Новый Форт-19 Р

Модератор: SStown

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано leon1980:

А на штаере патронник опускается ? Я если честно не знаю.

Как-то так:
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Изображение
Изображение
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Lider73 писал(а): Как-то так:
Тогда тем более, в чем такая радость то не понятно ?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Между прочим, если бы ИМЗ на МР-353 полусвободный затвор бы сделал - проблема с недосылами была бы решена в зародыше.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано DENI:
Между прочим, если бы ИМЗ на МР-353 полусвободный затвор бы сделал - проблема с недосылами была бы решена в зародыше.

Да ладно.. Я вон свой 353 допилил. Там проблема в магазинах больше. Ну и в рамке чутка. Геометрия нормальная, даже при медленном сопровождении рукой всё чётко заходит.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ты долго и нудно. как и я. но если бы завод изначально пошел на опускающийся ствол пилить бы не пришлось даже выбрасыватель
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

DENI писал(а): пилить бы не пришлось даже выбрасыватель
Кстати, да. Про выбрасыватель забыл. Его тоже пилил долго и нудно. Согласен, чоужтам...
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Изначально написано leon1980:
ну так если так радоваться, то они все таки они будут вторыми, АКБС в свое время реализовало на ТТ-Т, не скажу, что удачно но все же

На самом деле, АКБС не первые.
В 90х была переделка ТТ поляками по такой же схеме (с пружиной на стволе)
Кстати, прикол в том, что он так работает и на 9х19 в плане автоматики. Находил видео на ютюбе: там была расточенная втулка и ствол пара. А автоматика работала как раз не из-за зацепов на стволе и затворе, а из-за пружины на стволе. Как на ТТ-Т. Хотя, возможно, это он и был :) Жаль не скачал видео. Не знал, тогда, как оно с ютюба скачивается.
С родным патроном - не знаю. Не задавался целью что мощнее 7,62х25 или 9пара. Современные, слышал, 9-ки уже догнали и перегнали токаревских. А времен ВОВ, были мощнее ТТшные патроны. Правильно или заблуждаюсь?
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
а не пофигу
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 17:06

Сообщение а не пофигу » .

очередной сцукомегабластер
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Могла быть Гроза 061.
Orbitoclast
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:59

Сообщение Orbitoclast » .

Lider73 писал(а): А что это за ОТДАЧА (короткого) ХОДА ствола??? Поясни мне - двоечнику...)))
Lider73 писал(а): ПОВТОРЮСЬ:
Отдача полусвободного затвора - принцип действия автоматики перезаряжания огнестрельного оружия, основанный на использовании энергии отдачи полусвободного затвора. Относится к типу оружия, автоматика перезаряжания которого работает за счёт использования энергии отдачи затвора.
существуют такие принципы работы автоматики, как blowback (свободный затвор), delayed blowback (полусвободный) и recoil operation (энергия отдачи). так вот blowback, как delayed, так и не delayed работает за счет движения гильзы обратно стволу. recoil operation, в свою очередь, использует энергию отдачи, причем эта система необязательно подразумевает подвижный ствол, сущеcтвует оружие такого рода и с неподвижными стволами. штайер, например, работает за счет энергии отдачи, а травматический штайер с подпиленным патронником не начинает работать по принципу полусвободного завтора, он остается recoil operation, но без locked breech
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Orbitoclast:

существуют такие принципы работы автоматики, как blowback (свободный затвор), delayed blowback (полусвободный) и recoil operation (энергия отдачи). так вот blowback, как delayed, так и не delayed работает за счет движения гильзы обратно стволу. recoil operation, в свою очередь, использует энергию отдачи, причем эта система необязательно подразумевает подвижный ствол, сущеcтвует оружие такого рода и с неподвижными стволами. штайер, например, работает за счет энергии отдачи, а травматический штайер с подпиленным патронником не начинает работать по принципу полусвободного завтора, он остается recoil operation, но без locked breech


Забыли добавить следующее :
Полусвободный затвор, или торможённый затвор — продольно-скользящий затвор, не сцепленный с неподвижным стволом во время выстрела, отход которого назад при выстреле замедляется за счёт особого его устройства.
Системы с полусвободными затворами занимают промежуточное положение между свободным затвором и затвором, жёстко запираемым во время выстрела. Действие системы должно быть просчитано таким образом, чтобы движение затвора замедлялось до момента падения давления газа в стволе до безопасного уровня.
Именно в Штаере в переделке его из боевого в травматический реализовано:
- решение конструкторской задачи, позволившее изменить основную функцию управляющего выступа ствола - запирания - на функцию снижения скорости перемещения - подтормаживания - и отведения ствола назад
На досуге вникнете...
http://www.findpatent.ru/patent/243/2439459.html
© FindPatent.ru - патентный поиск, 2012-2017
Я уже думал, что на данной странице мы поставили точку в обсуждении схемы работы автоматики Steyr М-А1:
Ссыль: Что выбрать? Помощь участникам в выборе травматического оруж
П.С. А лекции по автоматике я Вам сам могу почитать на досуге даже на РУССКОМ языке:
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Orbitoclast
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:59

Сообщение Orbitoclast » .

Lider73 писал(а): - решение конструкторской задачи, позволившее изменить основную функцию управляющего выступа ствола - запирания - на функцию снижения скорости перемещения - подтормаживания - и отведения ствола назад
Orbitoclast писал(а): так вот blowback, как delayed, так и не delayed работает за счет движения гильзы обратно стволу
лучше вы вникнете
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Orbitoclast:

лучше вы вникнете

Я отличии от Вас давным давно вник, что в англоязычной терминологии термин '(полу)свободный затвор' как таковой отсутствует. Вместо этого используется термин blowback ('блоу-бэк'), используемый для обозначения любого принципа работы автоматики, основанного на отдаче затвора - как свободного, так и полусвободного или свободного с замедлением отхода. Системы с полусвободным затвором при этом обозначают как 'замедленный' (delayed, retarded) blowback...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Orbitoclast
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:59

Сообщение Orbitoclast » .

Lider73 писал(а): Я отличии от Вас давным давно вник, что в англоязычной терминологии термин '(полу)свободный затвор' как таковой отсутствует. Вместо этого используется термин blowback ('блоу-бэк'), используемый для обозначения любого принципа работы автоматики, основанного на отдаче затвора - как свободного, так и полусвободного или свободного с замедлением отхода. Системы с полусвободным затвором при этом обозначают как 'замедленный' (delayed, retarded) blowback...)))
это вопрос обозначения. по факту, что свободный, что полусвободный затвор работает в силу выталкивания гильзой затвора. в оружии с энергией отдачи принцип другой, который вполне очевиден исходя из названия. если, как у штайера, затвор как-то замедляется, то это не делает эту систему полусвободным затвором. также, как если у пистолета неподвижный ствол и затвор целенаправленно не замедляется особой системой, автоматика у него необязательно на свободном затворе
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Orbitoclast:

это вопрос обозначения. по факту, что свободный, что полусвободный затвор работает в силу выталкивания гильзой затвора. в оружии с энергией отдачи принцип другой, который вполне очевиден исходя из названия. если, как у штайера, затвор как-то замедляется, то это не делает эту систему полусвободным затвором. также, как если у пистолета неподвижный ствол и затвор целенаправленно не замедляется особой системой, автоматика у него необязательно на свободном затворе

Интересуют принципиальные отличия трех схем:
а) КХС;
б) свободный затвор с подвижным стволом;
в) полусвободный затвор с подвижным стволом.
Какой из вариантов по-вашему реализован в травматической верисии Штаера - ответ с обоснованием, либо вообще реализована иная схема???)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Orbitoclast
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:59

Сообщение Orbitoclast » .

Lider73 писал(а): Интересуют принципиальные отличия трех схем: а) КХС; б) свободный затвор с подвижным стволом;в) полусвободный затвор с подвижным стволом.Какой из вариантов по-вашему реализован в травматической верисии Штаера - ответ с обоснованием, либо вообще реализована иная схема???)))
я уже потратил на вас на пару сообщений больше, чем необходимо. несмотря на это вы заведомо считаете, что я не прав, поэтому даже не пытаетесь понять, о чем я пишу. если вы все-таки это сделаете, то сами найдете ответ на этот вопрос. дам подсказку: среди предложенных вами ответов правильных нет
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Orbitoclast:

я уже потратил на вас на пару сообщений больше, чем необходимо. несмотря на это вы заведомо считаете, что я не прав, поэтому даже не пытаетесь понять, о чем я пишу. если вы все-таки это сделаете, то сами найдете ответ на этот вопрос. дам подсказку: среди предложенных вами ответов правильных нет

Большое спасибо... Именно даннай ответ я от Вас и ожидал услышать...
П.С. Больше на самом вам не стоит тратить сообщения...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Orbitoclast
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:59

Сообщение Orbitoclast » .

надо признать, тут я оказался не прав, штайер работает не от энергии отдачи. конечно, того импульса, который создает травматическй, даже дореформенный патрон не хватит, чтобы сдвинуть всю эту конструкцию со стволом и затвором, что-то я переоценил его возможности. но и не полусвободный затвор у него, то замедление, о котором говорится в патенте, перешло к нему по наследству от оригинальной конструкции и функциональной нагрузки не несет, тут скорость отката можно отрегулировать возвратной пружиной. работает этот пистолет как и любой оооп по принципу свободного затвора, то есть гильза толкает затвор донцем назад. перекос ствола оставили для обеспечения нормального боепитания
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Orbitoclast:
надо признать, тут я оказался ее прав... тут скорость отката можно отрегулировать возвратной пружиной.. но и не полусвободный затвор у него...

Да как бы в курсе, что не правы были и что можно с помощью уменьшения жесткости возвратной пружины увеличить скорость отката затвора, что бы нормально извлекалась стрелянная гильза, но предел - минус 4 витка, а на пятом отрезанном витке пружины уходит запирание, а минус 3 витка нестабильное извлечение...
Я бы вообще назвал схемку Штыря - свободный затвор и имитацией запирания... )))
Тем более помимо знания теории у меня сейчас уже третий Steyr M-A1 на руках, автоматика которого (после доведения ее параметров до ума) кстати, прекрасно работает на современных ТК при весе шара 1.32 грамма и ЕД не более 90 дж...)))
П.С. Хотя я и раньше добивался работы автоматики Steyr на современных ТК и писал о том, но там шары были тяжелее 1.44 грамма и ЕД выходила за 100 дж...)))
Ссыль: Владельцы STEYR M-A1
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Orbitoclast
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:59

Сообщение Orbitoclast » .

Lider73 писал(а): Я бы вообще назвал схемку Штыря - свободный затвор и имитацией запирания... )))
дак в том-то и дело, что запирания у него, получается, вообще нет. я думал, что патронник подпилен у него для того, чтобы при использовании патронов с энергией близкой к боевым у него затвор сорвало с этого упора. а его, получается, вообще нет, и служит эта горка только для того, чтобы патрон дослать нормально. этого я не знал
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Orbitoclast:

дак в том-то и дело, что запирания у него, получается, вообще нет... этого я не знал

Наконец-то... )))
П.С. В этом травматическом Форте-19Р так же нет никакого запирания о чем я сразу же и написал, как впрочем и в травматическом T-REX , о котором тоже пытались писать что он использует автоматику с коротким ходом ствола и его жестким запиранием путем перекоса казенной части. Запирание и отпирание происходит при взаимодействии фигурного выреза в приливе под стволом с вкладышем рамки оружия... До сих пор эту чушь не убрали из некоторых обзоров хотя тогда все по полочкам разложили... )))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Изображение
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Lider73,
Мы говорим : Короткий ход - подразумеваем замыкание.
Говорим : Замыкание - подразумеваем короткий ход.
Так?
Хорошо раз так.
Тогда буду называть "болтающийся ствол". Принцип "болтающего ствола"
Надеюсь там нет замыкания.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Fakultet:
Lider73,
Мы говорим Короткий ход - подразумеваем замыкание.
Говорим Замыкание - подразумеваем короткий ход.
Так?

Во- первых я не знаю что вы с кем там о чем говорите... )))
Во-вторых замыкание бывает в электрической цепи и у некоторых в мозгу, плиять..,)))
В третьих я не помню, что бы я этим понятием хоть где-то ЗДЕСЬ оперировал... )))
Ну и наконец мне не интересно больше воду в ступе молоть так как я все по данному поводу уже сказал...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Fakultet:
Тогда буду называть "болтающийся ствол". Принцип "болтающего ствола"
Надеюсь там нет замыкания.
Так?

Я до сего дня три болтающихся рудимента знал, но они все на букву «Х» - это хвост, хобот и х@й...)))
П.С. Вот сегодня благодаря тебе я еще для себя добавлю один но на букву «С» - это болтающийся ствол... В ГОСТ нужно обязательно вписать, цуко это понятие... )))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Говорим : КХС, подразумеваем запирание.
Говорим : Запирание, подразумеваем КХС.
Подправил для особо придирчивых.
Don Tomato
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 03:23

Сообщение Don Tomato » .

Fakultet писал(а): Я до сего дня три болтающихся рудимента знал, но они все на букву 'Х' - это хвост, хобот и х@й...)))
Слоны в шоке :) хвост, хобот и х@й им больше не нужен.
РУДИМЕ́НТ
1.
Недоразвитый, остаточный орган, бывший полноценным на предшествующих стадиях развития организма.
2.
переносное значение
Пережиток исчезнувшего явления книжн..
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Don Tomato:

Слоны в шоке :) хвост, хобот и х@й им больше не нужен.
РУДИМЕ́НТ
1.
Недоразвитый, остаточный орган, бывший полноценным на предшествующих стадиях развития организма.
2.
переносное значение
Пережиток исчезнувшего явления книжн..

О слонах я и не подумал так как писал применительно к человеку, когда некоторые вышеуказанные рудименты иногда отрастают именно у человека...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Don Tomato
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 03:23

Сообщение Don Tomato » .

Выражу своё мнение по существу этой темы.
Внедрение короткого хода ствола, в пистолет с запиранием свободным затвором, это изящное решение несуществующей проблемы. Для нормально спроектированных пистолетов, с запиранием свободным затвором, жёстко закреплённый на раме ствол - благо, а не недостаток, и проблем с подачей они не имеют. Странное решение о введении короткого хода ствола, в пистолет с запиранием свободным затвором, это заплатка для другого хренового решения, о переделке систем со сцеплённым затвором на свободный затвор. Поэтому восторги от очередной наспех переколхоженой поделки, а не вновь созданного образца с нормальной схемой (да, чем проще тем лучше), мне непонятны.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

А чего вообще обсуждать то, что на рынке РФ появиться не может в принципе? А жителей из страны-производителя я не заметил тут.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей