Про правильный МР-79-9ТМ

Модератор: SStown

Ответить
Localizer79
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 21:25

Сообщение Localizer79 » .

Добрый вечер всем!
Зарегистрироваться и написать тут побудила меня тема, на которую несколько дней назад случайно наткнулся на этом сайте:
https://forum.guns.ru/forummessage/113/387251.html
Тема старая, аж 2008 года. Тут некий товарищ Смоллет (наверняка уважаемый тут, я просто не в курсе и ни в коем случае не хочу его обидеть) предлагал некие "отборнейшие МР-79 от Смоллета".
Далее его цитаты:
"Сегодня делал отбор оружия в одной конторе при заводе. Совершенно случайно обнаружили два ствола МР-79-9Т. На жопу сели все, включая меня. Извольте видеть: кованные затворы, старые, изогнутые скобы. А на одном - старые магазины и предохранитель рыжий, старого типа."
"Там по ходу отбора все офигели. И сами заводские тоже :-) Там ещё один такой был, даже с затворной старого образца. Его вчера продали случайно кому-то. Менеджеры потом волосы на себе рвали."
"Соответственно, по цене. Два пистолета, в полном комплекте которые будут по 30 000 р. И один, без предохранителя, по 29 000 рублей."
Теперь к сути - у меня МР-79-9ТМ 2009 года. Покупал я его новым и без всякого отбора, в "Кольчуге". Примерно за 10 000 р., не помню точно. Всё, что я с ним сделал - заменил возвратную пружину и накладку рукоятки на ПМовские. Всё остальное "из коробки".
И, наконец, сам вопрос - как мой пистоль попал на полку магазина и с ценником в 10 т.р., когда за ними такая "охота" при заводе идёт и потом их продают по записи и тройной цене??? Или у меня обычный, а не "отборный"? ))
Мне просто не с чем сравнивать, кроме как с боевым ПМ. Я бывший ОУУР и у меня табельный был 1955 года.
Сейчас разберусь, как фотки своего МР-79 залить и выложу.
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

10 лет назад многое было по-другому.
Что толку ворошить прошлое, если его не вернуть?
Localizer79
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 21:25

Сообщение Localizer79 » .

Изначально написано Ivan_Medvedev:
10 лет назад многое было по-другому.
Что толку ворошить прошлое, если его не вернуть?

Да просто интересно, а что сейчас продают (в магазинах)?
Localizer79
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 21:25

Сообщение Localizer79 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Localizer79
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 21:25

Сообщение Localizer79 » .

Во, разобрался как фотки выложить ))
Качество говённое, к сожалению. На фотках выглядит, как из выгребной ямы достали. )))
На самом деле - чистый и смазаный!
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

Изначально написано Localizer79:
Да просто интересно, а что сейчас продают?

Для этого один путь - в магазин.
Огорчу: продают мало что. Толп покупателей тоже не предвидится.
Лимит 5ед. -; 2 ед. 91 Дж. Обязательная проверка знаний. Сумма штрафа за стрельбу в непредназначенном месте. ХТИ. Пошлины.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

я бы этот шлак и за 5 000 руб не купил. Тема то о чём?
Localizer79
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 21:25

Сообщение Localizer79 » .

Изначально написано Ivan_Medvedev:

Для этого один путь - в магазин.
Огорчу: продают мало что. Толп покупателей тоже не предвидится.
Лимит 5ед. -; 2 ед. 91 Дж. Обязательная проверка знаний. Сумма штрафа за стрельбу в непредназначенном месте. ХТИ. Пошлины.

Ну именно МР-79-9ТМ в магазине не видел (был в одном и том же 2 раза за прошедший год). Да и покупать ничего нового не собираюсь, так что не огорчаюсь, просто за патронами заезжал.
Мне просто интересно - что такое "правильный" и "неправильный" пистолет.
Как я уже говорил выше - у меня был табельный ПМ 1955 года, вот он стопудово "правильный" был!
А тот, что у меня сейчас (МР-79) "правильный" ли с точки зрения разбирающихся в травматике? Просто интересно. Такая истерия в своё время тут на форумах была по этому поводу, жуть!
На фото мой пистолет.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Мне просто интересно - что такое "правильный" и "неправильный" пистолет.
правильный, это купленный у перекупов (мудаков) на ганзе по завышенной цене с офигенной историей.
По факту нет правильного или не правильного оружия. Есть бракованное или не бракованное оружие, которое надо уметь отобрать. У перекупов (мудаков) можно и ПМ-Т не стреляющий купить за 100к руб.
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

Изначально написано Localizer79:
А тот, что у меня сейчас (МР-79) "правильный" ли с точки зрения разбирающихся в травматике? Просто интересно. Такая истерия в своё время тут на форумах была по этому поводу, жуть!

Неправильный у Вас, не переживайте.
1. Потому что мр-79. Правильный мр-79 - это ПМ-Т.
2. Потому что давленности на стволе не залиты.
3. Потому что втулка не в натяг посажена. Потому что изготовлена она, вероятнее всего, кем попало из чего подвернулось кое-как.
4. Потому что патроны современные.
5. Потому что по лицензии со всеми хлопотами, в то время, как ПМСХ, ПМО и прочие...
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

Мой пост будет самым информативным.
"Правильные" мр-79-9Т от Смоллета - переделки из боевых ПМов, а не новодельные литые присосычи.
Было их не очень много.
С серьгой на 13 мм, и прочими атрибутами.
Судя по фото, Ваш 79й - тоже "правильный", 30 тысяч не стоит, правда, но 20-25 с него выжать можно, после проведения пунктов 2-3-4 из 10 поста...
Fed1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:21

Сообщение Fed1986 » .

Ещё ствол желательно поменять.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Headcrab0594 писал(а): Правильные" мр-79-9Т от Смоллета - переделки из боевых ПМов, а не новодельные литые присосычи.
Вот не пойму, если он нужен для колекции, то бред, один черт изуродован, если для БД, то чем кованый затвор лучше литья ? Вся суть травматики это ствол, а он, что в переделке, что в новом идентично говеный , так чего в нем правильного ?
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано leon1980:

Вот не пойму, если он нужен для колекции, то бред, один черт изуродован, если для БД, то чем кованый затвор лучше литья ? Вся суть травматики это ствол, а он, что в переделке, что в новом идентично говеный , так чего в нем правильного ?

Всё верно,когда я владел данной моделью ОООП,то даже ликвидировал ближайшую давленность к патроннику,она самая малая (третья),и то это ничего не дало ,шары от МдИ как рвало так и продолжало рвать. :D
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

AndreyK1994 писал(а): Разница в стойке ствола. У новодельного пистолета могут быть большие проблемы с патронником.
Да был такой брак, но не долго, так же, как и стволы 2006 года рвало, но коренная фраза, могут быть, если расматривать переделку и современный МР, то при одинаковой цене есть смысл его брать, при разнице в 2 раза, явная глупость, за 20-25 т на вторичке можно поприличне ОООП найти, хотя я чужие деньги считать не люблю, пусть каждый сам решает, я не настаиваю на своей правоте.
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

С серьгой на 13 мм
Разница в стойке ствола.
Ткните плиз мордой в тему или, если не сложно, здесь поясните чайнику как сие увидеть/определить/измерить? Глупые мысли в голове вьются что мне надо наверное такой... )
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

seimor писал(а): Ткните плиз мордой
Сравните стойку ствола на этой фотографии: https://forum.guns.ru/forums/i...98117_19654.jpg (переделка)
И на этой:
http://ohrana.ru/upload/iblock...242c507d7f8.jpg (новодел)
На первой - под 13мм ствол, на второй - 11мм, обрезанный с боков.
А тема вот: Сравнительный анализ двух мр-79-9тм.
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

Внутри это выглядит так: https://i2.guns.ru/forums/icon...699/8699150.jpg
У новодельного пистолета толщина стенки патронника внизу получается в районе 0.5 мм (если брать ствол 11 мм и патронник 10 мм), что при плавающем качестве материалов может привести к "сюрпризу" в виде раздутия в самый неподходящий момент. На переделке в стойку запрессована втулка (видно на фото), что от такой проблемы защищает.
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Headcrab0594
AndreyK1994
Камрады, спасибо большое за быстрые исчерпывающие разъяснения !!!
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Некий товарищь Смоллет досих пор предлагает отбороное оружие,с двойной ценой. И покупают же.
The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

Покупал в 2015г новодельный 79й 10-зарядный, без отбора вообще, последний с витрины под закрытие магазина. Втулка от LexStav вроде, отпущенный ствол - пара сотен патронов настреляно в первый год, разных мощностей и производителей, в том числе магазин дореформенных МДИ - всё ок. Единственное на что реально необходимо обратить внимание - толщину затвора. У меня упиленный настолько, что стенка затвора со стороны окна около 1мм. Зато бородатый :D
Никто, кстати, не выложит фото мр-79 2018г выпуска? Интересно посмотреть какие сейчас идут. на сайте КК - фото 2007г. Обновить чтоль не могут...
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

The_Judge писал(а): Никто, кстати, не выложит фото мр-79 2018г выпуска? Интересно посмотреть какие сейчас идут. на сайте КК - фото 2007г. Обновить чтоль не могут...
Такие же, как и 2017 и 2016, чему там меняется?
The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

leon1980 писал(а): Такие же, как и 2017 и 2016, чему там меняется?
Ну Макаров-со на Р-411 из отбраковок сменили же. Вдруг что-то на 79 пойдёт?
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

The_Judge писал(а): Ну Макаров-со на Р-411 из отбраковок сменили же. Вдруг что-то на 79 пойдёт?
Кто производит Макаров СО и кто производит Р-411 , вы знаете ? Думаю, что нет, какая связь между ними ????????
The_Judge
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:46

Сообщение The_Judge » .

leon1980 писал(а): Кто производит Макаров СО и кто производит Р-411 , вы знаете ?
Да, это я лишнего сказал :) Разновидностей этих схп пм уже столько...
Но в любом случае, хоть какое-то движение в лучшую сторону КК делает последнее время, может это и отразится на мр-79.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

The_Judge писал(а): хоть какое-то движение в лучшую сторону КК делает последнее время
это не в лучшую.
Я уже говорил 8ми-зарядные МР-442 никому не нужны.
А их понаделали много.
Вот и переделывают в СХП.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя