Опыт владения Grand Power T 12 F 2017 года

Модератор: SStown

Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Изначально написано andrey33381:

Новые патроны ТК с граммовым шаром партия 03Л или 04Л, точно не помню, кто-нибудь тестил?

Да, все как обычно. Не чемпион, не аутсайдер. Те, что с граммовым шаром это 04Л. https://forum.guns.ru/forums/i...77/19977350.jpg
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Poco Loco писал(а): Да, все как обычно. Не чемпион, не аутсайдер.
Утыкания были на 04Л? А на 01Л и 1,32 раньше были/нет?
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Нет Серега, утыканий не было вообще не раз не на словаке не на ФМ, ни на каких патронах.
Ну за исключением использованием двух пружин на ФМ. Две пружины на новом очень тугие и даже шар 1.32 некоторых партий не перезаряжает, не говоря уже про граммовый. На одной все стабильно.
P.S. А Влад, он нормальный парень, но он блогер )))
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Poco Loco писал(а): Нет Серега, утыканий не было вообще не раз не на словаке не на ФМ, ни на каких патронах.
Понято.
Poco Loco писал(а): А Влад, он нормальный парень, но он блогер )))
А я против него не имею ничего, очень нравится подача матерьялу, всегда об этом говорю и смотрю с удовольствием :). Я по "общетехническим" вопросам иногда в салупу лезу, но это же не личное :P. Вот как на этом видео -не стал в ютупе писать, что патроны ТК по факту намного лояльнее к стволу относятся, чем тяжёлая Фортуна. Его же видео, зачем портить. "Он художник, он так видит..."
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Изображение
Изображение
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано andrey33381:
Почему в первый раз текст не прогрузился...
Сегодня чистил пистолет (Баллистол использую), обратил внимание, что при чистке ствола, особенно нижней проточки, ветошь сильно рыжеет (фото прилагаю). Возник вопрос - это пистолет ржавеет прямо на глазах или воронение такое плохое, что смывается? Кто, что думает? Что делать с этим?
Настрел уже четыре пачки Фортуны 2,04 г, две пачки ТК 1,33 г, одна пачка Фортуны спорт, полет нормальный, автоматика работает исправно, но мне кажется, что люфт затвора становится больше.
Поиск "правильных" патронов в Иркутске пока не дал результатов.

Заоксидируйте.... )))
Ссыль:
Воронение (светлая память biathlon)
https://vk.com/voronenie.v.selitre
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Lider73 писал(а): Заоксидируйте.... )))
Именно Т12Ф я бы не стал. Его всё равно когда-нибудь везти на перествол (уж простите мне мой скептицизм...), и это запросто признают негарантийным случаем. Даже к гадалке не ходи.
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Изначально написано KPbIC974:

Именно Т12Ф я бы не стал. Его всё равно когда-нибудь везти на перествол (уж простите мне мой скептицизм...), и это запросто признают негарантийным случаем. Даже к гадалке не ходи.

Согласен. Интересно, а использование Баллистола не нарушает условий гарантии (сарказм)?)))
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:

Именно Т12Ф я бы не стал. Его всё равно когда-нибудь везти на перествол (уж простите мне мой скептицизм...), и это запросто признают негарантийным случаем. Даже к гадалке не ходи.

А что, гарантия у Фортуны уже ВЕЧНОЙ стала...???)))
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Lider73 писал(а): А что, гарантия у Фортуны уже ВЕЧНОЙ стала...???)))
Уважаемый Вячеслав, а Вы что, искренне верите в то, что Т12Ф может дожить до истечения гарантийного срока БЕЗ ПЕРЕСТВОЛА??? :D
...Наверное, это некрасиво звучать будет по отношению к ТС, но... Я бы избавился от этого пистолета -либо сдать в магазин (если есть там знакомые -можно договориться -"утыкаются патроны, систематический недонакол" и т.п. бред поможет), либо, если совсем плохо всё, просто продать кому-нибудь и взять АКБС(в идеале Словак, но тот всяко дороже 40тыр). Да, б/у-шный, 11-13г.в., зато нормально работающий АКБС и за который можно не опасаться. Да и новые ещё встречаются тех годов выпуска -я, к примеру, был недавно приятно удивлён сим фактом :P.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:

Уважаемый Вячеслав, а Вы что, искренне верите в то, что Т12Ф может дожить до истечения гарантийного срока БЕЗ ПЕРЕСТВОЛА??? :D
...Наверное, это некрасиво звучать будет по отношению к ТС, но... Я бы избавился от этого пистолета -либо сдать в магазин (если есть там знакомые -можно договориться -"утыкаются патроны, систематический недонакол" и т.п. бред поможет), либо, если совсем плохо всё, просто продать кому-нибудь и взять АКБС(в идеале Словак, но тот всяко дороже 40тыр). Да, б/у-шный, 11-13г.в., зато нормально работающий АКБС и за который можно не опасаться. Да и новые ещё встречаются тех годов выпуска -я, к примеру, был недавно приятно удивлён сим фактом :P.

+100500...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Изначально написано KPbIC974:

Уважаемый Вячеслав, а Вы что, искренне верите в то, что Т12Ф может дожить до истечения гарантийного срока БЕЗ ПЕРЕСТВОЛА??? :D
...Наверное, это некрасиво звучать будет по отношению к ТС, но... Я бы избавился от этого пистолета -либо сдать в магазин (если есть там знакомые -можно договориться -"утыкаются патроны, систематический недонакол" и т.п. бред поможет), либо, если совсем плохо всё, просто продать кому-нибудь и взять АКБС(в идеале Словак, но тот всяко дороже 40тыр). Да, б/у-шный, 11-13г.в., зато нормально работающий АКБС и за который можно не опасаться. Да и новые ещё встречаются тех годов выпуска -я, к примеру, был недавно приятно удивлён сим фактом :P.

Знакомых к сожалению нет, были бы знакомые в этой теме, они не дали бы мне купить плохой ствол)
Я просто так не сдамся, так как пока меня этот пистолет в целом устраивает и если в течение гарантийного срока с ним ничего не случится, то я не буду заморачиваться продажей, а перевороню его грамотно, и буду хранить его, как зеницу ока, так как это мой первый пистолет))) И займусь поиском Грозы 041 со стволом ево)))
Но сейчас меня беспокоит вопрос ржавчины, которая может еще больше ослабить проточку, что может быть причиной признать случай негарантийным.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

andrey33381 писал(а): Но сейчас меня беспокоит вопрос ржавчины, которая может еще больше ослабить проточку
Пусть это Вас не беспокоит. Скорее всего, после хорошей чистки тем же баллистолом (лучше со снятием рамки, т.е. почти полную разборку -а я бы ещё и пружину боевую, которая спрятана в курке, вычистил, -так точно ко всему подлезете) вряд ли снова появится такой налёт. Да и для того, чтобы он "проел" даже минимальную толщину металла, довольно долго времени нужно. После одной хорошей чистки с полной разборкой пистолета больше это можно не повторять -достаточно неполной разборки, исключая случая грамотного и всестороннего валяния пистолета в песке, пожалуй.
P.s. Да, и ещё. Мысль, конечно, крамольная и не приветствуемая как на этом форуме, так и в моей собственной башке... (Слава счаз, возможно, тапочкой в меня метнёт... пойму... :D)... В общем, даже с порванной проточкой ствола Т12Ф стреляет не хуже, чем с целым, судя по видео Владислава (Odilisk). Эстетически, конечно, это хрень хреновая, но, тем не менее, функцию свою сполнят вполне на уровне. Это так, "к слову пришлось" -совсем-то расстраиваться не надо. Что сделано -то сделано :).
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

KPbIC974 писал(а): В общем, даже с порванной проточкой ствола Т12Ф стреляет не хуже
Такую НеЭстетику я не переживу)))
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Вчера немного пострелял, куча стала лучше, фото прилагаю. Видео пока снимать не разрешают.
Патроны ФТ 2,04 партии август 2017 94/17-64 на ЗЗ не ставят, нужно будет их на пробитие проверить, думаю они совсем слабенькие. Утыканий не было.
На фото первые три фотографии с 5 метров (ТК, ФТ, ФТ-спорт), две последние с 8 метров (ФТ, ФТ-спорт).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Всех приветствую. Стал счастливым обладателем новенького GP T12-F, жду РОХу. Говорят, что его уже давно не выпускают. Однако у меня на кейсе указана дата на наклейке 18.09.2017. ствол не стального цвета как на большинстве обзоров, а черного, с проточками и гладкий с сужением. хотелось бы знать, это плохо или нет, что ствол черный и какие патроны лучше не брать для него? Заранее спасибо.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Valerman писал(а): Говорят, что его уже давно не выпускают.
Ошибаются.
Valerman писал(а): какие патроны лучше не брать для него
Рекомендованные производителем. Все случаи разрыва ствола Т12Ф были именно на патронах Фортуна с шаром 2.04г. Насколько я знаю, ни один Т12Ф не пострадал от применения патронов ТехКрим или Фортуна с шаром 1.2г(Фортуна-Спорт).
Valerman писал(а): это плохо или нет, что ствол черный
Это без разницы. По мне -так лучше, коррозии не будет (на моём Т12 АКБС есть еле заметные следы ржавчины, похоже, ещё с завода), но многим нравится ствол металлического цвета. "На вкус и цвет фломастеры разные".
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Спасибо большое. От фортуны лучше боеприпасы вообще лучше не брать, я так понял. От "фортуна-спорт" вообще наверное толку нет если их использовать в качестве оборонительных патронов.
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Изначально написано Valerman:
Спасибо большое. От фортуны лучше боеприпасы вообще лучше не брать, я так понял. От "фортуна-спорт" вообще наверное толку нет если их использовать в качестве оборонительных патронов.

Фортуна спорт очень громкие по сравнению с ТК 1,32 и Фт 2,04, так что можно его использовать, как предупредительный)))
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Изначально написано andrey33381:

Фортуна спорт очень громкие по сравнению с ТК 1,32 и Фт 2,04, так что можно его использовать, как предупредительный)))

Тогда лучше холостые, они еще громче)))))
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Valerman писал(а): Тогда лучше холостые, они еще громче)))))
Перезаряда не будет. А так -щяссте было бы :).
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Изначально написано Valerman:
Всех приветствую. Стал счастливым обладателем новенького GP T12-F, жду РОХу. Говорят, что его уже давно не выпускают. Однако у меня на кейсе указана дата на наклейке 18.09.2017. ствол не стального цвета как на большинстве обзоров, а черного, с проточками и гладкий с сужением. хотелось бы знать, это плохо или нет, что ствол черный и какие патроны лучше не брать для него? Заранее спасибо.

Появилась новость, что скоро появятся патроны 10*28 Chase.
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Изначально написано Valerman:
Стал счастливым обладателем новенького GP T12-F, жду РОХу.......
какие патроны лучше не брать для него? Заранее спасибо.

Пока на гарантии жги фортуновские с шаром 2.04. Что проверить на прочность нижнюю проточку. Если слабая, то порвет скорее всего на этом патроне, а ремонт будет по гарантии.
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Изначально написано Poco Loco:

Пока на гарантии жги фортуновские с шаром 2.04. Что проверить на прочность нижнюю проточку. Если слабая, то порвет скорее всего на этом патроне, а ремонт будет по гарантии.


Спасибо за совет. Но если честно не охота заморачиваться с гарантией. это процесс не быстрый, а мне без ствола оставаться нельзя (работа). да и если пистолет хорошо переваривает техкримовские, почему бы не использовать их? я поэтому и спросил какие маслята лучше не покупать, просто не хочу насиловать ствол.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Valerman:


Спасибо за совет. Но если честно не охота заморачиваться с гарантией. это процесс не быстрый, а мне без ствола оставаться нельзя (работа). да и если пистолет хорошо переваривает техкримовские, почему бы не использовать их? я поэтому и спросил какие маслята лучше не покупать, просто не хочу насиловать ствол.

На самом деле если бы Вы взяли тот же Т12 АКБС все вопросы об использовании каких-либо патронов отпали сами собой...)))
П.С. Сейчас выпадают в 'купле-продаже' аппараты практически без настрела по 30К... )))
СЕБЕ ВЗЯЛ РАННИЙ:
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...

Изображение
Valerman
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 20:20

Сообщение Valerman » .

Изначально написано Poco Loco:

Пока на гарантии жги фортуновские с шаром 2.04. Что проверить на прочность нижнюю проточку. Если слабая, то порвет скорее всего на этом патроне, а ремонт будет по гарантии.

Хотя конечно хочется верить, что ствол выпущенный 1,5 месяца назад был доработан и проблем с их патронами в их стволе возникать не должно, но блин, живем то в России, и таким наивным быть нельзя)))
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Valerman писал(а): о если честно не охота заморачиваться с гарантией. это процесс не быстрый, а мне без ствола оставаться нельзя (работа). да и если пистолет хорошо переваривает техкримовские, почему бы не использовать их? я поэтому и спросил какие маслята лучше не покупать, просто не хочу насиловать ствол.
Хотелось бы быть уверенным в своем оружии, а то подведет в самый не подходящий момент.
Valerman писал(а): но блин, живем то в России, и таким наивным быть нельзя
Я проходил всю процедуру замены ствола по гарантии. Фортуна все сделала нормально, быстро и без проблем. Конечно извинений за потраченное время на поездку в Нижний и доставленное неудобства я не услышал, но ствол поменяли быстро и качественно.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

но ствол поменяли быстро и качественно.
насколько быстро?
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

СЕБЕ ВЗЯЛ РАННИЙ:
Ну везёт же:-):-):-)
у тебя коллекционка?
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано НыЧ:

У тебя коллекционка?

А что это ТАКОЕ???)))

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей