Наган М и патроны Фортуна 10х32

Модератор: SStown

Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

RunnerManner писал(а): Всякие есть ) Взять в тир? И хаудень и патроны?
Ну если не сложно, может Хауда чОткий ствол и мне тоже надо))))
RunnerManner писал(а): Она на РХ. Возить то можно, в принципе
А на ресепшене не тормознут? Они же сканируют РОХи и ЛОа. Или не скажем никому))
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Варвар писал(а): А на ресепшене не тормознут? Они же сканируют РОХи и ЛОа. Или не скажем никому))
"62(1). Граждане Российской Федерации, имеющие разрешения на хранение принадлежащего им на законных основаниях оружия, могут использовать его в учебных и тренировочных целях на стрелковых объектах."
Это из Постановления 814 "О мерах по регулированию гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ".
Ввели это в Изменениях от 14г. Ну, я и сделал "коллекционку" в 2015г, "раз можно".
Сам этим пунктом Постановления пользуюсь -правда, к Хауде я пока не присматривался :).
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано KPbIC974:

"62(1). Граждане Российской Федерации, имеющие разрешения на хранение принадлежащего им на законных основаниях оружия, могут использовать его в учебных и тренировочных целях на стрелковых объектах."
Это из Постановления 814 "О мерах по регулированию гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ".
Ввели это в Изменениях от 14г. Ну, я и сделал "коллекционку" в 2015г, "раз можно".
Сам этим пунктом Постановления пользуюсь -правда, к Хауде я пока не присматривался :).

Да-да, правильно, Сергей, говорите.
И перевозить можно к месту "использования его в учебных и тренировочных целях на стрелковых объектах" .
Усе законно :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

RunnerManner писал(а): перевозить
транспортировать.
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано DENI:

транспортировать.

Блин. Точно. Спасиб.
Путают все время. Перевозить частным лицам то нельзя никаким боком
"72. Перевозка оружия и патронов по территории Российской Федерации производится на договорной основе юридическими лицами, уставами которых предусмотрено оказание услуг по перевозке оружия и патронов (далее именуются - перевозчики), на основании разрешений на перевозку, выдаваемых Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальными органами в порядке, определяемом Федеральной службой войск национальной гвардии"
А мы, простые граждане-
"77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия"
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

KPbIC974 писал(а): "62(1). Граждане Российской Федерации, имеющие разрешения на хранение принадлежащего им на законных основаниях оружия, могут использовать его в учебных и тренировочных целях на стрелковых объектах."
Это из Постановления 814 "О мерах по регулированию гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ".
Ввели это в Изменениях от 14г. Ну, я и сделал "коллекционку" в 2015г, "раз можно".
Сам этим пунктом Постановления пользуюсь -правда, к Хауде я пока не присматривался
Простите мне мою необразованность (с)"От заката до рассвета".)))
Приятный бонус к оформленной коллекционке) Я к своему стыду и неинтересовался насчет ее возможностей, кроме как могу "больше, больше!"))))
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

В общем, поигравшись разными пропорциями щелочи и селитры,остался совершенно не удовлетворен полученными результатами. Поскольку умудрился подхватить ангину летом - в субботу остался дома "отлеживаться"и решил таки привести наган в порядок.
Снял разноцветные оксиды:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кстати, надпись Наган-М 10×32Т я сохранил. Всегда так делаю. После воронения ее как бы не видно, но при этом под определенным углом она четко и полностью видна. Так сказать - на всяк случай для ЛРО.
Изображение
Ну и заворонил по классике, к слову сказать - описанной в НСД Наган и ТТ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Надпись, о которой говорил. Сфоткать трудно- в реальности видно лучше:
Изображение

Теперь результатом удовлетворён полностью :D
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Кто знает, как затемнить накладку нагана? щечки обе "родные" с номером 666. Но тыльник и правая накладка темные, а левая светлая. На фото видно.
Еще удивился: когда покупал Наган в комиссионке - клейма практически не читались, номер на рамке вообще не разобрать было. А сейчас - все четко видно. Наверное - щелочь всю вековую грязь сожрала
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Затемнял обычной газовой зажигалкой, главное не пережарить
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано док1968:
Затемнял обычной газовой зажигалкой, главное не пережарить

О! Спасибо!
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Найди такую зажигалку чтоб сопло было как двигатель сухого. И потихоньку поверхность жарь перемещая в любом направлении, надолго нигде не останавливаясь. Протирай изредка любым маслом. Результат удивит если не задумаешься или неуснешь в процессе...)))))
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано док1968:
Найди такую зажигалку чтоб сопло было как двигатель сухого. И потихоньку поверхность жарь перемещая в любом направлении, надолго нигде не останавливаясь. Протирай изредка любым маслом. Результат удивит если не задумаешься или неуснешь в процессе...)))))


Изображение
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Да
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Рукоятка теперь примерно так смотрится. Не хватило терпения сделать более однотонной.
Изображение В жизни смотрится лучше чем на фото.
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Таков он северный олень
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Классный экземпляр!
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Это что бы народ видел с каким револьвером проводятся исследования. Чисто усе на месте. И втулка и все остальное.
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Надо продумать программу испытаний для трех револьверов на следующие пострелухи. Есть Тк и Фортуна. Есть данные по испытанию на той партии что я отстрелял с патроном посаженным на порох шариком и стоковым патроном. Причём посаженным на порох патрон предварительно сушился а течении недели на полотенцесушителе. Теперь остались полпачки патронов фортуна из прежнего Эксперимента. Я думаю их надо отстрелять из наганов камрадов в варианте посадка на порох и без онной. Сравнить с моими результатами которые уже есть. Имеется 75 патронов из другой партии. С ними никакой модернизации не проводилось. Придумайте программу испытаний для 3-х револьверов. Хочется поэкспериментировать как с энергетикой так и с кучностью. Ваши Предложения
DENI-DENI
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 май 2018, 18:56

Сообщение DENI-DENI » .

Красивые фото!
Не забудьте еще Лидер отстрелять, хотя бы Техкримом.
Тоже с просушкой пороха на батарее, с просаживанием шарика на порох.
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано док1968:
Надо продумать программу испытаний для трех револьверов на следующие пострелухи. Есть Тк и Фортуна. Есть данные по испытанию на той партии что я отстрелял с патроном посаженным на порох шариком и стоковым патроном. Причём посаженным на порох патрон предварительно сушился а течении недели на полотенцесушителе. Теперь остались полпачки патронов фортуна из прежнего Эксперимента. Я думаю их надо отстрелять из наганов камрадов в варианте посадка на порох и без онной. Сравнить с моими результатами которые уже есть. Имеется 75 патронов из другой партии. С ними никакой модернизации не проводилось. Придумайте программу испытаний для 3-х револьверов. Хочется поэкспериментировать как с энергетикой так и с кучностью. Ваши Предложения


Я возьму остаток своих патронов - там с десяток. Фортуна.
Я б добавил к замерам на хроне замер на пробитие дсп.
Техкрим - меня вот че-та не привлекает им тестировать наган (
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

Насчет патронов не скажу как лучше сделать, осаживать, сушить...
А по программе все патроны одной партии:
1. На кучность - один человек, тот кто умеет стрелять (я оказывается не умею)) из трех револьверов, сколько там для СТП надо - 4 патрона?
Метров на 5, не больше, с ним в соревнованиях не поучаствуешь.
2. На хроне - 7 выстрелов? Или пяти достаточно?
3. Ну и ДСП - выстрела 3, только еще добавить ПМ-Т и Г02В4)) Для наглядности)
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

Изначально написано док1968:
Таков он северный олень

Хороший кариес... как у моего.
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Нет там кариеса, Оптические абберации. Втулка не тронуа. С трудом проходит хвостовик 5 мм сверла.
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Хорошо что есть 4 варианта патронов. Думаю будут интересные результаты. А пока Чапай думает....
док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

С Лидером пока не выйдет. Не проведена нужная модернизация. Не люблю мешать все в одну кучу. По завершении испытаний Наган М и получении обобщенных данных, начну мучать Лидер
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Можно на камеру сниму? Будет вторая серия!

док1968
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 20:39

Сообщение док1968 » .

Естественно можно. Если только Сенсей не против.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

RunnerManner писал(а): Можно на камеру сниму? Будет вторая серия!
Плюсанул. Ну, хоть буду знать, ху из "Tales of the Gun" :P
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано KPbIC974:

Плюсанул. Ну, хоть буду знать, ху из "Tales of the Gun" :P

А я иногда такие тупости морожу, что сам пугаюсь :D
Вот и voice without face :)
Я на этот ролик столько времени и сил потратил - готовил, сценарий, антураж, музыка. А у него самый низкий рейтинг.
Вот и нафига тогда высокохудодественные обзоры? :(
Лучше струлять по доскам и замерять, какой пиздолет дырку сделал больше 🤦‍♂️
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя