Пистолет П-М17Т

Модератор: SStown

Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

а дальше будет еще более ...
Будем подождать))))
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

УМК писал(а): По насечкам теперь стало совсем непонятно - убирать или оставить?
Делать и те и те. 50х50.
Что будет в дальнейшем, рынок покажет.
DoktorRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:14

Сообщение DoktorRUS » .

Откровенно говоря немного даже обидно стало. Понимаю что производитель не отвечает за продавца ,но оказывается уже и внешний вид изменился и возможно новое поколение будут выпускать,а до столицы всё ещё не добралось изделие ! В Питере уже несколько недель есть,а в Москве тишина. И самое главное у нас через месяц и три дня вообще все ормаги встанут из-за одного никому не нужного мероприятия. Так по ходу до середины лета и не увидим изделие.
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

2. По насечкам теперь стало совсем непонятно - убирать или оставить?
Насечки я бы оставил, но не в том месте, где они сейчас находятся. Их бы сместить ближе к дульному срезу и наносить на ту же грань, где нанесены основные насечки.
Ну и без насечек имеет место быть пистолет, возможно даже больше народа предпочтет без насечек, ну чисто чтобы ближе к дедушке ПМ))))
Если бы я выбирал, я бы взял с "правильными" насечками (выше писал), и ручку бы сменил на Фабовскую. Мне главное удобство использования, а не исторический вид.
James66
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:21

Сообщение James66 » .

уже 3й раз пишу данный пост, почему-то форум его автоматически затирает. Может потому что я только зарегался. Фото новой окраски загрузились, а сообщение нет:
стал счастливым обладателем этого пистолета. Или не очень счастливым. Пока еще не решил. Идея была в качестве первого ОООП купить что-то макароподобное, при этом ПМ-Т для начала выглядел несовсем разумной покупкой, а качество МР 79 и 80 вызывало вопросы. Уже думал брать МР-80-13Т, но увидел эту новинку и загорелся. Сразу понимал, что надо покупать как можно скорее, так как если что-то хорошее за адекватные деньги начинают производить, то это что-то скоро скорее всего либо станет дороже, либо хуже.
И я был прав. Несмотря на то, что у меня пистолет входит в первую сотню исходя из серийного номера, воронение уже совсем другое. В магазине сказали, что вся новая партия такого цвета. По словам продавца производитель понял, что то воронение очень дорого выходит и решил сменить подход в обработке. Старого цвета пистолетов уже не будет.
Вроде цвет для оружия не так важен, но осадочек остался. Просто тем, кому такие вещи не важны купят МР 80 или 79. Здесь изделие в полтора раза дороже и должно брать каким-то лоском. А тот вариант смотрелся на мой взгляд намного лучше. Новый матовый цвет подошел бы современному пистолету типа Ярыгина или Sig Sauer, но никак не этому. Проблема еще в том, что в рекламе показали одно (в красивом трейлере на ютубе), а на деле продали другое.
При этом сам пистолет сделан вроде как хорошо - все очень аккуратно и четко. Коробочка тоже красивая. Еще не проверял, только купил 2 пачки патронов Техкрим и Фортуна. Как смогу - отстреляю и отпишусь. Но этот матовый цвет душу мне скребет уже 2й день после покупки. Скребет настолько, что думаю может самому переворонить.
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Как я вижу ПМ с Фабовской рукояткой.

Изображение
James66
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:21

Сообщение James66 » .

Изображение
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

По насечкам теперь стало совсем непонятно - убирать или оставить?
50/50, у полированного убрать, у отпескоструенного оставить, но сместить на боковые плоскости затвора, поставить эргономичную рукоять.
Личное ИМХО.
УМК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:57

Сообщение УМК » .

Изначально написано James66:
уже 3й раз пишу данный пост, почему-то форум его автоматически затирает...
При этом сам пистолет сделан вроде как хорошо - все очень аккуратно и четко. Коробочка тоже красивая. Еще не проверял, только купил 2 пачки патронов Техкрим и Фортуна. Как смогу - отстреляю и отпишусь. Но этот матовый цвет душу мне скребет уже 2й день после покупки. Скребет настолько, что думаю может самому переворонить.

Добрый вечер. Приветствуем первого на форуме владельца нашего изделия. Жаль что у вас имеется повод для огорчения, но вы покупатель и были свободны в своем выборе ... С нашей стороны, заверяем что метод финишной обработки пистолета совершенно не сказывается на его характеристиках и свойствах. Уверены, что эксплуатация изделия докажет правильность вашего выбора, а подтверждением этого послужит 3 летний срок гарантии.
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

На затвор выборка по ЗЗ. Там стенка тонкая. Для насечек там не пойдет.
А ближе к бороде делать, это колхоз.
OlegBush33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 22:07

Сообщение OlegBush33 » .

Я то же думал брать его , но ни где в наличии нет (мо и Москва) и когда будет неизвестно, взял другой.хотя есть желание приобрести его как второй...
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Как я вижу ПМ с Фабовской рукояткой.
Если судить по фото, то вполне работоспособный вариант))) А если надоест скакать, то можно стейк замутить)))) А так то я понял, что Вы один из эстетов, желающих видеть классический вариант, а не пользоваться плодами наших Еврейских друзей)))) Как скажет DENI: "Jedem das Seine! (c)".
Я высказал своё мнение про удобство эксплуатации, хотя Ваше мнение с коровой тоже имеет место быть))))
А ближе к бороде делать, это колхоз.
Я уже понял, что Вы консерватор)))) По Вашему все насечки кроме классических - колхоз.
Моё ИМХО, что дополнительные насечки если и должны быть, то на боковых и именно ближе к бороде, а лучше и на боковых и на верхних гранях, как бы продолжение. Всё ИМХО, очень ИМХО, так что близко к сердцу не принимайте)))) Коровок в виде стейков я тоже люблю))))
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Изначально написано УМК:

Жаль что у вас имеется повод для огорчения, но вы покупатель и были свободны в своем выборе ...

А тут дело нифига не в выборе. Человек зашел в тему, посмотрел рекламные ролики, потом ролики на ютубе вроде как от "независимых" пользователей)))). И везде фигурировало покрытие ,на которое делался акцент - одна из главных фишек, на которую народ и вёлся (качество). И всё, человек созрел, пришел, а ему говорят ,что фиг вам((( И главное в первом посте Вы почему-то не потрудились привести информацию, о том, что 90% (якобы, а может и все 100%) будет матовым. Там по-прежнему висят фото с совсем НЕ МАТОВЫМ покрытием. Не надо так)))))
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

Изначально написано УМК:

2. По насечкам теперь стало совсем непонятно - убирать или оставить?

Вообще забейте. Одни скажут оставить. Другие - убрать. Третий - оставить, но только на пескоструе. Хотелок - всегда много. И не думайте даже устраивать опрос - владельцы ОООП на Ганзе - это 0.1% от всего числа владельцев по стране. Т.е- статистическая погрешность.
talkguns
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:43

Сообщение talkguns » .

Изначально написано УМК:

...Изменили не покрытие, а финишную обработку наружных поверхностей и вот от этого изменился внешний вид изделия в целом...

-1 покупатель. Тема стала не интересной.
Polyakoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Polyakoff » .

Изначально написано УМК:
2. По насечкам теперь стало совсем непонятно - убирать или оставить?
Планировали выпустить небольшую партию без них ...!?
Лично меня изделия такого рода больше интересуют как фетиш. Ибо применять его по прямому назначению сложно )) как тактически так и юридически. ПОтому меня бы заинтересовал пистоль максимально похожий на ПМ, просто максимально возможная его копия. А если нет, то есть насечки, нет насечки... без разницы.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Если насечки нельзя сместить ниже, то уберите их и вам меньше работы. С покрытием Вы так понимаю определились.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Rasmuswolf писал(а): Вообще забейте. Одни скажут оставить. Другие - убрать. Третий - оставить, но только на пескоструе. Хотелок - всегда много. И не думайте даже устраивать опрос
Согласен, в общем. Это уже идёт из разряда "Ищу такой же, но с перламутровыми пуговицами".
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Но субкомпакт все же сделайте))
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Но субкомпакт все же сделайте))
Давайте 357-ой в Вашем исполнении. Всё равно Байкал забил на него, им полноразмерники подавай))))
DoktorRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:14

Сообщение DoktorRUS » .

Изначально написано Бегемотик48:

Давайте 357-ой в Вашем исполнении. Всё равно Байкал забил на него, им полноразмерники подавай))))

Это было бы славно,вот серьезно! Но думаю тут патенты и различные препоны будут. Я вот с Концерном Калашникова переписку веду,мол не продадите ли для коллекции тот образец,что возили по выставкам. Всё одно в серию не пойдет,но интересен очень образец! Документы какие надо оформлю,денег вменяемых дам. Они отвечают,что и рады бы,но по какой-то причине нельзя :( вообще если бы с тем стволом ( что был на выставке) и в том же размере его выпускать начали популярнейший бы аппарат вышел! Только ему бы магазин хотя бы на 7-8 и всё было бы чудесно. Но сомневаюсь,что УМК смогут или так,что есть ресурс в ближайшие годы. А так было бы замечательно!
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Изначально написано talkguns:

-1 покупатель. Тема стала не интересной.

- 2 покупателя.
Sanches1
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:18

Сообщение Sanches1 » .

А вот интересно как пистолет поведёт себя на хороших патронах. Ведь у меня даже гроза 021 на хороших партиях рвала пулю на пополам. Редко, но бывало.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Уважаемые покупатели продукции нашего ателье!
Сообщаем Вам, что, в связи с повышенным спросом на наши сорочки из натурального шёлка цвета морской волны мы месяц назад стали выпускать 90 процентов сорочек из чёрного полиэстера. Обращаем Ваше внимание, что данные сорочки по своим потребительским качествам ничуть не хуже, к тому же меньше мнутся и не пропускают влагу, так как покрыты ещё слоем нанопластика! Теперь в дождь вы можете ходить без плаща! Надеемся, что вы будете безмерно рады нашему сюрпризу! Ведь наша рекламная кампания чудесных шелковых сорочек цвета морской волны дала превосходные результаты, а чёрные полиэстровые, несмотря на то, что выглядят как прочий ширпотребный хлам, даже лучше шелковых! Верьте нам! Также просим отнестись с пониманием к тому, что цена осталась прежней. Дело в том, что контракты с магазинами подписан на шелковые, и изменить их уже нельзя! К тому же пластиковое нанопокрытие тоже недешево!
Думаем, вы сделали правильный выбор в пользу нового чисто отечественного производителя, уже зарекомендовавшего себя стабильностью характеристик и качества товара.
Ах, да, и вот ещё. Мы сейчас размышляем, что же нам делать, если спрос ещё повысится? Может быть, а ну их туды в качель, эти перламутровые пуговицы? Чёрные из отходов канализационной промышленности ничем не хуже, вообще-то...
:)
Amurskii_shaman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:18

Сообщение Amurskii_shaman » .

Вот реально вы лажанули с покрытием, теперь он похож на изделее из детского мира, внешний вид для обычного покупателя не самый последний фактор.
Сертифицировали на потронах без оглядки на потребительские свойства по ед., внешний вид запороли... шляпа однако получилась.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Shm, жжоте :)
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

ИМХО, фигня это всё. От покрытия ТТХ ОООП не изменятся. В конце концов, господа сопалатники, другие производители оружия сильно часто интересуются у нас перед изменением (да даже и удешевлением) технологии производства?
...Никто ещё толком не отстрелял (не единичный отстрел, я имею в виду), а уже и тапками, и сцяными тряпками начали кидаться. Ра-но-ва-то! :)
...Всё ИМХО, конечно. Жаль, нового покрытия я вживую не видел -на паркеризацию по фото немного похоже.
sergo999sergo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 02:43

Сообщение sergo999sergo » .

теперь он похож на изделие из детского мира
Так и есть...
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

+1 покупатель.мне нравится,лучше по крайней мере продаваемых мр 79 .
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

лучше по крайней мере продаваемых мр 79 .
Ага, но дороже в два раза. И повторюсь, что акцент делался на покрытие, и не маленький такой акцент. Хотя конечно если ценник упадет в связи с изменением покрытия, то может и ничего, но он не упадет.
И по-прежнему не добавлены фото с новым покрытием в первый пост))))
Я не покупатель макароподобных, буду ждать 357-ой от УМК, даже в матовом покрытии))))
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей