Расскажите про беззубый хорхе

Модератор: SStown

Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Где почитать, на что способен, отзывы владельцев
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Во-первых "Хорхе-С".
Во-вторых поздравляю, тем более за такие деньги.
В-третьих - забей. На что способен - ищи поиском, Гугл должен помнить. Хорошая машинка, поздравляю ещё раз :D
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Андрюха, так поиск и ютуб молчат(((
Стесняюсь спросить про реальную цену...
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Вот сравнить с макарычем и т10.
кроет всё. внешний вид смотреть не будем, это субъективно.
в мою большую руку ложится отлично, более плоский, чем т10, у того и хват не совсем удобный, квдратная рукоять что-ли.
УСМ по характеристикам Т10 - Макар - Хорхе. Хорхе круче всех. У Т10 сколько замечал, ствол уходит вправо, надо всегда контролировать работу пальца и положение ствола. Макар и макар... У Хорхе как влитой ствол стоит, даже без предварительного взвода.
Единственное, что не понравилось - предохранитель, попадает на сустав пальца.
Ну и конечно же побахать. КСПЗ 91 дж - летим точно, но они мне не нравились никогда - шарик разлетается о мишень. Взяли АКБС Магнум и стп на месте и моща такая, что страшно. Хронографа нет, мы по кастрюлям((( Т10 у меня тоже был без зубов - кто сдавал в Мытищи его довёл ствол до... ума?)))
Но патронами 10х22 стп либо выше (Техкрим), либо ниже (Фортуна), но таких пробитий не видел.
очень точная машинка, и боекомплект в 15 тоже нравится
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Кровопиец писал(а): У Т10 сколько замечал, ствол уходит вправо, надо всегда контролировать работу пальца и положение ствола.
Легкая рамка - нужно более жестко держать, а не палец контролировать. На Хорхе-1С, кстати так же пришлось бы.
Кровопиец писал(а): Единственное, что не понравилось - предохранитель, попадает на сустав пальца.
Ничто не мешает обточить, но хват нужно нормальный тренировать, тогда и попадать на сустав ничего не будет.
Кровопиец писал(а): очень точная машинка, и боекомплект в 15 тоже нравится
Если бы мне не нравился ПМобразный, то Хорхе-С у меня был бы уже в 2005 году.
Поздравляю с приобретением.
Машинка - вечная.
Озаботься двойной пружиной, которая позволяет стрелять патронами любой мощности без ее замены. Удобно.
Ну и с кобурами - ABS-пластик или "Кайдекс". никаких кож, особенно от говностича - ржа по пистолету пойдет, особенно по лету.
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Пружина двойная УЖЕ стоит.
Всё же жёсткий и длинный спуск Т10, а не пластиковая рамка, причина сдёргивания ствола.
хват нормальный, флажок предохранителя до предела назад сдвинут, ну на сустав большого пальца и никак иначе.
Ну кому что... мне макар не нравится в принципе, сколько из ментовского стрелял - не моё.
Ищу синтетику, пластик не хочу, сотру воронение, на работе много стреляю. Полиамидную какую-нибудь.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Кровопиец писал(а): Стесняюсь спросить про реальную цену...
Раз так в пять дороже.
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

ауе....
RUSHAN
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:11

Сообщение RUSHAN » .

Очень интересна информация про этот пистолет. Ранее начинающиеся темы почему-то быстро закрывались.
В стволе четыре выступа на 10-2-5-8 часов, малипусенькие, при каком настреле они стираются? Насколько криминально их почти полное отсутствие?
Из обсуждения не понятно какая рыночная цена у пистолета?
qwerty2511
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 07:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение qwerty2511 » .

Эти выступы вообще ни на что не влияют.
Точность отменная.
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Изначально написано RUSHAN:
Очень интересна информация про этот пистолет. Ранее начинающиеся темы почему-то быстро закрывались.
В стволе четыре выступа на 10-2-5-8 часов, малипусенькие, при каком настреле они стираются? Насколько криминально их почти полное отсутствие?
Из обсуждения не понятно какая рыночная цена у пистолета?

Так в продаже нет их. Трудно сказать.
Выступы и так минимальны, вот хлебом вас не корми, дай стесать и вырвать
RUSHAN
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:11

Сообщение RUSHAN » .

Так по существу никто и не ответил.
Зайду с другой стороны. Хочу Глок, за сколько реально продать хорька "с"? И тогда, вопрос тем кто сравнивал - есть смысл в обмене?
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

75-80....
RUSHAN
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:11

Сообщение RUSHAN » .

Спасибо
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Кровопиец, поздравляю с достойным аппаратом! Фото ствола можно?
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Стреляю маком с давленными и этим... разница бешеная...
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Чуть позже.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Изначально написано Кровопиец:
75-80....

Что сильнее Грозы 02 с V4? Если нет, зачем платить больше?
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

так надо сравнить и всё...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

P.a.i.n писал(а): служебный
Я напомню, что их несколько вариантов было по диаметру канала.
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Конечно на любителя всё, но пушечка зверь. 15 зарядов и в меру компактная.
Лёгкая, спуск хороший.
А про сравнение грозы и хорхе с гдеб почитать?
И почему потенциал там бооьше?
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

DENI писал(а): Я напомню, что их несколько вариантов было по диаметру канала.
Напомните, пожалуйста, ибо всё потерто и в архиве, информации с гулькин...а про разные диаметры впервые слышу.
Кровопиец писал(а): А про сравнение грозы и хорхе с гдеб почитать?
Темы я так и не нашёл (когда искал в своё время), только внутри некоторых архивных тем натыкался на обсуждения между участниками. Однако была даже сравнительная таблица с результатами отстрела всех топовых РС в 9РА на МдИ и том ещё магнуме. Таблицу приводил не так давно один из участников, видимо ,сохранил у себя, ибо в открытом доступе я её не видел на ганзе.
Кровопиец писал(а): И почему потенциал там бооьше?
Дайте Грозе жутко твердые шары 1,5 и 2,0 грамма и узрите тогда Вы мощь, которую ранее не видывали :D.
ПМ-Т точно такими стрелять не сможет, Хорхе, полагаю, тоже, как раз из-за длинного и узкого диаметра канала ствола, такие шары специально делали под бОльший диаметр...и не у нас... В любом случае, это всё не имеет значения, т.к. с нынешними ограничениями подобных шаров никогда не будет.
Кровопиец писал(а): Конечно на любителя всё, но пушечка зверь. 15 зарядов и в меру компактная.
Лёгкая, спуск хороший.
Тоже самое, что и Гроза, НО у Гроз стволы гражданские и сертификат имеется, а на Хорхе ствол служебный, как ни крути и хоть говорят люди, что при СО ничего не будет, но я бы лучше предпочел за те же деньги (если рыночная цена) что-то менее вызывающее подозрения, тем более, что выбор есть. Такие мысли...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

P.a.i.n писал(а): Напомните, пожалуйста, ибо всё потерто и в архиве, информации с гулькин...а про разные диаметры впервые слышу.
Я точно не помню: 5,5мм и 7мм примерно.
P.a.i.n писал(а): Дайте Грозе жутко твердые шары 1,5 и 2,0 грамма и узрите тогда Вы мощь, которую ранее не видывали
и 223 УК РФ.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Кровопиец писал(а): так надо сравнить и всё...
Освежить, если только...
Сравнивали давно, в разное время.
На МдИ, к примеру, служебный слил Грозе-02, вотъ...
Одно точно - что ПМ-Т, что гладкие стволы Хорхе в любом случае точнее и кучнее, как раз за счёт ровного и узкого канала ствола (штифт у ПМ-Т не в счёт) без чока, но у Грозы потенциал больше, хотя при нынешних ограничениях он не упал, если только рукоблудить...
Для СО без разницы, Ед (условно) равная, а точность до 5 м. +- одинакова у всех, а дальше уже...хотя читал недавно, что некоторые рембы планируют обороняться на дистанции 10+ метров...из РС...т.к. на 5 метрах мол не успеешь выхватить своё оружие из кобуры...а мне любопытно было бы наблюдать конфликт с дистанцией в 10+ метров между оппонентами или попытки отстреливаться с такого расстояния резинкой... "На Руси, слава Богу, дураков лет на 100 припасено" (с).
Но лично я служебного хоря не взял бы.
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Так в гражданском обороте.
И я сейчас сравниваю то, что можно купить в ормаге...
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

DENI писал(а): и 223 УК РФ.
Исключительно говорил про потенциал, действительность уныла, можно иногда помечтать :).
Кровопиец писал(а): Так в гражданском обороте.
А это как? Ствол-то установлен служебный, который не предусмотрен законодательно для гражданского рынка. Я не вижу законных оснований находиться такому стволу на руках у граждан в качестве газового или ОООП.
Кровопиец писал(а): И я сейчас сравниваю то, что можно купить в ормаге...
На БД рискнёте поставить "это"? :)
Тогда, если только ради спортивного интереса. Никаких проблем нет, хроны у многих на руках, кинуть кость желающим померяться пись...стволами и усё :P.
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

P.a.i.n писал(а): А это как? Ствол-то установлен служебный, который не предусмотрен законодательно для гражданского рынка. Я не вижу законных оснований находиться такому стволу на руках у граждан в качестве газового или ОООП.
А что такое - служебный? Есть клеймо гис, есть номер, есть РОХа...
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

P.a.i.n писал(а): На БД рискнёте поставить "это"?
Стоит. На себе испытывать желания нет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

P.a.i.n писал(а): А это как? Ствол-то установлен служебный, который не предусмотрен законодательно для гражданского рынка. Я не вижу законных оснований находиться такому стволу на руках у граждан в качестве газового или ОООП.
Заводом физическим лицам они отпускались по знакомству. Так что все претензии к заводу.
Коих пока не было еще.
А после появления АКБС Т12, ТТ-К и т.п. образцов - и не будет.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

DENI писал(а): Заводом физическим лицам они отпускались по знакомству. Так что все претензии к заводу.
Коих пока не было еще.
Та та, читал про то, и Ваши мысли на сей счет...черт возьми, почти 10 лет минуло с тех пор, время...
DENI писал(а): А после появления АКБС Т12, ТТ-К и т.п. образцов - и не будет.
Один в один, как раньше писали, приятно читать :).
Про то, что завод звиздюлей за это получил в своё время не дописали :P.
Кровопиец писал(а): А что такое - служебный?
Вы меня "на понт" берёте? Я не из тех, ежли чО. Я, как законопослушный гражданин (не горжусь совсем), руководствуюсь ФЗоО, а Вы? :P
Кровопиец писал(а): Есть клеймо гис, есть номер, есть РОХа...
И уйли?
На ТТ-Т, у которого был "модернизирован" канал ствола и в магазине находились патроны с дробиной в гильзе вместо резинового шара было всё тоже самое.
На "Наганычи" и МР-81 сегодня смело в некоторых (многих) ЛРО выписывают РОХа, и? Они перестали быть ГСВ, может сертификат ОООП на них состряпали, а мы не знали?
Единственное разумное основание считать оружие гражданским (согласно ФЗоО) - это СЕРТИФИКАТ. Получается так - на гражданский Хорхе сертификат есть, на служебный есть, а на гражданский со служебным стволом НЕТ. На каком основании такое оружие находится в гражданском обороте, с какого на гражданском оружии установлен ствол от служебного оружия, какого уя его ставят на учёт и выписывают разрешение, почему КСПЗ не клепает дальше, раз оно в гражданском обороте и никто не изымает? Россия, одним словом, всё через..
Кровопиец писал(а): Стоит. На себе испытывать желания нет.
То, что стоит - уже хорошо, не всё потеряно :D.
Расставим точки над ё - через хрон прогоняли Ваши современные, что на БД, или лобач бьёт и сойдёт? Я к тому, что ни по звуку выстрела, ни по пробитию всякого мусора не определить ценность такого БП, нужны сухие, никому ненужные цифры, увы. Говорю, основываясь исключительно на собственном опыте.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость