Пистолет П-М17Т

Модератор: SStown

shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Присоединюсь к мнению Белохвоста, что рукоять типа ПММовской логичнее смотрелась бы на пистолете с верхними насечками, а старого образца - на пистолете без насечек. Просто удивительно, каким образом пришли к противоположному выводу.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Lider73:

Кстати то что на фото имеет интересный вид, даже не смотря на оксид без предварительной полировки... )))
П.С. В ормагах отдельно обе модификации на витрине будут лежать либо какая партия раньше пришла - такая и на витрине, а уточнять придется у продавцов либо как-то иначе разделение будет???

Я думаю,что,всё зависеть будет от продавцов.Если есть на витрине много места,думаю положат.Сегодня заезжал у себя в Ижевске в "Охоту",так,там в наличии П-М17Т с разными рукоятками и на витрине П-М17Т лежит со стандартной рукояткой,потому что места мала,всё забито "травмой"....
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано С Э М:

Я думаю,что,всё зависеть будет от продавцов... в наличии П-М17Т с разными рукоятками и на витрине П-М17Т лежит со стандартной рукояткой...

Так о чем я и пишу...)))
П.С. Так же как сейчас 226-е от ТК выйдут как с затвором в оксиде так и в двухцветном исполнении в принципе как и 1911-й от того же ТК,
но при этом по маркировке никак отличаться не будут и если будет желание у потенциального покупателя взять образец в конкретном исполнении
то его это желание будет удовлетворено только если именно продавец будет владеть 100% инфо на данный счет так как судя по всему по 1-С
эти все образцы числятся под ОДНИМ SKU...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Черт возьми, может мне кто-нибудь объяснить где этот пистолет можно посмотреть в Москве???!!! Прямо мега-дефицит какой-то
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Timuruch:
Черт возьми, может мне кто-нибудь объяснить где этот пистолет можно посмотреть в Москве???!!! Прямо мега-дефицит какой-то

Приезжайте в Ижевск.Помогу в просмотре,пока они есть..... :)
Dvygrom_NBK-94
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:48

Сообщение Dvygrom_NBK-94 » .

Изначально написано УМК:

Про "п-м17т под спх 9мм blank" речи не было и нет. А вот "СХП" под патрон калибра 10ТК - планируется изготовление опытных образцов в 2018 году, по результатам испытаний и сертификации будет принято решение о серийном производстве.

а почему только под 10тк? если цена будет как на травматический вариант, то придётся брать максимально лайтовым деактивом
ещё небольшой вопрос: из нержавейки не планируете выпускать стволы? может можно под заказ ?
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Изначально написано С Э М:

Приезжайте в Ижевск.Помогу в просмотре,пока они есть..... :)

:D
Хотя, я в принципе в Ижевске никогда не был и с удовольствием бы побывал.
Кстати, какая цена у вас на пистолет?
kest87
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 22:41

Сообщение kest87 » .

РРЦ на всей территории РФ будет действовать? А то получится как с ВПО-221- в Москве 41500 в С-Пб 53000. Пришлось маляву в Молот писать, и цена в С-Пб стала как ррц. Снизили или совпало.
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

Изначально написано kest87:
РРЦ на всей территории РФ будет действовать? А то получится как с ВПО-221- в Москве 41500 в С-Пб 53000. Пришлось маляву в Молот писать, и цена в С-Пб стала как ррц. Снизили или совпало.

РРЦ (рекомендованную розничную цену) устанавливает дилер "Ижевский Арсенал" и эта цена для магазинов дилера. Розничные сети приобретая пистолеты у дилера могут установить цену как меньше ррц (что логично в регионах где имеются магазины дилера) так и больше ррц (где нет магазинов дилера и как правило в отдаленных регионах где доходы населения большие - Дальний Восток, Сибирь ...). А вот на время "мундиаля" Ижевский Арсенал и многие розничные продавцы снизили цену по отношению к ррц.
Насчет ортопедических рукояток - их количество пока ограничено и поэтому решили создать своего рода "эксклюзивное" исполнение без насечек и с этой рукояткой. Сейчас прорабатываем вопрос по приобретению более крупной партии ортопедических рукояток ... На упаковке пистолетов без верхних насечек затвора наносим отличительный знак и продавцы точно знают какое исполнение они закупают.
По СХП под патрон 10ТК - этот патрон специально разрабатывался для использования в охолощенных пистолетах ПМ и в габаритах максимально приближенных к патрону 9mm Makarov. Именно поэтому наш выбор пал на этот патрон.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Timuruch:

:D
Хотя, я в принципе в Ижевске никогда не был и с удовольствием бы побывал.
Кстати, какая цена у вас на пистолет?

20300.....вроде ,чёт мелочёвку нк запомнил.
Saldosh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 20:37

Сообщение Saldosh » .

Увжаемые знатоки, подскажите: из ПМообразных пистолетов этот вариант предпочтительней(не считая переделок из боевого)? Выбираю первый пистолет, на форуме однозначного мнения не нашел.
Dvygrom_NBK-94
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:48

Сообщение Dvygrom_NBK-94 » .

Изначально написано Saldosh:
Увжаемые знатоки, подскажите: из ПМообразных пистолетов этот вариант предпочтительней(не считая переделок из боевого)? Выбираю первый пистолет, на форуме однозначного мнения не нашел.


первый травмат? ищи грозу 031 - мди кастрюлю с 15 метров шьёт обе стенки навылет
Saldosh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 20:37

Сообщение Saldosh » .

Dvygrom_NBK-94 писал(а): ищи грозу 031 - мди кастрюлю с 15 метров шьёт обе стенки навылет
Крутой пистолет=) Но интересуют именно вида ПМ. Собственно вижу на рынке сейчас эти модели: MP-79, MP-80 и эта ожидается. Вот эта модель того же калибра как и гроза, как я понял, она так не сможет(кастрюлю)?=)
Dvygrom_NBK-94
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:48

Сообщение Dvygrom_NBK-94 » .

Изначально написано Saldosh:

Крутой пистолет=) Но интересуют именно вида ПМ. Вот эта модель того же калибра, как я понял, она так не сможет(кастрюлю)?=)

в упор пробьёт первую стенку и сделает вмятину на второй - но чтобы попадать на 15 метров и тем более шить навылет - это наврятли
раньше по закону было 120 джоулей , щас всего 90
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Dvygrom_NBK-94 писал(а): раньше по закону было 120 джоулей
Вы меня извините, но где вы такие законы видели вообще? И откуда их взяли? Было 0.5дж/мм^2.
Далее. Гроза 031 - это, конечно, супер, но у неё ствол Evo, емнип. А это далеко не самый мощный вариант.
Кроме того, она огромная.
И да, измерять мощность пистолета в кастрюлях, да ещё даже не уточняя тип патрона - признак великого разума.
PS. А вы изменяли П-м17т в кастрюлях лично, или фантазиями? И какая кастрюля? Какие патроны, какая партия? Почему не сравнили именно по джоулям на хроне?
Резюмируя - не пишите чушь.
Saldosh писал(а): Увжаемые знатоки, подскажите: из ПМообразных пистолетов этот вариант предпочтительней(не считая переделок из боевого)? Выбираю первый пистолет, на форуме однозначного мнения не нашел
Берите этот, отличный вариант.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Этот пистолет сделан очень хорошо внешне, как по ресурсу, покажет только время. Но материалы и подход, заставляют думать о лучшем.
Изображение Изображение
сорри, не удержался... Про кастрюлю порадовало))
Timuruch
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 13:23

Сообщение Timuruch » .

Изначально написано С Э М:

20300.....вроде ,чёт мелочёвку нк запомнил.

Если так, то цена неплохая. Однако, с учётом дороги до Ижевска и обратно (около 15000 рублей на самолёте) получается прилично
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Dvygrom_NBK-94:


первый травмат? ищи грозу 031 - мди кастрюлю с 15 метров шьёт обе стенки навылет

Видео или какое-то практическое подтверждение такого факта.....Верится с трудом,с 15 метров,да кастрюлю на вылет... ИМел в своё время Грозу-оз V4 и патроны имею МДИ, самые злые,но такого.... :)
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

С 15-и не знаю, но раньше, не смотря на просьбу не выкладывать страшилки, были фото и видео, о пробитых дверях авто, стен финских домиков и стрельбы по сковородкам. Причем один из участников покупал их специально. Я лично пробивал мангал с 5-7 метров из т12, на вылет, причем в длину, делая красивые дырки рядом с отверстием под вертел))...а! Пока писал, вспомнил, из турка дырявил крышку кастрюли, с 7-10...там ок. 150дж тогда было.
ПиСи
только кастрюли все разные бывают, на журналах или мясе, все не так страшно как на железе, где сразу мысли о моще резины, ибо дырки-то как от настаящего!
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

Изначально написано Dvygrom_NBK-94:


первый травмат? ищи грозу 031 - мди кастрюлю с 15 метров шьёт обе стенки навылет

Да ладно, сказки-то рассказывать!
Была у меня Гроза-031. Даже МДИ (и они были) хорошую эмалированную кастрюлю (не ржавый хлам, а почти новую) она пробивала с 5м в лучшем случае одну стенку
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

Изначально написано УМК:

1. В данный момент 50% пистолетов изготавливаем без верхних насечек на затворе, а 50% с насечками;
2. На часть пистолетов (только на те, что без верхних насечек) стали устанавливать ортопедические рукоятки, они б/у, по-этому наружную поверхность пескоструим мелким песком, становится лучше по ощущениям (более ухватисто), фото во вложении.
3. Получили патроны ТК максимум новой партии "01М" - очень хорошая оцинкованная гильза (не турецкая), отстреляли уже более 2500 патронов и ни одной трещины. Но зато "дымят" намного сильнее. Кучность тоже хорошая (см.фото во вложении).

Про насечки - очень хорошая новость!
Так а что по пистолетам с синеватым воронением (ставшим уже легендарным)? Выпускаются?
Если "ДА", то с передними насечками или нет, и какой процент от общего выпуска? (в плане, есть ли шанс такой найти, или это это уже настоящий раритет)
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

УМК, если выбрали 10ТК из-за большей схожести с 9х18, то охолощенные пистолеты, по логике вещей, будут из спортивного варианта с нарезным стволом?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

первый травмат? ищи грозу 031 - мди кастрюлю с 15 метров шьёт обе стенки навылет
А тарелку вообще раскрошит. Фарфоровую:-)
Dvygrom_NBK-94
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:48

Сообщение Dvygrom_NBK-94 » .

Изначально написано дезерт игл:

А тарелку вообще раскрошит. Фарфоровую:-)

алюминевую кастрюлю вполне нормально шьёт
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

алюминевую кастрюлю вполне нормально шьёт
И часто на Вас нападают алюминиевые кастрюли?
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано shm:
УМК, если выбрали 10ТК из-за большей схожести с 9х18, то охолощенные пистолеты, по логике вещей, будут из спортивного варианта с нарезным стволом?

Речь идёт об охолощённом П-М17Т.Где вы видели П-М17Т, с нарезным стволом? Его просто нет в природе..... :)
Dvygrom_NBK-94
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:48

Сообщение Dvygrom_NBK-94 » .

Изначально написано дезерт игл:

И часто на Вас нападают алюминиевые кастрюли?

то что пробивает кастрюлю - это показатель того что гроза31 даже на дистанции чуть более 10 метров пригодна для так называемой самообороны - кучность и мощь вполне норм
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Кастрюля это не конкретный, неизменный предмет для тестов, а обезличенный термин хозяйственной утвари. Шарик пробивает не термин, а конкретную толщину, определенного сплава. Выше я описал стрельбу в крышку кастрюли, добвлю, она была дюралевая, старая и постоянно бывавшая в костре наверное, я не знаю ее родословной, явно была дикая))
дырки на ней были огроменные, как от 12 калибра и расходились лучами. Мангал тоже не новый, у воды в придачу. Какой там сплав хз.
Кастрюлю еще дырявил из бинели, там была никелированная. Но 12кал. пофиг. Дырявил таз из вилдлайф стальной стрелкой, но это все не про резину.
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Ал-малыш писал(а): Так а что по пистолетам с синеватым воронением (ставшим уже легендарным)
Натриевая селитра, даст вам желанное.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Dvygrom_NBK-94:

то что пробивает кастрюлю - это показатель того что гроза31 даже на дистанции чуть более 10 метров пригодна для так называемой самообороны - кучность и мощь вполне норм

Вы кастрюлю в фольгу оберните. Должно помочь.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя