НовыЙ оооП gp t12f-m1 оТ фортунЫ решение проблемЫ!

Модератор: SStown

olegchert13
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:32

Сообщение olegchert13 » .

Всем привет я так и не понял травмат что нельзя носить при себе в это время или это только продажа запрещена?
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано olegchert13:
Всем привет я так и не понял травмат что нельзя носить при себе в это время или это только продажа запрещена?

Все ответы ЗДЕСЬ:
Запрет на продажу оружмя и патронов во время чемпионата мира :(
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Слава, спасибо за дружескую помощь. Теперь у ФМ1 будет новый, металический целик )))
А у словака накладка. Кстати очень удобная!
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:
Слава, спасибо за дружескую помощь. Теперь у ФМ1 будет новый, металический целик )))
А у словака накладка. Кстати очень удобная!

Да не за что...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Николай Путилин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:24

Сообщение Николай Путилин » .

Для любителей Т11: https://xn--59-mlcdk8aoy.xn--p...1-fm1-k-10h28t/ Случайно наткунлся. На фотографии безлысковй ствол (на Т11 Ф обычном он тоже такой). И целик, кстати, стальной (как на старых пистолетах). Жаждущие и страждущие могут записываться в очередь, если это не опечатка, а на самом деле Т11 ФМ1, на счет чего меня терзают смутные сомнения. Магазин в Перьми.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Николай Путилин:
Для любителей Т11: https://xn--59-mlcdk8aoy.xn--p...1-fm1-k-10h28t/ Случайно наткунлся. На фотографии безлысковй ствол (на Т11 Ф обычном он тоже такой). И целик, кстати, стальной (как на старых пистолетах). Жаждущие и страждущие могут записываться в очередь, если это не опечатка, а на самом деле Т11 ФМ1, на счет чего меня терзают смутные сомнения. Магазин в Перьми.

Здесь
http://forum.guns.ru/forummessage/397/2080420.html
есть несколько фото, целик внешне, как у Т12FM1 и сомневаюсь что он стальной.
Здесь
http://ohotnik-kolomna.ru/oruz...dpower_t11.html
можно купить Т11FM1 и фоты есть, целик тот же, те хреновый :(
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Господа, есть теория, что если шарик утопить в патрон, то он полетит быстрее, не кто не проверял? Я если смогу проверю в среду или если кто есть в Казани с хронографом, могу проверить раньше. Фото для примера

Изображение
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Изображение
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Еще попытка загрузить фото
Изображение
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Еще попытка загрузить фото
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Что то не грузит фото. Но и по описанию думаю понятно. Интересен узнать ваши мысли на этот счёт
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Блин. Теперь показал фото.
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Спасибо за развернутый ответ. Значит чисто теоритически все же лучше утапливать их получается :) типо хуже не будет :)
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Bestoloch66 писал(а): Значит чисто теоритически все же...
...лучше перейти к практике.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Ну, для ТТ-Т я и другие пользователи данного девайса на шарик воск капали во избежание разрыва шаров, вот и всё -с воском меньше надрывы, у меня так и вообще пропадали. По утапливанию -на днях пробовал, правда, без хронографа. Есть он у меня, но задача другая была -сможет ли лёгкий граммовый шарик ТК перезарядить Т-11 с гладким стволом в "утопленном" состоянии, т.к. согласно бытующей теории он станет мощнее, т.е. и импульс на затвор тоже будет сильнее. Так вот не смог.
В итоге я решил для себя на стрельбище пользоваться более тяжелым шаром -1,31(+) от ТехКрима, без всяких осадок/довальцовок/вощения, с ним у меня и так всё хорошо. Фортуной не злоупотребляю по причине высокой цены и неоднозначных отзывов -то в стволе застрянет, то ещё чего. Экспериментировать не хочу, хватит уже.
Да, чуть не забыл. Пружина возвратная на Т-11 у меня не стоковая(двойная которая), а от Р-11, чуть подрезанная. На "родной" бывало недозакрытие затвора на пару мм, и, как следствие, недонакол капсюля. У кого-то, думаю, и на стоке всё хорошо будет.
Николай Путилин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:24

Сообщение Николай Путилин » .

Изначально написано Bestoloch66:
Господа, есть теория, что если шарик утопить в патрон, то он полетит быстрее, не кто не проверял? Я если смогу проверю в среду или если кто есть в Казани с хронографом, могу проверить раньше. Фото для примера

Все всё сто раз пробовали... Иногда помогает, а иногда нет. Основываясь на множестве различных тестов, которые я видел, можно заключить, что осадка шара на порох помогает прежде всего на тяжелом шарике (более 1,8 грамм, я думаю) и при длинной гильзе (более 28 мм.). То есть говоря русским языком, на данный момерт это патроны 10/28 и 10/32 Фортуна с шаром 2.04 грамма. На Техкриме максимум с шаром 1.32 грамма особо сильного эффекта ждать не приходится, +- 5-8% обычно. У кого-то улчшается мощность, у кого-то нет. Эффект зависит также и от ствола
П. С. Тут не только шары утапливают, тут их воском мажут (я про патроны для ТТ-Т), патроны отбирают по весу, есть понятие "упоротых" патронов, которых сажали, а они не садились.... Все это порождено нашим законодательством и с точки зрения человека, имеющего право снаряжать патроны самому, я думаю это выглядит дико, но что уж делать. Все эти методы достаточно сомнительны. Конечно можно найти, при желании, некое научное объяснение и тому и этому, но предсказать здесь что-то практически невозможно. Посему вперед к светлому будущему путем проб и ошибок.
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Оффтоп конечно, но все-таки...
Купили Т12Ф 2017 года выпуска.
Сардукар
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 15:03

Сообщение Сардукар » .

Ютуб жадничает, не хочет показывать :-(
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Ну уж нет, гладкий от Фортуны -вообще не вариант, как я вижу. Так хозяин Т-11 мой рекорд (5 перестволов; правда, на МР-78) может побить :D.
Rosomaha X
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 13:52

Сообщение Rosomaha X » .

https://vk.com/grandpowerfm1 Всем рекомендую кто хочет преобрести Gp. Автору 5+.
К стате всем участникам ганзы тоже огромное спасибо за помощь. Приобрел вчера FM1 очень доволен.
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Изначально написано Bestoloch66:
Господа, есть теория, что если шарик утопить в патрон, то он полетит быстрее, не кто не проверял? Я если смогу проверю в среду или если кто есть в Казани с хронографом, могу проверить раньше. Фото для примера

У меня на патроне Магнум Фортуна 9 PA, при надавливании ногтем на пулю, последняя просела на 1.5-2 мм примерно...
А есть ли данные о чудесном усилении мощи по 9мм патронам? Я свои пока не отстреливал (стреляю по доскам обычно), но вдруг есть у кого то практика их использования?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Сергей Абакумов писал(а): А есть ли данные о чудесном усилении мощи по 9мм патронам?
В Вашем случае запросто клин словить можно, не стОит оно того. Хотя, можете попробовать -не на всех грозах поведение гильз одинаково, может, Вам повезёт.
P.s. Довальцовка на Грозе может привести к такому же результату -к клину гильзы в патроннике.
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Изначально написано KPbIC974:

В Вашем случае запросто клин словить можно, не стОит оно того. Хотя, можете попробовать -не на всех грозах поведение гильз одинаково, может, Вам повезёт.
P.s. Довальцовка на Грозе может привести к такому же результату -к клину гильзы в патроннике.

Понял. Буду обратно выколупывать...И никогда в жизни больше не буду ногтем на пули нажимать!
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Сардукар писал(а): Ютуб жадничает, не хочет показывать :-(
Эммм... Ну, короче, так получилось, что ролик пришлось удалить.
Пересняли.
Да, это Ф-ствол, так что лютый офтоп, но мы будем с ним делать много интересного по части тюнинга и экспериментов, что наверняка будет полезным для владельцев всех ОООП T10/T12.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

ODiLISk писал(а): Да, это Ф-ствол, так что лютый офтоп, но мы будем с ним делать много интересного по части тюнинга и экспериментов, что наверняка будет полезным для владельцев всех ОООП T10/T12.
Если только внешний тюнинг глянуть -интересно подаёте :), а так... Это же ствол Ф, так что смысла в нем никакого. Порвёт. Вопрос только времени -точнее, настрела.
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

внешний тюнинг глянуть -интересно подаёте
Кинуть затравочку по внешнему тюну? Эксклюзивно для ганзы :P
Изображение
palar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15 май 2011, 01:09

Сообщение palar » .

ODiLISk писал(а): затравочку по внешнему тюну
Владислав, добрый день
магазин идет в комплекте со счетчиком?
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

palar писал(а): магазин идет в комплекте со счетчиком?
Нет, это тюнинг как раз.
Вообще, фишка этого проекта в том, что весь этот тюнинг можно будет сделать у меня.
Сейчас пистолет из ролика выше выглядит вот так:
https://vk.com/toparms?w=wall-43424025_13652
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано ODiLISk:
Нет, это тюнинг как раз.
Вообще, фишка этого проекта в том, что весь этот тюнинг можно будет сделать у меня.
Сейчас пистолет из ролика выше выглядит вот так:
https://vk.com/toparms?w=wall-43424025_13652

Люди и не так ещё делают...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Lider73 писал(а): Люди и не так ещё делают...
Так делал один и тот же.
Сычев.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей