Наган Р-1, проблемы

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Gonsa писал(а): что же все таки в руках у сотрудников милиции?
Браунинги различных типов, Кольт 1911, ну и Маузер "Боло"
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Господа, а кто нибудь знает, кто производит патроны "Chase"? Вот уже третий раз их покупаю, из всего, что пробовал они, пожалуй, самые лучшие оказались (хоть из барабана выбивать приходиться все равно, но, как я понял, это почти на всех патронах). Да и стоят у нас дешево, 19 руб., и по мощности неплохие. Гильзы желтые, какие-то "аккуратные" на вид. Полное ощущение, что что-то импортное. Сами продавцы пожимают плечами, где выпускаются не знают. В инете упоминается, что гильза, порох, шарик импортные (разных стран), а вот где сам патрон делают?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Душин В писал(а): Господа, а кто нибудь знает, кто производит патроны "Chase"
На коробке производитель и его адрес указаны.
Душин В писал(а): и по мощности неплохие.
Через хронограф, небось, стреляли?
Сколько Ед выдает?
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано DENI:

На коробке производитель и его адрес указаны

Ну да, ну да... А я то, дурак неграмотный, и не догадался коробочку изучить!
Нет там ничего толком! "Изготовлено в России по заказу группы компаний "Шанс"". Это, конечно, точный и конкретный адрес :)!
Изначально написано DENI:

Через хронограф, небось, стреляли?
Сколько Ед выдает?

Ну, единиц, наверное, тышшу! Или больше! :) Короче, в доску шарик влезает глубжее, чем Техкримовский 50 Дж, Тульский, кажется 80 Дж (от них у меня барабан и клинило), и еще КСПЗ ("Угостили" попробовать, сам не покупал, где-то 60 или около того Дж).
А хрон приобретать мне смысла нет, травмат у мены "до кучи" к ружью, тем более для самообороны (как оказалось) малоподходящий :(.
Ладно, не беда.Будем и далее от собак "крутить" патроны с резиновой картечью! Ну и бабахать для души (с пассатижами в кармане) из "настоящего Нагана" 1937 года! :)
Gonsa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:29

Сообщение Gonsa » .

DENI писал(а): Браунинги различных типов, Кольт 1911, ну и Маузер "Боло"
Спасибо!
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Р-1 в качестве самообороны хорош на хороших ГАЗОВЫХ патронах ( если таковые есть у кого),а на резине чисто для удовольствия пострелять.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Душин В писал(а): Ну да, ну да... А я то, дурак неграмотный, и не догадался коробочку изучить!
Нет там ничего толком! "Изготовлено в России по заказу группы компаний "Шанс"". Это, конечно, точный и конкретный адрес
А про город Таруса религия не дает прочитать ?
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

По существу вопроса, если мы о Р1 говорим в 2017 году, то человек его купил Б/У, какой там рукоблудие и у кого было нам неизвестно, может каморы под 10*28 расточены, может полировка не удачная была, гадать не буду, но это основная проблема того, что даже штатный шомпол не помогает.
По поводу клинов барабана, тут все гораздо проще, в нагановской схеме непосредственное участия принимала гильза, она входила в казенную часть ствола, там было под нее место, диаметр 8.5 мм, сама гильза была конусная, в момент выстрела гильзу распирало в казенной части ствола, если опустить все подробности, то в тот момент когда барабан возвращался в исходное положение та часть гильзы которая была в стволе имела диаметр наружний 8.5, то есть меньше чем диаметр каморы , сама камора, как и гильза , конусная, от этого и не возникало особых проблнм с экстракцией стреляных гильз, даже если гильзу и распирало по каморе, но нажав пальцем на ее торец она легко выпадала, но это все так, предьесловье, такая схема не давала донцу гильзы бить по казеннику, а в случае с Р1 весь удар гильзы приходитмя по казеннику, от этого и клины барабана, для того, что бы его расклинить, не надо по нему бить, достаточно откинуть польцем спусковой крючок вперед, так, как он остается в заднем положении.
Душин В
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 19:49

Сообщение Душин В » .

Изначально написано leon1980:

А про город Таруса религия не дает прочитать ?

Вот Бог свидетель, ни слова про Тарусу на пачке нет! Телефоны группы компании "Шанс" в москве, Питере, Е-бурге и Костроме есть, а производителя нет! И Таруса нигде не упоминается! Я даже наклейки с штрихкодом оторвал - пусто!
А по поводу клинов, я так и понял, что дело в неподходящем для Нагана патроне. Я лет десять назад в руках держал спортивные, для современного спортивного Нагана, так там и конусность была, и рант. Газовые патроны я так и не нашел, даже спецпочтой готов был из другого города купить - не производят! Мне так сказали, по крайней мере.
По поводу "откинуть спусковой крючок вперед" не догадался. Пытался тупо провернуть или вынуть весь барабан - не получалось. Только стукнув ручкой отвертки по барабану удалось "починить". У меня еще с десяток "клинящих" патронов осталось, попробую (и, по закону подлости, не один не заклинет, ведь! :)).
Спасибо!
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

У меня был Р1 в 2006 году.
Сразу образовалась подобная проблема на патронах КСПЗ 50 дж убойные.
Поменялся на латунь от Техкрима и все перестало клинить. Сталь - тоже. Но техкрим был слабенький. Хотя, тоже было написано 50 джоулей)
Потом АКБС выпустили свои магнумы 2009 майские и моему Р1 настал кабздец на первом же выстреле - оторвало зуб и он, как застрявший твердый предмет, толкаемый пороховыми газами - раздул еще ствол!
Пришлось сдать это гафно в утиль :)
И купить кошерный царский блеф для души)
А когда появились правильные Р2 с человеческим дульным срезом и в родном воронении , было решено заменить блеф на Р2) На этом с наганом для души было покончено. Как оружие самообороны в кастрированном виде - он ни о чем.
Любителям револьверов, я бы посоветовал единственные две годные вещи:
1) Гроза с шестидюймовым стволом 45 калибра в нержавейке (если найдете)
2) Полностью соосный ратник 410 (если найдете)
Ратником владею лично, настрел мизерный (10 барабанов по 5) никаких клинов, осечек, подутий. Единственный на рынке образец без препятствий в стволе и барабане! Чоков, втулок, штифтов, зубов, сужений и прочей х-ни.
Кстати, продаю. Т.к. фанат многозарядного пистолета для стрельбы.
https://forum.guns.ru/forummes...-m48192554.html
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано andrey407:
... единственные две годные вещи..
1) Гроза с шестидюймовым стволом 45 калибра в нержавейке (если найдете)
2) Полностью соосный ратник 410 (если найдете)
... Единственный на рынке образец без препятствий в стволе и барабане! Чоков, втулок, штифтов, зубов, сужений и прочей х-ни.

Ну да, ну да.... /хмыкает и снова поглаживает бразильский ЛОМ в нерже/ Хотя, как реклама сойдёт.... Маркетинг нехитрый, но зачем напрягаться, понимаю...
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

ЛОМику до мощности грозы06/45 или Ратника410 с патронами 2011 начала как до Луны пешком с ЛЮБЫМ патроном. Хоть 0,32 туда будет :P При том, что Ратник и 0.9 (!) выдержит, только руку отсушит )
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано andrey407:
ЛОМику до мощности грозы06/45 или Ратника410 с патронами 2011 начала как до Луны пешком с ЛЮБЫМ патроном. Хоть 0,32 грама туда запихайте :P При том, что Ратник и 0.9 грама порошка выдержит, только руку отсушит )

Я не про мощность. Я про "единственный ... без..." и пр.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано NAL:

Я не про мощность. Я про "единственный ... без..." и пр.

А это ТАК и ЕСТЬ!
Ваш лом без преград тоже, хотите сказать? А сужение?
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Ладно, тема не об этом.
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 »

DENI писал(а):
Душин В писал(а): Но вот и Наган клинить, оказывается, может.
Не может, а именно любит клинить.
Просто его долгие годы у нас воспевали, где угодно.
В подтверждение своих слов вот вам фотография: группа сотрудников одного из Петроградских отделов УгРо в годы жесточайшего разгула бандитизма.
Найдите хотя бы один наган.
Изображение
Дует и рвёт гильзы по причине херовости этих самых гильз.
Ну фотка не аргумент - УГРО и с автоматами с удовольствием бы бегало, будь в то время автоматы.
Самооборона и война с бандитами всё же разные вещи.
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 »

Душин В писал(а):Господа, а кто нибудь знает, кто производит патроны "Chase"? Вот уже третий раз их покупаю, из всего, что пробовал они, пожалуй, самые лучшие оказались (хоть из барабана выбивать приходиться все равно, но, как я понял, это почти на всех патронах). Да и стоят у нас дешево, 19 руб., и по мощности неплохие.
Аналогичное мнение - это лучшее что мне пока попадалось.
Магнум конечно по мощнее будут и пуля у них потяжелее, но от одного до трёх осечек из шести гарантировано. И при их цене за такое дерьмовое качество - да на кой они нужны?
Чейз для меня лучшие пока по критерию цена/качество.
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Если кто пойдет в москве сдавать Р-1 в утиль - маякните, заберу (перепишем на мою ЛОа) за денежку- больше, чем "0" за уничтожение :)
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано RunnerManner:
Если кто пойдет в москве сдавать Р-1 в утиль - маякните, заберу (перепишем на мою ЛОа) за денежку- больше, чем "0" за уничтожение :)

Нет проблем переписать... Как раз Р-1 переделку от Царя 12-го года в идеале собираюсь утилизировать.... )))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано Lider73:

Нет проблем переписать... Как раз Р-1 переделку от Царя 12-го года в идеале собираюсь утилизировать.... )))

А я уже Вам написал в РМ :obaldet:
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано RunnerManner:

А я уже Вам написал в РМ :obaldet:

Ответил... В теме больше не флудим... )))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Душин В:

Сразу мне советовали: для самозащиты лучше не ра 9, а Осу или Шаман. Но нет в них той аутентичности, как в Нагане!
Еще раз всем большое спасибо!

для самозащиты лучше хороший ГБ от ТехКрима и ножь на кармане))
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя