ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ОООП в 45-м калибре от ФОРТУНЫ GP Т-15F

Модератор: SStown

Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Ээээ, я такого не говорил :) Это к KPbIC974 вопрос, не ко мне. Лично я сам не в курсе как с говнострелами можно каким-то спортом заниматься :P Коллекционирование, развлекалово, отработка навыков каких-то - ещё могу понять. "Спорт", ну это уже, простите, 3.14здец. Это уже из серии "кто дальше плюнет дохлым кузнечиком" ИМХО. Тем более что современный ОООП и есть тот самый дохлый кузнечик.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Xythos писал(а): Ээээ, я такого не говорил)
помойка глючит при переходе цитаты. сча сменю.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Xythos писал(а): ично я сам не в курсе как с говнострелами можно каким-то спортом заниматься
По правилам того или иного вида стрельбы можно.
Но это не спорт.
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Изначально написано DENI:

По правилам того или иного вида стрельбы можно.

Конечно! Взять например биатлон. Сначала х*яришь 10км на лыжах, а потом бахаешь по попперу с Макарыча :D
Андрей_Андреич
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 07:29

Сообщение Андрей_Андреич » .

*
Изображение
Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

DENI писал(а): что простите?
DENI писал(а): По правилам того или иного вида стрельбы можно.
Но это не спорт.
А Вы сразу, простите, не поняли? Именно это я и имел в виду. Или в спорте есть только соревнования, тренировок и отработки навыков там не бывает?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Xythos писал(а): Конечно! Взять например биатлон. Сначала х*яришь 10км на лыжах, а потом бахаешь по попперу с Макарыча
У меня дочь ходит на биатлон. Но там и о "баивом" ПМ речи не идёт вроде. Или я что-то путаю?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

KPbIC974 писал(а): Или в спорте есть только соревнования, тренировок и отработки навыков там не бывает?
Тренироваться лучше с КС.
Xythos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 16:21

Сообщение Xythos » .

Изначально написано DENI:

Тренироваться лучше с КС.

+1
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Тренироваться лучше с КС.
Интересно, почему тренироваться лучше с КС? Типо из РС не научишься стрелять? Вот допустим научился я стрелять из КС и что? Как это мне поможет стрелять из РС? КС у меня нет и не будет, а РС есть. Возможно, научившись стрелять из КС, мне будет проще научиться стрелять из РС. Но может лучше сразу учится стрелять из того, что есть в наличии?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Бегемотик48 писал(а): Типо из РС не научишься стрелять?
не типо а да, не научитесь
Бегемотик48 писал(а): Но может лучше сразу учится стрелять из того, что есть в наличии?
не лучше.
РС позволяет ошибаться во многом.
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

не типо а да, не научитесь
Так у нас в стране не разрешен КС, я не сотрудник, так зачем мне учится стрелять именно из КС? Его у меня (как и процентов 99 населения нашей страны) никогда не будет, ну если только на ПМЖ в пиндосию не уеду))))) Да из КС стрелять интересней, но с практической стороны фраза, что стрелять надо учиться (тренироваться) нужно из КС для России не подходит))))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Бегемотик48 писал(а): Так у нас в стране не разрешен КС
Да кто вам это сказал?
В тире иметь свой КС можно.
И даже транспортировать его можно постоянно, своевременно оформляя соответствующие документы.
Бегемотик48 писал(а): для России не подходит
Не придумывайте.
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Да кто вам это сказал?
В тире иметь свой КС можно.
Имелось в виду не сомнительная возможность иметь в тире вроде как "свой собственный" КС)))) И Вы это прекрасно поняли, ну я на это надеюсь)))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Безусловно. Удобнее иметь дома.
Просто потому что удобнее.
И не более.
Андрей_Андреич
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 07:29

Сообщение Андрей_Андреич » .

Если у кого появились сколы на верхней кромке горки подачи.... я облагородил вот так, по контуру ствола. Больше ничего не крошится. Работает все как часы :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
BonBonBon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:33

Сообщение BonBonBon » .

Изначально написано Бегемотик48:

Имелось в виду не сомнительная возможность иметь в тире вроде как "свой собственный" КС)))) И Вы это прекрасно поняли, ну я на это надеюсь)))

Он не видит разницу между пистолетом в кармане и пистолетом в тире. Какой смысл доказывать?
Полностью поддерживаю тренировку с того, чем пользуешься. Был бы наградной КС, то другое дело)
BonBonBon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:33

Сообщение BonBonBon » .

Изначально написано Xythos:
ОООП копейки стОят в сравнении скажем с авто, бытовой техникой или квартирами, однако их народ покупает же как-то. Вопрос не в стоимости как таковой, а в логике покупки вообще. На мой взгляд Оса, МР80, ТТК, Т15 и прочие подобные в одной категории. Скоро туда еще и Кольта Техкримовского довеском кинут.

А в сравнении с КС в штатах тоже копейки? Недопистолеты при этом. Патроны сколько стоят стесняюсь спросить? 9ра и 9х19?
Сравнивать бытовую технику с оружием некорректно. Это как булку хлеба с походом в кино.
Подобные? Да ну?)Тогда в этот список еще ПМ-Т надо докинуть.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

BonBonBon писал(а): А в сравнении с КС в штатах тоже копейки?
Да.
BonBonBon писал(а): Патроны сколько стоят стесняюсь спросить? 9ра и 9х19?
Одинаково, если говорить о КС/РС, без добавки ДС.
Т.е. выстрел - 12-15руб в нормальных тирах
BonBonBon писал(а): Он не видит разницу между пистолетом в кармане и пистолетом в тире. Какой смысл доказывать?
Я как раз очень хорошо все вижу.
BonBonBon писал(а): Был бы наградной КС, то другое дело)
Кончился бы он у вас очень быстро.
А новый Родина не даст.
BonBonBon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:33

Сообщение BonBonBon » .

Изначально написано DENI:

Кончился бы он у вас очень быстро.
А новый Родина не даст.

Да ну? РС как и патроны к нему необоснованно дороги ИМХО
А с надбавкой? Не все имеют возможность взять без нее. Меня всегда удивляли цены на резину.
Надо понимать тогда, что у человека на кармане КС никогда не будет. Какой смысл ему в тире стрелять из КС? Ради развлечения?
Кончится? Вот тут как раз имеет смысл заниматься в тире с подобного, но не личного.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

BonBonBon писал(а): Да ну?
Ну да.
BonBonBon писал(а): РС как и патроны к нему необоснованно дороги ИМХО
Не надо придумывать.
BonBonBon писал(а): А с надбавкой?
какой?
BonBonBon писал(а): Надо понимать тогда, что у человека на кармане КС никогда не будет.
На кармане нет, а в кобуре - да.
Есть, при желании.
BonBonBon писал(а): Ради развлечения?
Хотя бы.
BonBonBon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:33

Сообщение BonBonBon » .

Изначально написано DENI:

Хотя бы.

Придумывать? Далеко ходить не надо. Т15 у которого магазине на 10, работают только 7 из них 3 холостых что бы беды не вышло за 800$ я придумал?) Это стоит своих денег?) Это качественный продукт?) Или гроза револьвер за 850$ Или ПМ-Т вашего любимца взять. 1500)))
Надбавка магазина. В прайсе 9р, в магазине 25. Хорошая экономика. При этом нарезной 10р. В магазине.
Ага ага. Еще скажи служить пойти и пистолет будет в кабуре)
Речь то не о развлечении шла.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

BonBonBon писал(а): Т15
РС много разных моделей. Вам никто не мешает выбрать что-то другое.
BonBonBon писал(а): В прайсе 9р, в магазине 25.
поподробнее не затруднит? что за прайс, какой прайс?
Вы не могли бы изъясняться на русском языке?
BonBonBon писал(а): При этом нарезной 10р. В магазине.
В тире из тирового КС это нарезной патрон у вас будет 20.
a2018s
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 16:30

Сообщение a2018s » .

Сбросил статью из журнала КАлашников про Т-15 https://forum.guns.ru/forummessage/397/2213841-10.html
AlexPustoy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 22:40

Сообщение AlexPustoy » .

Изначально написано medved 73:

4 грамма печали Карл :)из тапок не вышибают :)

Ох
Exalon4eg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 14:05

Сообщение Exalon4eg » .

Добавлю и я, купил Т15 прошлой осенью. Повёлся на полноразмерность и то, что этим патроном .45*30 я точно никого не покалечу непоправимо в случае самообороны. Не нужна мне суперпроникаемость))) Пистолет во всех планах приятен: лежит в руке отлично, отдача реально приятная и не напрягает, звук выстрела в сравнении с тем же 9ПА раза в три тише, ни утыканий, ни застревания - всё работает как часики. Маааленькая ложечка дёгтя - слегка низит даже при почти полностью сточенной мушке. Рекомендую этот пистолет), сам я жиробас, поэтому под моими одеждами в заплечной кобуре его не видно)))
Exalon4eg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 14:05

Сообщение Exalon4eg » .

Да, настрел уже порядка 800, ни одного косяка! Скоростная стрельба или вдумчивое вколачивание -всё на пять!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Exalon4eg:
я точно никого не покалечу непоправимо в случае самообороны. Не нужна мне суперпроникаемость)))

1. При неправомерном применении оружия на вас в любом случае будет возбуждено уголовное дело со всеми вытекающими для вас последствиями.
2. Слабое оружие имеет вообще минимальные шансы при применении спасти ваше здоровье и жизнь. Что заставит вас, если удастся, конечно,применить оружие стреляя в голову. А тут и ваше слабое может нанести ттп или сделать труп. В то время как выстрел из нормального рс с более менее проникающим действием в ногу скорее бы остановил противника. А в ногу, скорее всего, стп, если даже не лёгкие.
Впрочем, каждый суслик сам себе режиссёр.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано Exalon4eg:
. Маааленькая ложечка дёгтя - слегка низит даже при почти полностью сточенной мушке.

... Попробуйте полирнуть участок пулевого канала, прямо под мушкой, на выходе, визуально поделив дульный срез на две части. Ранее, полировка именно обратного(!) от увода участка, помагала на слабых патронах. Полировать надо методом тыка, постоянно пристреливаясь.

ton737
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 12:42

Сообщение ton737 » .

добрый день! есть ли какие нибудь официальные данные по баллистике данного пистолета. вопрос задаю по тому, что продав в своём магазине ГП т15, получил претензию и заявление на возврат покупателя . по причине того , что покупатель , цитирую: "при выстреле по мишеням с расстояния в 5, 7, 10м, обнаружился брак пистолета в виде :невозможности ведения прицельного огня. А именно: пули летят хаотично и в большей степени при прицеливании в середину мишени, пули летят намного ниже ее!"
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей