Вопрос к спецам, бывалым как минимум.

Модератор: SStown

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Amurskii_shaman писал(а): Во Владике купить нормальный ооп вполне реально, мониторь рынок, и пмт и грозы всплывают.
Знакомый, который хотел у меня ПМ-Т купить (не получилось из-за проблем со спецсвязью, а так уже договорились, предоплату я получил -вернул, ессно :)) нашел себе неподалёку ПМ-Т в итоге, и без всякого геморроя с пересылом. Везде всё есть, просто надо или искать, или ждать. И по цене, кстати, взял даже чуть ниже "среднефорумной".
Saernew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:37

Сообщение Saernew » .

Никаких Мр-79 и ему подобных. Переделку оставьте для любителей. Ваш выбор: ПМ-Т, Г-02/04 V4, некоторые модели в 10х28. Это все, что стреляет "изкаропки".
A1alexandr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 21:13

Сообщение A1alexandr » .

Изначально написано Amurskii_shaman:

Во Владике купить нормальный ооп вполне реально, мониторь рынок, и пмт и грозы всплывают.

Я смотрел некоторые площадки по купле-продаже оооп, на текущий момент и ближайшее время, на скидку пару мес интервал, ничего НОРМАЛЬНОГО я не видел. У нас даже висит объявление и давно, с темой: куплю правильную грозу, объявление старое.
В основном продаются ружья. Почему так не знаю, ждать час X не планирую.
Пока пришел к выводу что начну с мр79, я так понял на современных патронах он выдает больше современного т12фм на таких же современных патронах.
Долго думал насчет покупки нового т12, пока не опомнился, правильные патроны будет также трудно найти как и правильный ствол у нас тут, далее выбор уже был очевиден.
В конце весны по плану полет в мск, к тому моменту поднатаскаюсь немного в плане оооп и при нужде вернусь уже с дореформой и правильным стволом.
A1alexandr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 21:13

Сообщение A1alexandr » .

Изначально написано zzz108:

Да. Вам действительно трудно дать дельный совет.
Если вы так упрямо хотите купить это изделие, удачи пожелаю, конечно. Только это чисто по доброте душевной.

Решайте сами справедливо ли хвалят пистолет с таким стволом и хотите ли вы заплатить за это.

Я вижу что ствол без тюннинга, вдавленности не залили. Больше ничего не вижу :D
К слову, чем нужно заливать вдавленности и нужно ли вообще? И кто это делает, токарь?
Или достаточно втулки с форума?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

A1alexandr писал(а): достаточно втулки с форума
Тему про втулки продажную почитайте, там написано, кто как делает.
A1alexandr писал(а): Пока пришел к выводу что начну с мр79
Я такого же мнения. Попробуете "занедорого", поймёте -надо оно Вам или нет. Если это "не Ваше" -то, по крайней мере, не за 80тыр.
Если же "Ваше" -то позже уже не торопясь и правильный найдёте, и этот скинете.
Saernew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:37

Сообщение Saernew » .

Может и токарь заделать вдавленности, если он владелец. А в конце весны в Москве будет действовать ограничение оборота оружия.
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано A1alexandr:

Больше ничего не вижу :D

ППЦ
Изображение
А толщину стенки ствола видите? Она по всей длине одинаковая? Это вообще на ствол похоже или на трубочку?
Вдавлено ровно или чертикак? (намеренно так написал)
Синий цвет на выходе видите? Откуда он взялся?
После дульного сужения до выхода сверление цилиндрическое?
А если это считать цилиндром все таки, его ось совпадает с осью остального "ствола"?
Хоть бы иностранцы какие западные эту фотку ствола не увидели.
Они и так нас боятся. А если узнают что мы такое в оружейных магазинах покупаем, даже не берусь предсказать к какой реакции приведет их паника.
A1alexandr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 21:13

Сообщение A1alexandr » .

Изначально написано zzz108:

ППЦ

А толщину стенки ствола видите? Она по всей длине одинаковая? Это вообще на ствол похоже или на трубочку?
Вдавлено ровно или чертикак? (намеренно так написал)
Синий цвет на выходе видите? Откуда он взялся?
После дульного сужения до выхода сверление цилиндрическое?
А если это считать цилиндром все таки, его ось совпадает с осью остального "ствола"?
Хоть бы иностранцы какие западные эту фотку ствола не увидели.
Они и так нас боятся. А если узнают что мы такое в оружейных магазинах покупаем, даже не берусь предсказать к какой реакции приведет их паника.

Смешно на самом деле. Когда ты не пользуешься оружием и нет представления, каким оно должно быть изнутри, сложно что-то разглядеть на подобных фото.
Что это за синий цвет, поделитесь, стало интересно.
A1alexandr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 21:13

Сообщение A1alexandr » .

Ребята, подскажите, где на форуме заказать зип под мр79, в плане качественного магазина.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано A1alexandr:
Ребята, подскажите, где на форуме заказать зип под мр79, в плане качественного магазина.

https://forum.guns.ru/forumtopics/392.html
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано A1alexandr:

Смешно на самом деле. Когда ты не пользуешься оружием и нет представления, каким оно должно быть изнутри, сложно что-то разглядеть на подобных фото.
Что это за синий цвет, поделитесь, стало интересно.

Смешно - что вы не пытаетесь даже разобраться, а ориентируетесь на отзывы. Вы имеете представление о компетентности авторов? Хотя бы грамматические ошибки оцениваете?
Про синий цвет вам не задумываясь ответит любой учащийся 2 курса ПТУ. Тупой инструмент не резал, а пережег металл и вкось пошел.
Про вибрацию стволов при выстреле хотите узнать? Это к вопросу о массе и прочности ствола.
А еще стоит поговорить о качестве обработки дульного среза, который, как мы видим, кривой. Это имеет значение ввиду того, что скорость резинки раза в 2-3 меньше скорости газов, которые истекают из ствола вслед за ней. Из за этой разницы скоростей у дульного среза происходят интересные события, влияющие на точность выстрела.
В общем, по всем этим вопросам у обсуждаемого ствола полный провал; а ижевским "оружейникам" за такой ствол руки бы поотрывать. :angry:
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Одного запасного магазина в дорогу - явно мало. Ну и по патронам - если все так серьезно имеет смысл подумать об УКН. Геморно, и не разу не законно, но по моему того стоит. Кстати, если попадется наганЫЧ с потерей зубов - вариант очень хороший, хотя наган машинка на любителя. Сочетание очень правильных патронов и такого наганЫЧа стоит не так дорого, а по эффективности догнать его трудно.
------------------
Lupus lupo homo est
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

ратник легко догонит и перегонит))
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Изначально написано Romansergeish1980:
ратник легко догонит и перегонит))

Лично мне брезгливость не позволит взять ЭТО в руки.
Тикать буду так, что не догонит ))
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость