Пистолет П-М17Т

Модератор: SStown

С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

Изначально написано McMaxicus:
Отстрел проводился: Фортуна, Тула, КСПЗ, Чейз. Ну не было Техкрима (или я его не увидел)... :)
Ударник попробую, но похоже не в нем дело, самовзводом то работает...
Курок за шептало не цепляет при полностью нажатом спуске, зазор хороший.

С начало попробуйте Техкрим,которые заявлены в паспорте, если всё также будет, напишите УМК, я думаю всё можно решить.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

DoktorRUS писал(а): Я бы на Вашем месте приехал в ормаг и сдал либо на обмен ,либо на возврат средств.
Как хорошо, что закон о защите прав потребителя предвидил появление таких отчаеных ребят, как вы, а то после прочтения ганзы очередь в ормаги на возврат бы выстроилась.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Патронник не может быть пересверлен? Проверить бы без выбрасывателя с закрытым затвором -как глубоко уйдёт патрон в патронник, если подвигать иголкой или зубочисткой. Зеркальный зазор померять, в общем.
McMaxicus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 19:33

Сообщение McMaxicus » .

Вот так сразу возвращать не буду, тем более из-за футбола это может быть долго.
Аппарат нравится, очень нравится, а эти мелочи преодолеем, тем более производитель уже предложил свою помощь. :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано DoktorRUS:

Я бы на Вашем месте приехал в ормаг и сдал либо на обмен ,либо на возврат средств. Пусть в УМК посмотрят что с Вашим образцом и сделают выводы. Это не им в укор,а вариант исправить возможный недочёт. Не используйте кружок "очумелые ручки".

Просто так ни обменять ни вернуть деньги нельзя. Перед ормагом в ОЛРР за направлением.
George99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 01:49

Сообщение George99 » .

Здравствуйте.
Не планируете делать комбинированную финишную обработку поверхностей?
Скажем, все плоские поверхности глянцевые, а остальные матовые?
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

Изначально написано George99:
Здравствуйте.
Не планируете делать комбинированную финишную обработку поверхностей?
Скажем, все плоские поверхности глянцевые, а остальные матовые?

Да, такая мысль уже появлялась, но руки пока не дошли. Как будут готовы опытные образцы, сначала изучим сами и если придем к положительному заключению поделимся результатом. По срокам ничего обещать не могу, сначала нужно решить проблемы со стабильностью покрытия полированных поверхностей. Спасибо.
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

Изначально написано Ал-малыш:
И по рукояткам - тут хорошо камрады объяснили, что ПМ-овская рукоять не бакелит. Пусть так.
Но все же понимают о чем речь - классическая красно-коричневая рукоять со скругленным задником.
Можно такие ставить на ваши пистолеты? Это сразу даст им хороший +.
А что таких новых рукоятей нет - они есть, у нас в ормаге по 1200, кто делает не знаю, но точно абсолютно новая, ни капли ни б/у

Рукоятки для ПМ о которых вы пишите, изготавливались из материала с наименованием "Волокнит" , он из ряда реактопластов. Технология их изготовления не литье под давлением, а горячее прессование - процесс почти полностью ручной и долгий по времени. Из-за свойств материала в эту рукоятку устанавливались 3 стальных детали (арматуры), что еще более удорожало производство. Пишу об этом не потому-что где-то об этом прочитал, а потому что знаю это на 100%. Если у кого-то другое мнение - имеете право, в дискуссию вступать не буду.
В свое время именно из-за затратности производства перешли на изготовление рукояток из стеклонаполненного полиамида (сейчас это материал под маркой "Армамид" (Полипластик).
Многие фирмы, уже в 2000-ых годах, пытались наладить производство деталей по старой технологии, может быть у кого-то получилось, информацией не владею.
Сама рукоятка, либо б/у, либо новая, намного дороже полиамидной, что скажется на цене пистолета. А вот многие-ли готовы за это платить - вопрос. Намного проще для таких ценителей (не думаю что их очень много), самим заменить рукоятку. Либо для них поставлять пистолеты совсем без рукоятки ?
Пусть данный вопрос изучают торговые сети и обращаются к нам напрямую, либо через "Ижевский Арсенал".
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Злобный ОФФ.
Со времён учёбы в техникуме запомнил, что и реактопласты и термопласты - пластичные материалы, пригодные для изготовления деталей методом литья. Но.
Термопласты после изготовления детали при повторном нагреве - снова становятся пластичными и изделие теряет форму, плавится.
Реактопласты при повторном нагреве форму не теряют, при дальнейщем повышении температуры - горят.
Так что "реактопласт" это не название конкретного материала, а общее название группы пластичных материалов, объединённых по одному из физических свойств.
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

И по рукояткам - тут хорошо камрады объяснили, что ПМ-овская рукоять не бакелит. Пусть так.
Но все же понимают о чем речь - классическая красно-коричневая рукоять со скругленным задником.
Можно такие ставить на ваши пистолеты? Это сразу даст им хороший +.
А что таких новых рукоятей нет - они есть, у нас в ормаге по 1200, кто делает не знаю, но точно абсолютно новая, ни капли ни б/у
RAIZOR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 20:34

Сообщение RAIZOR » .

Как потенциальный покупатель выскажу свое мнение:
1) Без насечек смотрится лучше, это факт. К тому же это будет дешевле в производстве, ибо -2 технологические операции (как минимум).
2) В синим воронении, опять таки, смотрится куда более лучше. Матовый вариант ужасен.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

RAIZOR писал(а): Без насечек смотрится лучше, это факт
Это не факт, а вкусовщина. Как по мне, лучше с насечками.
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

Изначально написано УМК:

Рукоятки для ПМ о которых вы пишите, изготавливались из материала с наименованием "Волокнит" , он из ряда реактопластов. Технология их изготовления не литье под давлением, а горячее прессование - процесс почти полностью ручной и долгий по времени. Из-за свойств материала в эту рукоятку устанавливались 3 стальных детали (арматуры), что еще более удорожало производство. Пишу об этом не потому-что где-то об этом прочитал, а потому что знаю это на 100%. Если у кого-то другое мнение - имеете право, в дискуссию вступать не буду.
В свое время именно из-за затратности производства перешли на изготовление рукояток из стеклонаполненного полиамида (сейчас это материал под маркой "Армамид" (Полипластик).
Многие фирмы, уже в 2000-ых годах, пытались наладить производство деталей по старой технологии, может быть у кого-то получилось, информацией не владею.
Сама рукоятка, либо б/у, либо новая, намного дороже полиамидной, что скажется на цене пистолета. А вот многие-ли готовы за это платить - вопрос. Намного проще для таких ценителей (не думаю что их очень много), самим заменить рукоятку. Либо для них поставлять пистолеты совсем без рукоятки ?
Пусть данный вопрос изучают торговые сети и обращаются к нам напрямую, либо через "Ижевский Арсенал".

Спасибо, очень развернутый ответ. Вопрос исчерпан.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Belohvost писал(а): Это не факт, а вкусовщина. Как по мне, лучше с насечками.

#1102
Это факт. И пескоструй - в топку! Впрочем, для поколения пепси и других нелюбителей чистить оружие, пусть будет, в их зоопарке, в некотором количестве. Что лично до меня, то я бы хотел в исполнении "INOX" т.е. полностью из полированной нержавейки...
ОЗКСБТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:32

Сообщение ОЗКСБТ » .

По материалу рукояток:не факт что вариант для Вас-попробуйте материал "АГ4В"-из него изготавливают корпуса фальшфейеров и ПСНД.Температуру держит пипец, по требованиям есть испытание-бросают с высоты 5 метров на бетон...Если память не изименяет есть современный аналог материала(если не ошибаюсь фф201).Будет интересно пишите в личку за подробностями....
DoktorRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:14

Сообщение DoktorRUS » .

Изначально написано AAK.1771:

Это факт. И пескоструй - в топку! Впрочем, для поколения пепси и других нелюбителей чистить оружие, пусть будет, в их зоопарке, в некотором количестве...

Из нержавейки хотели бы не Вы один :) Лично я готов был бы взять такое изделие дороже чем его продают ( в разумных пределах). Но думаю,что нужно дать компании время, всё возможно! Вот закончится отвратительная глупость с мячиком и будет возможность у производителя оценить Московский рынок. После этого ,возможно,будут и новые радости. Или в следующем году. Вот я в это верю.
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

Изначально написано NAL:
Злобный ОФФ.
Со времён учёбы в техникуме запомнил, что и реактопласты и термопласты - пластичные материалы, пригодные для изготовления деталей методом литья ...

Если это написано "в притововес" моему сообщению, то хочу пояснить:
Специального химического образования не имею. Приведенные вами сведения интересны и не противоречат тому, что я написал.
Вот, что написано в книге:
"ВОЛОКНИТ, пресс-материал, состоящий из волокнистого наполнителя, пропитанного связующим - термореактивной смолой; применяется для изготовления изделий методом горячего прессования. ...
Переработка волокнита в простые по конфигурации изделия осуществляется прессованием при 5-50 МПа, в сложные - при 20-200 МПа; температура переработки 130-200?С в зависимости от типа связующего."
Источник: Композиционные материалы волокнистого строения. Киев, 1970
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано УМК:

Если это написано "в притововес" моему сообщению, то хочу пояснить:
Специального химического образования не имею. Приведенные вами сведения интересны и не противоречат тому, что я написал.
Вот, что написано в книге:
"ВОЛОКНИТ, пресс-материал, состоящий из волокнистого наполнителя, пропитанного связующим - термореактивной смолой; применяется для изготовления изделий методом горячего прессования. ...
Переработка волокнита в простые по конфигурации изделия осуществляется прессованием при 5-50 МПа, в сложные - при 20-200 МПа; температура переработки 130-200?С в зависимости от типа связующего."
Источник: Композиционные материалы волокнистого строения. Киев, 1970
Видел этот процесс лично.

Ух ты как... Киев, да еще и 1970-й год... Здорово... )))
П.С. Ну раз ТС сам продолжает оффтоппить тогда продолжим...
Фенольные стекловолокниты АГ-4В и ДСВ были разработаны в СССР в 50-е - 60-е годы прошлого века... Обладая рядом ценных свойств, тем не менее они морально и технологически устарели...Эти материалы содержат опасные фенол и формальдегид, выпускаются ограниченным количеством марок, требуют длительного времени выдержки при прессовании... Для удобства дозирования АГ-4В требует предварительного экструдирования... В общем эти прессматериалы слабо подходят для средне- и крупносерийного производства стеклопластиковых композитных изделий....
В развитых странах практически везде фенольные волокниты были заменены полиэфирными прессматериалами типа SMC и ВМС (в России обычно употребляют термины: полиэфирные премиксы и препреги).... Благодаря комплексу свойств изделия из SMC/BMC вытеснили многие детали из листовой стали, цветных металлов, керамики в автомобильной, электротехнической, светотехнической промышленности...Полиэфирные прессматериалы в значительной степени удовлетворяют требованиям бережливого производства (Lean Manufacturing) и экономически выгодны при объемах потребления составляющих несколько тонн в месяц...
РЕЗЮМЕ:
Речь ИЗНАЧАЛЬНО была о ТОМ, что рукоятку ПМ времен СССР делали из БАКЕЛИТА, затем один из участников поправил, что из РЕАКТОПЛАСТА, на что я уточнил марку РЕАКТОПЛАСТА АГ-4В... Но БАКЕЛИТ не перестал быть при этом РЕАКТОПЛАСТОМ...
Вы же применили термин ВОЛОКНИТ, повторив практически один в один мое короткое описание РЕАКТОПЛАСТА АГ-4В... Вам кстати участник под ником NAL написал, что РЕАКТОПЛАСТЫ - группа материалов, а я добавлю, что и ВОЛОКНИТЫ так же ГРУППА, в которую и входят РЕАКТОПЛАСТЫ в т.ч. и АГ-4В, АГ-4С, АГ-4НС и др...
Так вот рукоятка ПМ была изготовлена из РЕАКТОПЛАСТА ( ВОЛОКНИТА) марки АГ-4В, но НИКАК НЕ ИЗ БАКЕЛИТА как это ПРИНЯТО СЧИТАТЬ...
Теперь, надеюсь, вопрос - ЗАКРЫТ???


А без насечек обсуждаемый РС мне понравился больше... Что бы пару строк было все же по теме... )))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

Изначально написано Lider73:

Ух ты как...)))
П.С. Ну раз ТС сам продолжает оффтоппить тогда продолжим..,
Фенольные стекловолокниты АГ-4В и ДСВ были разработаны в СССР в 50-е - 60-е годы прошлого века. ...


Спасибо за подробное и исчерпывающее сообщение, не отнять не прибавить. Наконец-то общими усилиями полностью раскрыли тему.
Полностью вас поддерживаю - вопрос по ранними рукоятками ПМ закрыт.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано УМК:

Если это написано "в притововес" моему сообщению, то хочу пояснить:
Специального химического образования не имею. Приведенные вами сведения интересны и не противоречат тому, что я написал.
Вот, что написано в книге:
"ВОЛОКНИТ, пресс-материал, состоящий из волокнистого наполнителя, пропитанного связующим - термореактивной смолой; применяется для изготовления изделий методом горячего прессования. ...
Переработка волокнита в простые по конфигурации изделия осуществляется прессованием при 5-50 МПа, в сложные - при 20-200 МПа; температура переработки 130-200?С в зависимости от типа связующего."
Источник: Композиционные материалы волокнистого строения. Киев, 1970
Упаси Господи спорить мне с людьми, которые в современных условиях занимаются во-первых производством, во-вторых металлообработкой, в третьих - производством оружия.
Вы подвижники, энтузиасты, фанатики и герои. Без шуток, поскольку когда то давно стоял рядом с чем то подобным и примерно представляю, что вам приходится ежедневно преодолевать. 
Так что никаких возражений. Тем более, что написанное Вами никоим образом не противоречит написанному мной. Волокнит имеет в своём составе термореактивную смолу. Т.е. по свойствам - реактопласт. Всё верно :)
RAIZOR
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 20:34

Сообщение RAIZOR » .

Изначально написано NAL:
Вы подвижники, энтузиасты, фанатики и герои. Без шуток

+100500
Amurskii_shaman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:18

Сообщение Amurskii_shaman » .

Наверно многих интересует, вопрос к УМК есть уже положительная динамика по спросу на ваши изделия, как отреагировал рынок (покупатели), какие видите перспективы для увеличения объемов продукции.??
GardenRUS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:43

Сообщение GardenRUS » .

Да,есть еще вопросы к УМК,сколько уже изделий изготовили? или это военная тайна?)))
Pitbull1980
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 май 2017, 14:25

Сообщение Pitbull1980 » .

Я бы лично приобрел с толстой рукояткой, с двухрядным магазином, пусть будет даже подороже...А с восьми патронами уже если честно приелся, интереса нет..
nikita800
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 03:54

Сообщение nikita800 » .

Где в Москве такой можно купить? Обзвонил десяток ормагов - ничего ...
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

[QUOTE]Изначально написано Amurskii_shaman:
Наверно многих интересует, вопрос к УМК есть уже положительная динамика по спросу на ваши изделия, как отреагировал рынок (покупатели), какие видите перспективы для увеличения объемов продукции.??[/QUOTE
Динамика по спросу, исходя из данных компании "Ижевский Арсенал" - она занимается розничными и оптовыми продажами, строго положительная. Как видите еще не во всех регионах изделия имеются.
Как отреагировал рынок - положительно, исходя из отзывов в данной теме, соцсетях и личной переписке с потребителями.
Исходя из выше перечисленного перспективы для увеличения объемов выпускаемой продукции также имеются, именно этим - увеличением объемов, сейчас плотно и занимаемся.
По охвату Московского региона:
- скорее всего это случится уже после "мундиаля" (конкретно может сказать только "Ижевский Арсенал");
- в Подмосковье у данной компании имеется магазин под названием "Люберецкий Арсенал", вполне возможно там уже есть или были пистолеты П-М17Т (сайт имеется, можно обратиться).
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Изначально написано Русский с винтовкой:


Мне нужны целики с дискретностью в 0,5 мм. Конкретно:
6,50 - уже есть
6,00 мм
5,50 мм
5,00 мм
4,50 мм
4,00 мм
3,50 мм

Регулируемые, спортивного типа целики мне, как думаю и большенству не нужны вообще. Они осложняют ношение оружия.
Большинство владельцев не планируют активно самообороняться, но регулярные развлекательные стрельбы и тренировки будут у всех, поэтому потенциал точности хочется раскрыть как можно максимально.
Естественно совмещение точки прицеливания с точкой попадания надо производить до максимально точного совпадения. Целица по принципу: возьмука я ниже и чутка правее - это удел НЕРЯХИ.

Повторяю свой вопрос к УМК. Целики понадобятся почти всем владельцам П-М17Т, мне не отвечаете, меж тем две страницы обсуждаете название хренопласта, совсем не по теме.
УМК будьте любезны, ответьте на мой насущный вопрос.
Amurskii_shaman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:18

Сообщение Amurskii_shaman » .

Увеличение объемов это хорошо, возможно и до наших окраин докатится...
AlexOs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 03:35

Сообщение AlexOs » .

Изначально написано УМК:
Изначально написано Amurskii_shaman:
Наверно многих интересует, вопрос к УМК есть уже положительная динамика по спросу на ваши изделия, как отреагировал рынок (покупатели), какие видите перспективы для увеличения объемов продукции.??[/QUOTE
Динамика по спросу, исходя из данных компании "Ижевский Арсенал" - она занимается розничными и оптовыми продажами, строго положительная. Как видите еще не во всех регионах изделия имеются.
Как отреагировал рынок - положительно, исходя из отзывов в данной теме, соцсетях и личной переписке с потребителями.
Исходя из выше перечисленного перспективы для увеличения объемов выпускаемой продукции также имеются, именно этим - увеличением объемов, сейчас плотно и занимаемся.
По охвату Московского региона:
- скорее всего это случится уже после "мундиаля" (конкретно может сказать только "Ижевский Арсенал");
- в Подмосковье у данной компании имеется магазин под названием "Люберецкий Арсенал", вполне возможно там уже есть или были пистолеты П-М17Т (сайт имеется, можно обратиться).
Просьба,да я думаю и не только от меня. Оставьте воронение первоначальное. с Уважением!
Kripo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 май 2018, 20:48

Сообщение Kripo » .

Все,угас интересен к данному пистолю :)))
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя