Травмат за 20 т.р. миф или реальность?

Модератор: SStown

NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано ПашаАБАКАН:

Сопутствующие потери. Например покупатель поехал на поезде за 1000 км покупать зарезервированный товар, а его там послали.
Упущенная выгода. Например фабрика взяла заказ на пошив одежды, а не может важный станок купить, о котором договаривалась. Ещё и на штрафы попасть может.

Злобный ОФФ
И всё это в теме про "травмат за 20т.р." :D :D :D
Какие станки, какая прибыль, какие 1000 километров. Тут нищеброды трут за убогие железки, а топикстартёр давно взял Т-12 АКБС за 25 тыр, напоследок послал всех на... и в... и решил свой вопрос :D
По обсуждению. Был недавно случай - пришлось отказать покупателю из другого города, с которым предварительно договорился о продаже железа. Предоплат не брал, покупать билет ещё не покупал, финансовых затрат не было.
Но всё равно очень неприятно было отказываться от договорённостей. Это личное дело каждого. Кто-то и у ребёнка последний рубль обманом заберёт и спать спокойно будет.
Люди все разные. Но всё же слова свои назад брать нехорошо. Хотя законом и не запрещено, конечно.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

я когда нашел ,случайно нашел человека который ПМ-Т хотел сдать пару лет назад решил этот вопрос единственным верным способом, поехал вместе с продавцом в оружейный магазин, продавец взял направление на продажу, они его забрали у него, я отдал деньги продавцу, с магазином составили договор предоплаты и пошел спокойно получать лицензию, да это стоило мне дополнительных денег,но договор с юр лицом это куда более стоящая бумага,чем те филькины грамоты,предлагают в теме.
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано leon1980:
я когда нашел ,случайно нашел человека который ПМ-Т хотел сдать пару лет назад решил этот вопрос единственным верным способом, поехал вместе с продавцом в оружейный магазин, продавец взял направление на продажу, они его забрали у него, я отдал деньги продавцу, с магазином составили договор предоплаты и пошел спокойно получать лицензию, да это стоило мне дополнительных денег,но договор с юр лицом это куда более стоящая бумага,чем те филькины грамоты,предлагают в теме.

"Филькины грамоты" предлагается составлять на тот случай, когда продавец передумывает продавать и возвращает деньги.
Если в вашем случае продавец пришел бы в магазин, куда он отдал ПМ-Т на продажу, и потребовал бы от магазина его вернуть, то что? Магазин не вернет ему его собственность?
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

zpt писал(а): "Филькины грамоты" предлагается составлять на тот случай, когда продавец передумывает продавать и возвращает деньги.
Если в вашем случае продавец пришел бы в магазин, куда он отдал ПМ-Т на продажу, и потребовал бы от магазина его вернуть, то что? Магазин не вернет ему его собственность?
во первых он уже не его собственность, а собственность магазина, посмотрите при случае , как выглядит бланк направления на продажу, ам во вторых , какую юридическую силу имеет составленный договор между двумя физ лицами ? причем то, что продавец отказался продавать и вернул деньги , чем это карается ?
zpt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 20:27

Сообщение zpt » .

Изначально написано leon1980:

во первых он уже не его собственность, а собственность магазина, посмотрите при случае , как выглядит бланк направления на продажу, ам во

Не видел. Если у вас есть, могли бы опубликовать?
Изначально написано leon1980:

во вторых , какую юридическую силу имеет составленный договор между двумя физ лицами ?

Обычную, как при купле-продаже недвижимости между двумя физ.лицами, как при купле-продаже автомобилей между двумя физ.лицами. Чем оружие с точки зрения отличается, кроме как тем, что купить оружие может только то физ.лицо, которое имеет лицензию на его покупку и переход права собственности должен быть зарегистрирован?
Если вы считаете, что договор между двумя физ.лицами не имеет юридической силы, то, может быть, согласитесь составить со мной договор о продаже мне вашего ПМ-Т за 5000р, получить 5000р и написать расписку о их получении по договору купли-продажи? :P
Изначально написано leon1980:

причем то, что продавец отказался продавать и вернул деньги , чем это карается ?

Я не юрист, так что пока сам в этом разбираюсь (с помощью юристов). Например, в соответствии с гражданским кодексом, если был составлен договор купли-продажи и покупатель внес задаток (не аванс, именно задаток), то при расторжении сделки покупателем задаток остается у продавца, а при расторжении сделки продавцом он должен вернуть задаток покупателю в двойном размере.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Вы зря мой текст разделили на части, он един, а вы ответили на две удобные вам части, договор поможет вам в случае мошенничества со стороны продавца , но в случае когда вам деньги вернули состава преступления в этом нет, а вот то о чем вы мечтаете в третьей части своего ответа рукописными писюльками двух физ лиц не осуществимо.
TarikOziz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 21:34

Сообщение TarikOziz » .

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
На примере своего легкомысленного поступка хочу уберечь всех остальных и настоятельно рекомендую не иметь никаких дел, а тем более что-то покупать, на сайте т.н. оптово-розничного оружейного магазина "Сунар" (www.travmatika.su ), якобы работающего в Чебоксарах.
Не скрою, купился на ассортимент и очень вкусные цены на травматику, например, Гроза-041 22к, как раз оформил "зелёнку".
С наскока сразу не определишь, что сайт может быть мошенническим, там выложены реквизиты и адрес фирмы, он периодически обновляется, добавляются посты "администрации" и "клиентов", появляются объявления о новых поступлениях. Вот только контактных телефонов нет...
При заказе Вам перезванивает менеджер и приходит счёт-фактура. Удивительно, что в качестве возможной оплаты они указывают реальную карточку Сбербанка, это факт может стать решающим в принятии решения - не, ну не могут же мошенники действовать так нагло и открыто! Оказалось, могут.
Короче, давайте Ваши денежки. После этого всё, менеджеры пропадают, гневные посты на сайте исчезают, естественно ни о какой отправке товара речи не идёт. Хорошо, что я им "зелёнку" свою не отправил для "отметок о продаже".
Примечательно, что перед заказом я сёрфил интернет и искал отзывы об этой конторе - никаких, не положительных, ни отрицательных. И только мой друг нашёл на одном юридическом сайте пост от пострадавшего в 2017 г. клиента, описавшего точь-в-точь мою ситуацию. 2017!!!! Это сколько же они уже работают и народа кинули?!
В общем, если моя информация поможет кому, буду очень рад.
Siriusvs
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:32

Сообщение Siriusvs » .

Изначально написано TarikOziz:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
На примере своего легкомысленного поступка хочу уберечь всех остальных и настоятельно рекомендую не иметь никаких дел, а тем более что-то покупать, на сайте т.н. оптово-розничного оружейного магазина "Сунар" (www.travmatika.su ), якобы работающего в Чебоксарах.
Не скрою, купился на ассортимент и очень вкусные цены на травматику, например, Гроза-041 22к, как раз оформил "зелёнку".
С наскока сразу не определишь, что сайт может быть мошенническим, там выложены реквизиты и адрес фирмы, он периодически обновляется, добавляются посты "администрации" и "клиентов", появляются объявления о новых поступлениях. Вот только контактных телефонов нет...
При заказе Вам перезванивает менеджер и приходит счёт-фактура. Удивительно, что в качестве возможной оплаты они указывают реальную карточку Сбербанка, это факт может стать решающим в принятии решения - не, ну не могут же мошенники действовать так нагло и открыто! Оказалось, могут.
Короче, давайте Ваши денежки. После этого всё, менеджеры пропадают, гневные посты на сайте исчезают, естественно ни о какой отправке товара речи не идёт. Хорошо, что я им "зелёнку" свою не отправил для "отметок о продаже".
Примечательно, что перед заказом я сёрфил интернет и искал отзывы об этой конторе - никаких, не положительных, ни отрицательных. И только мой друг нашёл на одном юридическом сайте пост от пострадавшего в 2017 г. клиента, описавшего точь-в-точь мою ситуацию. 2017!!!! Это сколько же они уже работают и народа кинули?!
В общем, если моя информация поможет кому, буду очень рад.

Ну сам факт комментировать не буду, тебе и без меня понапишут).
Скажу про карту и "действовать так нагло и открыто". На черном рынке левая пластиковая карта стоит 500 - 2000 т.р. Получаешь карту, со всеми риквизитами, пинкодами и клиентбанками. На левое лицо конечно же.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей