НовыЙ оооП gp t12f-m1 оТ фортунЫ решение проблемЫ!

Модератор: SStown

medvedev_ag
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 10:20

Сообщение medvedev_ag » .

Зря на мужика наезжаешь. Хороший канал в него и совсем не похож на твой по содержанию.
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

Lider73 писал(а): На видео где он речь идёт о настреле в 60к и собирает гильзы за вечер и показывает ведро с гильзами за неделю......)))
трендит он порой аки Троцкий... нет 60 тысяч настрела на его АКБС. А видео с гильзами -- я могу такое ВООБЩЕ БЕЗ ВЫСТРЕЛА из своего Т12Ф набрать за выходной день :) Места знать надо.
Я очень хорошо знаю этого персонажа, ибо могу пересчитать все идеи, которые он у меня спер по части ютубного творчества. Начиная с покрышки и заканчивая постановы с якобы "забитым стволом Т12Ф"
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано ODiLISk:
трендит он порой аки Троцкий... нет 60 тысяч настрела на его АКБС. А видео с гильзами -- я могу такое ВООБЩЕ БЕЗ ВЫСТРЕЛА из своего Т12Ф набрать за выходной день :) Места знать надо.
Я очень хорошо знаю этого персонажа, ибо могу пересчитать все идеи, которые он у меня спер по части ютубного творчества. Начиная с покрышки и заканчивая постановы с якобы "забитым стволом Т12Ф"

К-100 прототип Т-12 нормально живет (смотрим приведённое фото) , а уж с Т12 Словакия или АКБС ранний ещё не столько проживут тем более используя современные патроны...
П.С. Не путать с российскими новоделами Т12 типа F и F-M1...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Изображение
neosistema
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 13:37

Сообщение neosistema » .

Спасибо, ищу именно для самообороны и может редких выстрелов на природе. Но хочется взять именно мощный
neosistema
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 13:37

Сообщение neosistema » .

Изначально написано Николай Путилин:

Что вы хотите с своим пистолетом делать? Если стрелять на 10+ по 100 патронов в день, то советую присмотрется к Т12 ФМ1, P226 ТК Pro, ТТК. Это достаточно крепкие пистолеты, выдерживающие большой настрел и имеющие приличную кучность. Ф-ка ненамного точнее чем ФМ1, но зато последний сильно больше внушает доверия и по прочности конструкции, и в плане работы автоматики на современных слабых патронах (сказываются штифты). Для самообороны я не советую вам даже задумываться о данных калибрах. Берите 9 мм. ПА. Любой пистолет (даже МР 79-9Т) обгонит какой угодно Т12 по мощности на современных патронах (дореформа стоит дорого, а уверенности в хорошей сохранности данных потронов все меньше). Неплохая кучность у Темпа 1 и Фантома Т. Но и габариты немаленькие. У Востока кучность хуже, но он стальной и более подходит для скрытого ношения. Про Стример ничего сказать не могу, не изучал эту тему. Но ломались они редко, и мощность у них неплохая. Кучность, конечно, хуже, чем у Т12.

Спасибо, ищу именно для самообороны и может редких выстрелов на природе. Но хочется взять именно мощный
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

ищу именно для самообороны
Очень сомнительное это дело. Как бы не навредить больше.
Николай Путилин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:24

Сообщение Николай Путилин » .

Изначально написано Poco Loco:

Очень сомнительное это дело. Как бы не навредить больше.

И не только себе. Один знакомый охотник говорил, что если есть малейшая возможность убежать, то наплюйте на все свои принципы и убегите. Не стоит человеческая жизнь каких-то наших амбиций. Пусть человек не прав, пусть он сам виноват, пусть он идиот, но применять против него оружие можно только тогда, когда нет другого выхода для вас: либо вы останетесь жить, либо он.
П. С. Этот охотник когда-то в целях самообороны воспользовался своим ножом против одного придурка, после чего последнего не стало. Охотника оправдали на суде.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Баллончик газовый носите с собой, и всё. А лучше -два. А ОООП -это уже так... для самоуспокоения и на совсем крайний случай.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Предлагаю участникам В своих постах подчистить фразу : "сообщение удалено автором темы"...)))
П.С. Андрей, тебя тоже это касается...))) :)
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Не понимаю, а что не так я написал? В моих сообщениях не было ни чего что попадает под статьи УК РФ. Что Вас не понравилось?
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

ГП12 со старыми патронами самый надежный вариант для ношения в качестве средства самообороны (исходя из мощности), или Вы не согласны? Предложите альтернативу.
Eugene3177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 16:57

Сообщение Eugene3177 » .

Я согласен, но мое соглашение основано только на теории. Практика будет позже.
Не надо во всеуслышание писать такое. Ну не надо.
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Окей не буду. Хоть и не понимаю что в этом такого. Это не гос тайна вроде :)
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Bestoloch66 писал(а): сделав 1 из 2
Вот в чем проблема.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ох ужь мне эти любители резины)))...хотя сам таким был...лет 9-10 назад)))
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

ох ужь мне эти любители резины)))...хотя сам таким был...лет 9-10 назад)))
Ну да, где уж нам. Может лет через 10 и мы наберемся мудрости, станем умнее и откажемся от этой шняги.
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Это еще что. Я вот который год уже свинец бросить не могу. В ЛРО сказали у меня обострение, скоро на нарезы перейду, а там страшно подумать, медь! Так что резина это еще цветочки :)))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

KPbIC974 писал(а): Баллончик газовый носите с собой, и всё. А лучше -два.
вот истинно человек глаголит!!!
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Почему в патронах Фортуны с шаром 2.04, навеска пороха 0.07 ?
Сам не взвешивал, но людям верю.
Значит на моем Р226, патроны выдают около 46 дж.
Что если навеска будет 0.14?
Тогда патроны выдадут 92 дж ?
Случилось чудо. Тут мне подарили такой патрон. Завтра испытаю на хроне.
Какие у вас прогнозы?
Почему Фортуна не сыпет больше пороха?
Ведь такой результат не только на конкуренте Фортуны, но и на самих пистолетах Фортуны.
Боятся разрыва стволов на Т12F ?
Ваши мнения?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Fakultet писал(а): Почему Фортуна не сыпет больше пороха?
Тайна сия покрытая мраком есть...
...Уже несколько раз задавали подобные вопросы в разделе "Фортуны", я и в личке модератора Фортуны (F его ник) спрашивал... Нет ответа... Просто НЕТ ОТВЕТА... Если уж на Словаке 60+ выдают, то, блин, совсем уныло...
Fakultet писал(а): Какие у вас прогнозы?
Ты (можно на "ты"? вроде в одной теме давно сидим уже...) его не только на хроне проверь -там всё будет очень хорошо, даже чересчур, я полагаю. А вот по мишени -вангую, что полетит, как бык пописял, т.е. меткость вся пропадёт. Возможно, в этом и есть причина "недосыпа" порошка у Фортуны. Но это просто мой прогноз. Поживём -увидим.
А так -гильза отличная у Фортуны, пуля тоже неплохая, капсюль -вроде нет нареканий. Но вот со скоростями -совсем пичаль-беда, блин... Ну можно же хоть в пределах 75-85 крутиться, чтобы сверх нормы не сыпануть. Понятно, что "низзя" больше, но такая перестраховка -это перебор совсем.
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

KPbIC974 писал(а): Ты (можно на "ты"? вроде в одной теме давно сидим уже...) его не только на хроне проверь -там всё будет очень хорошо, даже чересчур, я полагаю.
Без проблем.
Тоже думаю, что будет немного многовато.Но попробуем.
Поставлю позади хрона ДСП, что на виде по колхозному испытывал. Проверю глубину проникновения.
Напомню, что до этого шар ТК делал вмятину глубже.
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Остарожней только с рикошетом. Эта резина любит обратно лететь. Очки одеть не забудь :)
Если еще на видео снимешь было бы супер
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Почему в патронах Фортуны с шаром 2.04, навеска пороха 0.07 ?
А это точно? Что уж совсем скромно. Он по идее с такой навеской не должен такой шар через ствол проплевывать.
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Poco Loco писал(а): А это точно? Что уж совсем скромно. Он по идее с такой навеской не должен такой шар через ствол проплевывать.
кто то писал.
Но я когда то давно проверял, там 0.12
Тогда по идеи может уложусь в рамки. 0.14 Уже сомневаюсь.
Кто вообще пустил байку про 0.07 ?
Bestoloch66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 22 май 2015, 04:17

Сообщение Bestoloch66 » .

Ребят, вы конечно извените, вы тут лишнего чего, дали понять, что писать низя, но ведь эти патроны (судя по видео) ну ни как не защитят нас. Может стоит хотя бы коллективное обрашение написать гос думу РФ?! Иначе ведь смешно все это.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Bestoloch66 писал(а): ну ни как не защитят
кэп привет!)
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Изначально написано KPbIC974:

Я у тебя сегодня прочитал :). 0,1-0,11 до этого слышал.

Ну я сам где то прочитал. думал новые партии какие то. До этого мерил 0.12 было.
Цитирую.
Патроны калибра 10*28 производства завода "Фортуна". Выпуск октябрь 2016 года (партии 72/16). Новая стальная лакированная гильза Фортуна от БПЗ. Шар весом 2.04 гр. (самый тяжёлый из выпускаемых) Навеска пороха 0,12 гр. Средняя мощность патронов 85 Дж. Максимальная кучность.
Не рекомендуем использование этих патронов в пистолетах GP T12 и T11 с гладким стволом, производства заводов ЗИД и Фортуна. Для пистолетов GP T12-FM1 и GP T11-FM1 - никаких ограничений на патроны нет. Безопасны для GP T12 производства АКБС и Словакии.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Fakultet писал(а): Кто вообще пустил байку про 0.07 ?
Я у тебя сегодня прочитал :). 0,1-0,11 до этого слышал.
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Сколько пороха в Фортуне? Считаем.
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

По скоростям прогноз оправдался. Жалко, что один патрон всего неправильный был. Больше точность интересует, но, честно говоря, интерес только "шоп знать", практического интереса для меня не представляет. Опасаюся я таких практических изысканий.
Есть немного правильных старых патронов -на мой век хватит, думаю. Стрелять ими часто не собираюсь, так что, повторюсь -только с теоретической кочки зрения интересно. А вообще, ИМХО, не надо это публиковать. "Враг не дремлет" :P.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей