НовыЙ оооП gp t12f-m1 оТ фортунЫ решение проблемЫ!

Модератор: SStown

Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Спасибо, успокоили. Будем стрелять граммовиками на малой штатной без страха и трепета.
Что качается цветных пружинок, то у меня одна плоская голубая, других не покупал. И ее я взял не от хорошей жизни, а в надежде скомпенсировать врожденный дефект конкретно моего FM1.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Leberecht:
Спасибо, успокоили. Будем стрелять граммовиками на малой штатной без страха и трепета.
Что качается цветных пружинок, то у меня одна плоская голубая, других не покупал. И ее я взял не от хорошей жизни, а в надежде скомпенсировать врожденный дефект конкретно моего FM1.

Я почитал Ваши опыты на данную тему прежде чем дал совет...
П.С. Кстати насчет применяемого пороха в патронах ТК ТГС не имеет там определяющего значения, поверте на слово,,, Я наблюдаю как Вас ТК-ДКО вводит мягко говоря в заблуждение и тихо умиляюсь,,, Почитайте на досуге про производителя 9РА КСПЗ и его патроны ТЕМП, КСПЗ... Все станет сразу на свои места,,, Особенно если где ВДРУГ найдёте инфо по навеске пороха, его марке, весe шара и ЕД на тех же ПМ-Т и Грозах со стволами evo и v4,,,
Так же Вам ТК-ДКО ответил что типа сейчас они с первоначальной разработки нового ОООП рассматривают его теперь первую очередь как комплекс "оружие + патрон"..,
Изначально написано ТК-ДКО:
Метод анализа пороха в манометрической бомбе показал его непригодность для травматики .
Отсюда и все проблемы.
Поэтому для ООП надо искать свои решения.
Нам также видится правильным более глубокое исследование пары "патрон-оружие" на начальном этапе проектирования калибра.
Этим сейчас и занимаемся.


Так Ваш именно комплекс Т12F-M1 плюс современные 10х28 мертворожденный... Зачем Вы его покупаете либо кто ещё мне не понятно, да ещё требуете, что бы данный комплекс ВДРУГ заработал... Рождённый ползать - летать не может... "Счастливым" обладателям сего "чудо девайса" - УДАЧИ,,,
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
ewro83
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:24

Сообщение ewro83 » .

и на ней тоже нормально работает))))
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Leberecht:
По 9РА КСПЗ и его патроны ТЕМП, КСПЗ, по инфе о навеске пороха, его марке, весe шара и ЕД на тех же ПМ-Т и Грозах со стволами evo и v4 киньте ссыль, почитаю с интересом.

Никаких ссыль у меня нет, да и в принципе мне они не интересны, но есть обобщенные материалы собственных и с другими участниками неоднократных отстрелов практически всей линейки патронов калибра 9РА с ПМ-Т и других образцов в том числе и на ХРОНе, а так же данные о навесках пороха, параметрах резиновых пуль, начальных скоростях и ЕД, на основании ТОЛЬКО которых я и делаю РЕАЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ...
П.С. Про калибр 10х28 я уж вообще молчу...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Lider73:

Никаких ссыль нет, но есть обобщенные материалы собственных неоднократных отстрелов практически всей линейки патронов калибра 9РА с ПМ-Т и других образцов в том числе и на ХРОНе, а так же данные о навесках пороха, параметрах резиновых пуль, начальных скоростях и ЕД...
П.С. Про калибр 10х28 я уж вообще молчу...

1.ПМ-Т отличный травмат, но мне от него проку нет. Даже если бы ПМ был бы у меня табельным оружием, слишком ПМ-Т дорогой.
2.Почему такое резко негативное отношение к калибру 10х28?
3.Что нужно изменить (улучшить) в патронах этого калибра, чтобы Ваше отношение изменилось?
4.Если хотя бы один из производителей этого патрона (Техкрим) согласен вести диалог с эксплуатантами изделия, надо использовать этот шанс, чтобы попытаться улучшить хар-ки патронов в нужную нам сторону.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Leberecht:

1.ПМ-Т отличный травмат, но мне от него проку нет. Даже если бы ПМ был бы у меня табельным оружием, слишком ПМ-Т дорогой.
2.Почему такое резко негативное отношение к калибру 10х28?
3.Что нужно изменить (улучшить) в патронах этого калибра, чтобы Ваше отношение изменилось?
4.Если хотя бы один из производителей этого патрона (Техкрим) согласен вести диалог с эксплуатантами изделия, надо использовать этот шанс, чтобы попытаться улучшить хар-ки патронов в нужную нам сторону.

По вопросу 2 все предметные разговоры я веду вне не рамок данного портала...
По вопросу 3 даст положительный сдвиг только изменение алгоритма сертификации патронов калибра 10х28 по образцу патронов калибра 9РА, а если случится обратное - будет реальная беда...
По вопросу 4 я согласен с Вами, Техкриму нужно отдать должное тем более, что я Олега Леонидовича знаю лично и общаюсь с ним напрямую...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Lider73:

По вопросу 2 все предметные разговоры я веду не рамок данного портала...
По вопросу 3 даст положительный сдвиг только изменение алгоритма сертификации патронов калибра 10х28 по образцу патронов калибра 9РА, а если случится обратное - будет реальная беда...
По вопросу 4 я согласен с Вами, Техкриму нужно отдать должное тем более, что я Олега Леонидовича знаю лично и общаюсь с ним напрямую...

Ну тем более, при личном знакомстве с Олегом Леонидовичем, у Вас кроме большого опыта эксплуатации ОООП есть еще и знание ситуации у ТК изнутри, а это реальные возможности изменить ситуацию с калибром 10х28 к лучшему.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Leberecht:

Ну тем более, при личном знакомстве с Олегом Леонидовичем, у Вас кроме большого опыта эксплуатации ОООП есть еще и знание ситуации у ТК изнутри, а это реальные возможности изменить ситуацию с калибром 10х28 к лучшему. Удачи Вам!

Они и так делают все от них возможное, но повторюсь, что в рамках существующего алгоритма сертификации патронов калибра 10х28 сейчас практически невозможно добиться даже результатов партии 01D так как это выйдет на том же Словаке либо АКБСе (кстати опытный образец у них помимо своего 226-го именно Т12 АКБС) за ограничения, установленные ЗОО...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Lider73:
Я почитал Ваши опыты на данную тему прежде чем дал совет...
П.С. Кстати насчет применяемого пороха в патронах ТК ТГС не имеет там определяющего значения, поверте на слово,,, Я наблюдаю как Вас ТК-ДКО вводит мягко говоря в заблуждение и тихо умиляюсь,,, Почитайте на досуге про производителя 9РА КСПЗ и его патроны ТЕМП, КСПЗ... Все станет сразу на свои места,,, Особенно если где ВДРУГ найдёте инфо по навеске пороха, его марке, весe шара и ЕД на тех же ПМ-Т и Грозах со стволами evo и v4,,,
Так же Вам ТК-ДКО ответил что типа сейчас они с первоначальной разработки нового ОООП рассматривают его теперь первую очередь как комплекс "оружие + патрон"..,

Так Ваш именно комплекс Т12F-M1 плюс современные 10х28 мертворожденный... Зачем Вы его покупаете либо кто ещё мне не понятно, да ещё требуете, что бы данный комплекс ВДРУГ заработал... Рождённый ползать - летать не может... "Счастливым" обладателям сего "чудо девайса" - УДАЧИ,,,

И я должен на все это ответить? Будет много букофф :D
1.Простите, при всем глубоком уважении на слово я не верю. Во внутренней баллистике чудес не бывает. При одинаковом составе и давлении в камере тонкое и дырявое сгорает быстрее, чем более толстое цилиндрическое или круглое :) Если есть достоверные данные о том, какова марка применяемых у ТК порохов и какая у зерна ТГС и геометрия буду признателен.
2.По 9РА КСПЗ и его патроны ТЕМП, КСПЗ, по инфе о навеске пороха, его марке, весe шара и ЕД на тех же ПМ-Т и Грозах со стволами evo и v4 киньте ссыль, почитаю с интересом.
3.Спасибо за предупреждение. ТК-ДКО вводит меня в заблуждение конкретно в чем? У них диапазон давлений в стволе выше (те не 80-150 бар) или опыты в манометрической бомбе все же позволяют сделать выводы о партии пороха или контроль патронов у них на пр-ве описан не честно?
4.Зачем люди покупают Т12F-M1 вопрос риторический. У каждого конечно же свои свои причины и соображения. За себя только могу сказать. Мне тренер настоятельно советовал купить любой GP (кроме Т11). Т10 не вызвал у меня доверия. Пистолеты со вставками из фольги от ЗИД и Фортуны тем более. АКБС на тот момент не было в поле зрения. На словак деньжат банально не хватило. Вот и остался новый Т12F-M1 выпуска 2017, благо в клубе на него скидка действует.
Кстати работает пока FM1 абсолютно нормально с возвраткой 3.6 кг на граммовых шарах и штатной (или голубой плоской) на ТК с шаром 1.32 и Фортуне 2.04. Дореформой пока не обзавелся.
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Lider73:

Они и так делают все от них возможное, но повторюсь, что в рамках существующего алгоритма сертификации патронов калибра 10х28 сейчас практически невозможно добиться даже результатов партии 01D так как это выйдет на том же Словаке либо АКБСе (кстати опытный образец у них помимо своего 226-го именно Т12 АКБС) за ограничения, установленные ЗОО...

Насколько я представляю собственно "алгоритм" сертификации патронов мало чем отличается от криминалистической экспертизы патронов на соответствие дульной энергии и заключается:
- в извлечении из части проверяемых патронов резиновых шаров с последующим их взвешиванием на контрольных проверенных и опечатанных весах.
-далее производится отстрел патронов из так называемого "контрольного экземпляра оружия" (на экспертизе стреляют из Вашего ствола) на проверенный и опечатанный хронограф.
-Полученная пересчетом скорости и массы шара дульная энергия не должна превышать установленных Законом 91 Дж.
Так в чем проблема калибра 10х28? В выбранным Сертификационным центром "контрольном оружие"? Выбор невелик. Что выбрали словак или АКБС?
Если в Техкриме для тестирования используют GP от АКБС, то понятно, почему у них нет "лохматых" шаров, а на моем FM1 они есть :)
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Leberecht:

Если в Техкриме для тестирования используют GP от АКБС, то понятно, почему у них нет "лохматых" шаров, а на моем FM1 они есть

Все верно, потому что Т12 АКБС имеет ГЛАДКИЙ ствол в отличии ствола Т12 FM-1, имеющего ДВА штифта...
П.С. Да и 226-й не имеет штифтов в стволе, а имеет одну поперечную ВТУЛКУ...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Lider73:

Потому что Т12 АКБС имеет ГЛАДКИЙ ствол в отличии ствола Т12 FM-1, имеющего ДВА штифта...

Техкриму надо приобрести мой ствол, только сперва я приведу его в Stock condition с выгнутым пластиковым целиком, большим люфтом затвора и стоковыми пружинами. Будут у них и шары лохматые и кучность пониже и утыкания на легких шарах. Короче самые жесткие тесты обеспечены :)))
Так а на Гос-сертифакции патронов калибра 10х28 какая модель выбрана в качестве "контрольного оружия"? На 9РА, вроде, Макарыч-ТМ, рулит. А у нас какой?
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Lider73 писал(а): ....что в рамках существующего алгоритма сертификации патронов калибра 10х28 сейчас практически невозможно добиться даже результатов партии 01D так как это выйдет на том же Словаке либо АКБСе (кстати опытный образец у них помимо своего 226-го именно Т12 АКБС) за ограничения, установленные ЗОО...
Слава, надо скинуться и подогнать им ФМ1 )
Пусть тестируют на современных пистолетах, а не на снятых с производства.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:

Слава, надо скинуться и подогнать им ФМ1 )
Пусть тестируют на современных пистолетах, а не на снятых с производства.


Андрюха, имей совесть наконец... Когда заберешь у меня нормальный целик и накладку на рукоятку,,,)))
П.С. Отдай им свой FM-1 ДОРОГО и возьми себе к твоему Словаку лучше ПМ-Т...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Lider73 писал(а): Андрюха, имей совесть наконец... Когда заберешь у меня нормальный целик и накладку на рукоятку,,,)))
П.С. Отдай им свой FM-1 ДОРОГО и возьми себе к твоему Словаку лучше ПМ-Т...)))
Слав, только вчера приехал с Липецка, а сегодня свалился с температурой. Первый раз за 15 лет поднялась температура )
А ПМ-Т - ГОВНО!!! )
Но я сегодня звонил Виталику и сказал, что хочу взять такое же "ГОВНО", как у вас ))) После продажи ФМ1 (читаешь мои мысли)
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:
А ПМ-Т - ГОВНО!!! )


------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Poco Loco:

А ПМ-Т - ГОВНО!!! )

Очень здравая оценка. Вот умные люди пишут: ПМ-Т, калибр 9РА, мощность 50 Дж.
[url=https://www.аir-gun.ru/travmaticheskoe_oruzhie/travmaticheskoe-oruzhie/travmaticheskiy_pistolet_pmt_50_dj_9_mm_pa_]https://www.аir-gun.ru/travmat..._50_dj_9_mm_pa_[/url]
И кому нужен 50-и Джоульный ОООП за такие деньги. Годиться только для фанатов-коллекционеров
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Lider73 писал(а): Отдай им свой FM-1 ДОРОГО
Кстати да! Ему ставили лучший ствол из имеющихся на заводе на тот момент )
Но сначала надо еще потестить, а тем временем не спеша подыскивать "ГОВНО"
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Leberecht:

Очень здравая оценка. Вот умные люди пишут: ПМ-Т, калибр 9РА, мощность 50 Дж.
[url=https://www.аir-gun.ru/travmaticheskoe_oruzhie/travmaticheskoe-oruzhie/travmaticheskiy_pistolet_pmt_50_dj_9_mm_pa_]https://www.аir-gun.ru/travmat..._50_dj_9_mm_pa_[/url]
И кому нужен 50-и Джоульный ОООП за такие деньги. Годиться только для фанатов-коллекционеров

На заборе тоже пишут...)))
П.С. В личку отпишусь немного позже ...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Leberecht:

Очень здравая оценка. Вот умные люди пишут: ПМ-Т, калибр 9РА, мощность 50 Дж.
И кому нужен 50-и Джоульный ОООП за такие деньги. Годиться только для фанатов-коллекционеров

Надеюсь той информации, что Вы получили достаточно для того что бы больше НЕ читать, что "умные" люди пишут...???)))
П.С. Я доверяю только тем данным, что ЛИЧНО получены мной и моими друзьями и мне абсолютно П@Х, что там и где эти "умные" люди пишут...)))

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Lider73:

Надеюсь той информации, что Вы получили достаточно для того что бы больше НЕ читать, что "умные" люди пишут...???)))
П.С. Я доверяю только тем данным, что ЛИЧНО получены мной и моими друзьями и мне абсолютно П@Х, что там и где эти "умные" люди пишут...)))

Вообще-то это было продолжение очень уместной в нынешней ситуации ШУТКИ Андрея на тему "ПМ-Т - говно". Там и смайлик стоит. Ну все же знают, КАКОЕ ИМЕННО он гавно, отстрелов на хрон опубликовано не мало, в том числе в магазине по ссылке в курсе дел :D :D :D
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Leberecht:

Вообще-то это было продолжение очень уместной в нынешней ситуации ШУТКИ Андрея на тему "ПМ-Т - говно". Там и смайлик стоит. Ну все же знают, КАКОЕ ИМЕННО он гавно, в том числе в магазине по ссылке :D :D :D

Да ГАМНО ПМ-Т!!! ГАМНО...!!!))) Кто же о том спорит, а то инфо, что я Вам скинул полное тому подтверждение!!!)))
П.С. Типа тоже шутка юмора!!!!))))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Слав, а все равно по максимуму ПМ-Т не переплюнет Т12 (даже ФМ1), ну ты понимаешь о чем я говорю.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:
Слав, а все равно по максимуму ПМ-Т не переплюнет Т12 (даже ФМ1), ну ты понимаешь о чем я говорю.

СОГЛАСЕН, НО:
Тот "МАКСИМУМ" рано или поздно закончится, а жизнь на этом не остановится....)))
П.С. Лично я для себя решил с ЧЕМ мне жить дальше,,,))) Но при этом от Словака я не спешу избавляться имея реальный, а главное ЗАКОННЫЙ запас Того "МАКСИМУМА"...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Немного не по теме, но обязательно почитайте, что бы не попасть в неприятную ситуацию:
Указ Президента РФ от 09.05.2017 N 202 (ред. от 22.05.2017) "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года"
12. Запретить с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности:
а) оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему (за исключением экспонирования, учета, хранения и изъятия гражданского и служебного оружия и патронов к нему, передачи, перевозки, транспортирования, использования, ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта, а также передачи, ношения, транспортирования и использования гражданского и служебного оружия и патронов к нему при исполнении работниками юридических лиц с особыми уставными задачами возложенных на них федеральным законом служебных обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции);
б) оборот взрывчатых веществ и материалов промышленного назначения, а также изделий на их основе (за исключением хранения и изъятия таких веществ, материалов и изделий);
в.................
12.1. В исключительных случаях оборот оружия, патронов, веществ, материалов и изделий, названных в пункте 12 настоящего Указа, может осуществляться в соответствии с решениями межведомственного оперативного штаба.
(п. 12.1 введен Указом Президента РФ от 22.05.2017 N 224)
1................
16. Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации обеспечить в субъектах Российской Федерации, на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности:
а) организацию контроля за исполнением запрета, предусмотренного подпунктом "а" пункта 12 настоящего Указа;
б) изъятие соответствующими территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации оружия, патронов к нему, боеприпасов и специальных средств в случаях выявления фактов их незаконного оборота и хранение изъятого оружия, патронов к нему, боеприпасов и специальных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации в период введения усиленных мер безопасности;
....................................
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Андрюха, хоть бы вник на досуге))) :)
Ссыль: Запрет на продажу оружмя и патронов во время чемпионата мира :(
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Lider73 писал(а): Андрюха, хоть бы вник на досуге)))
Слав, у нас в городе перед каждым авиасалоном "Макс" проходят аналогичные процедуры. Приезжие сотрудники проверяют всех владельцев оружия. Хранение, наличие, состояние. Так, что если неожиданные гости застали ружо не в сейфе, а под кроватью или где то в гардеробе, а еще хуже "Оставил на даче", то это уже не приятность :P
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:

Слав, у нас в городе перед каждым авиасалоном "Макс" проходят аналогичные процедуры. Приезжие сотрудники проверяют всех владельцев оружия. Хранение, наличие, состояние. Так, что если неожиданные гости застали ружо не в сейфе, а под кроватью или где то в гардеробе, а еще хуже "Оставил на даче", то это уже не приятность :P

Ну и что??? Я вчера так же представлял все свое железо...
П.С. Вообще проблем не наблюдаю...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Изначально написано Lider73:

Ну и что??? Я вчера так же представлял все свое железо...
П.С. Вообще проблем не наблюдаю...)))

Вот такого никак не ожидал. Неужели в мегаполисах типа Москвы и Питера смогут осуществить проверку ВСЕХ владельцев оружия? Это надо по несколько раз будет приходить, они, те мы владельцы, дома не сидим. Может быть еще и на улицах и в транспортных средствах шм... пардон досмотр устроят. И так уже вчера-сегодня пробки непролазные...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Leberecht:

Вот такого никак не ожидал. Неужели в мегаполисах типа Москвы и Питера смогут осуществить проверку ВСЕХ владельцев оружия? Это надо по несколько раз будет приходить, они, те мы владельцы, дома не сидим. Может быть еще и на улицах и в транспортных средствах шм... пардон досмотр устроят. И так уже вчера-сегодня пробки непролазные...

Сказали - проверка плановая и никак не связанная с Указами 202 и 224.., ))) :)
П.С. Ну у меня же нет никаких оснований не верить,,, ))) :P
Кстати, забыл отметить, что никаких участковых как раньше....
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя