Опыт владения Grand Power T 12 F 2017 года

Модератор: SStown

Orbitoclast
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:59

Сообщение Orbitoclast » .

andrey33381 писал(а): Вот жесть то) Я до выхода ролика ODiLISk, где он говорит про новый Ф ствол планировал и искал только Т12 производства АКБС, но нет нормальных экземпляров, а руки то чешутся, взять уже хочется, но боязно, поэтому сижу жду новых роликов о поехавшем, но что-то терпение мое уже на исходе, поэтому эту тему и поднял)
#
очень похоже, что его деятельность аффилирована, уж слишком легко он попадает на молот, фортуну. позвоните им и попросите протестировать пистолеты, скажите, что снимите видео и выложите на ютубе, поделитесь впечатлениями, объективно оцените их продукцию. подозреваю, что вас туда никто не пригласит
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Только вот ролик, в котором было рассказано про "дважды порванный" ствол владельца Т12F (не с этого форума человек, как я понял), почему-то недолго повисел на канале у Odilisk. Может, снова выложили -я не слежу особо, но, думаю, вряд ли. А перествол того пистолета был уже, ЕМНИП, весной 2017г, т.е. ствол должен был быть с чудо-зельем.
...Ни на какие мысли не наводит?
UD2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 04:02

Сообщение UD2 » .

Изначально написано KPbIC974:
...Ни на какие мысли не наводит?

Серёг, на тему блогеров и стоимости их "мнения" Олег Тиньков тут на днях высказался по делу :)

Изображение
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано andrey33381:
Сегодня позвонили, сказали можно завтра приходить за РОХой, все таки госуслуги рулят, очень удобно!)))

Вполне возможно, ведь основная масса блогеров начинают ради заработка, но к Odilisk есть небольшое доверие, так как с ним общаются уважаемые ветераны Ганзы (я про отстрел "Поехавшего" в Альфе).
В общем посмотрим, так как мы будем вести два параллельных независимых исследования, плюс в ближайшее время, я планирую в вступить в "Федерацию практической стрельбы г. Иркутска", думаю там найдется пару-тройку владельцев Ф-стволов.
А кто-нибудь знает, что за новые патроны 10*28 Фортуна, помимо Спорта, планирует запустить в выпуск в этом году?
Новые патроны ТК с граммовым шаром партия 03Л или 04Л, точно не помню, кто-нибудь тестил?

Для теста пистолета Вам уж не все ли равно КАКИЕ патроны выпустит Ф или ТК,,,???)))
П.С. Берите все что ЕСТЬ в ормаге калибра 10х28 и вперед, тем более что даже патроны ОДНОЙ партии могут иметь РАЗНЫЕ характеристики...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Изначально написано Lider73:

Для теста пистолета Вам уж не все ли равно КАКИЕ патроны выпустит Ф или ТК,,,???)))
П.С. Берите все что ЕСТЬ в ормаге калибра 10х28 и вперед, тем более что даже патроны ОДНОЙ партии могут иметь РАЗНЫЕ характеристики...)))

Простое человеческое любопытство, как раз по причине того, что я, читая форумы, понял, что современные патроны одной и той же партии имеют разные характеристики, а особенно Фортуны, меня это волнует, а именно волнует, когда это закончится в калибре 10*28, счастливым обладателем, которого я стал.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Я бы не стал злоупотреблять на стволе Ф именно патронами Фортуны 2,04(рекомендованными производителем), т.к. практически все случаи разрыва стволов F были как раз на этих патронах. Фортуна Спорт на момент выпуска Т12F ещё не было, но как раз с ними, ИМХО, проблем не будет. Как и с патронами ТК с шаром 1,31(1,32).
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:
Я бы не стал злоупотреблять на стволе Ф именно патронами Фортуны 2,04(рекомендованными производителем)...

Ты там давай - не давай...)))
П.С. А я бы как раз наоборот для чистоты эксперимента - только ИМИ бы и стал...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано andrey33381:

Простое человеческое любопытство, как раз по причине того, что я, читая форумы, понял, что современные патроны одной и той же партии имеют разные характеристики, а особенно Фортуны, меня это волнует, а именно волнует, когда это закончится в калибре 10*28, счастливым обладателем, которого я стал.

Нужно ТАКИЕ вопросы задавать напрямую ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, а не участникам форума...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Amurskii_shaman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:18

Сообщение Amurskii_shaman » .

Изначально написано andrey33381:

Новые патроны ТК с граммовым шаром партия 03Л или 04Л, точно не помню, кто-нибудь тестил?

В нашей деревне появились 04Л в продаже, не рискнул брать, был опыт с партией 01Л - полный кал. Поэтому обычной фотуной 2.04 пробавляюсь, вчера 50 штук запустил точность годная, на одной толстой пружине без нареканий.
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

KPbIC974 писал(а): Я бы не стал злоупотреблять на стволе Ф именно патронами Фортуны 2,04(рекомендованными производителем), т.к. практически все случаи разрыва стволов F были как раз на этих патронах.
Полностью согласен с Вячеславом, так как в инструкции по эксплуатации четко написано - только Фортуна.
Lider73 писал(а): Нужно ТАКИЕ вопросы задавать напрямую ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, а не участникам форума...)))
Я не знаю представителей ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, плюс подумал, что не только у меня такие вопросы возникали после просмотра всем известного ролика Владислава, подумал, может люди добрые поделятся хорошими вестями...)))
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Изначально написано Amurskii_shaman:

В нашей деревне появились 04Л в продаже, не рискнул брать, был опыт с партией 01Л - полный кал. Поэтому обычной фотуной 2.04 пробавляюсь, вчера 50 штук запустил точность годная, на одной толстой пружине без нареканий.

А у Вас Т12 Словак, АКБС или Фортуна?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Изначально написано andrey33381:

Полностью согласен с Вячеславом, так как в инструкции по эксплуатации четко написано - только Фортуна.

Ну, в добрый путь, как говорится :P.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано andrey33381:

Простое человеческое любопытство, как раз по причине того, что я, читая форумы, понял, что современные патроны одной и той же партии имеют разные характеристики, а особенно Фортуны, меня это волнует, а именно волнует, когда это закончится в калибре 10*28, счастливым обладателем, которого я стал.

Это было всегда на всех калибрах.
Просто сейчас в большей степени это есть, чем раньше.
Amurskii_shaman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:18

Сообщение Amurskii_shaman » .

Изначально написано andrey33381:

А у Вас Т12 Словак, АКБС или Фортуна?

АКБС.
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Интересно, а какая толщина метала в самом тонком месте проточки ствола АКБС, кто-нибудь знает?
dagrust
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 15:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение dagrust »

друзья, помогите пожалуйста, где сейчас можно приобрести Фантом калибр 9 мм РА, отпишитесь пожалуйста (если есть возможность на почту dagrust@mail.ru), понравилась эта игрушка.
Всем спасибо большое.
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

РОХа на руках, в ближайшие выходные ждите отзыв об отстреле первых пачек патронов Фортуны)))
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

andrey33381 писал(а): РОХа на руках, в ближайшие выходные ждите отзыв об отстреле первых пачек патронов Фортуны)))
Если получится -на видео отстреляйте. Конечно, в специально отведённом месте если.
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Отстрелял первые две пачки патронов Фортуна партия 07/17 от 01.17, 2,04, 84 Дж.
Стрелял на штатной одной большой пружине, проблем никаких не возникло, на ЗЗ не встал только один раз. Проверил на пробитие с 3-х метров, сосновую доску 18 мм обычные патроны не пробивают, а посаженные на порох пробивают без проблем, ЛДСП 18 мм и советский номерной знак никакой патрон не пробивает. Пачку офисной бумаги прошил примерно на 1/4.
Стрелял по мишени на 5 метров, основная масса уходит правее и ниже цели, куча примерно 15 см, но это мой первый опыт стрельбы из пистолета.
В целом пистолетом доволен, но обратил внимание, что при взведенном курке, очень сильно люфтит (хляпает) затвор, по этому появился вопрос - это нормально? Можно с этим что-нибудь сделать?
KPbIC974 писал(а): Если получится -на видео отстреляйте. Конечно, в специально отведённом месте если.
В тире запрещено было вести съемку, в следующий раз поеду в другой тир.

------------------
Из Сибири с любовью.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

andrey33381 писал(а): при взведенном курке, очень сильно люфтит (хляпает) затвор, по этому появился вопрос - это нормально?
Насколько сильно он у Вас люфтит? Если это первый Ваш опыт с пистолетом -то вполне возможно, что всё в порядке. Т12 Словак затвор тоже люфтит, но не сильно. Если получится -снимите видео крупным планом, как это выглядит, люфт.
По точности -опять же спишем на первый раз, надеюсь, дело в Вас (Вы-то научитесь стрелять при желании :)), а не в пистолете(это не исправить). На 5м что Т12 Словак, что Т11 ЗиД практически гарантированно кладёт в коробок от патронов, зачастую -пробоины касаются друг друга. То, что уводит вправо/вниз -дело либо в стрелке, либо можно поправить -целик передвинуть левее чуть (шестигранник должен быть в наборе с пистолетом) и заменить мушку на более низкую. Но, если целик можно подвинуть сразу (убедившись, что Т12 не пристрелян -это обычное дело у Фортуны), то с мушкой можно не торопиться -вполне возможно, что на других патронах СТП сместится вверх и всё будет в порядке.
Вот отстрел "на днях" Т12 Словака патронами ТК 1г (не лучшая кучность на них) с 8.5(4шт, стрелять бесполезно -уводит граммовую пульку) и с 5м(6шт); целик тоже нужно будет чуть сдвинуть влево. Патроны "Фортуна" летят значительно лучше, но она у нас и значительно дороже :).


andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

KPbIC974 писал(а): Если получится -снимите видео крупным планом, как это выглядит, люфт.


KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

andrey33381, Ваш Т12Ф "люфтит" поболе, чем мои Т12 Словак или Т11 ЗиД. Но на точности (для резинострельного) вряд ли это будет иметь значение -выстрел-то будет каждый раз происходить при одинаковом положении затвора, да и расстояния не те. Так что можете не переживать по этому поводу. На надёжности сей факт никак не скажется :).
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

KPbIC974 писал(а): Ваш Т12Ф "люфтит" поболе, чем мои Т12 Словак или Т11 ЗиД
а с этим что-нибудь сделать можно?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Смысла делать с этим что-то не вижу. Лучше он от этого не станет, а если не порвет его со временем -то и так всё нормально.
Да и способа сделать это не сильно вижу -сталь что на рамке, что на затворе, чай, не как на ТТ, там можно было чуть поправить шат затвора, чуть раздвинув направляющие на рамке... зубилом :). Здесь бы я точно так делать не стал -да и, повторюсь, смысла нет никакого. Чем Вам этот "люфт" мешает-то?
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Встретил на просторах ютуба
, также пистолет из свежих.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Такой хрени много на просторах ютуба.
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Изначально написано KPbIC974:
Такой хрени много на просторах ютуба.

ГП Т12 с Ф стволом 2017 года кроме как у Владислава не встречал, поделитесь, пожалуйста.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Я имел в виду, что никакой информационной нагрузки данное видео не несет. "Примерно одинаково" -так это и на коробках с патронами написано. И подобных видео с разными резинострелами в сети валом.
Чего там делиться... Набрал тв ютубе "Т12Ф", и всё. Вот Т12Ф на том же ютубе по доскам
https://www.youtube.com/watch?v=uOWlPOPo4jg
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Изначально написано KPbIC974:
Я имел в виду, что никакой информационной нагрузки данное видео не несет. "Примерно одинаково" -так это и на коробках с патронами написано. И подобных видео с разными резинострелами в сети валом.
Вот Т12Ф на том же ютубе по доскам
https://www.youtube.com/watch?v=uOWlPOPo4jg

А, вы в этом смысле, да, согласен, такого видео много.)
А я поделился данным видео, потому что на данном канале пистолет 2017 года.
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя