут соответствующие объемы продаж, в) будут возможности.


Изображение
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

Если не в курсе.
Нержавейка дорого стоит. Тяжело обрабатывается. Много на нее уйдет инструмента.
Пистолет станет по себестоимости в два раза дороже.
Вы купите ПМ17Т в нержавейки за 50 тыр?
Вот помнится револьверы Taurus LOM, обычные, от нержавейки, отличались в цене примерно на 1-2 тыс, в ормагах. Лично сам выбирал и приобретал в своё время.
Так, что про два раза, мощно задвинуто!

По ассортименту, если уж зацикливаться на ПМ-обр:
материалы, сталь и нержавеющая сталь.
ПМ, 8 зарядный, варианты:
1)классика,
2)насечки, пескоструй.
ПММ, 10(12), варианты:
1)классический,
2)насечки, пескоструй.

Ну и варианты с различными рукоятками на выбор.
Это основное. Раскрашенная "хохлома" на ПМ -обр, на последнем месте и по минимуму, т.к, любовь к сему "извращению" в основном свойственна не широкому кругу лиц, в определённом ареале обитания. :D
Более выжать чего то существенного и интересного, из этой модели вряд ли получится, только, если изменится что то в конструкции ствола.
Сугубо личное ИМХО
Николай Путилин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:24

Сообщение Николай Путилин » .

Изначально написано Oberst39:
Вот помнится револьверы Taurus LOM, обычные, от нержавейки, отличались в цене примерно на 1-2 тыс, в ормагах. Лично сам выбирал и приобретал в своё время.
Так, что про две цены, мощно задвинуто!

Они же не у нас производились, если я что-то понимаю.
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

Они же не у нас производились, если я что-то понимаю.
А в Бразилии, что резцы и сталь сильно другие? :)
В закупке они и шли у нас с этой разницей, соответственно стоили и в магазине, бОльшая разница в цене зависела, от жадности и дурости директоров ор.магов...
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

.
Изображение
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Oberst39 писал(а): Вот помнится револьверы Taurus LOM, обычные, от нержавейки, отличались в цене примерно на 1-2 тыс, в ормагах. Лично сам выбирал и приобретал в своё время
Это не говорит о том, что нержавейка дешевая, а говорит о том, что цена на вороненый была завышена, такой вариант не ?
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Про 50 тысяч написана просто откровенная чушь, извините уж.
Приведу повторно корректный пример. Востоки, поначалу выпущенные полностью из нержавейки, продавались в розницу по 35 с чем-то, при цене обычных, ну, пусть от 27500. При этом учтем, что Восток - пистолет изначально подороже по объективным причинам. УМК пока не написал прикидки, сколько может стоить экземпляр в нержавейке. Лично мое субъективное ощущение, взятое пусть с потолка и из сравнения с другими фирмами, что потолок цены в розницу на такое изделие, с учетом той же нормы прибыли - не более 30 000. С учётом хорошего снижения сейчас минимальной цены на обычный до 20500, кто знает, может, уложились бы без изысков и от 25. Повторюсь, про 50 чушь просто полнейшая. За 25 я бы купил с удовольствием сразу, до 30 немного бы подумал, и тоже купил, наверное :) . Только охолощенный, но это сути не меняет. При возможности ещё бы и про запас взял поменять позже на что-нибудь.
Если говорить про забугорные фирмы, то нержавейка для них уже давно просто плевое дело. Уже во всю делают титаново-скандиевые и прочие нанотехнологичные, если кто не в курсе. И стоят они не дёшево, но и не космически. Некоторые наши диванные знатоки, если бы обсуждали такие идеи, написали бы, что выпуск таких изделий вообще в принципе невозможен по экономическим соображениям :) . Замечу, что металл, кстати, эти фирмы покупали когда-то у нас. Немного обидно, что у нас присутствует такое говноедство. Ценное сырьё разбазариваем направо-налево, а себе не можем даже одного, хотя бы, пестика из обычной нержавейки позволить :( .
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей