НовыЙ оооП gp t12f-m1 оТ фортунЫ решение проблемЫ!

Модератор: SStown

Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

KPbIC974 писал(а): Скорее, Т11 всё-таки -компактнее, более надёжная рамка.
Появился вопрос.
В ОООП длина ствола разве не влияет на кинетическую энергию пули? Или разница настолько мала, что "ею можно пренебречь"?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Северянин71 писал(а): Появился вопрос.
В ОООП длина ствола разве не влияет на кинетическую энергию пули? Или разница настолько мала, что "ею можно пренебречь"?
Вот здесь гляньте, по осени снимал:


Патроны одинаковые, из одной пачки. Скорости что у Т12 АКБС, что у Т11 ЗиД (оба с гладкими стволами) тоже одинаковы, у Т11 даже 346 средняя против 344 на Т12, но это, ессно, погрешности навески пороха :). В итоге энергия у обоих по 59Дж.
На Словаке чуть побольше(359), но тоже вполне возможно сыграла свою роль погрешность дозатора пороха у производителя патронов.
...Так что не вижу особого смысла брать более длинный Т12, если приглянулся именно Т11.
Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

KPbIC974 писал(а): Вот здесь гляньте, по осени снимал:
Спасибо, с интересом посмотрел. ) В юности занимался спортивной стрельбой (Марголин МП1, дистанция 25м), там кучность получше была, поэтому не привычен такой разброс с 7м. Впрочем, сравнивать, пожалуй не корректно.
KPbIC974 писал(а): ...Так что не вижу особого смысла брать более длинный Т12, если приглянулся именно Т11
Согласен. Но надёжность 12-х, кроме Словака, не впечатляет. Смотрю в сторону 226-го, но это уже другая ветка. ))
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Северянин71 писал(а): Смотрю в сторону 226-го, но это уже другая ветка. ))
Пока 226 ой по энергетике сливает ФМ1у. Не значительно, но на тех небольших тестах, которые проводили, такая тенденция существует.
https://www.youtube.com/watch?...tl0Hjz&index=27
Результаты https://i2.guns.ru/forums/icon...25/17925751.jpg
Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

Poco Loco писал(а): Пока 226 ой по энергетике сливает ФМ1у.
Вопрос не только в том у кого выше энергия. Показатель важный, но ориентироваться только на него ошибочно. Надёжность ФМ хромает. На видео у нового (по словам владельца) ФМ1 два недосыла на 4 выстрела. Читаем ветку и обнаруживаем, что скорость износа деталей пистолета очень высока.
Мне этого было достаточно, чтоб отказаться от ФМ1.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Северянин71 писал(а): Но надёжность 12-х, кроме Словака, не впечатляет.
Просто на гладких ГП с возвратными пружинами путаться нельзя, и всё нормально будет. Я к тому времени уже к всеядности Словака привык, вот и вылезли огрехи -но это мои личные огрехи, не пистолетов :D.
Северянин71 писал(а): ФМ1 два недосыла на 4 выстрела
На Словаке у меня было множество недосылов (можете в моём канале глянуть, да и счаз скину одно видео), но, как оказалось, виноваты были патроны -как только производитель чуть изменил габариты гильзы -всё заработало отлично! А иначе ни довальцовка, ни танцы с бубном не помогали.


Северянин71 писал(а): Читаем ветку и обнаруживаем, что скорость износа деталей пистолета очень высока.
Вот это неожиданный поворот событий. ХЗ, не вникал. Гляну при случае, где такое пишут.
Poco Loco писал(а): Пока 226 ой по энергетике сливает ФМ1у.
Да и больше 226. Значительно больше. Для меня -это критично. Поэтому и не вижу смысла брать. Да и по надёжности 226 далеко не идеал ОООП -достаточно ветку "про 226" почитать.
Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

KPbIC974 писал(а): по надёжности 226 далеко не идеал ОООП -достаточно ветку "про 226" почитать.
Читаю. Осилил уже 20 страниц.
Отмечу, что Техкрим лечит "детские болезни", а "Ф", похоже, нет.
Aaalexandr84
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 17:10

Сообщение Aaalexandr84 » .

Всем добрый день. Вчера катался отстрелять свой T11 FM1. Обзор почти ни очем, но ссылку кидаю.
Aaalexandr84
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 17:10

Сообщение Aaalexandr84 » .

После этого тлф сел. На улице -18 градусов. После ТК стрелял фортуной. Партия 118 2017 года. Две обоймы нормально, один утык только. На третьей обойме шар застрял в стволе и был произведен следующий выстрел. Второй шар тоже остался в стволе, рамка не треснула, ствол не пострадал, но сам затвор слетел. Такие дела. По звуку не услышал разницы при застревании шара.
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Северянин71 писал(а): На видео у нового (по словам владельца) ФМ1 два недосыла на 4 выстрела. Читаем ветку и обнаруживаем, что скорость износа деталей пистолета очень высока.
Мне этого было достаточно, чтоб отказаться от ФМ1.
Я не знаю, какой владелец пишет, но я делаю выводы только по личным тестам, а не со слов. Стреляю практически всегда вперемешку со словака и Фм1. Пока в сравнении заметил два недостатка у ФМ1, это чуть меньше энергетики на аналогичных со словаком патронах.
И второе, пока для меня не понятное, при скорости шара около ххх метров, в ФМ происходит досылание патрона, т.е. полноценный перезаряд, но при этом курок остается на полувзводе. Очень не понятный момент, бывает редко и только при очень большой энергетике выстрела.
Georgiy2017
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 23:54

Сообщение Georgiy2017 » .

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Poco Loco писал(а): при скорости шара около 600 метров
Ты хоть скажи, что дореформа столько не выдаёт, а то смущаешь народ, блин :D.
Всё там норм на нормальной дореформе, а не на "дореформе".
Северянин71
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 09:01

Сообщение Северянин71 » .

Poco Loco писал(а): Я не знаю, какой владелец пишет
Речь идёт об этом ролике. Неприятности начинаются с 11.58.
https://www.youtube.com/watch?v=--yG5eB ... z&index=27
ПС. Как вставлять видео в ветку? Не могу найти нужный тег.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Северянин71 писал(а): Речь идёт об этом ролике. Неприятности начинаются с 11.58
Poco Loco писал(а): Я не знаю, какой владелец пишет
Андрей, а там не твой Т12 до перествола фигурирует? :D
...Исправлено всё уже.
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Северянин71 писал(а): Речь идёт об этом ролике.
Да, это наше кино. Он стрелял дореформой с двумя пружинами, а при переходе на современные, слабомощные, ему надо было снять одну пружину (по рекомендации изготовителя). А он не снял, так с двух и стрелял. Соответственно не хватало мощности современных патронов для перезарядки.
KPbIC974 писал(а): Андрей, а там не твой Т12 до перествола фигурирует?
Нее, это не мой. Этот был выпуска конца 16 года, который даже при наличии этих "лысок" держал дореформу без проблем.
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Купил себе пачку патронов теперь даже боюсь стрелять, вдруг застрянет в стволе.
До этого фортуну не покупал. Приятно удивило качество гильзы. Лакированная, симпатичного зеленого цвета. У техкрима шершавые и на вид не очень. Почему фортуна пороха не досупает не пойму.
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Bestoloch66 писал(а): Почему фортуна пороха не досыпает не пойму.
Fakultet уже экспериментировал. Там дело не в навеске, а в качестве пороха. Если заменить порох, насыпанный в гильзу фортуной на нормальный, в том же объеме, то мощность получается как раз под заявленные 84 дж.
Fakultet писал(а): Не в навески дело. Сыпят не пойми что.
Stalker200
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 11:02

Сообщение Stalker200 » .

Сейчас читаю эту ветку и понимаю, что вовремя она появилась (может и не так называлась, то она была про новый ФМ1) ... Я тогда хотел продавать свою грозу 021 и покупать это изделие. Спасибо всем ,кто проводил сравнения и испытания.также за хорошие отчёты
Gunslover73rus
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:11

Сообщение Gunslover73rus » .

Доброго времени суток! На днях стал счастливым (?) обладателем GP T12-FM1, но на этом форуме наткнулся на пугающее сообщение от товарища Avanessov об ужасно некачественном выбрасывателе, который устанавливается на Фортуне с 2015 года (если я не ошибаюсь). Якобы зуб у него отваливается через 10-100 выстрелов. Косяк исправили и бояться не стОит? И правда ли это вообще? У меня 2017 года выпуска девайс. Заказывать старый (который намного прочнее) или уже и новые живучие стали?
P.S. писал сообщение в разделе "Продукция ООО "Фортуна", но спустя несколько дней ноль ответов. Тут темка поживее, вроде как.
Изображение
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Изначально написано Gunslover73rus:
62058341

У меня явно больше 100 выстрелов на av1 и все вроде окей.
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Вопрос к знатокам. На дореформе советуется использовать 2 пружины которые идут в комплекте. Но поставив их затвор хрен передернешь, на блоке боевом затвор легче ходит.
По этому дозаказал с сайта gp12 рыжую пружину, она с ней давольно тяжело затвор ходит, но чуть легче. Но она длинная что писец, я бы ее обрезал, иначе сложно пистолет собирать.
До этого стрелял дореформой с одной толстой пружиной, отстрелял патронов 15 все окей.
У нее нормальное усилие и затвор можно с передергивать хватаясь до окна выброса гильзы.
С двумя пружинами или одной золотисто/рыжей передернуть с ухватом до окна выброса, не реально.
В общем кто что посоветует, как быть?
Изображение
Изображение
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Вопрос к знатокам. На дореформе советуется использовать 2 пружины которые идут в комплекте. Но поставив их затвор хрен передернешь, на блоке боевом затвор легче ходит.
По этому дозаказал с сайта gp12 рыжую пружину, она с ней давольно тяжело затвор ходит, но чуть легче. Но она длинная что писец, я бы ее обрезал, иначе сложно пистолет собирать.
До этого стрелял дореформой с одной толстой пружиной, отстрелял патронов 15 все окей.
У нее нормальное усилие и затвор можно с передергивать хватаясь до окна выброса гильзы.
С двумя пружинами или одной золотисто/рыжей передернуть с ухватом до окна выброса, не реально.
В общем кто что посоветует, как быть?
Gunslover73rus
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:11

Сообщение Gunslover73rus » .

Bestoloch66 писал(а): На дореформе советуется использовать 2 пружины которые идут в комплекте.
Мне тоже продавец настоятельно порекомендовал использовать две пружины для стрельбы дореформенными патронами, но такими я стрелять не собираюсь.
Tergos
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 03:13

Сообщение Tergos » .

В общем кто что посоветует, как быть?
По данным с того сайта:
Двойная пружина - 8,6 кг (5,0 + 3,6)
Рыжая - 7 кг.
Для современных ее может быть даже много, а вот для дореформы... Надо пробовать. Сравнить ощущения при откате, возможно тестовую фольгу проложить и посмотреть на ее повреждения. Т.е. оценить силу удара при откате.
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Изначально написано Tergos:

По данным с того сайта:
Двойная пружина - 8,6 кг (5,0 + 3,6)
Рыжая - 7 кг.
Для современных ее может быть даже много, а вот для дореформы... Надо пробовать. Сравнить ощущения при откате, возможно тестовую фольгу проложить и посмотреть на ее повреждения. Т.е. оценить силу удара при откате.

Даже с 7 кг усилия затвор хрен передернешь.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Tergos писал(а): Для современных ее может быть даже много
У меня нет ФМ1, но, думаю, будет он работать без проблем с "рыжей" пружиной на любых современных патронах, исключая сверхлёгкие (1г от ТК, но их, вроде, и перестали выпускать). Словак отлично работает на 2-х пружинах, с одним штифтом. С чего бы ФМ1 не работать-то?
По двум пружинам. Тоже сначала казалось, что невозможно передёрнуть затвор... потом -что БЫСТРО невозможно передёрнуть... потом... Потом привык, короче :D. Затвор передёргиваю обычно "обратным хватом", за насечки -не за окно выброса гильз, оставьте эти понты. Не передёрнуть так Т12 с двумя пружинами -в смысле, постоянно и надёжно и удобно -не получится. Да, с одной пружинкой слабыми патронами -очень эффектно. Почти так же, как Макарычем пиво открывать :D.
Ещё по пружинам. Хозяин-барин, и стрелять оно будет на дореформе и со слабой пружиной. Весь вопрос -когда именно скобу спускового крючка сломает. А это только вопрос времени. Поэтому -я поставил 2 пружины и успокоился (хотя есть и красная, и синяя в запасе -вот накуа, а?.. Но тоже ж "ннадамне!!!" было :D). С двумя Словак работает отлично хоть на реформе, хоть на дореформе.
Ещё по двойной пружине. Говорят (если не ошибаюсь -Poco Loco писал об этом. Если ашыпся я -Андрей, извини :P), что на ФМ1 пружина туже (двойная), чем оригинальная словацкая (двойная же). Вот это -очень может быть. Тогда, ИМХО, выход -поменять на словацкую и успокоиться.
...И ещё немного по Bestoloch66. Я ж тебе всё это в вацапе писал. Так и не убедил? Так здесь другого тоже не напишут :D
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Изначально написано KPbIC974:

...И ещё немного по Bestoloch66. Я ж тебе всё это в вацапе писал. Так и не убедил? :D

Если честно мне кажется у тебя на словаке легче пружины. По этому и решил спросить мнения тут. А вообще было бы классно замерить сколько кг у тебя на словаке надо приложить чтобы затвор передернуть. Если есть весы (забыл название) которые навесу мерят, то был бы признателен.
Потом тут тема совсем заглохла, надо же как то развивать ее :)
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Bestoloch66 писал(а): С двумя пружинами или одной золотисто/рыжей передернуть с ухватом до окна выброса, не реально.
В общем кто что посоветует, как быть?
Про эспандер писали уже?
Если серьёзно - такая проблема была у моей бывшей подруги. Выбирали ей пистолет, очень Гроза-01 глянулась. Но.... Не смогла она даже с места затвор сдвинуть. Купили ей в итоге Грозу-021. Там она хоть до половины с трудом могла затвор отвести. Была мысль, что подкачает руки со временем или пружина подсядет.
Нифига. Так и провалялся у неё пистолет пять лет и был продан с настрелом три выстрела проверочных.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

KPbIC974 писал(а): С двумя Словак работает отлично хоть на реформе, хоть на дореформе.
Ммммм... На реформе иногда на ЗЗ не встаёт у меня с двумя пружинами. Хотя перезаряжает, это да.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано NAL:

Ммммм... На реформе иногда на ЗЗ не встаёт у меня с двумя пружинами. Хотя перезаряжает, это да.

Конечно не встает на ЗЗ так как у тебя настрела на Словаке почти нет (муха еще на нем не сидела) и поэтому пружинки еще не подсели...)))
П.С. Ты этими попробуй на двух пружинах поработать:
Изначально написано ТК-ДКО:
Новая партия имеет обозначение 01М.
Очень ждем оценки и информации.

Заодно и оценим...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя