Вопросы по процедуре купли-продажи травмата

Модератор: SStown

Ответить
3xt
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 13:10

Сообщение 3xt » .

Всем добра!
Выставил на продажу Грозу. Стали поступать предложения. Однако, саму процедуру оформления не понимаю.
Как я себе представлял, я и покупатель должны явиться с оружием в ОЛРР, там вносят изменения в наши разрешения, и все.
Однако, покупатели меня спрашивают: в один заход оформляет мой ОЛРР, или в два?
О чем этот вопрос? Что значит "оформление в два захода", и как узнать, "в сколько заходов" оформляет мой ОЛРР? (Он в Люберцах)
Второй вопрос: в какой момент происходит передача денег продавцу? Как вообще страхуются стороны?
Единственное, что я себе могу представить, это получить от покупателя деньги на карту, а карту отдать ему перед заходом в ОЛРР.
Кто как делал?
Буду благодарен за консультацию!
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано 3xt:
Всем добра!
Выставил на продажу Грозу. Стали поступать предложения. Однако, саму процедуру оформления не понимаю.
Как я себе представлял, я и покупатель должны явиться с оружием в ОЛРР, там вносят изменения в наши разрешения, и все.
Однако, покупатели меня спрашивают: в один заход оформляет мой ОЛРР, или в два?
О чем этот вопрос? Что значит "оформление в два захода", и как узнать, "в сколько заходов" оформляет мой ОЛРР? (Он в Люберцах)
Второй вопрос: в какой момент происходит передача денег продавцу? Как вообще страхуются стороны?
Единственное, что я себе могу представить, это получить от покупателя деньги на карту, а карту отдать ему перед заходом в ОЛРР.
Кто как делал?
Буду благодарен за консультацию!

У вас скорее всего в один. Это в Москве в два, т.к. переоформляют в территориальных ОЛРР, а печать находиться в окружном ОВД. Поэтому инспектор забирает лицензию и народ приезжает второй раз, чтоб получить уже оформленную лицензию с печатью Росгвардии. После этого у покупателя появляется право забрать ствол. Деньги обычно отдают в первый заход (у вас он скорее всего и последний) т.к. после подачи заявления о продажи и оформления лицензии продавец не вправе владеть проданным оружием переоформленным на другого человека.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Даже в Москве, особо не терпеливые, по договоренности с инспектором территориального ОЛРР берут у него заполненную лицензию и едут сами ставить печать в округ, потом возвращаются и фсе. Оформление в один день
3xt
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 13:10

Сообщение 3xt » .

Большое спасибо!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Legioner1976 писал(а): после подачи заявления о продажи и оформления лицензии продавец не вправе владеть проданным оружием переоформленным на другого человека.
Нет. право заканчивается, когда у владельца снимают с учета оружие и изымают разрешение (ставят штамп о снятии с учета в ЛоА). И никак не раньше.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано DENI:

Нет. право заканчивается, когда у владельца снимают с учета оружие и изымают разрешение (ставят штамп о снятии с учета в ЛоА). И никак не раньше.

Не буду спорить, т.к. в вопросах купли-продажи травматики вы разумеется намного компетентнее. Единственное, что когда оформлял ГСВ тоже сдал лицензию и ждал печати в ней через неделю. Оружие и РОХа осталась у владельца. Но заявление о перерегистрации он разумеется тоже написал и отдал. Через два дня заехал в свое ЛРО по какому то вопросу и инспектор спросила "когда ГСВ привезешь на осмотр, по базе он уже на тебе". А забрал и привез я его только на следующей неделе.
Rello
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:46

Сообщение Rello » .

Изначально написано DENI:

Нет. право заканчивается, когда у владельца снимают с учета оружие и изымают разрешение (ставят штамп о снятии с учета в ЛоА). И никак не раньше.

При переоформлении пистолета с меня взяли лицензию, с продавца РОХу. У меня на руках осталась копия лицензии, заверенная печатью и пистолет. На втором заходе я забрал свою часть лицензии (подписанную), пистолет лежал дома в сейфе.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Rello писал(а): У меня на руках осталась копия лицензии, заверенная печатью и пистолет.
Это незаконно.
Rello
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:46

Сообщение Rello » .

Изначально написано DENI:

Это незаконно.

Согласен. В планах было забрать подписанную часть моей лицензии с первого захода, но в ЛРО то ли подписанта, то ли печати не было на месте.
NIKO55111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киселёвск

Сообщение NIKO55111 » .

Изначально написано 3xt:
Всем добра!
Выставил на продажу Грозу. Стали поступать предложения. Однако, саму процедуру оформления не понимаю.
Как я себе представлял, я и покупатель должны явиться с оружием в ОЛРР, там вносят изменения в наши разрешения, и все.
Однако, покупатели меня спрашивают: в один заход оформляет мой ОЛРР, или в два?
О чем этот вопрос? Что значит "оформление в два захода", и как узнать, "в сколько заходов" оформляет мой ОЛРР? (Он в Люберцах)
Второй вопрос: в какой момент происходит передача денег продавцу? Как вообще страхуются стороны?
Единственное, что я себе могу представить, это получить от покупателя деньги на карту, а карту отдать ему перед заходом в ОЛРР.
Кто как делал?
Буду благодарен за консультацию!

ох уж это покаление онлайн... )))
Чего проще заехать в свой ОЛРР. там всё расскажут в мельчайших подробностях.
рассчёт производится по договорённости когда угодно. можно там же в ОЛРР после осмотра.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей