Правда или миф про АПС

Модератор: SStown

BublisDenis
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:13

Сообщение BublisDenis » .

Друзья, у меня появился к вам вопрос.
Как то раз, я скользнул среди своих тем о том, что слышал сие.
Дело обстояло следующим образом, находился я в Москве в ЛРО и слышал беседу людей неподалеку от себя. Один товарищ очень эмоционально рассказывал другому о том, что якобы "Стечкина" все сливают от 70+ и он точно знает что его можно достать за 25-30 тысяч....
Все бы ничего, но тут же эту тему подхватил еще один дядечка, который пришел с ружОм в ЛРО и подтвердил эту информацию.
Скажите мимо меня одного прошла информация, что в действительности кто то сбрасывает за такие деньги АПС или это миф?
Если я один такой Василий, то дайте ссылку где купить за такие деньги, буду копить)))
Охотник55555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:01

Сообщение Охотник55555 » .

Купить данный пистолет за такие деньги можно только лишь в одном случае, если владельца лишают лицензии и у него есть считанные часы на поиск покупателя, чтобы не изъяли (в утиль).
Посмотрите цены на макеты АПС и СХП АПС и сделайте выводы.
Пистолет изначально в годы производства был очень дорог. Сложный техпроцесс с множеством операций, детали подгонялись под конкретный экземпляр, да и выпущено их было не так много, по сравнению с тем же ПМ, который был дешевле, технологичнее и в результате этого выпускался миллионными тиражами.
Сам купил бы для коллекции такой аппарат, даже строчка свободная имеется, но увы их нет, а те, которые очень редко проскакивают, стоят неприлично больших денег. СХП и ММГ не интересует, т. к. я cчитаю, что оружие должно быть "живым", т. е. должно стрелять, хотя бы резиновой пулей, а не лежать на полке в виде упиленого куска металла.
С уважением..
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Цена на АПС что в резиновом варианте в РФ, что в полуавтоматическом варианте КС за рубежом практически одинакова, и составляет около 1000 евро.
BublisDenis
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:13

Сообщение BublisDenis » .

Изначально написано Охотник55555:
Купить данный пистолет за такие деньги можно только лишь в одном случае, если владельца лишают лицензии и у него есть считанные часы на поиск покупателя, чтобы не изъяли (в утиль).
Посмотрите цены на макеты АПС и СХП АПС и сделайте выводы.
Пистолет изначально в годы производства был очень дорог. Сложный техпроцесс с множеством операций, детали подгонялись под конкретный экземпляр, да и выпущено их было не так много, по сравнению с тем же ПМ, который был дешевле, технологичнее и в результате этого выпускался миллионными тиражами.
Сам купил бы для коллекции такой аппарат, даже строчка свободная имеется, но увы их нет, а те, которые очень редко проскакивают, стоят неприлично больших денег.
С уважением..

Да в том то и дело, что я за ним тоже слежу и везде вижу цену от 70 тысяч и выше, но два совершено незнакомых человека втирающих о том что реально можно за копейки достать, заставили прибегнуть к команде знатоков))
Насчет СХП согласен)) Тоже буду хранить у себя строчку в лицензии под Стечкина) ;)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

BublisDenis писал(а): втирающих о том что реально можно за копейки достать,
ну пусть достанут.
Звездунов навалом.
BublisDenis
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:13

Сообщение BublisDenis » .

Изначально написано DENI:
Цена на АПС что в резиновом варианте в РФ, что в полуавтоматическом варианте КС за рубежом практически одинакова, и составляет около 1000 евро.

Денис спасибо за информацию))
Что не спросишь у вас на все есть ответ :) :) :) :) :)
Bond.Ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:55

Сообщение Bond.Ru » .

АПС Limited Edition! как по выпуску боевых, так и тем более по числу переделок в ГСВ. Переделано их катастрофичеки мало, в большинстве случаев куплены теми, для кого вопрос денег стоит не на первом месте. Их кстати в качестве ГСВ становится все меньше и меньше, изъятия, утилизация, утеря..и тд. Качественный экземпляр без рем. клейм найти тоже сложно. Либо он стоит хороших денег. Стоит 25-30к?))) Сами как Вы думаете?
ICE123
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 01:26

Сообщение ICE123 » .

факты упрямая штука :P
50-60-70тр ((
нет таких цен, есть только 90+
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ICE123 писал(а): нет таких цен, есть только 90+
Есть.
То , что вы выложили за 110, не означает что у вас его за эту цену купят.
Неделю назад АПС-М продавался за 50 в купле-продаже. Обычно 70-80.
BublisDenis
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:13

Сообщение BublisDenis » .

Изначально написано ICE123:
факты упрямая штука :P
50-60-70тр ((
нет таких цен, есть только 90+

Не соглашусь, за 70 очень часто вижу и в нормальном состоянии, видел и за 50-60 люди продавали
BublisDenis
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:13

Сообщение BublisDenis » .

Изначально написано DENI:

Примерно столько же, сколько сделано ПМ-Т.

Ну я так понимаю, что лучше уже задумываться относительно приобретения, чем дальше, тем меньше и дороже ?
BublisDenis
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:13

Сообщение BublisDenis » .

Изначально написано Bond.Ru:
АПС Limited Edition! как по выпуску боевых, так и тем более по числу переделок в ГСВ. Переделано их катастрофичеки мало, в большинстве случаев куплены теми, для кого вопрос денег стоит не на первом месте. Их кстати в качестве ГСВ становится все меньше и меньше, изъятия, утилизация, утеря..и тд. Качественный экземпляр без рем. клейм найти тоже сложно. Либо он стоит хороших денег. Стоит 25-30к?))) Сами как Вы думаете?

Если бы я был на 100 процентов уверен, я бы не задавал этот вопрос на форуме, сам я недавно начал приобщать себя к оружейной тематике, больше полугода назад получил разрешение и сразу же купил жевачкомет ТТ, пару недель назад газовый макер, в процессе получения гладкоствольного.
Написал сюда, чтобы получить конструктивный ответ, а не встречный вопрос о том, как я думаю)
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

BublisDenis писал(а): в действительности кто то сбрасывает за такие деньги АПС или это миф?
Сейчас просматривал ганпрайс, видел там предложение по 25. Причём сентябрьское.
Но. Это может быть и Глетчер пневматический и развод.
Но может быть и реально кто-то купил по 25 в своё время и теперь за столько же продаёт. Короче - бывает, что проскакивают очень хорошие варианты за небольшие деньги. Но это именно что - проскакивают. Не системно.
BublisDenis
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:13

Сообщение BublisDenis » .

Изначально написано NAL:

Сейчас просматривал ганпрайс, видел там предложение по 25. Причём сентябрьское.
Но. Это может быть и Глетчер пневматический и развод.
Но может быть и реально кто-то купил по 25 в своё время и теперь за столько же продаёт. Короче - бывает, что проскакивают очень хорошие варианты за небольшие деньги. Но это именно что - проскакивают. Не системно.

Да в том то и дело, меня пугает тоже 25к, а пришлют тебе по почте кирпич весом в килограмм))) Или без внутренностей)
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

BublisDenis писал(а): ...пришлют тебе по почте ...
Что, простите?! :pipec:
BublisDenis
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:13

Сообщение BublisDenis » .

Изначально написано NAL:

Что, простите?!

Ну я образно написал, извиняюсь))) Глупость сморозил согласен)) Все из-за болезни)) слабоумие)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Bond.Ru писал(а): Переделано их катастрофичеки мало
Примерно столько же, сколько сделано ПМ-Т.
Bond.Ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:55

Сообщение Bond.Ru » .

Сейчас сам МОЛОТ выкупает, вроде по 50К , о чем вы, какие 25-30к))))))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Bond.Ru писал(а): Сейчас сам МОЛОТ выкупает, вроде по 50К , о чем вы, какие 25-30к
Выкупает не ВПМЗ "Молот", а "Молот-Армс".
Он выкупает по 50, но мало кто ему так их предлагает, из знающих.
Да и продает он их потом в разных видах уже по 100000 и более.
Bond.Ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:55

Сообщение Bond.Ru » .

Так я и написал МОЛОТ..без всяких ВПМЗ и прочих Армсов)). Всем и так понятно) Вы кстати DENI свой АПС-М продали за 100К руб. еще в лохматых годах при баксе 30)) еще и с оговорками по покупателям, которые мы оба помним. Продался же?..Не вопрос, и настрел в более чем 3к выстрелов не стал помехой для приобретения. Цена на АПС-М и МР 355 будет только расти. АПС Limited Edition! Этим все сказано) Даже при лег. к/с он не упадет в цене. Шансы что он попадет в руки частников в виде к/с равны 0, причины вы знаете и без меня.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

молот это впмз "молот". он ничего не скупает. а производил АПС с 1953 по 1958 гг.
касаемо продал или нет и за какую цену - не надо мне рассказывать байки местных клоунов.
в виде кс а именно в виде С-АПС в руки частника он попасть может. да, он будет юридически в стрелковом клубе, практически же, тот кто выложит за него ту сумму что просит ормаг, без проблем получит возможность "постоянно" его транспортировать.
Bond.Ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:55

Сообщение Bond.Ru » .

DENI не рассказываю я никакие байки))))..Ваше объявление о продаже АПС-М было?..было!..Цена 100к стояла?..стояла..без торга? без торга! Только Ваши слова, зачем мне чужие домыслы и постороннее мнение. За инфу касательно тира и С- АПС , благодарствую отдельно! Если не сложно подскажите цену на него?
BublisDenis
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:13

Сообщение BublisDenis » .

Бокс по переписке :)
Bond.Ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:55

Сообщение Bond.Ru » .

флудилка))))))))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

было только объявление, а его результат вам известен быть не может. поэтому потрудитесь не домысливать
Bond.Ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:55

Сообщение Bond.Ru » .

не принципиально, проехали,по С-АПС дайте пож. инфу, сколько стоит ориентировачно и порядок оформления.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Юрлица в виде официальных стрелковых клубов обладают знаниями по вопросу оформления.
Цена от 100000 до 300000 и выше.
В любом случае это деньги выброшенные на ветер будут.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Да и в во всех трех модификациях РС это пистолет, так, на дрочер... тьфу, любителя. Или профессионала, который знает все неустранимые недостатки пистолета, мирится с ними или компенсирует их.
Einherier13
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 21:42

Сообщение Einherier13 » .

DENI писал(а): Да и в во всех трех модификация
АПС-М, МР355, какая третья?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

АПС-ТР, те, что были в Крыму со стволом без выступов и должны быть перестволены на "молот-армс" на ствол с одним выступом-штифтом.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 3 гостя