НовыЙ оооП gp t12f-m1 оТ фортунЫ решение проблемЫ!

Модератор: SStown

konstant-1980
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 23:44

Сообщение konstant-1980 » .

Lider73 писал(а): На неделе буду превращать свойТ12 Словак в компакт по типу Т11...
Весьма интересная тема! Жду результатов и впечатлений! :)
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Lider73 писал(а): На неделе буду превращать свойТ12 Словак в компакт по типу Т11... Поменяю оболочку рамки на такую же как используется в Т11...
Там "превращений" на 5 минут, если с перекурами :P.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:

Там "превращений" на 5 минут, если с перекурами :P.

За 15 минут реально управлялся меняя старую МК7 на новую МК7...
П.С. Теперь по пройденному пути попробую за 10 минут...)))
П.С. Цуко две оси гемора немного доставляют если их ставить без временных коротких заменителей - ось спускового крючка и ось фиксатора магазина...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Ну да, на Т-11 с защёлкой магазина попроще дела обстоят -там со скобой писякаться не надо дополнительно.
...А зачем оно тебе? Стрелять и так удобно, а на ношение -по-любому ПМ-Т будешь ведь носить.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:
Ну да, на Т-11 с защёлкой магазина попроще дела обстоят -там со скобой писякаться не надо дополнительно.
...А зачем оно тебе? Стрелять и так удобно, а на ношение -по-любому ПМ-Т будешь ведь носить.

Больная голова рукам покоя не дает...)))
П.С. На той рамке, что мне идет все оси и штифты стандартные как на Словаке и ось фиксатора (защелки) магазина тоже длинная и есть в рамке под нее сквозное отверстие))) Это специальная рамка под переделку Т12 в Т11, а не штатная от Т11...))) Посмотри на фото в посте 1792...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Lider73 писал(а): Это специальная рамка под переделку Т12 в Т11, а не штатная от Т11...))) Посмотри на фото в посте 1792...)))
Таки я знаю, что рамка Т-12 не встанет в оболочку от Т-11 без "необратимых" -разные они немного.
Я просто написал, что не учел (про 5 минут) дополнительную заморочку со спуск.скобой, защёлкой и т.п., т.к. на Т-11 этого нету :).
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:

Таки я знаю, что рамка Т-12 не встанет в оболочку от Т-11 без "необратимых" -разные они немного.
Я просто написал, что не учел (про 5 минут) дополнительную заморочку со спуск.скобой, защёлкой и т.п., т.к. на Т-11 этого нету :).

Да понял я...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Изначально написано Lider73:
На неделе буду превращать свойТ12 Словак в компакт по типу Т11... Поменяю оболочку рамки на такую же как используется в Т11...

Странно, что не в ПМ-Т
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Rosomaha X писал(а): Изначально написано Poco Loco:
Вчера закупил много патронов. И новые Фортуна и старые, техкрим спорт, обычные. Буду все стрелять в сравнении из словака и ФМ1! Та точность и мощность.
Незнаю вот написали ,что будут стрелять сравнивать.
Меня не было и там, где я был не было инета. Но были ФМ1 и Словак, а еще хронограф и патроны ..... )
Только приехал!
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:

Странно, что не в ПМ-Т


Пилить много придется, а это есть дело незаконное...)))
П.С. Да и есть ПМ-Т уже...

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Я пытался пристрелять ФМ1! Отстрелял не одну коробку, чтобы понять, куда он бьёт. А сегодня тронул целик, а он болтается!!! Попытался его подтянуть, а он попытался выскочить из посадочного места ) Оказывается он сделан из такого говенного пластика, да еще с такими зазорами.
То, что мушка пластмассовая - с этим можно смириться, но целик:.. Его чуть тянешь, а через 15 мин. Трогаешь, а он опять болтается. Слезы!!!!
Слава!!! Выручай!!! Я знаю, у тебя должен быть железный, НАСТОЯЩИЙ )
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:
Я пытался пристрелять ФМ1! Отстрелял не одну коробку, чтобы понять, куда он бьёт. А сегодня тронул целик, а он болтается!!! Попытался его подтянуть, а он попытался выскочить из посадочного места ) Оказывается он сделан из такого говенного пластика, да еще с такими зазорами.
То, что мушка пластмассовая - с этим можно смириться, но целик:.. Его чуть тянешь, а через 15 мин. Трогаешь, а он опять болтается. Слезы!!!!
Слава!!! Выручай!!! Я знаю, у тебя должен быть железный, НАСТОЯЩИЙ )

Посмотрю в ЗИПе - должен быть, но он стальной и от Словака... Отдам без проблем... Главное что бы посадочное место было такого же размера как на Словаке...
П.С. А пока попробуй поставить на ФМ1 целик со своего Словака (метку его положения только поставь) и дай знать как встанет и зафиксируется... Еще по высоте их сравни, что бы потом мушку менять не пришлось...
П.С. Кстати если не забыл еще, то на ТВОЕМ Словаке и мушка СТАЛЬНАЯ - СПАСИБО я так и не услышал кстати)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Lider73 писал(а):Кстати если не забыл еще, то на ТВОЕМ Словаке и мушка СТАЛЬНАЯ - СПАСИБО я так и не услышал кстати)))
А я думал, что на Словаке так и должно быть )
А спасибо сказано не раз, ты просто постоянно в наушниках, а батарейки в них видимо сели )))
Целик на ФМ1 идентичен Словаку. А вот спортивная мушка от словака не встанет точно.... во всяком случае без напильника )
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:

А я думал, что на Словаке так и должно быть )
А спасибо сказано не раз, ты просто постоянно в наушниках, а батарейки в них видимо сели )))
Целик на ФМ1 идентичен Словаку. А вот спортивная мушка от словака не встанет точно.... во всяком случае без напильника )

Речь ведем же о целике - отдам без проблем...)))
П.С. Кстати, а батарейки в наушниках как раз на этих выходных поменял...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано Lider73:

Речь ведем же о целике - отдам без проблем...)))
П.С. Кстати, а батарейки в наушниках как раз на этих выходных поменял...)))

О-о-о-о, батенька, да ты меломан заядлый к тому же... :D
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Люблю пострелять:

О-о-о-о, батенька, да ты меломан заядлый к тому же... :D

Володь, стеб однако зачетный получился...)))
П.С. Обратка за мной однако не заржавеет...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Изначально написано Lider73:

Володь, стеб однако зачетный получился...)))
П.С. Обратка за мной однако не заржавеет...)))

Слава, это дружеский стеб!
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Люблю пострелять:

Слава, это дружеский стеб!

Володь, да знаю я...))) Так поддержал я немного твой стеб для поднятия настроения в этот майский СНЕЖНЫЙ вечер... Ведь ШЕСТОЙ месяц зимы не каждый год бонусом прилетает...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Poco Loco писал(а): А сегодня тронул целик, а он болтается!!! Попытался его подтянуть, а он попытался выскочить из посадочного места ) Оказывается он сделан из такого говенного пластика, да еще с такими зазорами.
То, что мушка пластмассовая - с этим можно смириться, но целик:.. Его чуть тянешь, а через 15 мин. Трогаешь, а он опять болтается. Слезы!!!!
Я думал вы в курсе.
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Fakultet писал(а): Я думал вы в курсе.
Это умные учатся на чужих ошибках .... )
Я это видел, но мало ли кому что покажется, может придираются.
SN1978
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 20:53

Сообщение SN1978 » .

Poco Loco писал(а): А вот спортивная мушка от словака не встанет точно
На фм-1 мушка нового образца.А на словаках т-12 старого.
От т-12 словака и с напилингом не подойдёт на фм1-.
Спортивные мушки нового образца есть в местной барахолке.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Poco Loco:
Я пытался пристрелять ФМ1! Отстрелял не одну коробку, чтобы понять, куда он бьёт. А сегодня тронул целик, а он болтается!!! Попытался его подтянуть, а он попытался выскочить из посадочного места ) Оказывается он сделан из такого говенного пластика, да еще с такими зазорами.
То, что мушка пластмассовая - с этим можно смириться, но целик:.. Его чуть тянешь, а через 15 мин. Трогаешь, а он опять болтается. Слезы!!!!
Слава!!! Выручай!!! Я знаю, у тебя должен быть железный, НАСТОЯЩИЙ )

Целик на FM1 это вообще песня. Напоминает спортивный целик Dynamic, но из пластика и с одним креплением.
Пересмотрел несколько FM1 и у всех такая проблема. Если фиксирующий винт ослабить, целик уходит вниз. Чем сильнее затягиваешь винт, тем выше поднимается прорезь. Это видно такое оригинальное техническое решение регулировки целика по высоте :)))
На фото видно, целик касается затвора только ласточкиным хвостом и фиксирующим винтом, остальное "висит в воздухе".
А если чуть пережать винт, скрывается "ласточкин хвост" и целик можно выбрасывать и придется покупать стальной "Спортивный целик GP Dynami" или "стандартный стальной целик GP нового образца" за нехилые деньги.
Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Ёшкин коД... :(
...В общем, пока не жалею, что не дождался Т-11 ФМ1 и взял ЗиД с большим выгрызом снизу. По крайней мере, докупать ничего дорогостоящего не нужно -мушку подправил пластиковую(зафиксировал), и успокоился. Ну, пружину возвратную ещё "погромче" поставил, от Р-11, но пока не проверял.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:
Ёшкин коД... :(
...В общем, пока не жалею, что не дождался Т-11 ФМ1 и взял ЗиД с большим выгрызом снизу. По крайней мере, докупать ничего дорогостоящего не нужно -мушку подправил пластиковую(зафиксировал), и успокоился. Ну, пружину возвратную ещё "погромче" поставил, от Р-11, но пока не проверял.

Кстати ты свой Т-11 с большим выгрызли с низу не юзал случаем ещё на патронах производителя АКБС марта-ноября 2011 года???
П.С. Очень хочеЦа узнать как там и что...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:

Это умные учатся на чужих ошибках .... )
Я это видел, но мало ли кому что покажется, может придираются.

Андрюха, насчёт целика (нашёл я его вчера в ЗИПе и кстати резиновую накладку на рукоятку тоже нашёл) не потерпишь до следующих выходных либо на неделе пересечемся???
П.С. А то я сегодня вечером в Нижний Новгород мотанусь до понедельника по делам...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Аватара пользователя
major air force
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение major air force » .

Изначально написано Leberecht:

Целик на FM1 это вообще песня. Напоминает спортивный целик Dynamic, но из пластика и с одним креплением.
Пересмотрел несколько FM1 и у всех такая проблема. Если фиксирующий винт ослабить, целик уходит вниз. Чем сильнее затягиваешь винт, тем выше поднимается прорезь. Это видно такое оригинальное техническое решение регулировки целика по высоте :)))

Да ладно Вам)))
Изображение
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:

Меня не было и там, где я был не было инета. Но были ФМ1 и Словак, а еще хронограф и патроны ..... )
Только приехал!

Ну видос я твой давно обещанный в личке уже посмотрел - давай уже сюда кидай ссылку)))
П.С. Народ ждет же...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Вот, слепил в ночь, на скорую руку, претензии по качеству не принимаются, главное информативность )

P.S. Чуть позже будет замер устаревших (просроченных) патронов через хрон на ФМ1 и сравнение словака и ФМ1 на кучность разными пульками)
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано KPbIC974:
Ёшкин коД... :(
...В общем, пока не жалею, что не дождался Т-11 ФМ1 и взял ЗиД с большим выгрызом снизу. По крайней мере, докупать ничего дорогостоящего не нужно -мушку подправил пластиковую(зафиксировал), и успокоился. Ну, пружину возвратную ещё "погромче" поставил, от Р-11, но пока не проверял.

Я перфекционист конечно, но не настолько, чтобы отдавать 2.5-3 тыр за кусочек железки, даже если его изготовили в Словакии.
Целик спроектирован и изготовлен, конечно, отвратительно. Но если его разобрать, снять заусенцы и облой от литья, подогнать надфилечком и не перетягивать фиксирующий винт, то, как абсолютно верно отметил коллега
major air force, "и так сойдет" :)))
Зы: отдал знакомым расчетчикам чертежи стволов с "выгрызом" и проточками. ЗиД-овский "выгрыз" был признан более прочным (нет концентраторов напряжения) и технологичным (легче обеспечить заданную толщину оставшегося до отверстия металла). Так что поздравляю с правильным выбором :)))
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Вот такие результаты. Удивлен! Думал, что фортуна 2.04 рулит, а по факту - полный отстой. ТК очень не стабильны по навеске, по тому и гуляют по мишени, но за то, они значительно мощнее!!!
Фортуна - более стабильны, но уже очень слабые. Про Фортуна спорт, вообще ничего говорить не хочется. И по факту, шар 2.04 для ФМ1 с двумя штифтами подходит меньше всего! Во всяком случае для моего ФМ1.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя