НовыЙ оооП gp t12f-m1 оТ фортунЫ решение проблемЫ!

Модератор: SStown

Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Прямой ствол, большой диаметр канала ствола, слабая возвратка, патрон на 80 дж с мягким шаром, где патрон получается не рассчитан на такой ствол = вот вам и утык.
На патронах фортуны почему? Потому, что шар твердый и тяжелый, успевает боле-мене сгореть порох, поэтому работает автоматика, но в фортуне 50 дж максимум. Было бы хотябы 84, как написали на коробке, тогда вопросов не было. Но боюсь, что при 80 дж на Т12ф будут рваться стволы.
Оставьте пару пачек, может буду в Москве в течении полугода)
отстреляю темпом пару пачек ваших с моего 226. если будет хоть один утык - подарю вам его.
Хотя вру.
Вот такие утыки бывают.



ИзображениеИзображение
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

KPbIC974 писал(а): Разницы на 3-5м существенной не будет.
Ошибаетесь. И чем больше дистанция, тем заметнее эта разница.
Само собой, это справедливо в случае стрельбы в условиях, очень приближенных к реальной СО.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

P.a.i.n писал(а): Ошибаетесь. И чем больше дистанция, тем заметнее эта разница.
В чем? В том, что на дистанции 3-5м вместо того, чтобы положить шарики друг в друга, стрелок положит их в квадрат 10*10 из-за разницы в "91-230"? И в чем же будет принципиальная разница для того, в кого ЭТО прилетит в условиях реальной самообороны "с приветом" в 230? При прочих равных условиях, разумеется -т.е. стрелок имеет базовые навыки стрельбы, в т.ч. в движении, и регулярно тренируется на современных патронах, "старыми" тоже стрелять пробовал, шоком это для него не будет. Хотя какой там шок, блин???
...Если честно -для меня это вообще спор ниачом. Когда я стрелял дореформой(разной) из Т11 (не думаю, что с Т12 будет существенная разница, если только бОльший пистолет окажется более устойчивым), разницу почувствовал только в громкости выстрела -и то не сказать, что пипец прям какую. Скорость дореформы 10*28 (у меня) в среднем что-то около 512м/с, скорость граммового ТК около 420м/с. Звуковой барьер далеко сзади, и так, и так "хлопнет". Более того, патроны КСПЗ или ТК хлопают ощутимо громче, чем дореформа 9р.а. и уж тем более дореформа 10*28 (скорости 600+м/с я на 10*28 не встречал пока, а доверять привык себе и своим опытам). "Отдача" же в 10*28 после того же ПМ-Т... даже не смешно, её, можно сказать, просто нету. Кто стрелял дореформой -не дадут соврать, ничего страшного там нет, если ты находишься с правильной стороны от мушки.
...Так в чем же я ошибаюсь? Поясните, плиз.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

KPbIC974 писал(а): Так в чем же я ошибаюсь? Поясните, плиз.
Не с потолка взято моё утверждение, надеюсь это понятно.
Насчёт отдачи - безусловно, но, в любом случае, отклонение от линии прицеливания будет и тем большее, чем мощнее БП (если только стрельба ведется не со станка), поскольку моторика наработана на слабых патронах. Я сейчас говорю не про одиночные прицельные выстрелы в статике по неподвижной мишени, надеюсь это тоже понятно.
Про влияние адреналина, которого будет в избытке в момент СО, я молчу, хотя это также важный критерий.
Ну и извлечь пистолет из кобуры и сделать прицельные выстрелы, как при стрельбе по мишени, в подавляющем большинстве признается превышением.
Никто не спорит. Просто у нас с Вами разные понятия о реальной СО.
palar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15 май 2011, 01:09

Сообщение palar » .

Люблю пострелять писал(а): Нормально. Особенно понравилась мишенная обстановка. Те мишеньки, которые двигаются. Зачет!
Пользуясь случаем - приглашаю на матч - Чемпионат Москвы 2017 IDPA (КС и ОООП)
Регистрация: http://www.makeready.ru/schedu...idpa-27-10-2017



Постараюсь построить не менее интересные упражнения - все же Чемпионат!
Движки будут :)
==============================
Подведение итогов матча и награждение:
- будет "разбивка" по классам (согласно классификации IDPA):
-- "новичок"
-- "меткий стрелок"
-- "снайпер"
-- "эксперт"
-- "мастер"
- в каждом классе - 1-3 места
==============================
Интересно будет сравнить результаты КС и ОООП на одинаковых упражнениях, ждем стрелков!

С уважением
Алексей
ps
если есть вопросы - пишите в рм
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Ну лично я иногда стреляю из ярыгина, а когда денег много то из глока :)
Так что не думаю что дореформа меня удивит.
А вообще не кто не мешает пошаманить и получить из 2 формы 1 дореформу :)
Для тренировки сойдёт :)
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

P.a.i.n писал(а): Про влияние адреналина, которого будет в избытке в момент СО, я молчу, хотя это также важный критерий.
Ну и извлечь пистолет из кобуры и сделать прицельные выстрелы, как при стрельбе по мишени, в подавляющем большинстве признается превышением.
При чем здесь разница патронов современных и дореформы?
P.a.i.n писал(а): Просто у нас с Вами разные понятия о реальной СО.
Если Вы её далее 3-5 метров (скорее трех и менее -подразумевается ведь, что это на Вас нападают, т.е. быстро приближаются, а не Вы стреляете вслед убегающему) считаете наиболее вероятной, то да.
Если стрелок на расстоянии 3-5 метров уверенно попадает в мишень современными патронами, и общался когда-то с дореформой, то в ситуации "на адреналине" эти факторы (реформа, дореформа) нивелируются тем же адреналином и общей движухой вокруг. Не надо класть пуля-в-пулю, как на тренировке на 3-5м, достаточно попасть в 10*10см, 20*20, и тут уже не сыграет роли, какой патрон -лишь бы штатно отработал. Да и, кстати, дореформа лучше летит -точнее, в смысле. Но это тоже будет не суть важно.
...Так в чем именно я ошибаюсь?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Bestoloch66 писал(а): Так что не думаю что дореформа меня удивит.
А по отдаче она Вас сильно удивила, по сравнению с обычными? Вот и меня не сильно.
...Про "2 в 1" лучше не надо, это личное дело каждого.
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Сергей 'KPbIC974' и 'P.a.i.n', как то у вас разговор вообще не клеится )))
Разговор слепого с глухим )
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Poco Loco писал(а): Сергей 'KPbIC974' и 'P.a.i.n', как то у вас разговор вообще не клеится )))
Разговор слепого с глухим )
А Вы, батенька, наблюдательный, однако! :D
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:
Сергей 'KPbIC974' и 'P.a.i.n', как то у вас разговор вообще не клеится )))
Разговор слепого с глухим )

Дай людям спокойно пообщаться в их обоюдное удовольствие..)))
П.С. Я специально не вмешиваюсь так как один из них откровенную бредядятину несёт стрельбы из Т12 дореформенными патронами и их кучности в сравнении с современными, при этом я в очередной раз убеждаюсь в его, мягко выражаясь, компетенции рассматриваемого вопроса, а второй ведёт диалог ПРЕДМЕТНО при этом ПОСТОЯННО отстреливая раз в неделю минимум по 150-200 РАЗЛИЧНЫХ патронов РАЗЛИЧНОГО калибра из РАЗЛИЧНЫХ образцов ОООП...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Не, камрады, в откровенную свалку давайте не будем скатываться :).
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано KPbIC974:
Не, камрады, в откровенную свалку давайте не будем скатываться :).

Вы меня конечно извините, но я Вашему оппоненту уже НЕ раз предлагал НЕ нести чушь по крайней мере в данной теме, но в силу его наверное всё-таки молодости и горячности он ПРАВИЛЬНЫХ выводов до сих пор не сделал... )))
П.С. На самом деле Вас, Сергей я попрошу на правах ТС в данной ситуации быть умнее и не «скатываться в откровенную свалку» ...)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

"Как скажет большой белый господин..." :)
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Ну и что бы немного разрядить обстановку предлагаю посмотреть видео о «надежности» НЕ Т12-F-M1 - просто для сравнения с оным...))) :)



------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Lider73 писал(а): Вы меня конечно извините, но я Вашему оппоненту уже НЕ раз предлагал НЕ нести чушь по крайней мере в данной теме, но в силу его наверное всё-таки молодости и горячности он ПРАВИЛЬНЫХ выводов до сих пор не сделал...
Как говорится "чья бы корова мычала" :P. Благо есть возможность потереть за собой весь бред, да? :D
KPbIC974 писал(а): "Как скажет большой белый господин..."
Оно и видно.
И в наше время 30 серебреников имеют место быть...
KPbIC974 писал(а): При чем здесь разница патронов современных и дореформы?
Вы прикидываетесь, или сложнее восхищающих вас роликов с ютупа ничего не знаете?
KPbIC974 писал(а): Так в чем именно я ошибаюсь?
Ой, да не в чём, узпагойтесь уже.
Белый господин всё объяснит, он в теме.
:D
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Когда нечего сказать по делу,как обычно, в свойственной Вам лёгкой и непринуждённой манере, пытаетесь вывести собеседника из себя и выставить дураком. Не, не получится, я на Ваше место не претендую. "Котлеты -отдельно, мухи -отдельно" :D.

"Как скажет большой белый господин..."

Да ещё и с юмором у Вас всё вообще хреново. Да и сарказм у Вас так себе. Но это к вопросу разницы стрельбы "современные/дореформа" не относится.
P.a.i.n писал(а): Вы прикидываетесь, или сложнее восхищающих вас роликов с ютупа ничего не знаете?
Мне нравится подача материала в этих роликах. Это плохо? Вы делаете лучше? Так снимите/выложите, я оценю. Если Вы этого не делаете -зачем Вы их вспомнили? Опять "к слову пришлось", народ до кучи подтянуть?
Это Вы прикидываетесь и постоянно уводите разговор. Так в чём же я всё-таки ошибаюсь в разнице стрельбы ИМЕННО для СО "реформа/дореформа"?
Или просто прекращайте умничать, когда по делу сказать нечего. Некоторых людей я готов слушать и воспринимать априори как полезную информацию, накопленную годами -того же Дени, к примеру, при всём неоднозначном отношении, Landgraf'а или других старожилов форума, с которыми лично не общаюсь. Или общаюсь. Но к Вам это не относится -не из-за личной неприязни (нет её, мне непонятно, чего Вы завелись и тащите всё в один клубок, когда не можете ответить на простой вопрос), а просто потому, что не верю я в Ваш громаднейший личный опыт в резинострельном оружии, вот и всё. Не так давно Вы на этом форуме появились, чтобы надувать щёки и говорить, что что-то где-то Вы взяли не с потолка. Это просто общие фразы, и всё. Не аргумент.
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Поддержу Крыса, мне тоже очень интересно в чем же разница такая при со если я тренируюсь реформой. Как разница в 5/10 см могут повлиять. Чаще всего стрельба при со чуть ли не в упор ведется, первый выстрел вообще на мой взгляд должен происходить когда рука с пистолетом еще не вышла на уровень глаз.
Но я на гуру не претендую, так что поправьте если не прав, я не обижусь :)
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано P.a.i.n:
Как говорится "чья бы корова мычала" . Благо есть возможность потереть за собой весь бред, да? 

Отвечаю на Ваш вопрос - ДА...)))
П.С. Ну а теперь серьезно... Вы бы хоть ИНОГДА смотрели чем заканчиваются предложения то скорее всего УВИДЕЛИ бы, что какими-то там скобочками и смайликами... Начинать с Вами очередной срач увольте - не интересно... Лично я к Вам как к специалисту в области ОООП гораздо лучше отношусь чем Вы себе ДАЖЕ представить можете... Ну а в качестве бесплатного совета - иногда подкрепляйте свои посты хоть чем-то осязаемым (какими-нить СВОИМИ таблицами по отстрелам, видео-фото материалами либо ссылками на что-то конкретное).. Надеюсь, что Вас это не очень затруднит... )))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

KPbIC974 писал(а): Когда нечего сказать по делу,как обычно...
Я не с вами говорил, начнём с этого.
Да и смысл аргументироаать, когда тебя не слышат?
KPbIC974 писал(а): ...не верю я в Ваш громаднейший личный опыт в резинострельном оружии, вот и всё. Не так давно Вы на этом форуме появились, чтобы надувать щёки и говорить, что что-то где-то Вы взяли не с потолка. Это просто общие фразы, и всё. Не аргумент.
Вон оно чё! Ясно... Так выходит, что вы знатно лохонулиь, когда мне в личку стучались, или тогда верить было выгодно, а теперь не надо? :) Ваше двуличие во всей красе.
Опыт у меня не громадный, с РС, так и есть, но я не туплю, по крайней мере и я не бабка на лавке, чтобы трындеть что-то просто так. Фразы общие...а что вам надо, настрел, видео тренеровок и реальной СО с моим участием?
Бессмысленное сжигание патронов в статике и съемка всего этого на видео, это, знаете ли, мало того, что не аргумент, но ещё и глупо.
В общем, я вас услышал.
Bestoloch66 писал(а): Чаще всего стрельба при со чуть ли не в упор ведется, первый выстрел вообще на мой взгляд должен происходить когда рука с пистолетом еще не вышла на уровень глаз.
Есть опыт?
Кстати, изначально я Вам отвечал:
Не то, чтобы проблема, но моторика будет отличаться.
Условно: 250 на дореформе и 50-80 на нынешних это существенная разница, которая скажется на качестве стрельбы однозначно. К тому же СТП может прилично отличаться из-за разницы в мощности.
Это физика, а в случае СО ещё и адреналин, о котором я писал.
Выложить фото учебника физики? :)
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Нет опыта то нет. Я чисто теоризирую :)
Моторика то будет конечно отличаться, но лично на мой взгляд не сильно, так что этим можно принебречь :)
Кстати, а не кто не замерял какова мощьность шарика на 8—10 метрах? Конечно дореформы, реформу мерить смысла нет. Вот это было бы интересно.
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

P.a.i.n, Вы уж извините, но может хватит превращать тему в свалку и поле для решения личных проблем и амбиций.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

P.a.i.n писал(а): Я не с вами говорил, начнём с этого.
Пост 3013 свой гляньте, будьте любезны. Не меня Вы там цитировали? Я бы и не влез иначе в Ваш ученый спор, оно мне без надобности.
P.a.i.n писал(а): Вон оно чё! Ясно... Так выходит, что вы знатно лохонулиь, когда мне в личку стучались, или тогда верить было выгодно, а теперь не надо? Ваше двуличие во всей красе.
Почему же -вовсе нет. Я у Вас по Т12 спрашивал, когда только собирался его покупать. Вы им владели, вот и спросил. Спасибо за помощь вроде говорил, нет? Я не стесняюсь спрашивать, если чего-то не знаю, да и отвечаю всегда, когда меня спрашивают -не вижу в этом ничего плохого, мне не трудно помочь человеку. ЧСВ у меня от этого не пострадает, "сакральные знания" я тоже не берегу как-то. Вы ж, кстати, меня тоже по "переделке" МР-79 спрашивали, или я опять ошибаюсь?.. Да и человек всегда волен выбирать -когда ему отвечать, когда нет.
...Насчёт "лохонулись" и т.п. потрудитесь выбирать выражения, не на лавке с семечками сидите. Стрёмно выглядит. Читать противно.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Короче прекращаем ненужный никому срач...
П.С. Вчера и сегодня немного поработал со своими стволами Грозой-04 с V4 и Словаком... Так и если в калибре 9РА у ТК с патронами 'МАКСИМУМ' и 'НОРМА' более-менее приемлемо как и с работой автоматики так и с точностью, то в калибре 10х28 с партиями 01Л и 02Л творится что-то совсем за рамки выходящее касаемо покрытия самих гильз... К точности вопросов нет, а вот к покрытию гильз очень и очень много вопросов.., Короче смотрим на фото в хронологическом порядке...
Отстрел Грозы и Словака:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и сегодняшний отстрел Словака... На той пачке, что на фото КЛИНЫ с периодичностью раз на три патрона...
Жаль, что тему 10х28 МАКСИМУМ закрыли в ветке ТК, в противном случае я бы им ПЛАМЕННЫЙ привет передал...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Ахринеть сколько гильз.
Слава. Собирай все в коробку и высылай мне 10*28. Пересыл оплачу.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Fakultet:
Ахринеть сколько гильз.
Слава. Собирай все в коробку и высылай мне 10*28. Пересыл оплачу.

Так только 10х28 за ЭТУ неделю я выстрелил почти 600 штук...
П.С. Что же ты мне раньше не сказал...??? Они мне даром не нужны... За месяц выходит по отстрелу около 1000 штук...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Слава. По братцкЭ. В следующие пострелухи собирай. Как соберешь, высылай.
Что нужно будет, я оплачу. Очень прошу.
У нас бяда совсем с 10*28 пошла. Сегодня проехал в пару магазинов. в одном вообще ничего нет, в другом только фортуна за полтос.
чуть позжа мотнусь в третий. Там вроде техкрим был по 35.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

KPbIC974 писал(а): Пост 3013 свой гляньте, будьте любезны.
Не передергивайте, изначально разговор не с Вами был, про дореформу и реформу. Вы вмешались - я ответил.
KPbIC974 писал(а): Вы ж, кстати, меня тоже по "переделке" МР-79 спрашивали, или я опять ошибаюсь?
Была мысль приобрести...передумал, на тот момент Вы являлись владельцем, потому обратился именно к Вам.
KPbIC974 писал(а): Насчёт "лохонулись" и т.п...
Погорячился, согласен, но Вы меня спровоцировали на это, мимолетно дал волю эмоциям, ибо такое Ваше отношение ко мне подозревал давно, но не думал, что это на самом деле так. Теперь знаю.
Bestoloch66 писал(а): Я чисто теоризирую
Моторика то будет конечно отличаться, но лично на мой взгляд не сильно, так что этим можно принебречь
Практика, как правило, подкрепляется теорией.
Так вот в теории и заряд и снаряд патрона влияют на скорость отката затвора (говорим о пистолете), скорость отката затвора и масса пистолета влияют на силу отдачи пистолета, сила отдачи, в свою очередь, напрямую влияет на моторику стрелка, у которого в свою очередь формируется мышечная память, относительно силы отдачи и индивидуальных особенностей оружия. Если теоретически представить, что наработанной моторикой можно пренебречь, то можно уверенно сказать, что любой стрелок будет одинаково поражать мишень, что на пневме, что на КС, причём из любого типа пистолета.
Практически же, у подготовленного стрелка, с постоянной практикой и большим настрелом формируется база, при которой он действительно может пренебречь небольшой разницей в снаряде и заряде патрона, эта разница нивелируется благодаря наработанным движениям и периодическим физическим нагрузкам.
Также, на практике, результаты стрельбы из РС у подготовленных стрелков изначально отличались от стрельбы из КС и наоборот. Не об этом ли говорит разница в наработанной моторике?
Опять к теории - при большой силе отдачи угол увода оружия с линии прицеливания будет также большим, т.е. время возвращения на линию прицеливания увеличивается. И не просто так я говорил про адреналин (он, в стрессовой ситуации ни разу не помощник, если Вы знакомы с анатомией), ибо есть понятие "отмагазиниться", что с большой долей вероятности произойдёт во время СО, в т.ч. и под влиянием адреналина. И вот у Вас сформирована моторика под высокий, точный темп стрельбы, но под слабый патрон. Т.е. мышечная память заточена на определенный интервал между нажатиями на спуск. В стрессовой ситуации Вы будете действовать также, как Вы наработали свою моторику и на спуск будете нажимать в лучшем случае с такими же интервалами, или даже быстрее, при этом угол увода оружия с линии прицеливания больше, т.к. мощнее патрон. Следствием будет являться выстрел до момента возвращения оружия на линию прицеливания и промах, либо значительное отклонение от зоны поражения. Опять же, всё это я и не только я подкрепляли практикой. Примечательно, что с ростом темпа стрельбы (ну, вроде как тебя идут убивать и полные штаны адреналина) количестао промахов уже на 4!!! метрах увеличивалось, а шары слабых и точных патронов (пуля в пулю, как говорится) ложились осыпью по всей грудной номер 4.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Lider73 писал(а): Короче прекращаем ненужный никому срач...
Ок.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Lider73 писал(а): ...касаемо покрытия самих гильз...
Это старая тема у ТК. Можно не обращать внимания, но и вальцевать я не советую такие патроны.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей