Опыт владения Grand Power T 12 F 2017 года

Модератор: SStown

andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Изначально написано braz452:
Так для справки, на заводе подтвердили остаточную толщину ствола в районе нижней проточки. По ТУ (Технические Условия-основной конструкторский документ, в соответствии с которым производится серийная продукция) толщина составляет 0,2 мм. Одного не пойму, что поменялось в законодательстве с 2014 года, когда ещё выпускались пистолеты производства АКБС, что стали так точить стволы. У меня нет слов. Человеку, которому продал, я всё изложил, он знал на что идёт. Одна надежда, что у него будет всё хорошо.

Спасибо, еще один аргумент в пользу того, что у Владислава ODiLISkа "особый" ствол.
Предлагаю по остаточной толщине в 0,2 мм Хайп поднять, может собрать 5-10 стволов и отснять замер проточек и выложить на Ютубе, как смотрите на это, Уважаемые Камрады?
Изначально написано Lider73:

Правильно, если бы пистолеты Фортуны были бы надежными и не ломались, то каким образом отбивались бы деньги за ремонт и что было было производством если бы люди, купившие их больше не избавлялись по причине того, что их все устраивает и им больше не нужно ничего... А так вечный замкнутый круг - производство- ремонт- утиль - производство- ремонт - утиль...)))

Совершенно согласен! Это же мы наблюдаем и с автомобильной продукцией, бытовой техникой и многим другим...
Слышал где-то, что какой смысл шить качественную одежду, когда люди каждый год покупают новые вещи, дабы быть модными и не успевают ее сносить...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

andrey33381 писал(а): Предлагаю по остаточной толщине в 0,2 мм Хайп поднять, может собрать 5-10 стволов и отснять замер проточек и выложить на Ютубе, как смотрите на это, Уважаемые Камрады?
И что это даст? Забегая вперёд -даст это только хай на ютубе. И всё. Так шта-а-а... Проще отвернуться от стволов Ф и успокоиться -не портить нервы.
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Изначально написано KPbIC974:

И что это даст? Забегая вперёд -даст это только хай на ютубе. И всё. Так шта-а-а... Проще отвернуться от стволов Ф и успокоиться -не портить нервы.

Мы то отвернемся, но не надолго, найдется очередной наивный, который поведется на сказки Фортуны про "Волшебное зелье", а мы ему опять будем втирать, какое он ГА*НО купил, а он будет упираться и ссылаться на обещания завода производителя. А вот если он наткнется на ролик про замеры остаточной толщины ствола в месте глубокой проточки, которая составляет всего 0,2 мм, то наверняка задумается нафига ему сие ГА*НО нужно и купит, что-нибудь нормальное!
Можно даже насобирать видео у владельцев про замер и смонтировать в один ролик!
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

andrey33381 писал(а): Можно даже насобирать видео у владельцев про замер и смонтировать в один ролик!
Сейчас только тронь владельцев Т12Ф у которых давно в сейфе лежит пистолет.
Обольют помоями и будут доказывать, что все вокруг одни лохи и ничего не понимают в Т12Ф
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:

Сейчас только тронь владельцев Т12Ф у которых давно в сейфе лежит пистолет.
Обольют помоями и будут доказывать, что все вокруг одни лохи и ничего не понимают в Т12Ф

На себя, блин, посмотри...)))
П.С. Кто в параллельной теме тоже самое доказывал касаемо Т12-F-M1???)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Fed31RUS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 23:02

Сообщение Fed31RUS » .

народ. задался темой покупки резинострела. какой все таки ответ? копить на словака?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Fed31RUS писал(а): копить на словака?
Если в калибре 10*28 -то да. Ну, либо АКБС -это лично моё мнение. Точные они.
Если для самообороны -то, может, лучше в калибре 9р.а. что-то посмотреть? Только всё б/у, что интересное -ПМ-Т, Грозы ЭВО или В4.0 -это мощное, "железное"(не сплав) и более-менее надёжное.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:

Если в калибре 10*28 -то да. Ну, либо АКБС -это лично моё мнение. Точные они.
Если для самообороны -то, может, лучше в калибре 9р.а. что-то посмотреть? Только всё б/у, что интересное -ПМ-Т, Грозы ЭВО или В4.0 -это мощное, "железное"(не сплав) и более-менее надёжное.

+100500
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

С бывшего моего ствола человек сегодня отстрелялся
Изображение
Изображение
nif88
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:18

Сообщение nif88 » .

А давай те пофантазируем :)
Рано или поздно все Словаки, АКБСы, Грозы, ПМ-Т и т.п. исчезнут. По разным причинам.
Сколько в среднем настрел у пистолета тысяч 5-7 и все?
что бы тогда брали? из того что сейчас продается в магазине.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Nif88 писал(а): А давай те пофантазируем
В добрый путь :P.
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Lider73 писал(а): На себя, блин, посмотри...)))
П.С. Кто в параллельной теме тоже самое доказывал касаемо Т12-F-M1???)))
Да и сейчас говорю, что ФМ вполне приличный образец. Я же не говорю, что он лучше словака. Ты вообще орал, что это говнище, но тем не менее поставил его, по моему, на четвертое место среди имеющихся в обороте ОООП. А среди выпускаемых в настоящее время только то и остались зиг 226 и Т12 ФМ1.
Да и вообще, что ты пристал со своим Словаком? Да нет денег платить за эти понты )))
Как ты сказал, продам словака и куплю еще один ФМ и 226, да еще на пульки останется. )))
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Poco Loco писал(а): Сейчас только тронь владельцев Т12Ф у которых давно в сейфе лежит пистолет.
Обольют помоями и будут доказывать, что все вокруг одни лохи и ничего не понимают в Т12Ф
Имеют право, а мне будет что им возразить, так как я сам являюсь владельцем сего аппарата, который сегодня развалился кстати, закреплял сегодня упражнение "смена магазина", так у меня ограничитель в магазине отвалился! Ребята, как я перепугался, когда у меня что-то ужасно брякать в пистолете начало, я подумал что у меня защелка магазина лопнула и провалилась в магазин, а ведь магазин даже на ронял, бережно его вынимал и клал на стол. Пистолет стоит 42К, а такое низкое качество...
Fed31RUS писал(а): народ. задался темой покупки резинострела. какой все таки ответ? копить на словака?
Точно не на ГП Т12Ф.
Nif88 писал(а): А давай те пофантазируем
Рано или поздно все Словаки, АКБСы, Грозы, ПМ-Т и т.п. исчезнут.
К тому времени или Кс разрешат или преступности не будет вовсе и надобность в ОООП отпадет!))) :-D
nif88
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:18

Сообщение nif88 » .

Изначально написано KPbIC974:


В добрый путь :P.

ну и бу :D
nif88
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:18

Сообщение nif88 » .

andrey33381 писал(а): К тому времени или Кс разрешат или преступности не будет вовсе и надобность в ОООП отпадет!))) :-D
КС разрешат не раньше чем появится ручное ядерное оружие у населения. :)))
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Изначально написано braz452:
С бывшего моего ствола человек сегодня отстрелялся

Отличный результат! А патроны какие использовали?
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Изначально написано Nif88:

КС разрешат не раньше чем появится ручное ядерное оружие у населения. :)))

Ну Вы сказали давайте пофантазируем, вот я и фантазирую в области мечтаний)))
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

КС по Российски!)))

braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Отличный результат! А патроны какие использовали?
Патроны фортуны партия 72/16 скорее всего.
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Ну что, товарищи, отстрелял я три пачки патронов "Техкрим максимум" (60шт) и пачку "Фортуна спорт"(25шт.) Результаты впечатляют: Имитация бруса толщиной 17мм. - навылет с 3-4 метров. По бутылками с 7-8 метров на меткость: 8 бутылок - 8 патронов и не единицей больше. Бутылки соответственно вдребезги. Я так полагаю, что если этими патронами стрелять в жулика, который на меня нападёт, то мало ему не покажется. Так что, можете плюнуть мне в рожу, но я доволен этим стволом на 100%. А что касается г@внопатронов фортуны с 2.04 гр. пулей, пусть они их с картошкой пожарят и сожрут...
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Да и в принципе, много стрелять я из него не буду, т.к. настрелялся я на всю жизнь будучи ещё ментом, так, буду раз в год отстреливать патроны, которые хранятся в магазинах моего пистолета и снаряжать их свежими. Таким образом этого ствола мне хватит до конца моих дней. Всем большое спасибо за рекомендации и советы
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Приветствую, Братья по оружию! Ну что я могу сказать: Купил я на свой страх и риск 2 пачки патронов фортуны (2.04) выпуска июля 2017 года пария 85/17-58. Сначала стрелял по 1 патрону, после каждого выстрела проверяя ствол, таким образом отстрелял 10 патронов. Всё в порядке оказалось. Затем уже заряжал по 10 патронов, тоже проблем нет. Последний магазин вообще отстрелял нон-стоп. И опять со стволом всё в порядке, даже признаков повреждений нет. Всё-таки некоторые люди утверждают, что новые чёрные стволы доработаные и крепкие. Мой ствол был выпущен в июне 2017 года и он таки выдержал 50 выстрелов тяжёлыми фортуновскими патронами.
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Valerman писал(а): Я так полагаю, что если этими патронами стрелять в жулика, который на меня нападёт, то мало ему не покажется.
Не все так однозначно
Смотри с 16 мин. 20 сек. и это не травмат


Не надо переоценивать наличие оружия. Оно хорошо в комплекте с навыками рукопашного боя, а просто так не прокатывает.
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Изначально написано Poco Loco:

Не надо переоценивать наличие оружия. Оно хорошо в комплекте с навыками рукопашного боя, а просто так не прокатывает.

Я не переоцениваю наличие оружия, но и не недооцениваю. Иногда и газового балончика хватает за глаза...
Во-первых я не собираюсь с ним на кого-то нападать, а во-вторых если до меня докапаются пара алкашей с голыми руками, я есстественно не буду даже доставть ствол, так им бошку отобью. Но если это будет пара гопников с ножами в тёмном переулке, то я им в бошки магазин высажу и пойду спокойно дальше.
P.S. а вообще дискутировать на эту тему можно бесконечно, т.к. всех ситуаций просто невозможно перечислить и в некоторых случаях могут спасти пара здоровых ног, на которых можно тупо съе..ться)))
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Valerman писал(а): и в некоторых случаях могут спасти пара здоровых ног, на которых можно тупо съе..ться)))
Точно! И от судебных заседаний в том числе. Тем более со стволом не так стыдно убегать, ведь бежишь не из за страха расправы, а от страха покалечить оппонента и от судебных разбирательств )
nif88
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:18

Сообщение nif88 » .

А таксисту хорошо досталось. Ремнём перетягивали конечности
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Nif88 писал(а): А таксисту хорошо досталось. Ремнём перетягивали конечности
Но и телохранителю тоже битой в голову прилетело. Вот я думаю, почему, оружие в руках отключает мозг? Ведь телохранитель должен иметь навыки рукопашного боя, но начав стрелять, голова отключилась. Он не увернулся, не подставил руку. Оружие это не панацея, а лишь инструмент в комплекте обороны, который должен помогать. А по сути только мешает.
Как правильно организовать тренировки, что бы не циклеваться на том, что увидев оружие человек потеряет дар речи? А использовать травмат грамотно, как дополнение к общей обороне. (размышления на тему.....)
nif88
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 20:18

Сообщение nif88 » .

Поучительное в этом видео другое :) чуваку за растрел по таксисту ничего не будет. Есть запись как таксист первый вышел с битой и потом ее применил :)))
А воообще есть поговорка. За точность не ручаюсь. Но смысл что лучше пару лет отсидеть, чем в деревянном гробу лежать.
Имхо в данном случае нужно было в голову стрелять. Судя по видосу таксисты со всех сторон его зажали. Уж очень быстро толпа прибежала котороя его добивала (явно таксисты)
Хотя мужик был изначально не прав. Как понял решил прокатится бесплатно. Ещё и машину побил.
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

GP T12 F
Патроны фортуна 2.04 гр. 85/17-58
Расстояние 10 м.
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей