НовыЙ оооП gp t12f-m1 оТ фортунЫ решение проблемЫ!

Модератор: SStown

Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано DENI:
У тебя приступ?
Сходи к врачам. Пилюлюку дадут. Глядишь и сахар снизится.

Даже не смешно...
П.С. Как-нибудь уж сам без тебя разберусь куда мне идти, а куда нет, поверь на слово...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Лично мне, лично мне кажется, что главная задача резинострелов должна быть в том, что бы из них не могли толпу из окна с 50 метров стрелять (я про случаи если психу вдруг в руки ствол попадет), а вот до 10 метров пусть летально бьет. это дистанция при самообороне. Что за привычка преступников защищать. А сама идея какого то оружия, подчеркиваю ОРУЖИЯ которое ТОЛЬКО останавливает, но при этом почти не травмирует это просто бред. Сети рыболовные с собой тогда носить надо, а лучше две :) Вот реально останавливающее оружие :)
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Изначально написано DENI:

Зарекался в теме не писать. Но придется вставить реплику:
Вы бы, сэр, почитали про историю появления цифры именно 91. Прежде чем включать режим дурака с инициативой.

Я Вам сам могу кучу историй рассказать, которые оправдывают дебильные законы. Мне истории не интересны. Толку от Ваших историй, при обороне ноль.
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Кстати не забываем, в служебных патронах 150дж. Им почему то 91дж не хватает, интересно почему? :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Значит про инициативу я прав.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано DENI:
Значит про инициативу я прав.

Скорее про первую часть.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Bestoloch66:
Кстати не забываем, в служебных патронах 150дж. Им почему то 91дж не хватает, интересно почему? :)

Потому что вам не интересна тема появления цифры 91.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано DENI:

Потому что вам не интересна тема появления цифры 91.

Мне интересна. Знаю только про НИИПХ с их лобби. Другие истории не слышал.
Antigop
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 май 2008, 13:30

Сообщение Antigop » .

Знаю только про НИИПХ с их лобби.
А разве господина Dorfa не было в тех историях? Чьи изделия просто не выдерживали патроны хорошего производителя тех лет...
(На предыдущий странице уже написали, сразу не заметил)
Честно говоря, мне всегда казалось(может и ошибаюсь), но Осопроизводители наоборот потеряли от итогового закона. Если на ЛОа у очень многих среди 5 единиц была оса, то после поправок, количество осовладельцев резко начало сокращаться.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано andrey33381:
Вот сидел думал над предложением Bestoloch66, с одной стороны разрешенные 91 Дж опасны для самообороны, так как останавливающим действием не обладают, а даже напротив повышают агрессию противника, но с другой стороны и выстрел из 9*18 не всегда оказывает должное останавливающее действие, если не стрелять на поражение в голову (вспомните видео с украинским таксистом и не только). 250 Дж уже надежнее, но риск летального исхода крайне велик, особенно при попадании в жизненно важные органы, что чревато для обороняющегося, ввиду нынешней судебной практики. По этой причине я прихожу к выводу, что нам нужно что-то решать с законом о самообороне, а это в свою очередь решит вопрос и с разрешенными Дж, а может и с КС (мечты, мечты).

открою вам секрет даже если стрелять не в жизненно важные органы с проникающими ранениями то всё равно можно получить труп попав в артерию!
для меня не понятно как вы самообосрачнеги собираетесь применять ОООП вы собираетесь применять по поводу и без повода если решили применять то основания должны быть весомыми и на против вас должен быть трупик или не применять совсем!!!
пули фанеру пробивают для черепной коробки достаточно!!
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано medved 73:

открою вам секрет даже если стрелять не в жизненно важные органы с проникающими ранениями то всё равно можно получить труп попав в артерию!
для меня не понятно как вы самообосрачнеги собираетесь применять ОООП вы собираетесь применять по поводу и без повода если решили применять то на против вас должен быть трупик или не применять совсем!!!

Чорд. Вот написал с утра два сообщения, да стёр потом. Но нет, не выдержал, взыграло ретивое....
Налицо классический "самооборонщик". Который с одной стороны боится, что на него нападут и потому "КС мечты, мечты..." А с другой стороны боится ответственности за содеянное, отсюда "250 Дж риск летального исхода велик" и "чревато для обороняющегося"
Что делать? Ну конечно, мысль о том, что "боишься не делай, делаешь не бойся" это слишком примитивно. Разумеется, нужен "закон о самообороне", который заранее даст прощение за всё совершённое самооборонщиком. Ну так, подстраховаться. Ответственность это же так страшно, неуютно, непривычно... Оценивать действительную степень опасности, грамотно применять, грамотно давать показания, тратиться в любом случае на адвоката... Дорого, долго, с неясным результатом... Раньше-то просто всё было. Что ни натвори - для мамы ты всегда прав, мама защитит, поможет, поправит. А тут какая-то ст.37 УК РФ, какие-то следственные действия, дознание, суд... Неуютно что-то. Государство что-то не мама нифига, похоже. Не любит самооборонщика просто так, за то, что он такой хороший и думает.
Выход-то простой. Ссышься убивать - не покупай оружие. Всё просто.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Чорд. Вот написал с утра два сообщения, да стёр потом. Но нет, не выдержал, взыграло ретивое....
я даже больше скажу для тех кому не хватает джоулей что основания применить оружие должны быть такими что, что бы ст 222-223 ук рф не останавливала применение то есть лучше тюрьма чем похороны!!!
а то сейчас так тебя нахуй послали а ты в него магазин выпустил :)
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано medved 73:

я даже больше скажу что основания должны быть такими что, что бы ст 223 не останавливала применение для тех кому не хватает джоулей то есть лучше тюрьма чем похороны!!!

Так это давно известный принцип, сформулированный на этой же ганзе ещё лет 15 назад... Что применять оружие необходимо тогда, когда перспектива провести ближайшие лет семь в тюрьме покажется невероятной удачей и подарком судьбы.
Также известна максима, что покупая оружие ты покупаешь свой тюремный срок. Ну или что когда носишь оружие, ты носишь свой тюремный срок. Что примерно одно и то же.
Вот их этого и надо исходить. А не из "изменения закона о самообороне"....
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Что то вы тут все усложнили. Теремные сроки какие то с собой оказывается носим :)))
Господа теоритики я вам просто скажу, если у нападающего в руках хоть что то есть, например бита, железный пруд, молоток, то смело можете применять оружие. Вот так просто.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Что то вы тут все усложнили. Теремные сроки какие то с собой оказывается носим ))
Господа теоритики я вам просто скажу, если у нападающего в руках хоть что то есть, например бита, железный пруд, молоток, то смело можете применять оружие. Вот так просто.
то конечно :)тут просто вам перспективу пытаются донести :)по этому может попробовать убежать и звякнуть в полицию если будет такая возможность чем ковбойски размахивать валыной???....я серьёзно!
а так то конечно стреляй и беги особенно если нет свидетелей а если есть то звоночек в полицию был, а если и напишите в полиции всё правильно...... хотя тут у вас могут возникнуть трудности и как следствие плохая перспектива :)по этому и пишу вам что основания применять должны быть весомыми что бы не обидно было потом ведь может оказаться что человек играет в бесбол или арматуру тащит в гараж :D!!!
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Без комментариев.
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Изначально написано medved 73:

то конечно :)тут просто вам перспективу пытаются донести :)по этому может попробовать убежать если будет такая возможность чем ковбойски размахивать валыной???....я серьёзно!
а так то конечно стреляй и беги особенно если нет свидетелей!!!

Вообще конечно все зависит от опыта. Это я про общение с полицией. Я раньше гособвинителем вроде как был и практика по уг. делам есть. У нас в регионе вполне можно все нормально обьяснить следователю :)
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

У нас в регионе вполне можно все нормально обьяснить следователю
может оказаться что человек играет в бейсбол или арматуру тащит в гараж а тут вы на него с пистолетом нападаете :D интересно какое отношение у полицейских к бывшим прокурорским!!!
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Изначально написано medved 73:

может оказаться что человек играет в бесбол или арматуру тащит в гараж а тут вы на него с пистолетом нападаете :D!!!

Причем тут полицейские, тут следак из следкома будет решать. Полиции по приезду теоретически можно вообще ни чего не говорить :)
Не знаю как у Вас, а у нас в бейсбол не играют что то :)))
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Ладно это все лютый оффтоп. Предлагаю закрыть разговор на этом.
Вскоре надеюсь буду отстреливать дореформу на фм1.
Немного переживаю насчет ствола. Точнее его прочности.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Точнее его прочности.
уж и проточек нет а всё что то не так :)я бы не переживал!!!
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Изначально написано medved 73:

уж и проточек нет а всё что то не так :)

Не помню на какой странице, но тут писали про трещены в районе штифтов. Как я понял штифт их и делает если стрелять дореформой.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Не помню на какой странице,
там была версия патронника с проточками снаружи
Изображение
вот без проточек

Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Изначально написано medved 73:
там была версия патронника с проточками с наружи

Спасибо!
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Изначально написано medved 73:
там была версия патронника с проточками с наружи

Странно у меня ствол черного цвета. А в остальном 1:1
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Спасибо!
не на чем :)
Странно у меня ствол черного цвета. А в остальном 1:1
ещё одна версия :)не парьтесь про пружины не забудь те когда дореформу употребите!!!
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Bestoloch66 писал(а): Так так так, можно на этом по потробнее, для чего обе пружины ставить?
А Вы что, не ставили обе пружины с дореформой??? «Как добрый совет -в таком случае Вам точно не стОит спорить с "более опытными товарищами" :)» Размолотит нахрен скобу пластиковую (скобу спускового крючка, с которой разборка Т12 начинается), да и рамку заодно. Тем более на стволе ФМ1, там скорость отката затвора повыше должна быть, чем у любого другого Т12 (это, к слову, положительно сказывается на надёжности перезаряда пистолета в данном случае).
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Изначально написано KPbIC974:

А Вы что, не ставили обе пружины с дореформой??? ;Как добрый совет -в таком случае Вам точно не стОит спорить с "более опытными товарищами" :); Размолотит нахрен скобу пластиковую (скобу спускового крючка, с которой разборка Т12 начинается), да и рамку заодно. Тем более на стволе ФМ1, там скорость отката затвора повыше должна быть, чем у любого другого Т12 (это, к слову, положительно сказывается на надёжности перезаряда пистолета в данном случае).

Да я вроде и не спорил то ни когда.
Видать прочный экземпляр мне попался, пока слава богу все ок :) А впредь учту :)
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Bestoloch66 писал(а): Видать прочный экземпляр мне попался, пока слава богу все ок А впредь учту
Кстати, рекомендую прикупить эту самую скобу пластиковую заранее -просто "чтобы была". У меня одна просто при разборке пистолета (при полной разборке) лопнула от неловкого движения, блин :D.
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Изначально написано medved 73:

не на чем :)

Так так так, можно на этом по потробнее, для чего обе пружины ставить?
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя