НовыЙ оооП gp t12f-m1 оТ фортунЫ решение проблемЫ!

Модератор: SStown

Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

KPbIC974 писал(а): спецсвязи всё равно нет
Все есть.
Просто магазины ваши такие. Не хотят с бумагами возится. Или не умеют заполнять.
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Изначально написано Lider73:

Думай, а то я хотел две единицы (один Р-1 и один МР-81) в утиль сдать, что бы в ЛОАшке освободить место под Форт-12Т ГСВ со стволом ЕVO (оказывается и такие бывают) и еще под одну хотелку АПС-М тот который с новодельными клеймами внутри затвора...)))

На кой тебе Форт сдался?
Это не тот, что за полтос уже пару месяцев продается?
Не обещаю, но пересылом бы взял.
А разрешение на ЛОА отдельное нужно? Это опять месяц ждать.
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Дострелял сегодня остатки 04Л от ТК.
Любопытства ради, посадил несколько на порох, шары туда со свистом улетели, прямо на дно гильзы )
Примерно так:
шар 1 гр.О4 л
скорость м/сек.
из коробки
Средняя скорость 366.5 - 67.1дж.
Посаженый со словака:
Средняя скорость 498 - 124 дж.
Посаженый с ФМ1:
Средняя скорость 480 - 115.2 Дж
Был удивлен разницей.
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

ФМ1 рулит!
ps.
Словак **вно.
Или на ФМ тоже посаженные?
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:
Дострелял сегодня остатки 04Л от ТК.
Любопытства ради, посадил несколько на порох, шары туда со свистом улетели, прямо на дно гильзы )
Был удивлен разницей.

Пройденный этап...)))
П.С. Давно НЕ удивляемся сему ФАКТУ...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Fakultet:
ФМ1 рулит!

В ж@пе если только... )))
П.С Немного посчитаем:,
Словак (514+496+515)/3= 508,33 м/с
F-М1 (467+493+479) = 479,66 м/с
Разница в процентах: 479,666/508,33х100= 94,3 % М1 выдал от Словака,
то есть 100 - 94,3 = 5, 7 % СКОРОСТЬ в пользу все же Словака...))) :)
А теперь все это в ЕД:
Словак: 508,33х508,33х1/2= 129,199 дж
F-M1 : 479,66х479,66х1/2= 115,036 дж
Разница в ДЖ : 129,199- 115,036= 14,163 дж в пользу Словака ))) :)
Разница в процентах: 115,036/129,199х100 = 89 % выдал М1 от Словака, то есть 100-89=11 % ЕД в ДЖ в пользу все же Словака...))) :)
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Fakultet писал(а): Все есть.
Просто магазины ваши такие. Не хотят с бумагами возится. Или не умеют заполнять.
Нету. У меня нету. Из-за чего -мне не важно. Так что не умничай, и так ясно, что проблема с магазинами в Ижевске.
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Но с 15 метров, плотную и эластичную полиэтиленовую плиту пробивает шар 2.04г, который на выходе имеет 100 дж., а граммовый шар вылетающий на 120 дж. на этой дистанции просто вязнет в этом полиэтилене, но на сквозь не проходит.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:
Но с 15 метров, плотную и эластичную полиэтиленовую плиту пробивает шар 2.04г, который на выходе имеет 100 дж., а граммовый шар вылетающий на 120 дж. на этой дистанции просто вязнет в этом полиэтилене, но на сквозь не проходит.

И про это в курсе...))) :P
П.С. Уже наверное пол года назад я здесь сравнительную таблицу потери кинетической энергии пули в зависимости от расстояния и массы... Так вот при равной ЕД на 5-ти метрах энергия граммовой пули становится в два раза меньше енергии пули весом в два грамма, а на 10-ти метрах уже почти в четыре раза...))) :)
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

KPbIC974 писал(а): Так что не умничай
Никто не умничает.
Это есть факт.
У нас три магазина и никто не горит желанием отправлять спесвязью.
В одном магазине из трех, директор немного знакомый, поэтому на мою процедуру согласен.
А так бы не знал меня, то же бы накуй послал. Бумаги составлять волокита. 4 - 5 тыр с пересылом, они того не стоят.
Все стали акуенно богатыми и жопу оторвать ради 5 тыр не хотят. Заметь, 5 тыр это со спецсвязью. оформление наверное 1 тыр, так что так.
Кто будет за 1 тыр возится с бумагами?
Люди жалуются, с Питера отправить не могут. Никто не берется.
У нас в базарный день, билет на самолет до Москвы, бывает 2.5 - 3 тыр стоит в одну сторону.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Да всё в Ижевске нормально было с ТД "Динамо", сколько раз через них отправлял и получал оружие... А сейчас вот засада вышла. Надеюсь, что временная. Но до НГ вряд ли решится.
Сумма за пересыл -да, примерно как ты и сказал(чуть меньше 2тыр -стоимость собственно СпецСвязи, ну, и магазину на что-то жить надо, плюс они свою лицензию на приобретение тратят, тоже деньги (600+ раньше было).
Так обычно и не Макарычи же за 10тыр стоимостью пересылают. В некоторых случаях имеет смысл.
nagdagec05
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:12

Сообщение nagdagec05 » .

А вы говорите его тюнинг баловство :)))
https://vk.com/wall-43424025_20034
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Lider73 писал(а): Давно известный факт, что не все ПМ-Т работают 'искаропки'
Одно время сей факт стал для меня неприятным открытием. Думаю, как и для предыдущего хозяина -то-то он мне всё говорил, что "на старых патронах всё нормально", и дал коробку этих самых "старых". А на вопрос про новые патроны -"Да я особо-то и не пробовал ими стрелять..." :D Ладно, теперь этот(первый мой) ПМ-Т отлично работает и ненапряжно таскается с собой :).
Да и второй ПМ-Т тоже отказывался нормально работать с "не латунью". Поправил патронник специальным притиром (спасибо доброму человеку!), и заработал он, аки хорошо вычищенный и смазанный телевизор... В смысле -отлично работает :D.
...Но вот "искаропки" штоп работали -мне не попадались. Латунь -да, жрут отлично, а с современной гильзой бывают проблемы.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Fakultet писал(а): Разве можно точить патронник?
Так я ж его и не точил :P. Я его только
KPbIC974 писал(а): Поправил
Николай Путилин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:24

Сообщение Николай Путилин » .

Изначально написано Lider73:

П.С. Давно известный факт, что не все ПМ-Т работают «искаропки» и требуют определенной доводки, после чего становятся абсолютно надежным оружием как и его боевой прототип... А насчет «пробивной способности» конкретно улыбнуло на ночь глядя...

МР 654 "искаропки" "га"но" ещё большее, чем ПМТ, помноженный на ФМ и возведенный в квадрат. И именно поэтому его многие так ругают и серьезно к нему не относятся. Скажешь, что ты с него кучки собираешь, а тебе в ответ: ОХ-Ха-Ха.... Но те, кто умеют держать наждачку в руках и знают, что такое паста ГОИ, те этот образец расчухали ещё в 90-ых годах. Мне лично важно в пистолете железо, все остальное я в нем сам доведу. И патронник, и клапан, и все, что будет нужно. Но вот если в ствол напихают много лишнего, это, уж извините, не мой профиль. Или если пистолет из ЦАМ сплава.
П.С. Кто про что, а вшивый все про ))).... Но уж очень схожий случай. Мне, честно говоря, смешно слушать теоретиков, которые заявляют, что 654 расчитан на стрельбу на расстояния, не больше 5-метров, при том, что я из него и на 25 метров стрелял, и попадал. Так же, как и Вам смешно слышать заявления, что ФМ мощнее ПМТ или с МР 81 никуда попасть нельзя.
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Да ничего вы в ПМТ не понимаете! Говно!!! А вот ФМ рулит! Вот мужик дело говорит ))))))))))



Ну так, что бы поржать, крутой анализ!
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:
Да ничего вы в ПМТ не понимаете! Говно!!! Вот мужик дело говорит ))))))))))


Просто человеку не повезло с руками и с головой, но никак не с ПМ-Т... А ведь сейчас начнут люди смотреть этот бред и ставить лайки, делиться с такими же далекими людьми, какой ПМ-Т ху@вый в сравнении тем же с новейшим Т12 F-M1... Хотя пусть ТАК все считают - может цена опустится до 20-25 к и тогда прикуплю с удовольствием себе еще парочку...
П.С. Давно известный факт, что не все ПМ-Т работают «искаропки» и требуют определенной доводки, после чего становятся абсолютно надежным оружием как и его боевой прототип... А насчет «пробивной способности» конкретно улыбнуло на ночь глядя...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Николай Путилин:

МР 654 "искаропки" "га"но" ещё большее, чем ПМТ, помноженный на ФМ и возведенный в квадрат. И именно поэтому его многие так ругают и серьезно к нему не относятся. Скажешь, что ты с него кучки собираешь, а тебе в ответ: ОХ-Ха-Ха.... Но те, кто умеют держать наждачку в руках и знают, что такое паста ГОИ, те этот образец расчухали ещё в 90-ых годах. Мне лично важно в пистолете железо, все остальное я в нем сам доведу. И патронник, и клапан, и все, что будет нужно. Но вот если в ствол напихают много лишнего, это, уж извините, не мой профиль. Или если пистолет из ЦАМ сплава.
П.С. Кто про что, а вшивый все про ))).... Но уж очень схожий случай. Мне, честно говоря, смешно слушать теоретиков, которые заявляют, что 654 расчитан на стрельбу на расстояния, не больше 5-метров, при том, что я из него и на 25 метров стрелял, и попадал. Так же, как и Вам смешно слышать заявления, что ФМ мощнее ПМТ или с МР 81 никуда попасть нельзя.

Как и обещал сегодня произвели тестовый сравнительный отстрел стокового ПМ-Т с диаметром канала ствола в районе дульного среза 5,8 мм, Грозы 04 с v 4 и того самого обсуждаемого ПМ-Т с диаметром ствола 7 мм... Перед тестами был произведен замер диаметра канала ствола у дульного среза представленного на тест ПМ-Т, который показал действительно 7 мм...
Ну и сами результаты отстрела трех образцов на ХРОНе показали что ЕД на различных патронах у ПМ-Т с диаметром канала ствола 7 мм практически равна ЕД Грозы 04 с v 4, a стоковый ПМ-Т по ЕД на современных патронах немного сливает обоим образцам на 5-10 % в зависимости от конкретных патронов, но на МдИ декабря 2010 года ( что как и январские 2011-го идут в белой гильзе) все три пистолета показали РАВНЫЕ результаты в пределах погрешности измерений...))) :)
П.С. На тесте присутствовало кстати 7 (семь) человек... Данные по полученным начальным скоростям резиновых пуль по известным причинам ЗДЕСЬ не выкладываю... :P
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Николай Путилин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:24

Сообщение Николай Путилин » .

Изначально написано Lider73:

Ну и сами результаты отстрела трех образцов на ХРОНе показали что ЕД на различных патронах у ПМ-Т с диаметром канала ствола 7 мм практически равна ЕД Грозы 04 с v 4, a стоковый ПМ-Т по ЕД на современных патронах немного сливает обоим образцам на 5-10 % в зависимости от конкретных патронов, но на МдИ декабря 2010 года ( что как и январские 2011-го идут в белой гильзе) все три пистолета показали РАВНЫЕ результаты в пределах погрешности измерений...)))

Ожидаемо)))... Спасибо за интерсное сравнение.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Николай Путилин:

Ожидаемо)))... Спасибо за интерсное сравнение.

Да не за что... )))
П.С. Продолжение разговора и его подоплека ЗДЕСЬ: Помогите! ПМ-Т диаметр ствола 7мм.
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Николай Путилин:

А я уже там был, мед, пиво пил и высказал свое предположение касательно долов.

Почитал... )))
П.С. Там ТСу нужно сносить тему иначе его там некоторые, особо одаренные псевдознаниями, участники под ст. 223 УК РФ подведут, цуко... )))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Николай Путилин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:24

Сообщение Николай Путилин » .

Изначально написано Lider73:

Почитал... )))
П.С. Там ТСу нужно сносить тему иначе его там некоторые, особо одаренные псевдознаниями, участники под ст. 223 УК РФ подведут, цуко... )))

Меня другое беспокоит, как бы все не начали свои ПМ-Т портить, в погоне за мощностью))).
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Николай Путилин:

Меня другое беспокоит, как бы все не начали свои ПМ-Т портить, в погоне за мощностью))).

Уже поздно беспокоиться)))
П.С. Найти ПМ-Т в стоке, что бы его доработать до идеала либо оставить как есть, все меньше и меньше шансов остается... Да и что бы добиться увеличения ЕД его вовсе и портить не нужно, кстати... )))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

У ПМТ, работа автоматики на своей возвратки от боевого 6мм.
6.5мм - с патронами фортуна магнум. На других автаматика будет давать сбои.
7мм. - возвратка с боевого не будет работать ни на каких патронах.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

У меня диаметр ствола ПМ-Т 6мм. Автоматика работает, как телевизор -ни одного недосыла на ТехКрим Норма на штатной ПМ-овской возвратке (новой) не было.
...Все эти "шлифовки", "полировки" стволов к добру не приведут. Я сейчас даже не про законность этого действа, а про то, что пропадёт либо перезаряд с большой вероятностью, либо кучность -с практически 100% вероятностью. По кучности и её потере -сам видел, слава Богу, не на своих ПМ-Т.
J.Stewart
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:22

Сообщение J.Stewart » .

KPbIC974 писал(а): Все эти "шлифовки", "полировки" стволов к добру не приведут. Я сейчас даже не про законность этого действа, а про то, что пропадёт либо перезаряд с большой вероятностью, либо кучность -с практически 100% вероятностью
В какой-то ветке давно читал (разумеется, убейте, не вспомню, где), что полировка канала ствола улучшает обтюрацию, предотвращая прорыв пороховых газов в обгон пули. С этим согласен. А также увеличивает силу трения за счёт более плотного прилегания резинки к стенкам ствола, тормозя как бы шарик, но, соответственно, улучшая откат затвора. Тут как бы в сомнениях. Если кто имеет опыт сравнения на практике одного и того же ствола до и после полировки, поясните, плиз. Я так понимаю, что, например, кучность/точность может ухудшится за счёт просто неравномерной полировки, то есть сам цилиндр канала ствола (если априори брать нормальные стволы, конечно, а не давленные) испорчен полировкой,приобретя некую неравномерную волнистость с биением в разные стороны. Или нет?
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Я что то не пойму, у меня у одного не открывается тема про ТК Патроны 10х28 Максимум? Или Слава опять ее снес?
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:
Я что то не пойму, у меня у одного не открывается тема про ТК Патроны 10х28 Максимум? Или Слава опять ее снес?

Сегодня вечером ТК-ДКО откроет новую...
П.С. В отрытой мной теме у него нет желания что-либо писать так как топик не нравится ему про ржавые гильзы...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Lider73 писал(а): П.С. В отрытой мной теме у него нет желания что-либо писать так как топик не нравится ему про ржавые гильзы...
Да не, Слава, не в этом дело. При всём уважении, но, блин, умеешь ты при желании достать людей
...Ну вот ты бы потерпел такое, чтобы на сайте (ну, в ветке) ТВОЕЙ компании на ПЕРВОЙ ЖЕ странице было что-то подобное твоему "спасибо", а? :P
...Если серьёзно, по патронам ТК. Меньше флуда и бесед на отвлеченные темы -если тема про 10*28ТК, то не стОит в ней обсуждать патроны Фортуны или Чейза, к примеру. Если только сравнивать. Иначе куча бесполезной информации получается, а ведь мы в подобных темах пытаемся донести до производителя, ЧТО ИМЕННО нас НЕ УСТРАИВАЕТ в его продукции. И, кстати, если про 10*28 -то партия 04Л перестала утыкаться, слава Богу. Решили ТК (вроде бы) проблему. Надеюсь, что вскорости и с шарами 1,3+ патроны утыкаться перестанут -а то, блин, не стрельба, а экстрим какой-то получается.
...В общем, поменьше экспрЭссии в монологах, и, я уверен, всё будет в темах ТехКрима. Вообще, если в выходные получится -попробую коротенький ролик снять на тему "патроны 9р.а. ТК и ПМ-Т", к примеру. На 10 метров.
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Lider73 писал(а): В отрытой мной теме у него нет желания что-либо писать так как топик не нравится ему про ржавые гильзы...)))
Нужно попросить ТК, что бы всю ржавую партию дали мне. На моем все работает с любыми гильзами.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя