НовыЙ оооП gp t12f-m1 оТ фортунЫ решение проблемЫ!

Модератор: SStown

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано P.a.i.n:
Мог бы, а Вы видели дату регистрации этого участника? Мне было бы стыдно, как минимум...

Да как бы ЛИЧНО и БЛИЗКО знаю ДАННОГО участника ...)))
П.С. А по той причине, что у него в отличии от меня НОРМАЛЬНОЕ воспитание он не стал дальше Вам отвечать дабы конструктивный диалог не свалился в деструктивный срач ...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Konr-m
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:34

Сообщение Konr-m » .

Изначально написано P.a.i.n:

Уже неоднократно упоминалось, что здесь никто никому и ничего не должен. Задавая вопрос в стиле "Ларису Ивановну хочу" (с), то будьте готовы к соответствующей реакции более опытных участников.
И есть разница, когда человек пытался сам найти нужную ему информацию, но не смог и когда даже не пытаясь этого сделать сразу давай лепить вопросы в любой теме. А такое постоянно происходит, отсюда и соответствующая реакция. + осень :P.

Мне на самом деле чисто случайно попалась на глаза эта фотография, стало интересно узнать у знающих, вот они и ответили, без демагогии и не посчитали свой ответ зазорным. Сам я и не собирался лопатить темы с грозами, так как не имею и иметь не собираюсь данный пистолет, хватает за глаза и другого оружия. А лопатить темы, чтобы узнать про этот кусок металла в стволе, я считаю пустой тратой времени и сомообразовываться мне не нужно за счёт этого. Кто ответил на данный вопрос, тем спасибо, а кому зазорно по делу что-то написать, то мне фиолетово.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Konr-m писал(а): А лопатить темы, чтобы узнать про этот кусок металла в стволе, я считаю пустой тратой времени...
Не поверите, но точно также считают и все остальные вопрошающие.
Konr-m писал(а): ...стало интересно узнать у знающих, вот они и ответили, без демагогии и не посчитали свой ответ зазорным.
Вам эти "знающие" подсунули несколько разных версий, причём ошибочных, а Вы сразу поверили.
Lider73 писал(а): Да как бы ЛИЧНО и БЛИЗКО знаю ДАННОГО участника ...
И дальше что? Теперь вы за него должны искать ответы на интересующие вопросы? Или вам просто нравится прислуживать?
Konr-m
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:34

Сообщение Konr-m » .

а не судьба полностью пост прочитать про ЛИЧНО ЗНАЮ? Там дальше тоже буквы есть. Про воспитание правильное в детстве и т.д. А Вас я вообще понять не могу, хочется поболтать языком, так идите на барахолку, она у Вас там рядом с домом. А здесь люди с Уважением относятся к друг другу, за исключением небольшого числа пользователей.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано P.a.i.n:

И дальше что? Теперь вы за него должны искать ответы на интересующие вопросы? Или вам просто нравится прислуживать?

В отличии от Вас и иже с Вами мне не трудно предметно ответить на вопрос любому участнику и уж тем более другу...
П.С. А вот насчёт прислуживания кому-либо я бы на Вашем месте помолчал бы... Смотрю память у Вас короткая... Ничего... Освежу воспоминания без проблем, если не прекратите нести чушь...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Ну на этой прекрасной ноте предлагаю всем участникам вернуться к обсуждению злободневных вопросов касаемо самой темы...))) :)
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Уф, осилил!)
irinkali75
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 21:29

Сообщение irinkali75 » .

Изначально написано andrey33381:
Уф, осилил!)

Ну и .... FM1 или Грозу
Konr-m
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 17:34

Сообщение Konr-m » .

Изначально написано irinkali75:

Ну и .... FM1 или Грозу

Fm1 со стволом в4)
Николай Путилин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:24

Сообщение Николай Путилин » .

Изначально написано Konr-m:

Fm1 со стволом в4)

Ну если говорить о мощности, то можно вспомнить про Т10. И дешево, и точно, и мощно, и качественно... Купить фирменные доделанные магазины от Гранд Пауэр или довести родные самому - и "будет вам счастье".
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Николай Путилин писал(а): Купить фирменные доделанные магазины от Гранд Пауэр или довести родные самому - и "будет вам счастье".
Не так всё просто там. Это как с Т12 -на некоторых пистолетах утыканий не бывает на любых магазинах, а на некоторых -бывают, нечасто, но непрогнозируемо. Так вот на Т10 как раз почти на всех (или просто -на всех) можно ожидать непронозируемого утыкания. А значит, о надёжности речи не идёт уже. Сам с Т10 плотно не общался -как раз потому, что почитал про всё это хозяйство.
А вообще, затвор Т10 (с передней насечкой) мне больше нравится, чем на Т12.
Николай Путилин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:24

Сообщение Николай Путилин » .

Изначально написано KPbIC974:

А вообще, затвор Т10 (с передней насечкой) мне больше нравится, чем на Т12.

Поменялись бы с кем-нибудь.., хотя, ах!, да, ведь основные части оружия. По поводу непрогнозируемых утыканий - да бывает. Причем отнюдь не легко они устранются иногда. Я просто подумал, как бы и нашим, и вашим угодить.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Николай Путилин писал(а): Поменялись бы с кем-нибудь.., хотя, ах!, да, ведь основные части оружия.
Проще с оружейной мастерской договориться и отфрезеровать. Бумажку дадут, и всё законно будет. Но пока не до этого, да и не первой необходимости это.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

andrey33381 писал(а): ГП т12ф, так как АКБСа нормального в моем городе не нашел, заодно проверим, насколько этот аппарат годен.
Ну, ждём-с тады... Что-то мне подсказывает, что не долго ждать будем... если, конечно, много стрелять планируете.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:

Ну, ждём-с тады... Что-то мне подсказывает, что не долго ждать будем... если, конечно, много стрелять планируете.

А вдруг,,,,???)))
П.С. Я думаю, что пора принимать ставки... За точку отсчета возьмем настрел в 1000 штук без разницы какими патронами АКБС, ТК, Ф ...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Изначально написано Lider73:

А вдруг,,,,???)))
П.С. Я думаю, что пора принимать ставки... За точку отсчета возьмем настрел в 1000 штук без разницы какими патронами АКБС, ТК, Ф ...)))

Какой коэффициент?)))
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано andrey33381:

Какой коэффициент?)))

Ставлю 5:1 что порвет проточку еще до настрела в 500 штук Фортуной 2.04 ...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Не, я в спор ввязываться не буду, искренне желаю владельцу, чтобы всё было хорошо, но, блин, слабо верится в то, что Фортуна изменилась.
Ну просто для примера -ну все же знаем, сколько реально выдают патроны Фортуна 10*28 с шаром 2,04 -около 65Дж на Т12 Словакия. А на коробке что написано? 81-84Дж, точно не помню уже. Эта хрень длится уже очень долго, и подвижек со стороны Фортуны пока не замечено.
И как после этого верить в то, что стволы исправили?..
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:
Не, я в спор ввязываться не буду, искренне желаю владельцу, чтобы всё было хорошо, но, блин, слабо верится в то, что Фортуна изменилась.
Ну просто для примера -ну все же знаем, сколько реально выдают патроны Фортуна 10*28 с шаром 2,04 -около 65Дж на Т12 Словакия. А на коробке что написано? 81-84Дж, точно не помню уже. Эта хрень длится уже очень долго, и подвижек со стороны Фортуны пока не замечено.
И как после этого верить в то, что стволы исправили?..

Не ну я тоже искренне надеюсь, что владельцу свежего Т12F повезло с ним как и Владу... И так же желаю, что бы было все хорошо...
П.С. Но... Не попробовав же - не узнаешь))) А ВДРУГ...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

KPbIC974 писал(а): искренне желаю владельцу, чтобы всё было хорошо
Lider73 писал(а): Не ну я тоже искренне надеюсь, что владельцу свежего Т12F повезло с ним как и Владу... И так же желаю, что бы было все хорошо...
Сергей, Вячеслав, спасибо!
xam3107
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:52

Сообщение xam3107 » .

Ура!!! Теперь и я влился в ряды владельцев ОООП))) Забрал, теперь уже свою, "Грозу 041" очень порадовало состояние!!!
Спасибо
Lider73 писал(а): Lider73
и
KPbIC974 писал(а): KPbIC974
!!! Помогли мне в выборе и подсказали много нюансов!!!
вот и он:
Изображение
Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Поздравляю с покупкой! :)
xam3107
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:52

Сообщение xam3107 » .

KPbIC974 писал(а): Поздравляю с покупкой!
Спасибо!!! Теперь буду тестить, как РОХу получу!!;-)
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Изначально написано KPbIC974:
Не, я в спор ввязываться не буду, искренне желаю владельцу, чтобы всё было хорошо, но, блин, слабо верится в то, что Фортуна изменилась.
Ну просто для примера -ну все же знаем, сколько реально выдают патроны Фортуна 10*28 с шаром 2,04 -около 65Дж на Т12 Словакия. А на коробке что написано? 81-84Дж, точно не помню уже. Эта хрень длится уже очень долго, и подвижек со стороны Фортуны пока не замечено.
И как после этого верить в то, что стволы исправили?..

А и в самом деле. У Фортуны 2 варианта.
Либо оставить как есть, слабый патрон и тонкую проточку.
Либо нормальный патрон и заниматься перестволкой по гарантии и прочее.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Fakultet писал(а): Либо нормальный патрон и заниматься перестволкой по гарантии и прочее.
Так рвет-то не от сильного патрона, а от выстрела в забитый ствол. Обычно так бывает, как я понял. Слава Богу и guns.ru, в своё время не повёлся на Т12Ф, так что теперь проблема сия меня не касается :P.
...Блин, кто-то заберёт уже у меня "занедорога" Т11 от ЗиД нервущийся с переоформлением в Перми? 21 сентября буду в Перми, отдам за 30 заводской комплект с доп.возвраткой...
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

KPbIC974 писал(а): Так рвет-то не от сильного патрона, а от выстрела в забитый ствол. Обычно так бывает, как я понял.
Я понимаю. Но забивается ствол от малой навески.
Шар 2.04, с какой навеской его будет без проблем проглатывать Т12F, не известно мне.
Вообще то шар хороший, ему бы правильный порох и патрон был бы шикарный. Для Т12F, конечно не подойдет, поэтому видимо Фортуна и не хочет что то исправлять.
Т12 плюет нынешней Фортуной в 40 желудей и ладно.
У нас так люди да и сами продавцы, даже знать не знают, что у Фортуны 40 желудей, а некоторые думают, что это вообще АКБС патроны. Спрос идет, а значит ничего не меняется.
Это вам не ТК.
немного ОФФ про 226.
Вес затвор со стволом, пружиной и цельной направляющей из нержавейки, наверное представляете.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Fakultet писал(а): Вообще то шар хороший, ему бы правильный порох и патрон был бы шикарный.
Согласен. Хотя бы 80-85Дж.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Fakultet:

немного ОФФ про 226.

Ну это разве ОФФ???)))
П.С. На правах ТС на самом деле немного ОФФ - так просто улыбнуться на ночь...)))


------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
andrey33381
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 20:52

Сообщение andrey33381 » .

Изначально написано KPbIC974:

Согласен. Хотя бы 80-85Дж.

Интересно, что тогда он
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано andrey33381:

Интересно, что тогда он

ВОТЪ...)))
Изображение
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя