Два вопроса по патронам.

Модератор: SStown

Ответить
HemulMSK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:02

Сообщение HemulMSK » .

Всем добрейшего!
В честь обретения MP 79-9TM(02.2008г.в), презентовали мне горсточку патронов,
в связи с чем, возникли следующие вопросы:
1. Это, как я понял, те самые МдИ.
Стоит ли их ставить на БД, после соответствующей доработки пистолета?
 Изображение   Изображение
2. Вот эти патроны, достались россыпью.
Хотелось бы узнать, что это за патроны и стоит ли вообще их в пистолет заряжать?
Изображение  Изображение  Изображение  
 
 
Konr-m
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:34

Сообщение Konr-m » .

Те что россыпью, можно расстрелять в тире. Мди в Мр 79-9 тм нормально работать скорее всего не будут, они мощные, а там в стволе преграды, через раз, а то и чаще, шар будет рваться на две половинки или больше.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Работают МдИ в МР-79, после соответствующей доработки (замена втулки) МР-79-9ТМ. На две половинки уж точно не рвутся, так, немного надгрызает, бывает. Несущественно. Как раз на пистолетах 2008г и проверял в своё время, два у меня их бывало.
МдИ,кстати, очень разные бывали, вот здесь можно глянуть Патроны МДИ Как определить брак.
Если вкратце -то далеко не все выпущенные партии были хорошими. По идее, "те самые" МдИ шли по июнь 2011(включительно), у Вас -июль, возможно, уже с навеской уменьшенной, но точно сказать не могу -июльские никогда не пробовал, нужды не было.
HemulMSK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:02

Сообщение HemulMSK » .

Изначально написано Konr-m:
Те что россыпью, можно расстрелять в тире. Мди в Мр 79-9 тм нормально работать скорее всего не будут, они мощные, а там в стволе преграды, через раз, а то и чаще, шар будет рваться на две половинки или больше.

Расстрелять- не проблема,но хотелось бы понимать, что я в оружие пихаю. Из рассыпухи два верхних- техкрим, нижний- акбс. Те, что в центре- вообще не понятно чьего производства. Вот и поди знай, убойные они, или спортивные какие.
Ствол в моем 79м нового образца, три давленых зуба. Перекрытие на 2/3 ствола.
Думаете, будет рвать?
Konr-m
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:34

Сообщение Konr-m » .

Сорри, про доработку пистолета строчку не прочитал.) После доработки можно без проблем. А у вас там год не десятый? Мди в смысле?
HemulMSK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:02

Сообщение HemulMSK » .

KPbIC974, благодарю за развернутый ответ.
Изначально написано KPbIC974:
По идее, "те самые" МдИ шли по июнь 2011(включительно), у Вас -июль, возможно, уже с навеской уменьшенной, но точно сказать не могу -июльские никогда не пробовал, нужды не было.
У меня июль 2010г. На фото ноль в годе не отчётливый, но в живую хорошо виден.
HemulMSK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:02

Сообщение HemulMSK » .

Konr-m, да, десятый.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

KPbIC974 писал(а): Если вкратце -то далеко не все выпущенные партии были хорошими.
более того, если высоту выступов ствола МР-79-9ТМ не изменять, то даже самые лучшие МдИ не покажут больше 110Дж
HemulMSK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:02

Сообщение HemulMSK » .

сли высоту выступов ствола МР-79-9ТМ не изменять
А на давленом стволе разве возможно уменьшить выступы не убив ствол?
Konr-m
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:34

Сообщение Konr-m » .

Изначально написано HemulMSK:

А на давленом стволе разве возможно уменьшить выступы не убив ствол?

Интересно, а как вы дорабатывать пистолет собирались, что бы после доработки спокойно стрелять МдИ? Это у вас в первом посте фраза, которую я не сразу заметил.) Одна только втулка не спасёт от разрыва шаров, от вздутия ствол только убережёт.)
HemulMSK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:02

Сообщение HemulMSK » .

Интересно, а как вы дорабатывать пистолет собирались, что бы после доработки спокойно стрелять МдИ?
Как обычно. Заполнение давленостей и правильная втулка. На сколько я понял, штудируя форум, "стоматология" годится только для вварных стволов. Ну и на сколько я понял из FAQ по резинострелам, МР-79 условно пригоден для использования МдИ на "дежурстве"
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

HemulMSK писал(а): А на давленом стволе разве возможно уменьшить выступы не убив ствол?
Именно на нем и можно.
Konr-m
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:34

Сообщение Konr-m » .

Изначально написано HemulMSK:

Как обычно. Заполнение давленостей и правильная втулка.

Это не доработка, а просто замена заводской втулки на выточенную обычным токарем, ну может с пятым разрядом. Заполнять давленности не торопитесь и со втулкой от токаря пятого разряда тоже, иначе никакой доработки не получится...
Konr-m
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:34

Сообщение Konr-m » .

У вас сейчас Мр в каком состоянии? Девственном?
HemulMSK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:02

Сообщение HemulMSK » .

Ну, насчёт девственности не уверен, но предыдущий владелец, явно старательно начищал, перед сдачей на комиссию во всяком случае.
 
Втулка заводская, явных следов напилинга и рукожопства- не видно. Пистолет рядовой, новодел( не переделка из ПМ). Затвор, как я понял, поковка. Ничем не выдающийся экземпляр. Разве что, на глаз, он был наиболее
ровный и чистый среди тех, что я смотрел.
Konr-m
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:34

Сообщение Konr-m » .

Изначально написано HemulMSK:
Ну, насчёт девственности не уверен, но предыдущий владелец его явно старательно начищал, перед сдачей на комиссию

В рм написал
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

HemulMSK писал(а): Те, что в центре- вообще не понятно чьего производства.
Красная гильза -КСПЗ. Раньше были очень хорошие, настолько, что на зубастом МР-79 показывали около 130 (точнее не помню), но это у меня были КСПЗ 2006г, с пулей красного цвета. На ПМ-Т они вообще больше всего, что я мерял, показывали. На фото -черная пуля у КСПЗ, на донце, скорее всего, можно прочитать год -"14", если не ошибаюсь. Можете смело отстреливать :).
...Вообще, беречь непроверенные патроны, которых осталось меньше 20-ти штук я смысла не вижу. Проверить толком не сможете, т.е. доверять им нельзя, на БД тоже, ессно. После доработки же Вашему МР-79 от отстрела любыми заводскими патронами ничего не будет. Если, конечно, их не тысячами отстреливать.
HemulMSK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:02

Сообщение HemulMSK » .

Красная гильза -КСПЗ.
Ещё раз спасибо!
КСПЗ всего один достался. Белых ТК- штук пять вроде. А вот АКБС(внизу который) и неопределенных, с маркировкой RA на донце- по полтора магазина примерно.
михрюнчик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5441
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 09:28

Сообщение михрюнчик » .

HemulMSK писал(а): А на давленом стволе разве возможно уменьшить выступы не убив ствол?
Был у меня такой эксперимент в молодости:
был у меня Т10, который постоянно глючил с подачей патрона. Были доработаны пару магазинов и произведён проверочный отстрел. Всё отработало отлично, два полных магазина улетели как из пулемёта а вот ствол после такого перегрелся аж до голубоватой побежалости. Но там не давлености былии геометрия ствола не изменилась. Возникает вопрос, что станет с давленым стволом после такого перегрева? Может давлености малость сами в стороны расползутся? Соответственно наличие хорошей втулки крайне приветствуется.
Leha85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:30

Сообщение Leha85 » .

С маркировкой RA фортуна современная годные патроны,но мди по злее будут.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей