Опыт владения Grand Power T 12 F 2017 года

Модератор: SStown

Sir Tolik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 12:53

Сообщение Sir Tolik » .

2 пачки патронов фортуны (2.04) выпуска июля 2017 года пария 85/17-58
у меня примерно та же партия была. Стрелял из ФМ1. 10 патронов - нормально, 1-ый шарик застрял в стволе. 2 часа его потом оттуда выколупывал.
Также отстрелял 20 патронов ТК партии 02. Из них 1 осечка и 2 недосыла.
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Изначально написано Sir Tolik:

у меня примерно та же партия была. Стрелял из ФМ1. 10 патронов - нормально, 1-ый шарик застрял в стволе. 2 часа его потом оттуда выколупывал.
Также отстрелял 20 патронов ТК партии 02. Из них 1 осечка и 2 недосыла.

Я уже около 250 партонов отстрелял, разных. За всё время было 4 невыброса гильзы, и то на просаженных патронах фортуна-спорт. На непросаженных всё нормально. Но больше всего мне понравились (в плане практической стрельбы) - ТК maximum с шариком 1 гр повышенной твёрдости партии 04Л МА. Они на моём пистолете самые точные и пробивная способность на высоком уровне.
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Изображение
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Затарился для новых пострелушек)))
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

На Техкримовских патронах партии 02л отвратительные гильзы. Их рвёт в месте вальцовки.
Изображение
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано Poco Loco:

Не все так однозначно
Смотри с 16 мин. 20 сек. и это не травмат.

На 7 минутной записи искать нужное место с 16 минуты. :D
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Valerman писал(а): Их рвёт в месте вальцовки.
Именно это как-то мешает стрелять? У меня, кстати, на 3-х ГП их ВРОДЕ БЫ не рвет. Но все я, конечно, не рассматривал, пофигу на это. На ПМ-Т вообще половину гильз рвет. Аналогично -пофигу :P.
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Изначально написано KPbIC974:

Именно это как-то мешает стрелять? У меня, кстати, на 3-х ГП их ВРОДЕ БЫ не рвет. Но все я, конечно, не рассматривал, пофигу на это. На ПМ-Т вообще половину гильз рвет. Аналогично -пофигу :P.

Скорее всего ни как не влияет это на вылет пули из ствола, но почему-то именно на них было 2 недосыла и несколько раз не встал затвор на задержку. Ещё мне не понравилось, что на этих патронах на месте вальцовки отваливается краска или лак и попадает внутрь пистолета, после стрельбы как будто блёсток туда насыпали. Фортуновские гильзы лучше в этом плане.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Valerman писал(а): именно на них было 2 недосыла
Это да. Гильза была другая -вальцовка другая, и по штангелю длина была чуть короче. У меня так же бывало на 02Л. На 03Л и на новых граммовых это исправлено.
Valerman писал(а): несколько раз не встал затвор на задержку
Возвратка. Регулировать. Ну, и навеска пороха гуляет -но это "до 91Дж" в 10*28, таковы реалии.
Valerman писал(а): Ещё мне не понравилось, что на этих патронах на месте вальцовки отваливается краска или лак и попадает внутрь пистолета, после стрельбы как будто блёсток туда насыпали.
Не принципиально вообще. Пофигу, если точнее :D.
Valerman писал(а): Фортуновские гильзы лучше в этом плане.
Это да. Гильзы у Фортуны -супер! В них бы ещё комплектухи побольше сыпали, блин...
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Изображение
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Вот так как-то
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

С техкримом больше ни чего общего не имею!!! Фортуна 2.04 лучшие маслята для меня!!! (ИМХО)
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Valerman:
С техкримом больше ни чего общего не имею!!! Фортуна 2.04 лучшие маслята для меня!!! (ИМХО)

Лучшие маслята???)))
П.С. Сегодняшний отстрел на хроне данных «лучших» маслят)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Изображение
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Изначально написано Lider73:

Лучшие маслята???)))
П.С. Сегодняшний отстрел на хроне данных маслят)))

Ну 52 явно лучше чем 0 :D
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Изначально написано Lider73:

Лучшие маслята???)))
П.С. Сегодняшний отстрел на хроне данных маслят)))

Дружище, у меня к сожалению нет хрона, но автоматика на моём GP именно на них работает безотказно, ни каких недовыбросов и т.д. И всегда на ЗЗ встаёт(больше 100 патронов отстрела). Да и лупят они не хуже тех же ТК с шаром 1.32, ( стрелял по плотным капроновым канистрам выставленных в ряд, 3 шт) разницы не увидел, что те, что другие 2 канистры прошивают. А работа автоматики оружия для меня в приоритете. На всех остальных патронах редко, но бывают какие-нибудь задержки при стрельбе.
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

И вот такого безобразия на фортуновских гильзах нет
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Их дует и рвёт чуть ли не до середины
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Valerman:
И вот такого безобразия на фортуновских гильзах нет

Ну здесь пожалуй - СОГЛАШУСЬ...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Valerman:

Дружище, у меня к сожалению нет хрона, но автоматика на моём GP именно на них работает безотказно, ни каких недовыбросов и т.д. И всегда на ЗЗ встаёт(больше 100 патронов отстрела). Да и лупят они не хуже тех же ТК с шаром 1.32, ( стрелял по плотным капроновым канистрам выставленных в ряд, 3 шт) разницы не увидел, что те, что другие 2 канистры прошивают. А работа автоматики оружия для меня в приоритете. На всех остальных патронах редко, но бывают какие-нибудь задержки при стрельбе.

Насчет ХРОНа,,,
Валерий, ведь ты же из Москвы... Найди время докхать до Альфы как-нить потестить с нами все что только привезешь - все отХРОНим...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Изначально написано Lider73:

Насчет ХРОНа,,,
Валерий, ведь ты же из Москвы... Найди время докхать до Альфы как-нить потестить с нами все что только привезешь - все отХРОНим...)))

Я недалеко от Истры живу, с удовольствием бы Вас посетил возможно даже не один раз))), напишите где это и когда лучше к Вам приезжать?
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Бывает с ТК, что гильзы рвет и заряд бывает не стабильный в одной коробке. Но это что то из ряда вон выходящее. Если это так, как на фото, то надо ствол менять срочно!!!
Или тут что то иное.....
Изображение
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Изначально написано Poco Loco:
Бывает с ТК, что гильзы рвет и заряд бывает не стабильный в одной коробке. Но это что то из ряда вон выходящее. Если это так, как на фото, то надо ствол менять срочно!!!
Или тут что то иное.....

Зачем ствол менять? Он новый у меня. Пистолет купил в сентябре этого года. Это происходит только с партией 02Л шар 1.32 гр. С остальными патронами всё ровно. Я купил их на свою голову сразу 3 пачки. Мне на них вальцовка изначально не понравилась, из первой пачки рвало только на месте вальцовки, это уже третья. Осталось 10 патронов, боюсь их заряжать уже)))
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Valerman писал(а): Осталось 10 патронов, боюсь их заряжать уже)))
Отпишись в теме ТК. Что скажет ТК-ДКО.
https://forum.guns.ru/forummessage/306/2191622-4.html
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Хочу после нового года взять себе ГП.
Только пока немного запутался какой, но больше склоняюсь к ФМ1.
Парни , ответь на вопрос!
Если поставить пистолет на предохранитель и оттянуть затвор назад, какого размера будет щель между затвором и патронником?
Просто смотрел в магазине ГП ФМ1 , мало того , что затвор как г. в проруби болтаеться, так ещё и при проделывании операции описанной выше , появляется щель наверное 10 мм!!! У меня на ИЖ 79-9Т не более 3мм! А тут как будто пистолет пьяный токарь делал. Они все такие ?
По поводу фортуновских патронов!
Купил на днях патронов разных производителей 9 РА.Думаю посмотрю , что сейчас есть хорошего, а то все Техкрим и Техкрим. Так вот самыми плохими оказались именно фортуна. Партию к сожалению не запомнил. На них навеска плясала , были недовыбросы , 2 патрона застряли в патроннике, подуло гильзу. В общем такого г. давно не встречал. Больше никогда их патроны брать не буду.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Shock:

По поводу фортуновских патронов!
Купил на днях патронов разных производителей 9 РА.Думаю посмотрю , что сейчас есть хорошего, а то все Техкрим и Техкрим. Так вот самыми плохими оказались именно фортуна. Партию к сожалению не запомнил. На них навеска плясала , были недовыбросы , 2 патрона застряли в патроннике, подуло гильзу. В общем такого г. давно не встречал. Больше никогда их патроны брать не буду.




------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

И чего я смешного написал???
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Shock:
И чего я смешного написал???

Смешно было, что Вы ТОЛЬКО до этого дошли, причем САМИ...
П.С. Немного бы следили за темой о выборе ОООП так там через каждые 5-10 страниц об ЭТИХ патронах речь идет ( в том числе и мои посты) КАКИЕ они однако НЕ смешные...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Да я техкримом последние 11 лет пользовался. Иногда для разнообразия ещё , что нибудь покупал. А тут решил рынок исследовать ))))и офигел)))))
А по большому счёту реально не смешно. Не хотел бы я такими патронами обороняться.
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Да я техкримом последние 11 лет пользовался. Иногда для разнообразия ещё , что нибудь покупал. А тут решил рынок исследовать ))))и офигел)))))
А по большому счёту реально не смешно. Не хотел бы я такими патронами обороняться.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Shock:
Да я техкримом последние 11 лет пользовался. Иногда для разнообразия ещё , что нибудь покупал. А тут решил рынок исследовать ))))и офигел)))))
А по большому счёту реально не смешно. Не хотел бы я такими патронами обороняться.

Техкрим в калибре 10х28...,
Когда в магазины Словака воткнул пружины подавателей на 16.5 витков, цуко и гамно патроны от ТК с уебищн@м их покрытием перестали подаваться, хотя с дореформой с нормальной гильзой проблем не было (писал в разных ветках о том неоднократно) ... Сначала грешил на вальцовку их, на подаватели, губки магазинов горку подачи и прочее пока не протер их и не смазал силиконом, а потом не вставил обратно штатные пружины ... )))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя