ПМ-образные травматы

Модератор: SStown

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

medved 73 писал(а): Сравнение чего, энергии?
Да :D.
...Есть всё, что надо -и ПМ-Т, и Словак, и ЛОМик, и В4.0, думаю, скоро будет. Ну надо же мне чем-то заниматься? :D
Tergos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 03:13

Сообщение Tergos » .

Все бы ничего, но внешний вид... Хоть бы затвор так не "рестайлили"...
А то получается не ПМ-образный, а "по мотивам"
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано KPbIC974:

Да :D.
...Есть всё, что надо -и ПМ-Т, и Словак, и ЛОМик, и В4.0, думаю, скоро будет. Ну надо же мне чем-то заниматься? :D

Я бы искал максимально возможную энергию :)
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

medved 73 писал(а): Я бы искал максимально возможную энергию
Дореформа у меня есть, а "дореформой" заниматься нет ни желания, ни смысла -для себя не вижу смысла. 250 с Т12 ну всяко достаточно.
П.П.Шариков
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:19

Сообщение П.П.Шариков » .

По срокам точно не знаю, думаю неделя может быть две, завтра попробую уточнить, это Ижевского арсенала тема, они раскручивают
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

П.П.Шариков писал(а): это Ижевского арсенала тема, они раскручивают
Т.е. можно ожидать, что в Ижевске в "Охоте" на Ленина в первую очередь появятся?
П.П.Шариков
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:19

Сообщение П.П.Шариков » .

Это уже у них спрашивайте, я питерский и только по нашим магазином инфу немножко знаю
П.П.Шариков
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:19

Сообщение П.П.Шариков » .

Но думаю да
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Блин, вот все бы хорошо, но нахрена затвор уродовать, а так вроде придраться не к чему, МР-79ТМ можно хоронить))
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Romansergeish1980 писал(а): но нахрена затвор уродовать
Согласен. Очень надеюсь, что будут разные варианты "отделки" затвора.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

а вообще я давно боролся с желанием в пару к ратнику прикупить что нибудь для души, поиграться. Все выбирал, или ЛОМ или ПМ образное что нибудь.
Теперь наверное придется таки брать))
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Romansergeish1980 писал(а): в пару к ратнику
Я ждал, когда Вы его упомянете :D.
...Подержал как-то в руках ЭТО. Осспадисусе, от же ж страх-от Божий...
ИМХО, избавиться надо от этого плода сумрачного советского гения, и купить ЛОМ-13 бразильской сборки. "Преимущества" (ненужные, на мой взгляд -имея гладкое не сильно длинное -Сайгу короткую, к примеру)те же практически, при небольшом размере и офигенной точности. Плюс цельностальной. А у Ратников, если не ошибаюсь, бывали случаи поломки рамок.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано KPbIC974:

Я ждал, когда Вы его упомянете :D.
...Подержал как-то в руках ЭТО. Осспадисусе, от же ж страх-от Божий...
ИМХО, избавиться надо от этого плода сумрачного советского гения, и купить ЛОМ-13 бразильской сборки. "Преимущества" (ненужные, на мой взгляд -имея гладкое не сильно длинное -Сайгу короткую, к примеру)те же практически, при небольшом размере и офигенной точности. Плюс цельностальной. А у Ратников, если не ошибаюсь, бывали случаи поломки рамок.

Страшен он зело, Ваша правда)))) Но"Преимущества" при соосности все же заставляют его держать и не продавать, хотя предложения периодически поступают)) Гладкого у меня полон сейф, так вот даже самая короткая из моего арсенала сайга 410к, сильно больше Ратника...
Но , сука, как же он ужасен... Вот поэтому о втором травматическом и думаю, ибо в душе то я эстет))))
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Romansergeish1980 писал(а): Но , сука, как же он ужасен... Вот поэтому о втором травматическом и думаю, ибо в душе то я эстет))))
Так и возьмите ЛОМа бразильского -он прекрасен, особенно в нерже, владельцы подтвердят! И соосен ВСЕГДА. А в пару к нему -да хоть вот это новое ижевское "чудо" -пока пишу в кавычках, надеюсь, что зря :).
...Ладно, прошу пардону за непрошеные советы. Утихомирился :).
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

я хороших советов никогда не против))) Но Ратник пусть лежит на черный день, по мощности его никто не превзойдет. А вот ижевское чудо посмотрю, а ежели не вкатит-возьму ЛОМ, благо их у нас в городе на вторичке почему то достаточно))
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Romansergeish1980 писал(а): Но Ратник пусть лежит на черный день
"Колхоз -дело добровольное...", как раньше говорили :).
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано KPbIC974:

"Колхоз -дело добровольное...", как раньше говорили :).

ага, хочешь вступай, а не хочешь-попробуй не вступи))
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Касательно П-М17Т.
Позвонил в "Уралмехкомплект", +7 3412 57‑20-02.
Ответили следующее:
Первая небольшая партия будет отправлена по магазинам уже в конце мая, до чемпионата мира.
"Уралмехкомплект" - это чисто производство, продажами будет заниматься "Ижевский арсенал".
Насколько понимаю - за "синькой" бежать еще рановато, ибо в полгода можно и не уложиться.
П.П.Шариков
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 17:19

Сообщение П.П.Шариков » .

Serge72 писал(а): Первая небольшая партия будет отправлена по магазинам уже в конце мая, до чемпионата мира
у меня информация немного другая, но возможно перестраховываются что правильно, сделать то они их сделали но наверное сертификаторы тянут вола
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Serge72 писал(а): "Уралмехкомплект" - это чисто производство
ИМЗ передал чертежи и програамы, значит.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Как интересно данное изделие к дореформе отнесется?
DoktorRUS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 11:14

Сообщение DoktorRUS » .

Изначально написано Romansergeish1980:
Как интересно данное изделие к дореформе отнесется?

Гадать на кофейной гуще дело не благодарное,но моё личное мнение : думаю пистолет делали с запросом прочности более чем на 91 Дж. Так что можно предположить ,что не плохо. Правда если посмотреть на все предположения прошлого о недавно вышедших пистолетах...как правило иллюзий было больше чем показала реальность. Так что пока не появятся первые фотографии владельцев ,а затем и видео отстрелов все предположения не более чем досужие домыслы. Если цена будет адекватной близкой к мр79 и точность как указано в видео я бы взял пострелять современными. На бд уже по прстрелухам. Хотя кому бд нужно наверняка обзавелся чем-то нормальным и носит.
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

ЗИП ПМ-овский подойдет ли.
ak 47
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 12:05

Сообщение ak 47 » .

все кто в теме кинулись фотать на продажу свои 79-е)))
кст, имхо - ратник 410 по мощи хорош только при наличии сайги 410 и всего остального. Ну и плюс смелости, риска и азарта в душе)
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Romansergeish1980 писал(а):... МР-79ТМ можно хоронить))
А может производитель перестволить его когда-нибудь предложит?
На аналогичный ствол с двумя маленькими штифтами.
Serge72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 18:47

Сообщение Serge72 » .

Взял свой МР-79, представил, что ближе к мушке на затворе тоже насечки, поснимал, подвигал затвор с учетом этого. Необходимости в их наличии как-то не ощутил. Выглядят же они отвратительно, как мне кажется.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Если цена будет адекватной близкой к мр79
ИМЗ передал чертежи и програамы, значит.
вангуется мне что не что не будет дешевого пистолета
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано ak 47:
все кто в теме кинулись фотать на продажу свои 79-е)))
кст, имхо - ратник 410 по мощи хорош только при наличии сайги 410 и всего остального. Ну и плюс смелости, риска и азарта в душе)

Согласен абсолютно! )))
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

DoktorRUS писал(а): Гадать на кофейной гуще дело не благодарное,но моё личное мнение : думаю пистолет делали с запросом прочности более чем на 91 Дж. Так что можно предположить ,что не плохо. Правда если посмотреть на все предположения прошлого о недавно вышедших пистолетах...как правило иллюзий было больше чем показала реальность. Так что пока не появятся первые фотографии владельцев ,а затем и видео отстрелов все предположения не более чем досужие домыслы. Если цена будет адекватной близкой к мр79 и точность как указано в видео я бы взял пострелять современными. На бд уже по прстрелухам. Хотя кому бд нужно наверняка обзавелся чем-то нормальным и носит.
Тут гадалкой быть не нужно, достаточно посмотреть на видео где показан канал ствола, диаметр очень большой, это первое, то бросается в глаза, что ну не, как не способствует вашим видением о его перспективности, а, что касаемо цены, то тут сложно даже предположить, МРы это миллионные тиражи с использованием литья и отложенного оборудования, тут же полностью нулевое производство с большей частью фрезерованных деталей,
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

leon1980 писал(а): ...МРы это миллионные тиражи...
Да ладно уж, прям миллионные. Всей травматики на руках около миллиона за все полтора десятка лет, как что-то кроме Осы появилось. Десятки тысяч скорее.
Стоимость считать на пальцах дело неблагодарное. Хоть и согласен, что литьё и тиражи себестоимость уменьшают, но кроме этих факторов есть ещё куча других. На малых предприятиях вполне могут быть меньше расходы, относимые на себестоимость, хоть при этом и фрезеровка будет на малых (относительно) тиражах.
В ролике симпатичная железка показана как по мне, хоть и интерес чисто умозрительный пока. Не хочу пока коллекционку делать, боюсь :D :D :D
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей