Когда наступает та грань ,когда я могу на законных основаниях стрелять из травмата?

Модератор: SStown

PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

есть мнение, что собаки боятся звука электрошокера. ну так и таскай с собой любой самый дешевый разрядник и шугай.
https://www.youtube.com/watch?v=6PZGMTe6MTQ
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Весна,странные темы...когда нападает собака тогда и струлять
Serg S
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:58

Сообщение Serg S » .

"Выключите" жертву, собаки это чуют. Да и шантрапа уличная тоже.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

есть мнение, что собаки боятся звука электрошокера. ну так и таскай с собой любой самый дешевый разрядник и шугай.
Сам свидетелем был, алабайша у нашего председателя СНТ не реагировала совсем, хотя суке 3 года. Но и не нападала, у нее спокойный и мирный характер как танк. Но председатель говорит, что проходил обучение с ней у кинологов, на людей как охранника ее не натаскивали, учили по его словам, вести себя прилично.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Выключите" жертву, собаки это чуют. Да и шантрапа уличная тоже.
Не всегда, гопники не лезут, а собаки меня не любят к примеру
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

Serg S писал(а): "Выключите" жертву, собаки это чуют
Пока научишься отключать, не один раз обосраться придется. :)
Зато потом можно творить , что хошь у собак будет отношение как к неодушевленному предмету. Правда есть категория совсем отмороженных на голову собак и собак в стае, где и это не всегда работает.
Самая ссыкливая собака в стае все равно может тебя испугаться и тут на ее защиту вписывается уже вся стая (даже те, кто воспринимал тебя как дерево)
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Красиво положил зверя.
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Изначально написано TigerForce:
Когда наступает грань, когда я могу на законных основаниях стрелять из травмата по собаке?
Предположим я иду по улице и на меня бросается собака, я делаю выстрел светзвуковым громом, или применяю ГБ, а она все равно продолжает лаять, сокращать дистанцию.
Имею ли я законное право после выше перечисленных мер достать травмат и выстрелить в собаку? Или я должен сначала сделать предупредительный выстрел в сторону собаки или в воздух, а только потом стрелять на поражение?
P.S. Полиция в таких случаях реагирует по разному. Был случай парень после нападения собаки в переходе метро стрелял из травмата ( правда не уточняется убил ли он ее, ранил, стрелял в воздух, или светошумовым ), так вот полиция просто проверила документы и все.
А был случай, когда на собаку хозяина набросился кавказец, накрыл пса всем своим весом и хозяин выстрелил из травмата, на хозяина хотели завести уголовное дело,хотели изъять пистолет. Кавказец кстати остался жив.
Неужели даже после правомерной стрельбы из травмата по собаке пистолет изымают?

Изымают и берут объяснения, а когда слышат такое (что вы тут поведали), долго не верят, что им так повезло! Дальше по ситуации :D
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Изначально написано дезерт игл:
Весна,странные темы...когда нападает собака тогда и струлять

Это - какая собака! Правильная, собъет с ног и горло перегрызет еще ДО того, как придет понимание, что нападение уже как бы состоялось :) А животоненависники пишут про шавок, которые 99'9% лают но не кусают. На таких замахнешься, делая вид, что камень подобрал с земли, они и драпают. А вы про травматы))) Весна...
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано Evilinside:

Это - какая собака! Правильная, собъет с ног и горло перегрызет еще ДО того, как придет понимание, что нападение уже как бы состоялось :) А животоненависники пишут про шавок, которые 99'9% лают но не кусают. На таких замахнешься, делая вид, что камень подобрал с земли, они и драпают. А вы про травматы))) Весна...

Чушь нести не нужно,как только человек увидел собаку проявляющую любую агрессию,сразу открывать огонь на поражение.
Это у вас с психикой проблемы,а если собака без хозяина бежит на человека с лаем,то это уже нападение.Нельзя допускать нападения,как вы этого хотите. :wow:
Mairos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2008, 05:01

Сообщение Mairos » .

Изначально написано TigerForce:

https://www.youtube.com/watch?v=UyOVYYtIwrM
После этого видео - я точно решил, что приобрету травмат, жалко, что в РФ нельзя свободно купить боевой Glock 17 ну или хотя бы пистолет Стечкина.

"..или хотя бы пистолет Стечкина. " да вы шутник, батенька. Хотя бы ))) Хотя бы можно писать про ПМ или ТТ китайский, если речь идёт о боевых.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

"..или хотя бы пистолет Стечкина. " да вы шутник, батенька. Хотя бы ))) Хотя бы можно писать про ПМ или ТТ китайский, если речь идёт о боевых.
При чем тут ТТ китайский. Если все же разрешат в России боевое короткоствольное оружие,то оно будет нашим , а не китайским. Поскольку Макаровы и ТТ с Наганами на складах лежат и довольно в больших количествах. Зачем допускать китайских конкурентов.
амиД 66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 19:45

Сообщение амиД 66 » .

Сарынь, они дешевле.
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Не по теме, однако показательно...
Вчера меня не пустили в развлекательный центр, на основании того, что при мне был травмат. Был трезв. Как этот охранник узрел, что он у меня есть, я лично так и не понял. Внешне абсолютно не видно, кубура подмышечная. Я было пытался объяснить, что меня ждут в караоке-баре, и я за рулем автомашины, и пить не собираюсь, однако собралась толпа охраны с администратором и мне пришлось ретироваться...Отзвонился друзьям и сказал, что приехать не получится, скажи я им, что стою внизу и меня не пускают, они бы разнесли эту охрану вдребезги. :)
Все правильно, закон есть - надо подчиняться...Оставить ствол в машине не рискнул.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Не ходите туда, куда не пускают с оружием.
Есть много КРЦ где на это закрывают глаза в силу разгильдяйства или действительно умного администратора...
Сергей Абакумов писал(а): Внешне абсолютно не видно, кубура подмышечная.
как раз ее и видно зачастую.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано DENI:
Не ходите туда, гуда не пускают с оружием.
Плюс много.
Одно из моих жизненных кредо. Не пускают с оружием - нефиг в таких местах делать.
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Изначально написано Stayn:
Плюс много.
Одно из моих жизненных кредо. Не пускают с оружием - нефиг в таких местах делать.

Очень мудрую мысль изрекли, давайте что-нибудь еще.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Сергей Абакумов:
Очень мудрую мысль изрекли, давайте что-нибудь еще.
Ещё интересно было бы посмотреть как Ваши друзья "разнесли эту охрану вдребезги". :)
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Изначально написано Stayn:
Ещё интересно было бы посмотреть как Ваши друзья "разнесли эту охрану вдребезги". :)

А мне не интересно, уже видел. :)
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

С опытом понял что грань эта легко чувствуется. Когда реально страшно за свою шкуру становится тогда и стрелять можно. Даже если потом сядешь ты все равно будешь знать что спас себя тогда от коляски или могилы.
А доставать пистолет потому что тебя просто обидели или разозлили очень вредно.
А вообще носите газовый баллон. Он годится для 99% случаев с которыми обыватель сталкивается в жизни. Ну а тот 1% очень ясно почувствовать можно типа когда наркоман с ножом на тебя прыгает. Очень наглядный тот пример когда чувака с братом избивали дома и он вроде троих убил из ружья. Думаю он тогда точно знал что их забьют до конца потому и стрелял. Кстати не помню что с ним в итоге.вроде оправдали даже?
BOSNEXT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 06:11

Сообщение BOSNEXT » .

Изначально написано Сергей Абакумов:

А мне не интересно, уже видел. :)

Друзья наверное беспредельщики, хотя в 81 топике пишите про закон, если не старики, или молодёжь, а серьёзный ЧОП, то похоть таким обламывает на раз, два.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Как мне сказал один хромой афганец, покупая в Защите на Петровке в Москве для дочери ОООП, для любого оружия нужна голова, я лично согласился, поскольку не нашел ни одного довода против.
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Изначально написано BOSNEXT:

Друзья наверное беспредельщики, хотя в 81 топике пишите про закон, если не старики, или молодёжь, а серьёзный ЧОП, то похоть таким обламывает на раз, два.

Странные Вы выводы делаете, однако...
А Вы НАВЕРНОЕ, вообще, убийца ежей! :)
Касаемо меня, то я законопослушный гражданин и Законы чту всегда.
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Подброшу дровишек...
Дабы минимизировать расходы на поездку, решил взять попутчиков на "Бла-бла каре". Один из попутчиков странновато себя ведет, общаясь по телефону. Долго объяснять. Все бы ничего, но подумалось, а если захочется ему мою машину отобрать, каким образом в таком тесном пространстве применить по нападавшему оружие. Оружие ношу на 3 часа, сижу за рулем, значит это исключено. Сам правша. Если в подмышечной кобуре (под левой подмышкой), то получается, надо успеть достать правой и перебросить его в левую руку? Патрон в патронник, я, разумеется, заранее загоню...
Если его разместить слева, между сиденьем и дверью, что бы сподручнее было его достать оттуда, то в случае открытия двери, его будет видно...
Или вообще, вариант только один - выскакивать из машины и уже оттуда работать по напавшему? Если успею живым остаться...
Прошу не ругать сильно и не ерничать, завтра выезжаю...и пожить охота еще немного. :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Сунуть слева под задницу, можно опустить руку и сразу взять
BOSNEXT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 06:11

Сообщение BOSNEXT » .

Изначально написано Сергей Абакумов:

... скажи я им, что стою внизу и меня не пускают, они бы разнесли эту охрану вдребезги ...
Странные Вы выводы делаете, однако...
А Вы НАВЕРНОЕ, вообще, убийца ежей! ...

Выводы делаю из выше написанного, а ежи в гости заходят, мы дружим с природой.
Да и тема не об этом.
Цитата:
Самое большое препятствие - страх.
Самое коварное чувство - зависть.
Самая лучшая защита - улыбка...
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Ну что Вы в самом деле то? Разумеется, люди приходят в бары выпивать, почему бы нет? Там сидели не только мои друзья, но и другая разночинная публика. Пожалуйся я им, что меня не пускают, они, разумеется, вмешались. И неизвестно чем бы это кончилось. Ребята культурные, но резкие...Одно неосторожное слово и будет месиво. Ну кому это надо? У Вас что ли подобных заведений нет, скажите?
Обзывать беспредельщиками или еще каким ярлыком, мастеров хватает...
Добрее надо быть, добрее, товарищи. :) Охрана сработала профессионально, и это главное...
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Изначально написано дезерт игл:
Сунуть слева под задницу, можно опустить руку и сразу взять

Экокожу чехла раздерет. Разве, если подложить что...
Вышел по "малой" нужде, пистолет пришлось взять в руку. Сходил, возвращаюсь в машину, а пассажиры, бросив сумки, в панике убежали в лес...ищи их потом.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Тупо обмотать чем то,ну свёрток и свёрток...
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей