Когда наступает та грань ,когда я могу на законных основаниях стрелять из травмата?

Модератор: SStown

Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Мне практически некто в этих 5 темах не дал нормального ответа, одни подколы и насмешки.
Какой вопрос, такие и ответы.
как будто не видели собак и нападение их на людей
Может надо не в ормаг, а к батюшке сходить, если собаки прохода не дают? Собаки чувствуют и видят, того чего человек не замечает.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Нормальный человек, который не владеет ОООП интересуется всеми нюансами, эффективностью пистолета, вопросы юридической стороны и т.д.
Нормальный человек не будет это спрашивать. Нормальный всё на форуме сам найдёт.
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

Poco Loco писал(а): Нормальную собаку, с хорошей нервухой, травматом не остановить,
Ну вы тут договорились уже до специально обученных собак...Гы,Гы Где автор может встретить таких ??? Это все равно как разбирая ситуацию конфликта с гопником , плавно перейти на конфликт с вооруженным спецназовцем.И на полном серьезе рассказывать ему, что при встрече с вооруженным спецназовцем у него не будет никаких шансов даже достать свой пистолетик...
Нету таких собак на улице.... от слова совсем.... если собака дикая, то она обосрется от любого шума, если дрессированная - то она и не кинется.
В любом случае даже одного попадания будет достаточно, ну в отмороженных собак типа бультерьера, может придется и отмагазиниться.
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

TigerForce писал(а): И вообще мой вопрос был совсем о другом, а именно, о том, после какой грани я могу на ЗАКОННЫХ основаниях стрелять в собаку из травмата.
Я бы начал стрелять при ситуации когда собака без намордника и без поводка начинает бежать в мою сторону с признаками агрессии (лает, рычит, оскалены зубы, вздыбленна шерсть ) При отсутствии признаков торможения ( на расстоянии прыжка, примерно в три метра) я бы уже начал стрелять, вне зависимости от анализа законности.
Jack71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Jack71 » .

Уважаемый! Может хватит стрелять? Против собак есть более безвредное, но действенное средство защиты. Использую уже более трёх лет (и я, и жена). Отпугивает хорошо. И собаки целы, и стрелять не надо.
http://www.sobakam.net/
Изображение
http://www.sobakam.net/innovac...et-vspyshka.php
SimonF
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 12:13

Сообщение SimonF » .

Изначально написано TigerForce:

https://www.youtube.com/watch?v=UyOVYYtIwrM
После этого видео - я точно решил, что приобрету травмат, жалко, что в РФ нельзя свободно купить боевой Glock 17 ну или хотя бы пистолет Стечкина.

ну почему же нельзя? кто вам запретил?
может быть просто у вас денег не хватает?...
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Уважаемый! Может хватит стрелять? Против собак есть более безвредное, но действенное средство защиты. Использую уже более трёх лет (и я, и жена). Отпугивает хорошо. И собаки целы, и стрелять не надо.
http://www.sobakam.net/

Нет гарантии, что на всех собак и всегда подействует. Тем кто выпускает понятно надо продавать их и желательно в больших количествах. А потому и реклама такая, что собаки от одного вида устройства
разбегаются.
Jack71
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Jack71 » .

Сарынь писал(а): Нет гарантии, что на всех собак и всегда подействует. Тем кто выпускает понятно надо продавать их и желательно в больших количествах. А потому и реклама такая, что собаки от одного вида устройства
разбегаются.
Я ими не торгую, а использую. Эффективность 80 процентов, но это лучше чем палить как ошалелый в каждую подвернувшуюся псину.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изображение
Тему можно закрывать.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

углекислотный огнетушитель.
Amurskii_shaman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:18

Сообщение Amurskii_shaman » .

ТСу один совет: самоизолируйтесь, если такие проблемы с собаками сидите дома так лучше для окружающих будет.
TigerForce
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 18:07

Сообщение TigerForce » .

Изначально написано Koner:

Ну вы тут договорились уже до специально обученных собак...Гы,Гы Где автор может встретить таких ??? Это все равно как разбирая ситуацию конфликта с гопником , плавно перейти на конфликт с вооруженным спецназовцем.И на полном серьезе рассказывать ему, что при встрече с вооруженным спецназовцем у него не будет никаких шансов даже достать свой пистолетик...
Нету таких собак на улице.... от слова совсем.... если собака дикая, то она обосрется от любого шума, если дрессированная - то она и не кинется.
В любом случае даже одного попадания будет достаточно, ну в отмороженных собак типа бультерьера, может придется и отмагазиниться.

Один из немногих адекватных ответов!
TigerForce
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 18:07

Сообщение TigerForce » .

Изначально написано нотнА:

Тему можно закрывать.

У меня почти тоже самое называется патрон резьбовой звуковой Гром от А+А, гром в чародее, а чародей соединен с пионером, а в пионере 2 сигнала охотника и еще 2 запасных СО в рукоятке пионера :-), ну чтобы вы понимали, представьте на вас идет человек с ножом, ну стрельнете вы в него из СО, одежда погорит несколько секунд и все, ( ГБ не на всех собак действует это точно ), так что пуусть наш человек будет еще в противогазе, можете его залить черной вдовой, шпагой, а ему пофигу будет, можете шокером ему всадить, а он вас потом ножом и все. А вот, если вы в него весь магазин из травмата всадите эффект будет.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

TigerForce писал(а): Один из немногих адекватных ответов!
Просто Вы такой ответ и ждали, вот и все. И на хрена тогда тему открывать было? Вы же уже всё решили для себя.
anonim2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:51

Сообщение anonim2 » .

Изначально написано KPbIC974:

Просто Вы такой ответ и ждали, вот и все. И на хрена тогда тему открывать было? Вы же уже всё решили для себя.

Два психа нашли друг-друга! :D
anonim2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 22:51

Сообщение anonim2 » .

Изначально написано аноним:

Два психа нашли друг-друга! :D

Клины капитальные. Диспансеры просто на ремонт закрыли и все. Наступила для них временная благодать.
sniper.prof
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 22:12

Сообщение sniper.prof » .

[QUOTE]Изначально написано TigerForce:

(представьте на вас идет человек с ножом.............еще в противогазе.....)
😂😂😂😂😂😂

Ржу не могу.....😂😂😂😂😂
Никогда так с утра не веселился!!!!!

QUOTE]Изначально написано TigerForce:
[B
(можете его залить черной вдовой, шпагой, а ему пофигу будет, можете шокером ему всадить, а он вас потом ножом и все. А вот, если вы в него весь магазин из травмата всадите эффдект будет.)

А может просто пройти мимо...
И не трогать этого человека, пусть себе идёт спокойно....
Не нужно его обливать, шокером всаживать, тем более расстреливать...
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

А может просто пройти мимо...
И не трогать этого человека, пусть себе идёт спокойно....
Не нужно его обливать, шокером всаживать, тем более расстреливать...
edit log
Такое может себе позволить только уверенный в себе человек, которому не надо ничего доказывать не себе не окружающим.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

У меня дежавю или я уже несколько тем про отстрел собак от этого же ТС совсем недавно где-то тут видел?
Есть такая патология, называется "кинофобия" - боязнь собак. Говорят, что лечится, главное не запускать...
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Как-то так:
Люди, которые разводят собак - собаководы.
А люди, которые изучают творчество собаководов - собаководоведы.
Так же еще есть любители собаководоведов - собаководоведофилы.
И те, кто боятся собаководоведофилов - собаководоведофилофобы.
А фанаты помешанные на собаководоведофилофобах - собаководоведофилофобоманы ....
Учёные, изучающие последних - собаководоведофилофобоманофобисты. Не путать с собаководофилофобоведофилофобоманофобистами.
Те, кто ведет борьбу с собаководоведофилофобоманофобистами - антисобаководоведофилофобоманофобисты.
Те, кто выдает себя за антисобаководоведофилофобоманофобистов - квазиантисобаководоведофилофобоманофобисты. ))) ))) )))
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Мдя.... Представил себе человека,расстреливающего средь бела дня магазин из ООП в центре города... причем не в статичную мишень,а в нападающую собаку.
Уважаемый,попробуйте попасть в подпрыгивающий футбольный мяч,задачи примерно одинаковые,только мяч в ответ Вам яйца не оторвет. А вот шансы окружающих пострадать от Вашей пальбы весьма высоки. Такой самооборонщег пожалуй для окружающих поопасней бойцовской собаки будет))))
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

Romansergeish1980 писал(а): Уважаемый,попробуйте попасть в подпрыгивающий футбольный мяч,
Не вопрос совершенно. Попадали-с из рогатки летающих ласточек, а попасть в прыгающую собачку - это как пнуть ползущую черепаху.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Только собака бойцовской породы совсем не ласточка,и с одного попадания резиновой пулей ее не остановишь,тем более на адреналине
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Изначально написано Koner:

Ну вы тут договорились уже до специально обученных собак...Гы,Гы Где автор может встретить таких ???

Практически любая служебная собака, проходит ОКД и ЗКС и способна на эти действия. Любой, уважающий себя хозяин, обязательно уделяет этому время. Если конечно хозяин не ленивая старушка, которая растит диванную, не управляемую собаку (как на некоторых, размещенных тут, видео).
Ну вы же ходите в тир, ну или хотя бы тренировались в стрельбе.
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

Romansergeish1980 писал(а): Только собака бойцовской породы совсем не ласточка,и с одного попадания резиновой пулей ее не остановишь
Так вопрос то был "Попасть в прыгающую собаку" а не "сколько в нее надо попасть" , про сколько я писал - весь магазин.
Лично меня собаки ваще не беспокоят я для них просто неодушевленный предмет. Последний раз (года 2 назад) ко мне бросалась только отмороженная на всю голову болонка (или что-то лохматое и покрупнее ) с намерением кусануть, но после получения хорошего пендаля и пролета 3 метра по воздуху че-то сразу потеряла ко мне интерес.... и в дальнейшем, ближе чем за 5 метров не подходит.
Poco Loco писал(а): Практически любая служебная собака, проходит ОКД и ЗКС и способна на эти действия
Вы опять заноситесь на уровень спецназа.... Как я понимаю основная проблема - это борьба с бродячими собакенами, безнадзорными и безконтрольными, в крайнем случае - бестолковыми домашними, отпущенных с поводка.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Да стреляйте светозвуковым патроном или холостым по стае и собаки разбегутся. И никто не пострадает" и "волки целы и вы.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Вот,золотые слова))
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

Изначально написано Romansergeish1980:
Только собака бойцовской породы совсем не ласточка,и с одного попадания резиновой пулей ее не остановишь,тем более на адреналине

да-да... особенно, когда эта собака еще и в противогазе и с ножом...
ЗЫ самое оптимальное от собак - защищаться специально-обученным каукасцем, уася!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

да-да... особенно, когда эта собака еще и в противогазе и с ножом
И условно пьяная в день ВДВ :D неужто Серго вернулся,а?
Customstudio
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 17:17

Сообщение Customstudio » .

Собака-собаке рознь! Особенно если бешеная... Ей резиновые шарики как пилюли от спокойствия. По теме - действовать надо по ситуации, стараясь соблюдать закон РФ.
ИМХО
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей