Пистолет П-М17Т

Модератор: SStown

AlexOs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 03:35

Сообщение AlexOs » .

Изначально написано Kripo:
Все,угас интересен к данному пистолю :)))

У тебя? )) или ты про тему. ТЕперь все ждут ,копят )))
OlegBush33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 22:07

Сообщение OlegBush33 » .

Всё ждут конец мундиаля)))
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Все,угас интересен к данному пистолю ))
Тут интереса пару страниц, остальное злобный ОФФ))))
mironovroman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 май 2018, 17:55

Сообщение mironovroman » .

Доброго времени суток.
Собираюсь приобрести данный пистолет, и у меня есть вопрос какие патроны лучше ДЛЯ ДАННОГО изделия, критерии следующие (в порядке убывания важности):
1. надежность.
2. кучность.
3. мощность.
Может кто уже успел сделать какие то выводы для себя.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Планирую сбросить 10 кг и носить П-М17 вот так.
Изображение
Изображение
В кобуре БУРС.
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Планирую сбросить 10 кг и носить П-М17 вот так.
Кобура от Alien Gear? Они в Россию доставляют? Я про первое фото
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

обура от Alien Gear? Они в Россию доставляют? Я про первое фото
Не знаю. Думаю при беге из бурсовской пистолет не выскочет, резинку с хлястиком приделали, ПМ17 с его хвостом хорошо сидеть должон. Кто нибуть пользовал?
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

Изначально написано mironovroman:
Доброго времени суток.
Собираюсь приобрести данный пистолет, и у меня есть вопрос какие патроны лучше ДЛЯ ДАННОГО изделия, критерии следующие (в порядке убывания важности):
1. надежность.
2. кучность.
3. мощность.
Может кто уже успел сделать какие то выводы для себя.

Это как футбол пройдет, тогда и яснее станет.
П-М17Т надо будет сравнить С Грозой-021 и Грозой-01. По массогабаритным показателям он занимает между ними промежуточное место
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ал-малыш писал(а): П-М17Т надо будет сравнить С Грозой-021 и Грозой-01. По массогабаритным показателям он занимает между ними промежуточное место
И сравнивать нечего. Чисто ТТХ.
Без вопроса удобства каждому и т.п.
П-М17Т проигрывает Грозе-021 по емкости магазина.
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

DENI писал(а): П-М17Т проигрывает Грозе-021 по емкости магазина.
Не помогли 5, не помогут и 25.
Кто то, что то. в этом роде нам тут рассказывал выше в теме.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Fakultet писал(а): Не помогли 5, не помогут и 25.
Этот бред придуман теми, кто не умеет стрелять.
Если вы попали в реальную перестрелку, то чем больше у вас патронов в оружии(!), тем вы в более выигрышной позиции. Это вам скажет любой, кто в такие перестрелки в реальности попадал.
Kripo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 май 2018, 20:48

Сообщение Kripo » .

С травматом,в перестрелки?!!!!Это как?Специально ходить докапываться до больших компаний пьяных охотников? :)))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Kripo писал(а): С травматом,в перестрелки?!!!!Это как?Специально ходить докапываться до больших компаний пьяных охотников?
Легко и непринужденно.
На форуме 2 случая минимум описывалось. В миру я знаю о еще 2х.
Так что перестрелки из РС давно уже случаются.
Kripo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 май 2018, 20:48

Сообщение Kripo » .

Ладно,замнём для ясности...Визуально и тактильно отличный пистолет,как получится пострелять,появится понимание об остальном,главное что бы был надежным,а патронов хватит и обоймы
Kripo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 май 2018, 20:48

Сообщение Kripo » .

Фирма первым владельцам глядишь в подарок вторую обойму пришлёт....
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Kripo писал(а): а патронов хватит и обоймы
Нет обойм в этом пистолете.
А емкость магазина - впритык.
Даже в обычном ПМ СП, которые хоть как-то но стрелять немного умеют, тратят, как правило, по 3-4 пули на одного (без предупредительных). А тут резина, и ее владелец, в подавляющем большинстве случаев под шашлычок и коньячок на даче по бутылкам.
Kripo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 май 2018, 20:48

Сообщение Kripo » .

Изображение
Kripo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 май 2018, 20:48

Сообщение Kripo » .

Изображение
Изображение
Kripo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 май 2018, 20:48

Сообщение Kripo » .

Вообще пофиг,обойма или магазин,у меня этот пистоль имеется,а виртуальные его критики могут говоритьчто угодно
Kripo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 май 2018, 20:48

Сообщение Kripo » .

Русскому с винтовкой....у меня вот такая кобура,пока устраивает
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Олд Мастерс.... Госпадя, ужас какой.... Впрочем, всё по фэн-шую. Чиса Макар в чиса оперативке. Норм, чо. Хотя к обсуждаемому пистолету это, разумеется не относится. Судя по всему, продажи идут лихо, есть шансы на дальнейшее развитие проекта :)
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

О рукоятках.
Любые рукоятки от ПМ (кроме Fab., о чем уже написано) подходят к П-М17Т (единственное нужно доработать место под R3 рамки, об этом тоже уже написано на форуме). Чтобы использовать винт рукоятки от П-М17Т с рукоятками старых выпусков с металлической арматурой винта (на выпускаемых в настоящее время "гражданских" рукоятках эту деталь не устанавливают с целью экономии), нужно извлечь данную арматуру путем несложных манипуляций (см. прилагаемые фото), при необходимости эту арматуру можно легко вернуть на место.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано Kripo:
Русскому с винтовкой....у меня вот такая кобура,пока устраивает

Пока вы будете в экстремальной ситуации вытаскивать пестик с "обоймой",вы запутаетесь в этой кобуре, а ещё можно "пяткой от обоймы"зацепится.... :)
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Конечно,оперативка-это ДЖЕЙМСБОНДОВ,а "пятка с обоймой"-это прерогатива начинающих.Нужно грамотно говорить,это всё таки не слесарный набор. :)Да и дело не в сильном или слабом,тренироваться больше надо, а не с оперативками красоваться..... :)
DoktorRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:14

Сообщение DoktorRUS » .

Судя по вчерашней переписке ,день пограничных войск удался :) У меня вопрос,а зачем к пистолету писать фразу ТТХ ( тактико технические характеристики), это что танк?)))
DoktorRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:14

Сообщение DoktorRUS » .

Кто-то несколько раз в ветке задавал вопрос про СПХ. Будет СПХ!) https://vk.com/uralmex
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

Изначально написано DoktorRUS:
... У меня вопрос,а зачем к пистолету писать фразу ТТХ ( тактико технические характеристики), это что танк?)))

Раз пошел процесс по обсуждению правильности оружейной терминологии, хочу высказать свои соображения:
1. Термин ТТХ ( тактико-технические характеристики) действительно к гражданской продукции не применим - этот термин из военной области:
"ГОСТ Р 56136-2014 Управление жизненным циклом продукции военного назначения. Термины и определения"
п 3.9 тактико-технические характеристики изделия, тактико-технические характеристики (tactical operating capabilities): Характеристики основных функций ФИ (образца, комплекса), определяющие возможность его применения в соответствии с назначением (масса, скорость, диапазоны рабочих электромагнитных частот, скорострельность, полезная нагрузка, автономность, поражающие свойства и т.п.)."
В следующей тираже паспорта - исправим.
2. По термину "Емкость магазина" - термин не применим и очень режет глаз и уши (мои).
ГОСТ 28653-90 "Оружие стрелковое. Термины и определения" содержит термин "Вместимость магазина" и трактует термин-синоним "Емкость магазина" как недопустимый к применению (Ндп.) См. прилагаемые картинки.
3. По "Списанному огнестрельному оружию":
Документы трактуют так:
Закон об оружии
Списанное оружие - огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия (охолощенное оружие) или без возможности имитации выстрела из него (учебное оружие) либо для изучения процессов взаимодействия частей и механизмов оружия (разрезное оружие);
Крим. требования
13. Списанное огнестрельное оружие и его основные части не должны без необратимых изменений конструкции обеспечивать возможность производства выстрелов, в том числе патронами с поражающими элементами и в случае замены основными частями боевого, служебного и гражданского огнестрельного оружия в целях его ремонта и восстановления поражающих свойств.
По-этому сокращенное обозначение должно быть "СОО", а не "СХП" или "СПХ".
Изображение
Изображение
Изображение
Kripo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 май 2018, 20:48

Сообщение Kripo » .

Бесполезный спор,пить нужно меньше,что бы руки не дрожали,тогда и "пяткой " не цепляться....И что за ситуации вы все пытаетесь спроецировать,когда секунды решают все?Сильному это не надо,слабому не поможет...
DoktorRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:14

Сообщение DoktorRUS » .

Изначально написано УМК:

Раз пошел процесс по обсуждению правильности оружейной терминологии, хочу высказать свои соображения:
1. Термин ТТХ ( тактико-технические характеристики) действительно к гражданской продукции не применим - этот термин из военной области:
"ГОСТ Р 56136-2014 Управление жизненным циклом продукции военного назначения. Термины и определения"
п 3.9 тактико-технические характеристики изделия, тактико-технические характеристики (tactical operating capabilities): Характеристики основных функций ФИ (образца, комплекса), определяющие возможность его применения в соответствии с назначением (масса, скорость, диапазоны рабочих электромагнитных частот, скорострельность, полезная нагрузка, автономность, поражающие свойства и т.п.)."
В следующей тираже паспорта - исправим.
2. По термину "Емкость магазина" - термин не применим и очень режет глаз и уши (мои).
ГОСТ 29653-90 "Оружие стрелковое. Термины и определения" содержит термин "Вместимость магазина" и трактует термин-синоним "Емкость магазина" как недопустимый к применению (Ндп.) См. прилагаемые картинки.
3. По "Списанному огнестрельному оружию":
Документы трактуют так:
Закон об оружии
Списанное оружие - огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия (охолощенное оружие) или без возможности имитации выстрела из него (учебное оружие) либо для изучения процессов взаимодействия частей и механизмов оружия (разрезное оружие);
Крим. требования
13. Списанное огнестрельное оружие и его основные части не должны без необратимых изменений конструкции обеспечивать возможность производства выстрелов, в том числе патронами с поражающими элементами и в случае замены основными частями боевого, служебного и гражданского огнестрельного оружия в целях его ремонта и восстановления поражающих свойств.
По-этому сокращенное обозначение должно быть "СОО", а не "СХП" или "СПХ".



Уважаемый, УМК спасибо за разъяснения. Правда вопрос был не к Вам,а к одному из ветеранов форума)
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

Изначально написано DoktorRUS:

Уважаемый, УМК спасибо за разъяснения. Правда вопрос был не к Вам,а к одному из ветеранов форума)

Действительно, с термином "ТТХ" в наших документах все в порядке - он не применяется. А я принял на свой счет - "виноват исправлюсь"
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя