Опыт владения Grand Power T 12 F 2017 года

Модератор: SStown

Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Блин, а что картинки с планшета не грузятся?
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Изображение
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Свои результаты вычислений скину на следующих выходных, когда стану полноправным обладателем своего GP )))
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Valerman писал(а): Свои результаты вычислений скину на следующих выходных, когда стану полноправным обладателем своего GP )))
И заодно расскажете, как смеряли "наружный диаметр в месте проточки" (tm) :).
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Изначально написано KPbIC974:

И заодно расскажете, как смеряли "наружный диаметр в месте проточки" (tm) :).

А Вы думаете штангенциркулем туда не подлезть? Если снять рамку. У меня нет пистолета под рукой, но думаю как-нибудь из вернусь))) В крайнем случае ипорчу штангенциркуль, сточу измерительные губы, но результат будет! ))) Мне не верится что на месте нижней проточки толщина ствола 0.2 мм. Это реально фольга была бы
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Просто, насколько я помню, такая конструкция ствола (как у Вас на картинке) была у ЗиД, а у Фортуны всё немного по-другому. Хрен туда подлезещь и сточенным штангелем. Да и чего его стачивать -снять ствол с рамкой проще. Вытащить ось затворной задержки и выбить 1 штифт.
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

0,2 мм я намерил как раз сняв рамку с стволом, ничего не мешало. Мерили вдвоём двумя разными приборами, результат одинаковый.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

braz452 писал(а): 0,2 мм я намерил как раз сняв рамку с стволом, ничего не мешало.
А можно фото на пистолет БЕЗ затвора, вид сбоку. Хочется глянуть, как оно теперь выглядит.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Valerman:

В крайнем случае ипорчу штангенциркуль, сточу измерительные губы, но результат будет! ))) Мне не верится что на месте нижней проточки толщина ствола 0.2 мм. Это реально фольга была бы

Кстати так оно и есть на Т12F, а вот как раз на первых АКБСах толщина стенки ствола в районе проточки составляла 1 мм...)))
Ссыль: Grand Power T12 пр-ва АКБС (Россия): огнестрельное оружие ограниченного поражения
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Изображение
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

У кого-нибудь сохранился сертификат на Т12Ф, есть там информация о толщине в месте проточки или нет?
KPbIC974 писал(а): А можно фото на пистолет БЕЗ затвора, вид сбоку. Хочется глянуть, как оно теперь выглядит.
Да конечно, только вечерком, сообщение только сегодня на службе прочитал.
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Немного ОФА: Кто знает, что это? Фейк?
Изображение
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Изначально написано andrey33381:
19542635

Если это не фейк, то это это бред😂 За 200k. можно машину купить 😂
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

andrey33381 писал(а): Немного ОФА: Кто знает, что это? Фейк?
Нет. Это резиновый вариант ГШ-18, прототип типа. Одно время на форуме ходили слухи о выпуске его, но дело дошло только до распродажи первых образцов. Они же и последние. Наверное, можно сказать, что имеют коллекционную ценность.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:

Нет. Это резиновый вариант ГШ-18, прототип типа. Одно время на форуме ходили слухи о выпуске его, но дело дошло только до распродажи первых образцов. Они же и последние. Наверное, можно сказать, что имеют коллекционную ценность.

Сереж, в 45-м Rubber-e он и бесплатно нах не упал, а вот если бы выпустили его в калибре 9РА и до реформы и со стволом по типу Грозы с v4 либо ПМ-Т тогда было все очень даже интересно, но не за 200 к деревянных в любом случае...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Lider73 писал(а): в 45-м Rubber-e он и бесплатно нах не упал
Слава, я ж не ратую за то, какое это офигенный пистолет в резиновом сегменте. Человек спросил -я ответил. Не фейк, нет. А вот стОит оно того или нет -это уже совсем другой вопрос :).
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:

Слава, я ж не ратую за то, какое это офигенный пистолет в резиновом сегменте. Человек спросил -я ответил. Не фейк, нет. А вот стОит оно того или нет -это уже совсем другой вопрос :).

Т12F, рассматриваемый в данной теме, стОит точно... Даже с порванным стволом работает практически без потери ЕД...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Lider73 писал(а): Т12F, рассматриваемый в данной теме, стОит точно... Даже с порванным стволом работает практически без потери ЕД...)))
Слава, ну к чему этот вброс гомна на почти заглохший вентилятор? :D. Все и так всё знают -вот только не всем хочется владеть дырявым пистолетом :D.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:

Слава, ну к чему этот вброс гомна на почти заглохший вентилятор? :D. Все и так всё знают -вот только не всем хочется владеть дырявым пистолетом :D.

Ну я чистА для того что бы вернуть всех обратно из флуда (что бы ТС не ругался сильно) к обсуждению конкретно Т12-F...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Все здорово и весело. Коллеги, дозвониться до Фортуны пробовал кто-нибудь? Если там у нас нет союзников давайте хотябы сами попробуем составить пользовательскую статистику. Для начала хотябы знать толщину проточки и настрел. Может есть люди у кого уже порвало проточку на «новом» стволе. Таким макаром может получится вычислить процент брака.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

braz452 писал(а): Таким макаром может получится вычислить процент брака.
Ну, вычислите "процент брака". Дальше-то что? Фортуна как гнала, так и будет гнать эти стволы. Пофигу им.
Просто не надо его брать, и всё. Если не нашли АКБС за 30-40тыр(это вообще не надо искать -ну, штоп не найти-то), то тогда можно ФМ1 взять.
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

braz452 писал(а): Коллеги, дозвониться до Фортуны пробовал кто-нибудь?
Да, дозванивался и даже разговаривал.
831 428-11-55
8 920 250-20-20
Адрес на всякий случай: Нижегородская обл, Богородский р-н, пос. Центральный ул. Ленина д. 1
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Valerman писал(а): Братья, я понял одно, чтобы не ходить с дырявым стволом, просто не надо стрелять из него тяжёлыми фортуновскими патронами.
Так я ж с этого и начал разговор :D.
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Братья, я понял одно, чтобы не ходить с дырявым стволом, просто не надо стрелять из него тяжёлыми фортуновскими патронами. Мне кажется фортуна выпустила эти патроны (2,04гр.) так, для понтов, а на оружии своём нихрена не испытывали их. Не надо насиловать ствол. Даже если он и понадобится по своему прямому назначению, то и техкримовских за глаза хватит, чтобы осадить жулика.
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

В общем продано.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Верное решение. Ищите или АКБС за адекватную цену (максимум 40+), или, на худой конец, Т12ФМ1.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:
Верное решение. Ищите или АКБС за адекватную цену (максимум 40+), или, на худой конец, Т12ФМ1.


Не... На худой конец Словака...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Спасибо коллеги, с GP больше не связываюсь. Тем более с Фортуной. Уж лучше двудулку возьму классическую. А для потех есть Восток-1.
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Так для справки, на заводе подтвердили остаточную толщину ствола в районе нижней проточки. По ТУ (Технические Условия-основной конструкторский документ, в соответствии с которым производится серийная продукция) толщина составляет 0,2 мм. Одного не пойму, что поменялось в законодательстве с 2014 года, когда ещё выпускались пистолеты производства АКБС, что стали так точить стволы. У меня нет слов. Человеку, которому продал, я всё изложил, он знал на что идёт. Одна надежда, что у него будет всё хорошо.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

braz452 писал(а): Так для справки, на заводе подтвердили остаточную толщину ствола в районе нижней проточки. По ТУ (Технические Условия-основной конструкторский документ, в соответствии с которым производится серийная продукция) толщина составляет 0,2 мм. Одного не пойму, что поменялось в законодательстве с 2014 года, когда ещё выпускались пистолеты производства АКБС, что стали так точить стволы. У меня нет слов. Человеку, которому продал, я всё изложил, он знал на что идёт. Одна надежда, что у него будет всё хорошо.
Спасибо за "для справки" :). Значит, так, по задумке Фортуны, и должно быть. У меня слова безматерные закончились на этом. Охренеть стоя, камрады! :(
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:

Спасибо за "для справки" :). Значит, так, по задумке Фортуны, и должно быть. У меня слова безматерные закончились на этом. Охренеть стоя, камрады! :(

Правильно, если бы пистолеты Фортуны были бы надежными и не ломались, то каким образом отбивались бы деньги за ремонт и что было было производством если бы люди, купившие их больше не избавлялись по причине того, что их все устраивает и им больше не нужно ничего... А так вечный замкнутый круг - производство- ремонт- утиль - производство- ремонт - утиль...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя