ПМ-образные травматы

Модератор: SStown

leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

NAL писал(а): Десятки тысяч скорее.
Тогда скорее сотни тысяч, за 14 лет то думаю набралось, вместе с 80ками.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

не более 500000.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

так мало? Хотя чему удивляться, людей, которые интересуются оружием настолько, чтобы его приобретать достаточно мало. Я думаю даже разреши в России КС, его приобретут 2-3% населения,и то вряд ли..
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано Romansergeish1980:
так мало? Хотя чему удивляться, людей, которые интересуются оружием настолько, чтобы его приобретать достаточно мало. Я думаю даже разреши в России КС, его приобретут 2-3% населения,и то вряд ли..

Когда мне была интересна эта тема, я смотрел числа. Эстония, Грузия, Молдавия - везде примерно одинаково всё было. Три- пять процентов населения имеют оружие вообще. Пистолеты покупали один процент. 
Учитывая, что из ста сорока миллионов населения России владельцами оружия являются шесть, а владельцами ОООП примерно миллион, полагаю, что и у нас процент был бы тот же. Пистолеты купили б владельцы траматов и чуть больше брезгующих марать руки резинкой.
Нахрен оружие никому не надо. По всему миру у людей другие заботы. Даже в США, когда я смотрел - оружием владели двадцать процентов населения. Всё. 
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано NAL:

Когда мне была интересна эта тема, я смотрел числа. Эстония, Грузия, Молдавия - везде примерно одинаково всё было. Три- пять процентов населения имеют оружие вообще. Пистолеты покупали один процент. 
Учитывая, что из ста сорока миллионов населения России владельцами оружия являются шесть, а владельцами ОООП примерно миллион, полагаю, что и у нас процент был бы тот же. Пистолеты купили б владельцы траматов и чуть больше брезгующих марать руки резинкой.
Нахрен оружие никому не надо. По всему миру у людей другие заботы. Даже в США, когда я смотрел - оружием владели двадцать процентов населения. Всё. 

Согласен, у меня среди коллег тут как то провел опрос из любопытства, так большинство вообще не знают, разрешен у нас КС или нет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Romansergeish1980 писал(а): так мало?
я только про Макарычи. Остальные не более 100000.
На всю армию владельцев оружия, спортсменов у нас в ФПСР 30000 всего.
Из них пистолетчиков не более 3000
mrwar
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 19:30

Сообщение mrwar » .

подскажите нормально ли то что на пм-т (88 гв) ударник болтается , c характерным звуком.. может не так собрал
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

mrwar писал(а): подскажите нормально ли то что на пм-т (88 гв) ударник болтается , c характерным звуком.. может не так собрал
Ударник в ПМ должен болтаться.Он не подпружинен и не заштифтован.
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

swan-74 писал(а): Ударник в ПМ должен болтаться.Он не подпружинен и не заштифтован.
совершенно верно. он в пм инерционный, если перестанет болтаться, то неизбежен автоогонь.
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

DENI писал(а): скорее недонакол - отсутствие выстрела.
тоже верно. зависит от того, в каком положении закиснет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

PierO писал(а): если перестанет болтаться, то неизбежен автоогонь
скорее недонакол - отсутствие выстрела.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

PierO писал(а): в каком положении закиснет.
обычно забивается так что боек не выходит.
Zampoteh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:27

Сообщение Zampoteh » .

С какого перепугу ударник инерционный? Самый обычный ударник, так сказать прямого действия. Курок при ударе утапливает его вровень с гнездом, при этом боек выступает из чашки на расстояние большЕе, чем надо для накола капсюля.
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

Zampoteh писал(а): С какого перепугу ударник инерционный? Самый обычный ударник, так сказать прямого действия. Курок при ударе утапливает его вровень с гнездом, при этом боек выступает из чашки на расстояние большЕе, чем надо для накола капсюля.
что это значит,- "ударник, так сказать прямого действия"? гугл молчит...
"самый обычный ударник" обычно подпружинен, а инерционный болтается в канале, как карандаш в стакане. вот в пм он такой и есть.
Zampoteh
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 20:27

Сообщение Zampoteh » .

Инерционный ударник получает импульс движения от удара курка, дальше двигается по инерции самостоятельно, и в момент разбития капсюля он разобщен с курком. Ударник прямого действия передает механическое усилие от курка на капсюль непосредственно, в момент разбития капсюля курок продолжает давление на хвост ударника.
Инерционные ударники распространены на итальянских полуавтоматах и их клонах типа Стоеджера. Они более чувствительны к смазке и загрязнению механизма, но более безопасны. Ударники прямого действия, например, установлены на тульских ружьях с открытыми курками.
Инерционный ударник в обязательном порядке должен иметь возвратную пружину, чтобы перед выстрелом находиться в положении, обеспечивающем взаимодействие с курком. Ударник прямого действия может быть как подпружиненным, так и в свободном положении.
На первых ПМах ударник был подпружинен из соображений дополнительной безопасности. Потом от этого отказались ввиду ненадобности. Некоторые владельцы ПМообразных пистолетов устанавливают пружину самостоятельно.
Учите матчасть.
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

Zampoteh писал(а): Учите матчасть.
обстоятельно. спасибо, вижу, что заблуждался. теперь буду знать.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей