9 мм нормально нет ? )

Модератор: SStown

BANZAI1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 04:50

Сообщение BANZAI1970 » .

У вас 1-й и 2-й маленько противоречат друг другу, не? Вы за снятие ограничения по желудям, однако, против того, чтобы испытать на себе слабенькие. По вашему первому вопросу я не совсем так ответил? Просто не знал, в каком направлении ответа ждёте. Если хотите узнать, против ли я реформы по желудям, то да, против. Слабое сделали ещё слабее, что же в этом хорошего? Никак не могу донести свою точку зрения, попробую ещё разок: резина вещь непредсказуемая. Не слабая, нет, дел натворить может. Последствия могут быть вплоть до фатальных. Но уповать на неё во время конфликта, особенно в зимнее время, да против нескольких-тут я бы подумал, доставать его или нет. Потому, что оно не даёт гарантии остановки противника. Но оно даст гарантию, когда его заберут у вас, приставят к голове и на спуск нажмут. Тут гарантия будет, 100%. Вы часто его носите, стреляете? А я частенько опрашивал подстрелянных.И спрашивал, как они себя чувствовали. Практически все могли после этого и продолжали драку.В горячке. Последствия наступали потом. так что подстрелянный вами способен поднять кирпич с земли и сделать вас трупом. Не хотите верить-дело ваше, настаивать не собираюсь, носите и свято верьте в силу резины. Сам не единожды задумывался о покупке данного девайса, особенно годик назад, когда на пенсию пошёл. Знаете, когда 20 лет ежедневно на боку ПМ таскаешь, привыкаешь к нему, без него как без трусов на Красной Площади, оченно не комфортно себя чувствуешь. Но брать не стал именно из за того, что нет в нем надёжности. Помпа мне это даёт. Я знаю, на что она способна с 3-х метров. Да и учитывая наше бл*дское законодательство по защите себя любимого от тварей разных, стрелять с резины по пиплу пожелать можно только врагу.
BANZAI1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 04:50

Сообщение BANZAI1970 » .

С поломанным кулаком уже не ударишь
Бля, а я им 07. 03. 1996г. бил :( И через 4 часа в Алтай поехал-370 вёрст в одну сторону, за рулём. А потом 11.03. вернулся, опять за рулём. А через день пошёл в больничку-рука правая в 2 раза больше левой, и уменьшаться не хочет :) А там говорят-застарелый перелом пястной кости 5-го пальца.
Не повторяйте реально тупых фраз. Вы не представляете, что может человек под алкоголем или на адреналине сделать, прежде чем обмякнуть. Молоток оставить у вас в голове-вообще не вопрос. Хотя нет, не верьте мне-продолжайте смотреть ТV. :)
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано BANZAI1970:

Бля, а я им 07. 03. 1996г. бил :( И через 4 часа в Алтай поехал-370 вёрст в одну сторону, за рулём. А потом 11.03. вернулся, опять за рулём. А через день пошёл в больничку-рука правая в 2 раза больше левой, и уменьшаться не хочет :) А там говорят-застарелый перелом пястной кости 5-го пальца.
Не повторяйте реально тупых фраз. Вы не представляете, что может человек под алкоголем или на адреналине сделать, прежде чем обмякнуть. Молоток оставить у вас в голове-вообще не вопрос. Хотя нет, не верьте мне-продолжайте смотреть ТV. :)

3 вопроса персонально к вам.
1. Ваши предложения касаемые ОООП
2. Ваша готовность на себе исрытать 70 джоульные патроны
3. Ваша цель пребывания в данном разделе?
BANZAI1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 04:50

Сообщение BANZAI1970 » .

Номер 1 : Гумно. Хотя, бед может натворить. Не всегда.
Номер 2 : Желания нет совершенно. Но если в руке будет бита, между нами 2 метра, и если после выстрела я догоню и без последствий для оппонента "приложу ему", то, возможно, я не против :)
Номер 3 : Да даже не знаю. Комрад спрашивал совета- я сказал. А что сказать мне есть. Опираясь на жизнь, а не видосы и киношку.
Встречный вопрос: эти же вопросы.
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Изначально написано Точка-4:
в общем примерно понял , всякие деревяшки железки кастрюли - на пробитие не показатель , а то ютуб действительно полон роликов , стрельбы по деревяшкам , решил тоже попробовать .
да и деревяшки они все у всех разные - ДСП это одно , пресованный картон другое , толстая клееная фанера третье , везде по разному будет.

Я считаю, что всё таки показатель. Да, действительно деревяшки-фанеры все разные, но стреляющий сам же видит состояние этой доски. Ну мы уже взрослые дети и, согласно своего опыта, понимаем насколько сильна пробиваемость и пригодность того или иного патрона для БД.
Зимой стрелял в мерзлую сосновую доску 1,5 см., например, и не пробил ее. Сейчас же пуля бьет ее насквозь. То есть обстоятельства применения тоже учитываю.
По мне, с моей Грозой 021, лучше применять Магнум Фортуну, ну и Барнаульские, может быть...ну а если продам корову и куплю просроченные, то это вааще будет песня ковбоя. :)
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

Сергей Абакумов писал(а): .ну а если продам корову и куплю просроченные, то это вааще будет песня ковбоя.
Не будет песни, ствол ЭВО будет их душить, прибавка к мощности может и будет, но незначительная 10-20 Дж.
Точка-4 писал(а): в общем примерно понял , всякие деревяшки железки кастрюли - на пробитие не показатель
Для сравнительного анализа - показатель. Можно взять какую-нить арматурину или пруток диаметром в 9-10 мм и попробовать продырявить ту-же самую доску , на ту-же самую глубину , только вручную ( к палке прикрепить или приварить к трубе ) . Очень наглядное представление о реальной силе удара получается.
makcucm
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 03:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение makcucm » .

Офф-топ: Читаю порой и удивляюсь нашему удивительному и уникальному сообществу.
У меня все!
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано makcucm:
Офф-топ: Читаю порой и удивляюсь нашему удивительному и уникальному сообществу.
У меня все!

Охотников почитайте. Вот там Адъ и Израиль. Куда уж тутошним вялым перебранкам про резинки.... Там холивары про с мелкашкой на лося и с луком на медведя и про минимальный калибр, требуемый на слона. Вот там страсти кипят, там да.
Если серьёзно, то я видел фото кабана, добытого из пневмы 5,5 Так что спорить можно про вероятности и не более.
Есть возражения, что с "настоящим пистолетом tm" вероятность убить нападающего выше, чем с резинкой? Надеюсь, что нет. Есть возражения, что полно случаев, когда и резинкой люди оппонента убивали и тем самым предотвращали преступные посягательства, направленные против своей жизни и здоровья? Полагаю, и в этом случае возражений не будет.
Так что при спорах предлагаю для начала определиться с терминологией. Мы о чём беседуем-то вообще? Полагаю, что вот как раз - о вероятностях :D :D :D
BANZAI1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 04:50

Сообщение BANZAI1970 » .

Вот именно, комрад NAL, именно это лично я и утверждал. Резина часто даёт совершенно непонятный результат. Из-за этого полагаться на неё, когда её вытаскиваешь из кобуры, мол теперь я защищён и в безопасности, как минимум, неразумно. Огромный процент людей сразу даст взад, увидев ствол, не зная, что это за оружие и даже зная, что это резина, но вы, к примеру, можете выстрелить в лицо. А глазик терять не всем охота :) А кто-то пойдёт в атаку, при этом, что его остановят последствия выстрелов, далеко не факт. И не надо об этом забывать.
Хотя каждый живёт своей головой и волен это делать, как ему угодно :)
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

BANZAI1970 писал(а): Резина часто даёт совершенно непонятный результат. Из-за этого полагаться на неё, когда её вытаскиваешь из кобуры, мол теперь я защищён и в безопасности, как минимум, неразумно. Огромный процент людей сразу даст взад, увидев ствол, не зная, что это за оружие и даже зная, что это резина
Ну... Справедливости ради я уточню (не скажу "поспорю") по обоим утверждениям.
1. Моя позиция как раз в том, что и "настоящий пистолет tm" это результат, с какой-то вероятностью, "непонятный". Не буду расписывать известную историю, как появился .40 S&W, но это как раз про это, да. Так что спорить-то и не о чем по сути. Резинка, разумеется, барахло, но в каких-то ситуациях почему бы и нет. Если не возлагать на неё слишком больших надежд. Хотя, разумеется, необходимо помнить, что в большинстве случаев оптимальным выбором будут: баллон, ноги, потеря содержимого бумажника и часов, а на дальняк таки 12G. Это всё аксиомы, если без юношеского задора.
2. Про "даст взад" я бы вспомнил ролик про тёток, отгоняющих смущённого грабителя с пистолетом от кассы. Ну, мешал он им хлебушек с молочком покупать. Фулюган. Так что в нашей непуганой стране (это достоинство, кстати, я считаю) не работает внешний вид :D У нас народ ребёнок. Сначала "да что ты мне сделаешь, я бессмертный", а потом "да как же ты его убил, за что?!" Потому, кстати, резинка и хуже. Придётся убивать, а это совсем другие последствия по деньгам и дальнейшей жизни. Чаще дешевле зубы вставить выбитые гопниками, тут писали уже про это.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

BANZAI1970 писал(а): А кто-то пойдёт в атаку, при этом, что его остановят последствия выстрелов, далеко не факт.
Остановит, думаю. Магазин дореформы в голову остановит с вероятностью, близкой к 100%. Другой вопрос, что мало кто готов так стрелять.
BANZAI1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 04:50

Сообщение BANZAI1970 » .

Originally posted by KPbIC974:

с вероятностью, близкой к 100%

Согласен. Главное, чтоб такой не попался :)

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

BANZAI1970 писал(а): Согласен. Главное, чтоб такой не попался
Видел подобные случаи, но такие всё-таки очень большая редкость, думаю. Тут проще самому застрелиться :D.
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

NAL писал(а):Чаще дешевле зубы вставить выбитые гопниками, тут писали уже про это.
А как же битва за правду, торжество справедливости ?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Koner писал(а): А как же битва за правду, торжество справедливости ?
После сорока это становится, как сейчас модно выражаться, "неактуально". Приходит понимание, что пох..й тебе на всё это, есть свои дела и насущные проблемы, к которым хочется вернуться побыстрее и без лишней мороки.
...Революции обычно осуществляют студенты и мОлодежь, в общем. Хотя планируют их са-а-авсем другие люди :).
BANZAI1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 04:50

Сообщение BANZAI1970 » .

KPbIC974 писал(а): Тут проще самому застрелиться .
Да, жутковатый тип. Учитывая, что стегали его не резиной :)
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано Koner:

А как же битва за правду, торжество справедливости ?

"Если же при этом солдат начинает рассуждать о своей ненависти к врагу в данный конкретный момент, о том, что надо, не жалея жизни, преследовать его, чтобы опередить соседей на пути к Берлину - или, в данном случае, Петершагену, - значит он не солдат, а разжалованный за пьянство и бесталанность генерал. Или сексот. Согласиться с такими рассуждениями стоит. А трогаться с места и с перекошенным лицом устремляться вперед вовсе не обязательно". (с) С.Анисимов "Вариант Бис"
:D :D :D
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Изначально написано BANZAI1970:

Да, жутковатый тип. Учитывая, что стегали его не резиной :)

Адреналин - великая вещь. Это берсерк.
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Нарик он обдолбанный) местная знаменитость там был, и здоровый и на химию подсел, местные от него долго вешались, а тут его с передозу окончательно переклинило)! Всегда есть шанс на такого нарваться, но у любого огнестрела не зависимо от начинки, есть один дополнительный побочный эффект, выстрел! А любое серьезное дело должно делаться тихо), поэтому зачастую может хватить и простого выстрела в воздух. Всего не предусмотришь, везде солому не разложишь. Действовать один черт придется всегда по обстоятельствам
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Кстати если не ошибаюсь, новости когда смотрел, этого чудика сначала как раз резиной пытались остановить. Живым взять, ток когда он в атаку попер и не останавливался, часть местных полицейских боевые патроны применили. И не смотря на обилие выстрелов за кадром попаданий мало было. Поэтому столько продержался.
valpoo
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:54

Сообщение valpoo » .

KPbIC974 писал(а): Приходит понимание
ко мне пришло другое понимание - если мне специально на ногу взгромоздиться - глотку перегрызу. ценности другие? да. жизнь и безопасность близких и своя превыше всего.
некоторым бесполезно что-либо объяснять словами
эти некоторые понимают только силу
как пример горячие российские парни из солнечных аулов
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано valpoo:

ко мне пришло другое понимание - если мне специально на ногу взгромоздиться - глотку перегрызу. ценности другие? да. жизнь и безопасность близких и своя превыше всего.
некоторым бесполезно что-либо объяснять словами
эти некоторые понимают только силу
как пример горячие российские парни из солнечных аулов

+100500
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Ну что ж. Грызите. Хозяин -барин...
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя