Пистолет П-М17Т

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

nikolay149149 писал(а): было бы весьма неплохо(хотя-бы в спортивной версии)
Для спорта резинострел не делается. Нет их в спорте. ни в каком.
А по правилам спорта можно все что угодно.
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

nikolay149149 писал(а): Удлиненный ствол, увеличенный магазин и сброс магазина от фаб-дефенс и пр. Будет Отлично.
Честно говоря, не в обиду. Но для меня это все колхоз.
Это как на корову седло примерять.
Никогда я не свыкнусь к кнопкам выброса на ПМ и страшными ПМ-рукоятками дефенса.
Только родное.
Мне нравится как исторический ПМ. И именно на 8 патронов.
Так, что повторюсь. Как есть, вполне устраивает.
Вот это ПМ.
Изображение
А это на мой взгляд. Колхоз.
Изображение
Зачем на компактный (на мой взгляд) пистолет, вешать такую рукоятку?
Рукоятка огромней самого пистолета выглядет.
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

Люди проводят вот такие соревнования и считают это спортом.
Изображение
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

"Честно говоря, не в обиду. Но для меня это все колхоз.
Это как на корову седло примерять.
Никогда я не свыкнусь к кнопкам выброса на ПМ и страшными ПМ-рукоятками дефенса..."
Полностью согласен по рукояткам (их форме) именно такие ставит и в мыслях нет. Но по рычагу "выброса" не видим ничего страшного, ведь надежная и проверенная годами нижняя рычажная защелка ПМ остается и кому не нужен новый рычаг могут отстегивать магазин "по-старому", либо совсем этот новый узел убрать.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

УМК писал(а): Люди проводят вот такие соревнования и считают это спортом.
Это по правилам спорта, а именно IDPA, а не спорт.
И в этих правилах пистолет ПМ-Т, Иж/МР-79-9Т, П-М17Т находятся в одном классе: СТП1. Без всяких кнопок. Установка кнопки его переводит в класс СТП2, где с емкостью магазина в 8 патронов - делать нечего: в любом случае слив матча.
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

Не совсем понятно (для СТП1) что такое защелочная система фиксации и извлечения магазина? На всем оружии с магазинами есть защелки магазина, а значит и "защелочная система"
И если сделать однорядный магазин на 10 патронов в габаритах оружия 150 мм - то, как я понял, можно участвовать в обоих классах.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

из-за этого козыря и не выйдет сделать нормальный травматический псм
А почему именно ПСМ?
В мире много субкомпактов, в том числе и под нормальные калибры, можно скопировать, не вижу смысла упираться в ПСМ.
Genvaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 18:18

Сообщение Genvaz » .

Изначально написано дезерт игл:

А почему именно ПСМ?
В мире много субкомпактов, в том числе и под нормальные калибры, можно скопировать, не вижу смысла упираться в ПСМ.

Я тоже. Но почему-то тут просили повторить псм...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Genvaz:

Как раз из-за этого козыря и не выйдет сделать нормальный травматический псм. Все новые будут толще.

Да всё нормально выйдет, если выступ один и сталь ствола качественная с термичкой.
Genvaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 18:18

Сообщение Genvaz » .

Изначально написано DoktorRUS:

а компактны это хорошо,но представленный самодельный чудовищно не удобен! Толщина как и ПМ,ствол короткий,держать неудобно,прятать не удобно.

Тот же Бэби глок (если не ошибаюсь 26й)народ использует и не сильно жалуется.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

почему-то тут просили
Просто в России нормальных субкомпактов кроме ПСМ никто не видел, вот все и уперлись в этот ПСМ.
Хотя из "старых" конструкций удобнее лично мне Вальтер ППК или Маузер АшСиЭс 30х годов
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Тот же Бэби глок (если не ошибаюсь 26й)народ использует и не сильно жалуется
Угу. Поэтому выпустили Глок 42:-)
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Вот хорошо, что типа странных и платежеспособных любителей охолощенки достаточно много, и производителю есть коммерческий интерес ориентироваться и на них тоже, несмотря на мнения некоторых тоже странных любителей травматов, которые при их применении, не факт, что эффективном, сильно рискуют присесть, но всё равно зачем-то их покупают :) .
Кстати и о криминале тоже. По сводкам складывается впечатление, что трупов, понаделанных хулиганами при помощи легальных травматов, не говоря о несмертельных случаях, будет поболее, чем убитых из переделанных СХП. Я бы поспорил, что ещё криминальней у нас. Но ведь тема не об этом. Давайте о пистолете.
УМК, на всякий случай напомню свою идею конструкции ствола для охолощенного варианта. В целом без изменений, как в травматическом. При этом патронник изначально фрезерован под светозвуковой патрон. Штифты ставить необходимости нет, и это, кстати, некоторая экономия :) . Перед расширением в дульной части короткий участок канала ствола сделать не цилиндрическим, а профрезеровать в виде звездочки нужного расчетного сечения. Это и будет достаточным деактивом. При попытке что-то туда засунуть газы пройдут через лучи звезды, обойдя снаряд сбоку. Кроме того, если этот участок будет достаточно коротким, скажем, около 2 мм, то будет к тому же напрочь отсутствовать разгонный участок. Для красоты ещё зачернить с торца это место, чтоб в глаза не бросалось, и будет просто лучше некуда, думаю. Можно будет неплохо почистить, что является проблемой для большинства моделей охолощенки.
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

Изначально написано DENI:

Емкость магазина к классу никак не привязана.

" СТП1 - это нижняя рычажная фиксация (ПМ)"
" СТП2 - боковые кнопки"
_________________________________________________________________
Я это понял, и если в правилах так и было написано - поняли сразу и все. Но там написано русскими словами "по-китайски" - галиматья(чепуха, бессмыслица).
По вместимости ( не емкости - уж, извините) магазина, я и написал, что магазины вместимостью 10 патронов подходят (и это максимум) для обоих классов. Вы же сами утверждаете:" ... класс СТП2, где с емкостью магазина в 8 патронов - делать нечего: в любом случае слив матча..."?
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

Про ПСМ.
Уже не раз мы писали: изготавливать ПСМ ил АПС, либо что-то на их базе не планировали и не планируем. Давайте поставим точку в этом вопросе.
На счет конструкции "комрада schmidt", человека с умелыми руками и достойного уважения - делать именно так не будем.
Согласен с тем, что написано ранее:
" ... ,но представленный самодельный чудовищно не удобен! Толщина как и ПМ,ствол короткий,держать неудобно,прятать не удобно...."
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

УМК писал(а): СТП2, где с емкостью магазина в 8 патронов - делать нечего: в любом случае слив матча..."?
В СТП2 у всех пистолетов емкость магазина 10.
Поставив на рукоятку с кнопкой на ПМ и переведя тот в СТП2, с его емкостью в 8 патронов - слив матча. Ибо на упражнениях, требующих более 16 выстрелов, стрелок с ПМ попадает на 3ю перезарядку.
Магазин на 10 в ПМ - должен быть официального заводского производства для применения в матчах.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

УМК писал(а): Не совсем понятно (для СТП1) что такое защелочная система фиксации и извлечения магазина? На всем оружии с магазинами есть защелки магазина, а значит и "защелочная система"
СТП1 - это нижняя рычажная фиксация (ПМ)
СТП2 - боковые кнопки
УМК писал(а): И если сделать однорядный магазин на 10 патронов в габаритах оружия 150 мм - то, как я понял, можно участвовать в обоих классах.
Емкость магазина к классу никак не привязана.
Genvaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 18:18

Сообщение Genvaz » .

Изначально написано Fakultet:

Одним 10 зарядные подавай.
Другим обрезаных гибридов.
Третьим вообще "не понятно для каких целей" СХП.
Впору делать для таких по заказу. И ценник выставлять от 120 тыр.

Так замете про псм во всей теме, я не сказал ни слова. А предложил эрзац вариант на основе уже готовой модели для жаждущих компакта "шоб как псм".
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

СПХ это реально странно.
Гм...меня с того раздела погнали,когда я об этом сказал.
эрзац вариант на основе уже готовой модели для жаждущих компакта "шоб как псм".
У ПСМ главный козырь не длина, а толщина.
Даже " обрезанный" ПМобразный до ПСМ не доберётся.
Проще новый пистолет делать
Genvaz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 18:18

Сообщение Genvaz » .

Изначально написано дезерт игл:

У ПСМ главный козырь не длина, а толщина.
Даже " обрезанный" ПМобразный до ПСМ не доберётся.
Проще новый пистолет делать

Как раз из-за этого козыря и не выйдет сделать нормальный травматический псм. Все новые будут толще.
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

"Поставив на рукоятку с кнопкой на ПМ и переведя тот в СТП2, с его емкостью в 8 патронов - слив матча. Ибо на упражнениях, требующих более 16 выстрелов, стрелок с ПМ попадает на 3ю перезарядку.
Магазин на 10 в ПМ - должен быть официального заводского производства для применения в матчах".
Что-то мы "заплутали в 2 соснах", давайте снова, да ладом:
- Пистолет П-М17Т официального заводского производства ООО "Уралмехкомплект" в существующем сейчас варианте позволяет участвовать в классе СТП1? (наверное требуется его включить в список изделий этого класса);
- Пистолет П-М17Т исполнения "Sport"(например) официального заводского производства ООО "Уралмехкомплект", с магазином вместимостью 10 патронов и рычагом "сброса магазина" позволит эффективно участвовать в классе СТП2 ? Думаю, да (наверное требуется его включить в список изделий этого класса).
Вот о чем, я пишу уже в 3 раз.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

УМК писал(а): - Пистолет П-М17Т официального заводского производства ООО "Уралмехкомплект" в существующем сейчас варианте позволяет участвовать в классе СТП1?
именно в нем и может.
УМК писал(а): наверное требуется его включить в список изделий этого класса
все списки давно устарели и не восполняются, т.к. вообще никаких официальных списков нет, как нет официальных правил для резины по IDPA.
Это просто междусобойчик.
УМК писал(а): - Пистолет П-М17Т исполнения "Sport"(например) официального заводского производства ООО "Уралмехкомплект", с магазином вместимостью 10 патронов и рычагом "сброса магазина" позволит эффективно участвовать в классе СТП2 ? Думаю, да (наверное требуется его включить в список изделий этого класса).
Да, это будет СТП2.
Но опять же - никаких списков. Просто междусобойчик.
Поймите. IDPA - это один из видов практической стрельбы, внесенный как класс "модифицированный" в правила ФПСР. Это 9х19. Не меньше.
В наших российских реалиях допускается 9х18 и 9х17, но НИКАКОЙ РЕЗИНЫ.
При этом оружие там делится не по рычагам и кнопкам. Я к примеру, со своим Байкал-442 переведенным на нижний рычаг до недавнего времени стрелял все равно в классе SSP - стандартный спортивный пистолет.
В резине проводятся матчи по правилам IDPA. Наш клуб "guns.ru" стоял у истоков резины по этим правилам. Затем мы большей частью перешли на КС, и теперь рулят ребята из "Зеленых гор". Но мы все друг друга знаем и проводим мероприятия уже многие годы совместно.
Это так, краткий экскурс в двух абзацах.
Возвращаясь к вопросу.
СТП1 - самодостаточен сам по себе.
Зачем переводить оружие в СТП2, если можно стрелять в СТП1?
Это два разных дивизиона. Система награждений предусмотрена и для СТП1 и для СТП2.
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

" ...Зачем переводить оружие в СТП2, если можно стрелять в СТП1?
Это два разных дивизиона. Система награждений предусмотрена и для СТП1 и для СТП2."
Потому-что всегда лучше когда есть выбор:
- кто-то покупает ОООП для самообороны и ему подойдут оба варианта;
- кто-то кроме самообороны (и таких много) хочет участвовать в соревнованиях в разных классах (с одним пистолетом, путем снятия-установки рычага и замены магазина) - и это прекрасно когда люди объединены общими интересами, не сидят дома, не пьют, а общаются с единомышленниками.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

УМК писал(а): Потому-что всегда лучше когда есть выбор:
- кто-то покупает ОООП для самообороны и ему подойдут оба варианта;
- кто-то кроме самообороны (и таких много) хочет участвовать в соревнованиях в разных классах (с одним пистолетом, путем снятия-установки рычага и замены магазина) - и это прекрасно когда люди объединены общими интересами, не сидят дома, не пьют, а общаются с единомышленниками.
Навык должен быть единым.
И все кто тренируются и соревнуются с резиной это понимают.
Замена органов управления - отрицательно влияет на навык.
Поэтому, что носим, из того и стреляем на соревнованиях.
RAIZOR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 20:34

Сообщение RAIZOR » .

Вот и в нашу деревню (г. Сургут) завезли П-М17Т, в количестве 2 шт. Матовый пескоструй, доп. насечки на затворе. Рукоятки: черная и коричневая. Цена: 26500 рублей.
Итак, качество изготовления идеальное! А вот внешний вид, да простит меня УМК, полное говно. Я, черт возьми, хочу синее воронение. Я его ждал, а не Duracoat! Даже доп. насечки так не бесят, как матовое покрытие...
И да, внешний вид играет не последнее значение.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

но представленный самодельный чудовищно не удобен! Толщина как и ПМ,ствол короткий,держать неудобно,прятать не удобно...."
Чешский Васп же все видели? Или Гроза-01? Вот он посередине находится. Толще на 1мм, ага, ужас какой толстый, не спрятать же.
А так да, не держа предмет в руках, сходу определить, какой он неудобный это надо быть большим специалистом)))
Если моему обрезу ПМ добавить 5-8мм ствола и +1 патрон, то отличный компакт будет.
А обрез делался ради того, чтобы сделать максимально коротким ПМ и пропорциональным с рукоятью. Все, кто его живьем видел и держал в руках, ничего плохого о нем не сказали)
Ну да ладно, тема не об этом. Но производитель мог бы и призадуматься о такой модели. Техноармс и то решил возродить Г-01.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

schmidt писал(а): Все, кто его живьем видел и держал в руках, ничего плохого о нем не сказали)
А где можно подробнее прочитать о Вашем чуде? Может, фото есть более подробные?
P.s. Извините за флуд, камрады. Мне очень интересна тема субкомпактов.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Все, кто его живьем видел и держал в руках, ничего плохого о нем не сказали
МР371 в качестве донора был?
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

schmidt писал(а): Да, из 371.
Начало ...
Охренеть! :)
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя