Травмат за 20 т.р. миф или реальность?

Модератор: SStown

stranger813
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 17:59

Сообщение stranger813 » .

Изначально написано DENI:

Вот когда по 200 стрельнете без единого косяка и единой чистки между каждым наименованием, и из полного магазина, тогда и можно будет про надежность говорить.

Его стоимость менее 20к. Для себя сделал вывод, что нормальное оружие для со. По пробитию не хуже грозы на честных патронах. Магазин 14 мест, че еще надо.
P. S. Гладкоствол тоже в сторону Турков смотрю. По 200, три вида? Вы часто по 600 стреляет? У вас поди ГП?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

stranger813 писал(а): По 200, три вида? Вы часто по 600 стреляет? У вас поди ГП?
Раньше по 100 еженедельно за раз.
А суммарно до 10000 из разного.
У нас много чего.
stranger813 писал(а): Для себя сделал вывод, что нормальное оружие для со.
Не смею препятствовать в вашем заблуждении.
stranger813
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 17:59

Сообщение stranger813 » .

Изначально написано DENI:

Не смею препятствовать в вашем заблуждении.

В вашем восприятие, какое оооп является нормальным?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

stranger813 писал(а): В вашем восприятие, какое оооп является нормальным?
рядом тема
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Странно как-то: хочу до 20, но ничего не хочу делать...
А тут есть, где выбрать:
1. "правильный" мр-79-9тм, о котором уже писали. Все, что нужно - втулку и возвратную пружину. И 8 патронов для "СО" дореформы. Для тренировок - темп+ или техкрим максимум
2. Мр-81. Тоже минимум, где руки приложить и тот же бюджет. С тем же подходом на "СО" и "тренировки". Только придется еще какое-нибудь гавно калибра 9РА на ЛОПа купить.
3. Т10. Найти за 20 - на ганзе даже легко. Найти оболочку МК7, поменять. Продать МК6. Почти в 20 тр уложитесь. Те же 10 акбс магнум до июля 2011, и на тренировки Фортуну или техкрим. Правда, тут еще стоит разориться на довальцовачную матрицу.
4. Знакомые в ЛРО/УВД. Даже в продвинутый столице находяться кадры, сдающие на утилизацию пистолеты типа Грозы (тут даже не важно какая гроза, если человек ее несет "уничтожать"). Хотя знакомые тоже не дураки и, обычно, заграбастывают такие "удачи" себе
Такая картина мира.
Siriusvs
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:32

Сообщение Siriusvs » .

Просто узнать ответ на вопрос чего можно прикупить до 20 т.р. не получилось. Было несколько годных советов, но в основной массе чуши понаписали да зафлудили все.
Пришлось мне самому искать ответ на свой вопрос, коим и делюсь со страждущими идущими по моим стопам.
Сразу говорю, я не специалист по всем моделям оружия, все мои знания почерпнуты из печатных источников, форумов, различных обзоров владельцев и подобного. Хотите мнения 'мега экспертов' это не ко мне, вон их на ганзе толпы, дадут совет по любому вопросу от чистки оружия до запуска ракет на околоземную орбиту. И пусть вас не смущает, не только отсутствие лицензии на владение оружия но зачастую и паспорта, они ТОочно все знают:-D
Ну ладно, перейдем к сути. Так что 'Травмат за 20 т.р. миф или реальность?'. Да, реальность, хоть при первом рассмотрении и может показаться, что это не так.
Где же найти такой? На вторичке конечно) где же еще) в магазине вас огорчит как ценник, так и ассортимент.
Всякие осы, эгиды, ратники и подобных мутантов слабо напоминающих оружие, я не рассматривал.
И так, мы хотим пистолет до 20 т.р., чтоб много стрелять, с минимум вмешательства и максимумом надежности.
Не смотря на кажущиеся множество моделей ОООП, при более пристальном внимании выясняется, что заданным критериям соответствует не так, чтобы много моделей и выбор довольно скуден. (Все озвученные модели и ценники к ним встречались мною лично в различных объявлениях на момент написания этой статьи).
Сразу отметаем различные пистолеты с маркировкой МР. Там черт ногу сломит, что нужно переделать, где чего доработать и куда чего докупить.
Та же херня с различными турками османскими и им подобными, фантомы, стримеры, темпы, шарки, сталкеры, вендеты (да я в курсе, что они не все турки) и т.д. Погрязните в информации, какая партия и в каком году была годная, а в какой затворную раму делали из дсп, циам говно или леденец, и прочее, сотни мегабайт прочего. При чем отзывы бывают настолько противоречивы, что охреневаешь по полной.
- Да супер пистолет! Качественный, надежный! Не нужно только ронять его, стрелять при минус 2х, мочить и носить в левом кармане! А лучше положить в сейф и залить солидолом. Тогда пистолет прослужит вам верой и правдой долгие годы!
- Офигенный пистолет. Всем рекомендую! После первого же выстрела разлетелась в дребезги затворная рама. Убило тёщу, потому я не обиде.
- Хороший пистолет. Рекомендую. Уже 1000 настрелял, никаких особых проблем. Правда стерся боёк, ну да Петрович мне новый выточил, заодно поставил втулку на ствол, и расточил на 0/0145 квадратного дюйма патронник, а то гильзы не выпадали. Рассыпался весь усм, ну да тоже делов на пол часа, все запчасти в ящике с инструментами нашлись. Так это то, что сломалось на первой сотне выстрелом, а потом уж началось самое интересное::.
Да, скорее всего в среде вышеперечисленного есть и вполне достойные модели, но зерна от плевел сортировать я в данной категории устал, потому в топку отправил всех. Кто хочет изучайте сами.
Ну а теперь с того, что покупать, по моему мнению, не стоит перейдем к тому, что достойно внимания.
Начнем с грозовых револьверов(другие не попадались потому не читал).
Довольно часто проскакивают объявления по их продаже. За 15-20 вполне можно приобрести хорошую модель. Лично держал в руках P-03 за 15шку, в отличном состоянии.
Ну хоть револьвер машинка надежная и убойная, но мало в ней патронов, да и перезарядка требует определенного времени, потому мне не подошла идем дальше.
По совету выше от человека с трудно произносимым ником нотнА пригляделся к продукции КСПЗ линейки Хорхе. И действительно по отзывам владельцев вполне себе годные пистолеты (кроме хорхе 4 тот по ТТХ в категорию к стримерам и темпам). У ранних версий хорхе 9ра и хорхе 1 бывали подутия стволов, но это явление не частое, да и патроны раньше были зеленее. У более новых хорхре 3м и Восток стволы уже толстенные и по отзывам некоторых людей в стрелковых тирах прекрасно себя чувствуют с настрелом хорошо так за 10 т. Так же плюсом идет, тот факт, что примерно за 3т.р. можно на заводе сделать перествол на последнюю версию ствола. Но это придется в Климовск ездить. По цене, хорхе 9ра и хорхе 1 можно взять в районе 15 т.р. +- встречал объявления и по 12. За Хорхре 3м некоторые просят и по 35 (20 ему красная цена, слегка потертый смотрел за 17), таким кстати можно писать с предложение покупки, конечно откажут поначалу, но провисев пару недель и поняв, что особой культурной ценности ствол не представляет станут посговорчивей.
Кстати страшные зубы в стволе пускай вас не пугают, все отстрелы и тесты показывают очень достойные показатели. На ютубе и тут на ганзе информации много можете убедится сами.
Следующий на очереди уже ставший классическим Grand Power Т10. Основная проблема у него это магазины, но решается это довольно простой доработкой, которую уже скорее всего сделал предыдущий владелец. В продаже различных прибамбасов к нему море как и самих магазинов. Взять за 15 - 20 вполне реально. За 20 обычно с кучей стафа отдают.
Теперь о везунчиках. Бывает и почти халява попадается. Грозы 02 за 12 - 15 т.р. Инна за 17 ушла как-то в хорошем состоянии. Но это все конечно редкость, хотя терпеливому охотнику глядишь и повезет.
Так, теперь о том, как до 20 это все купить. Спокойно, не торопясь. Получили лицензию и ждите удобного случая рассматривая варианты, за полгода по любому подвернется случай. У меня за месяц поисков одних хорьков штук пять, возможность была купить.
В основном все вышеописанное опыт рассмотрения предложений в Москве и Питере, в других городах естественно выбор по меньше будет, но встречаются и там очень заманчивые предложения. Главное выбрать максимальный охват территории. Смотрите не только в своем городе, но и включая близлежайшие поселки. Ищите даже просто по поиску пистолет без указания города. Может статься, что рядом с вами в каком ни будь часе езды, лежит за копейки штаер с ящиком дореформы, и его никто не покупает, потому как не ищет в том городе.
Дальше где искать. На Ганзе конечно предложений много и смотреть тут надо, но не стоит на ней зацикливаться. Народ тут по прошареней и по жадней, цену будут ломить. Потому надо регатся на сторонних ресурсах по продаже оружия, особенно на различных охотфорумах своего города и района. Про группы в контакте не забываем. Так же можно искать в ВК тупо по поиску новостей, некоторые объявления просто на своих страницах дают.
Деньги. Деньги отложите, пусть лежат, ждут. Сладкое предложение улетит в момент, никто ждать не будет до вашей зарплаты. Та же гроза за 12шку, в отличном состоянии кстати, усвистела за 20 минут после публикации.
Встречал случай, кренделю одному срочно бабки понадобились, тот выложил грозу 02 за 15, мужик без лицензии кинулся на такую халяву (кто не в курсе грозы 02 забирают за 30 - 35 влет) мол на держи деньги я побежал лицензию получать. Крендель согласился, финансовый вопрос свой решил, нужда пропала жаба проснулась, ну он втихоря ствол за трицатник продал, 15 вернул извини передумал, пока. Вывод? бабки и лицензия должны на руках быть. Приехал, глянул, все норм, потащил хозяина в разрешиловку. А то некоторые козлы еще и акционы устраивают, звонят владельцу и цену повышают.
Смотря предложения оценивайте комплекты идущих в придачу к стволу бонусов.
Вот лежит одинокий Т10 за 15, а рядом такой же но с допами за 20, и вроде хочется за 15 купить, по дешевле, но может статься, что как раз за 20 дешевле чем за 15. Вам один хрен патроны покупать, магазины дополнительные, кобуры. Народ иногда столько всего отдает, что там чуть не всю стоимость пистолета можно отбить тупо половину стафа потом продав.
Так ну вроде все. Ах да, читатель спросит, а чего ты сам то купил в итоге.
Ну пока изучал вопрос по травматике в общем и по пистолетам в частности, появились кой какие мыслишки, деньжат подкопилось, а тут мимо и экземпляр хороший шёл, в итоге за 25т.р. я стал обладателем Grand Power T 12 производства ныне покойного АКБС. В идеальном состоянии без коцок и потертостей. Кстати народ говорит, что сейчас это не редкость, владельцы на продление Т12 несут из последних партий АКБСа, а как узнают о новых правилах и пошлинах, шлют всех на хер и тащат девайсы на продажу.
Ну вроде закончил, всем кто чет дельное советовал спасибо, ну а тем кто нагадил в обсуждении::::..а да и пес с вами убогими.
Можете у меня ничего не спрашивать, все чего было сказать, сказал. Удачи в приобретении, надеюсь кому ни будь мой опыт пригодится.
2noel
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 18:53

Сообщение 2noel » .

Изначально написано Siriusvs:
... в итоге за 25т.р. я стал обладателем Grand Power T 12 производства ныне покойного АКБС.
...
Удачи в приобретении, надеюсь кому ни будь мой опыт пригодится.

МВ вспомнился.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Между тем, с выходом П-м17т картина стала куда более радужной
BonBonBon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:33

Сообщение BonBonBon » .

Изначально написано Belohvost:
Между тем, с выходом П-м17т картина стала куда более радужной

Между тем? Сначала пусть на хроне 500 мысов покажет.
Бегемотик48
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 21:29

Сообщение Бегемотик48 » .

Между тем, с выходом П-м17т картина стала куда более радужной
Так он вроде 25 рубликов стоит.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

BonBonBon писал(а): Между тем? Сначала пусть на хроне 500 мысов покажет.
Смотря каким шаром. Техкримом и макарыч 500 покажет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано 2noel:

МВ вспомнился.

Кстати. Выйти должен был уже
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Belohvost:
Между тем, с выходом П-м17т картина стала куда более радужной

Радужная она только на флаге известного сообщества. А так болото болотом
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано DENI:

Кстати. Выйти должен был уже

А что за МВ? Я что то пропустил?))
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано Siriusvs:

Встречал случай, кренделю одному срочно бабки понадобились, тот выложил грозу 02 за 15, мужик без лицензии кинулся на такую халяву (кто не в курсе грозы 02 забирают за 30 - 35 влет) мол на держи деньги я побежал лицензию получать. Крендель согласился, финансовый вопрос свой решил, нужда пропала жаба проснулась, ну он втихоря ствол за трицатник продал, 15 вернул извини передумал, пока. Вывод? бабки и лицензия должны на руках быть.

Что если договор купли-продажи составлять? Деньги продавцу по договору выплачиваются сразу, с него берется расписка о получении денег, в договоре прописывается, что до оформления лицензии оружие хранится у продавца. В случае отказа продавца выполнить обязательства, подавать заявление о мошенничестве, гражданский иск в суд и т.п. И какие-нибудь неосновные части с пистолета себе забрать при передаче денег.
Или такое не сработает?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

zpt писал(а): Что если договор купли-продажи составлять?
регистрировать у нотариуса еще :D
Siriusvs
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:32

Сообщение Siriusvs » .

Изначально написано zpt:

Что если договор купли-продажи составлять? Деньги продавцу по договору выплачиваются сразу, с него берется расписка о получении денег, в договоре прописывается, что до оформления лицензии оружие хранится у продавца. В случае отказа продавца выполнить обязательства, подавать заявление о мошенничестве, гражданский иск в суд и т.п. И какие-нибудь неосновные части с пистолета себе забрать при передаче денег.
Или такое не сработает?

Почему бы и нет, думаю вполне сработает. Но герой рассказа этим не воспользовался. Ну хоть деньги вернули. Затвор и магазины все забирай сразу, потом запарится востанавливать комплектацию если что)
В принципе сейчас можно по подобной схеме попробовать сработать, хренов чемпионат идет, и народ стволы продать не может, а хочет (кому то всегда срочно нужны деньги).
Обратись на форумах (лучше не на ганзе) мол куплю, деньги прям сейчас, предложения в личку, глядишь кто и клюнет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Дело продавца - продавать или нет.
Хочет - продает, не хочет - возвращает деньги.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано zpt:

Что если договор купли-продажи составлять? Деньги продавцу по договору выплачиваются сразу, с него берется расписка о получении денег, в договоре прописывается, что до оформления лицензии оружие хранится у продавца. В случае отказа продавца выполнить обязательства, подавать заявление о мошенничестве, гражданский иск в суд и т.п. И какие-нибудь неосновные части с пистолета себе забрать при передаче денег.
Или такое не сработает?

Правильнее не до оформления лицензии, а, допустим, на пол года. А то покупатель несколько лет ещё собираться будет, на ганзе описывались ситуации...
Да и как забрать основные части чужого оружия? Это палево для обоих. Ну вот я продаю, я что, кому-то в залог затвор отдам? А он его завтра потеряет?
Siriusvs
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:32

Сообщение Siriusvs » .

Изначально написано DENI:
Дело продавца - продавать или нет.
Хочет - продает, не хочет - возвращает деньги.

Ага, типо "я своему слову хозяин, захотел дал, захотел забрал", так себе философия.
Siriusvs
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:32

Сообщение Siriusvs » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:

Правильнее не до оформления лицензии, а, допустим, на пол года. А то покупатель несколько лет ещё собираться будет, на ганзе описывались ситуации...
Да и как забрать основные части чужого оружия? Это палево для обоих. Ну вот я продаю, я что, кому-то в залог затвор отдам? А он его завтра потеряет?

Правельнее брать продавана, деньги и на оформление.
Все остальное уже так себе. Но если очень хочется то можно и заморочится.
Нет там никакого палева, да и потеряет, его проблемы, бабки то он отдал уже, то есть по сути купил.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Siriusvs писал(а): Ага, типо "я своему слову хозяин, захотел дал, захотел забрал", так себе философия.
а вам никто ничего не должен, не обязан. если вам надо - делаете лицензию и покупаете, а не мумудавите...
Siriusvs
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:32

Сообщение Siriusvs » .

Изначально написано DENI:

а вам никто ничего не должен, не обязан. если вам надо - делаете лицензию и покупаете, а не мумудавите...

Нет как раз должен был, парни договорились, а чувак решил кинуть в итоге. Как ушлепок поступил, такое в нормальном обществе не приветствуется. Ну видимо кроме ганзы, у вас тут я смотрю другие понятия.
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано Siriusvs:

Правельнее брать продавана, деньги и на оформление.
Все остальное уже так себе. Но если очень хочется то можно и заморочится.
Нет там никакого палева, да и потеряет, его проблемы, бабки то он отдал уже, то есть по сути купил.

Он ни чего ещё не купил. Я не хочу за цену травмата иметь половину травмата и вопросы со стороны лро.
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано Siriusvs:

Затвор и магазины все забирай сразу, потом запарится востанавливать комплектацию если что)

Как "затвор"? Затвор относится к основным частям оружия.
Изначально написано ПашаАБАКАН:

Правильнее не до оформления лицензии, а, допустим, на пол года. А то покупатель несколько лет ещё собираться будет, на ганзе описывались ситуации...

Да, тоже можно прописать.
Изначально написано ПашаАБАКАН:

Да и как забрать основные части чужого оружия? Это палево для обоих. Ну вот я продаю, я что, кому-то в залог затвор отдам? А он его завтра потеряет?

Я писал про неосновные части, естественно.
И дальше все зависит от пистолета. Если речь идет о ПМ-Т, то, наверное, продавец может плюнуть на забранные детальки и купить новые. А с какой-нибудь грозой-01 замучаешься искать.
Изначально написано DENI:
Дело продавца - продавать или нет.
Хочет - продает, не хочет - возвращает деньги.

Дени, представьте, вы фермер. Договорились о покупке удобрения, перевели деньги, пригнали машину за 200 верст, а продавец, лениво почесывая себе что-нибудь, говорит: я передумал, забирай свои деньги и езжай, откуда приехал.
Или владеете какой-нибудь фабрикой, заказали себе какой-нибудь импортный станок, срок поставки месяц, внесли импортеру предоплату, через месяц приходите: мы тут месяц бухали, ничего не заказывали, забирайте свои деньги и отстаньте, нам похмелиться надо.
Да даже без станков и удобрений: понадобилось вам отремонтировать оружие, договорились вы с мастерской, получили направление, отдали деньги, в оговоренный срок приходите, а там ничего не ремонтировали и ремонтировать не собираются, деньги готовы вернуть. Что вы здесь на ганзе про них напишете? Что ребята все правильно делают, хотят - работают, не хотят - возвращают деньги?
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано Siriusvs:

Правельнее брать продавана, деньги и на оформление.
Все остальное уже так себе. Но если очень хочется то можно и заморочится.
Нет там никакого палева, да и потеряет, его проблемы, бабки то он отдал уже, то есть по сути купил.

Если основная часть оружия взята в залог и потеряна, уже не сколько проблемы покупателя, сколько проблемы продавца: покупатель теряет некоторую сумму денег, а продавец получает вопросы от полиции о том, как он кому-то без переоформления отдал основную часть оружия.
Siriusvs
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:32

Сообщение Siriusvs » .

Изначально написано zpt:

Если основная часть оружия взята в залог и потеряна, уже не сколько проблемы покупателя, сколько проблемы продавца: покупатель теряет некоторую сумму денег, а продавец получает вопросы от полиции о том, как он кому-то без переоформления отдал основную часть оружия.
С травматами-то ладно, а вот если речь идет о нарезном оружии, продавец сильно рискует.

Блин парень харе дурацкие вопросы задавать, "основная часть оружия""залог и потеряна" ну если ты дебил и пойдешь в разрешиловку рассказывать об этом то да проблемы у тебя будут.
Плевать всем на затвор, на веревке на шее не носи главное и будет все хорошо. Да и продавцу на него плевать, скажет взорвался при стрельбе и сдаст в утиль один ствол, остальное продаст. Или потеряет, у меня вон сосед как то 4 нарезных и один гладкий прямо за неделю до продления потерял, и ничего.
Хочешь сэкономить на покупке ствола, пойди да сделай, может как раз в этот самый момент, где то страдает человек не знающий как ему продать свой пистолет, а ты тут сиськи мнешь, разглагольствуешь, а там уже на месте смекнешь чего забрать чего отдать.
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано Siriusvs:

Блин парень харе дурацкие вопросы задавать, "основная часть оружия""залог и потеряна" ну если ты дебил и пойдешь в разрешиловку рассказывать об этом то да проблемы у тебя будут.

Несмотря на создание интересной темы, не надо здесь хамить. "Харе", "дебил". Здесь так не общаются.
Изначально написано Siriusvs:

Плевать всем на затвор, на веревке на шее не носи главное и будет все хорошо. Да и продавцу на него плевать, скажет взорвался при стрельбе и сдаст в утиль один ствол, остальное продаст.

Да-да, затвор от грозы или пм взорвался и так, что ни одного кусочка не осталось, в мелкую пыль рассыпался. Так постоянно бывает, в ЛРО в курсе.
Поинтересуйтесь в своей разрешиловке, пофиг им или не пофиг на то, что затвор непонятно куда делся.
При покупке нарезного тоже предлагаете затвор в залог брать?

Изначально написано Siriusvs:

Или потеряет, у меня вон сосед как то 4 нарезных и один гладкий прямо за неделю до продления потерял, и ничего.

Это в каком году и в каком городе всем было пофиг на 4 потерянных нарезных? Как он объяснил потерю 5 единиц длинноствольного? Шел-шел, нес с собой 15 килограмм железа и сам не заметил, как потерял?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Siriusvs писал(а): чувак решил кинуть в итоге.
кого? если деньги возвращены?
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13027
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 07:02

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Изначально написано DENI:

кого? если деньги возвращены?

Сопутствующие потери. Например покупатель поехал на поезде за 1000 км покупать зарезервированный товар, а его там послали.
Упущенная выгода. Например фабрика взяла заказ на пошив одежды, а не может важный станок купить, о котором договаривалась. Ещё и на штрафы попасть может.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей