НовыЙ оооП gp t12f-m1 оТ фортунЫ решение проблемЫ!

Модератор: SStown

romalll1975
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 10:03

Сообщение romalll1975 » .

Изначально написано P.a.i.n:

Просто жжжесть!
Что же с шарами происходит после прохождения ими ствола ФМ1?

На партии 02к ничего особенного не происходит - легкие надрывы от зубов, а тут на фото шары просто в гавно, хотя они по диаметру меньше чем 02к, странно
romalll1975
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 10:03

Сообщение romalll1975 » .

Изначально написано olegchert13:
Я в апреле хочу покупать но ещё не определился ф или фм1

Берите ФМ1 с круглым патронником, да в нем есть два зуба, но, исходя из качества современных патронов прирост Дж на гладком стволе небольшой а порой его нет вовсе, зато гарантированно вы не получите рваный ствол. Куча у фм1 нормальная, отстрелял обойму по 5 выстрелов Техкрим 02к в оба угла доски- пули легли рядом (около 5 метров расстояние), но бывали случаи когда из обоймы пара пуль ушла в сторону см на 10-12 - я грешу на недовеску пороха в патронах.
olegchert13
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:32

Сообщение olegchert13 » .

Мне тоже его советуют думаю да его возьму
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

отстрелял обойму
Ну хватит уже. Именно в этой теме постоянно у всех обоймы в пистолете. Заканчивайте уже.
Изображение
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

нотнА писал(а): Ну хватит уже. Именно в этой теме постоянно у всех обоймы в пистолете. Заканчивайте уже.
щас меня снова за флуд огреют)) Как сказал один мой знакомый, "Я давно уже не смотрю на стойку стрелка, его технику и не обращаю внимание на "обойму" и "курок" при просмотре отстрелов травматики с ганзы" (с).
Сорри, жестокая правда жизни. Будете ругаться, но может хоть кто-то задумается.
romalll1975 писал(а): исходя из качества современных патронов прирост Дж на гладком стволе небольшой а порой его нет вовсе, зато гарантированно вы не получите рваный ствол.
60 Дж против 90... Ну да, совсем немного) Ааааах, даааа, у меня же был "купленный" отстрел. xD
Про кучность то же самое. Когда первый раз сравнивал Т12Ф и Т12ФМ в декабре, подумал, что разницы особой нет по кучности. Но тогда у нас был паршивый патрон, одинаково паршиво летящий из обоих стволов.
Патроны "спорт" в Нижнем наглядно показали "что есть что".
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано ODiLISk:
60 Дж против 90... Ну да, совсем немного) Ааааах, даааа, у меня же был "купленный" отстрел. xD
Про кучность то же самое. Когда первый раз сравнивал Т12Ф и Т12ФМ в декабре, подумал, что разницы особой нет по кучности. Но тогда у нас был паршивый патрон, одинаково паршиво летящий из обоих стволов.
Патроны "спорт" в Нижнем наглядно показали "что есть что".

Не вижу флуда...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
olegchert13
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:32

Сообщение olegchert13 » .

Смысле показал что есть что по подробнее пожалуйста
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

olegchert13 писал(а): Смысле показал что есть что по подробнее пожалуйста
Я вам два раза писал в личке ВКонтакте уже...
romalll1975
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 10:03

Сообщение romalll1975 » .

Изначально написано нотнА:

Ну хватит уже. Именно в этой теме постоянно у всех обоймы в пистолете. Заканчивайте уже.

приношу свои глубокие искренние извинения за слово "обойма", которое так режет слух специалистам по огнестрельному оружию ограниченного поражения, смысл это все равно не меняет, честно сказать в армии было пох... как назвать магазин в пистолете))
romalll1975
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 10:03

Сообщение romalll1975 » .

Изначально написано ODiLISk:
60 Дж против 90... Ну да, совсем немного) Ааааах, даааа, у меня же был "купленный" отстрел. xD
Про кучность то же самое. Когда первый раз сравнивал Т12Ф и Т12ФМ в декабре, подумал, что разницы особой нет по кучности. Но тогда у нас был паршивый патрон, одинаково паршиво летящий из обоих стволов.
Патроны "спорт" в Нижнем наглядно показали "что есть что".

Ничего не имею против Вашего отстрела, видео и т.д. мне ЛИЧНО не удобно когда ствол рваный. 90Дж еще нужно постараться получить, Все патроны выпускающиеся на данный момент оставляют желать лучшего, Да согласен где то разница 60 и 90Дж, где то 70 и 80Дж - это не существенно по сравнению с 80 и 250Дж. рваный ствол для больший аргумент не брать "Ф" даже в ущерб джоулям которые у обоих пистолетов с современными патронами гуляют, а стрельнуть по человеку в случае самообороны будет больно и с Ф и с ФМ1, против бандита вооруженного боевым стволом травмат может и не поможет но гопоту или нарков пытающихся вломиться в квартиру - остановит.
ODiLISk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 17:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение ODiLISk » .

romalll1975 писал(а): а стрельнуть по человеку в случае самообороны будет больно и с Ф и с ФМ1, против бандита вооруженного боевым стволом травмат может и не поможет но гопоту или нарков пытающихся вломиться в квартиру - остановит.
Так тогда макарыч -- ваш выбор. Причем МР-80 в калибре .45 Rubber. Оно хоть на пистолет Макарова похоже
При этом необходимо учитывать, что почти полувековое ношение органами правопорядка Макарова определило в сознании популяции хомо и не очень сапиенсов этой страны облик настоящего оружия — пистолет Макарова. По этой причине службы криминальной полиции, угрожая (внушая) какой-либо темной, полутемной или светлой личности железкой вроде ПСМа, частенько нарывались на драку. То есть обычным ментам Макаров ВНЕЗАПНО нравится больше Ярыгина, просто потому что весит меньше, а стрелять из него на службе в норме не приходится.
(с)
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

romalll1975 писал(а): 90Дж еще нужно постараться получить
Как и, ИМХО, рваный ствол F -даже на дореформе. Не думаю, что не выдержит магазин-два этот самый F, но этот топик не о нём.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано ODiLISk:
Так тогда макарыч -- ваш выбор. Причем МР-80 в калибре .45 Rubber. Оно хоть на пистолет Макарова похоже

Макарычи выбираем в соседней ветке...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

но гопоту или нарков пытающихся вломиться в квартиру - остановит.
Вы на полном серьезе рассматриваете эту "штуку" для защиты дома?
Ей бы курей от соседского кота уберечь )))
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Poco Loco писал(а): Вы на полном серьезе рассматриваете эту "штуку" для защиты дома?
Ей бы курей от соседского кота уберечь )))
Да не-е-е, курей-то как раз уберечь можно от кота, а вот нарков отпугнуть или гопотят сурьёзных... Даже не смешно. Наркам -пофигу, если хорошо под хорошим кайфом, а гопники... Да вон, Денис сколько раз уже ссылку кидал на вот это (тут уже из сводок, не оригинал видео) https://www.youtube.com/watch?v=aSoiTgkgS8Q
Так это были полицейские, с табельным Макаровым. И ничего, похрену поддатым гопникам, вплоть до трупов было... Оптимисты, блин, с "соракпятым", отгонят они кого-то...
...Андрей, я уже скоро на изжогу прям весь изойду... Не, я не тороплю, конечно, НЕ ПОДУМАЙТЕ ХУДОГО!!!, но ТАК БЫ ХОТЕЛОСЬ увидеть СРАВНИТЕЛЬНЫЙ отстрел по мишеням Ваших пистолетов прям... Прям ну ващще! :D
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Андрей, я уже скоро на изжогу прям весь изойду... Не, я не тороплю, конечно, НЕ ПОДУМАЙТЕ ХУДОГО!!!, но ТАК БЫ ХОТЕЛОСЬ увидеть СРАВНИТЕЛЬНЫЙ отстрел по мишеням Ваших пистолетов прям... Прям ну ващще!
Да самому уже хочется ) То дети, то работа.... Мишени уже распечатал, фанеру заготовил. Надеюсь получится к выходным.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Та хрен с ей, с фанерой-то... По мишеням достаточно будет :D
...Интересно метров с семи; с десяти; ну, и если это возможно (я не стрелял с Т-12, так что "ребя-я-ята, я не в ку-у-угсе..." :)) то с 12-15 метров какой разлет по мишени будет -если, повторяю, это расстояние имеет смысл "на целкость". Спасибки :).
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:

Да самому уже хочется ) То дети, то работа.... Мишени уже распечатал, фанеру заготовил. Надеюсь получится к выходным.

А ты не знал, что на крайнем тесте у Витоса в машине было 20 штук грудных четвёрок ???
П.С. Позвони... Уточни... Он как раз для этих целей и взял их...)))
Кстати мне через неделю новый ХРОН придёт, который в любых условиях работает... ))) :D
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Кстати мне через неделю новый ХРОН придёт, который в любых условиях работает... )))
Какой???!!!!!!!!!!???????????!!!!!!!!!
Я сегодня наш подключил и проверил в офисе. При офисном освещении, с новыми лампами, пролет резинки фиксирует. Надо будет завтра в темном гараже проверить, если врать не будет, то и у нас с Виталиком будет свой хрон, который работает и в тире )))
Изображение
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:

Я сегодня наш подключил и проверил в офисе. При офисном освещении, с новыми лампами, пролет резинки фиксирует. Надо будет завтра в темном гараже проверить, если врать не будет, то и у нас с Виталиком будет свой хрон, который работает и в тире )))

Ну все!!! Всем резинкам теперь писец!!!)))
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

Всем резинкам теперь писец!!!)))
Да что резинки, скрепки все исстрелял, по всему кабинету жеваная бумага для стрельбы из трубочки-авторучки )))
Сильнее 36 м/сек. плюнуть не удалось, вес жеваной бумажки указать не могу )))
P.S. Кинь ссылочку на супер хрон.
Serg-pri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 22:43

Сообщение Serg-pri » .

А этого Хорна есть нижний порог срабатывания, странно, что вы его преодолели кидая резинку.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Poco Loco:

P.S. Кинь ссылочку на супер хрон.

А может ещё и ключ от квартиры,,,???
П.С. На следующем тесте и сравним...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

А этого Хорна есть нижний порог срабатывания, странно, что вы его преодолели кидая резинку.
Не знаю, с новой подсветкой еще не стрелял, но на резинки, бумажки и скрепки показывал от 9 до 36 ) Про нижний порог в инструкции не видел, а может не заметил.
Вот рекомендации покрасить черным цветом пули, если они сильно блестят, это я видел ))) Но прибор хромированные скрепки так же хорошо видел, как и в виниле )
MuHammadAli
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 21:45

Сообщение MuHammadAli » .

Всем привет, всех предупреждал и сам попался 3 или 5 разборка пистолета все по инструкции, походу реально брак ! [img]http://s016.radikal.ru/i336/1703/fc/a2a5dec5dbee.jpg[/img]
[img]http://s008.radikal.ru/i306/1703/85/5961711d6abf.jpg[/img]
[img]http://s019.radikal.ru/i603/1703/37/8117893e0258.jpg[/img]
[img]http://s020.radikal.ru/i702/1703/37/f3a22613f8f7.jpg[/img]
[img]http://s009.radikal.ru/i307/1703/f1/cab0f060c954.jpg[/img]
MuHammadAli
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 21:45

Сообщение MuHammadAli » .

Купил совсем недавно еще даже Роха не получил! Прощу помощи что дальше с ним делать везти обратно в магазин? Или заказывать где то усиленную деталь? Если такая существует?
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Говорили же - место такое , а то все: "руки из жопы, руки из жопы" )))
MuHammadAli писал(а):Всем привет, сегодня стал обладателем fm1. При покупке просил показать как правильно разобрать, так вот, новый GP 12fm1 при разборке продовец на моих глазах два раза подрят сломал пластиковую штуку которую которую отодвигаешь около курка не знаю как называется и меня это ппц насторожило но не остановило принес третий пистолет. Так перед тем как купить просил его раз 10 его разобрать вроде все норм. Ну очень боюсь тянуть это ухо т.к на глазах 2 совсем новых сразу тэлопнули при оттягтвании на себя. Продавец сам потом боялся мой разбирать! Хоть говорит и сто штук уже таких разобрал а это у него первый раз такое ! Так что народ! Будьте оккратней и перед покупкой проверяйте тчательно! Всем удачи и спасибо. Если кому нужно напишу в каком магазине и где покупал. За свои слова отвечаю.
MuHammadAli писал(а):Всем привет, всех предупреждал и сам попался 3 или 5 разборка пистолета все по инструкции, походу реально брак !
Poco Loco
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 02:08

Сообщение Poco Loco » .

MuHammadAli писал(а): Купил совсем недавно еще даже Роха не получил! Прощу помощи что дальше с ним делать везти обратно в магазин? Или заказывать где то усиленную деталь? Если такая существует?
Да, такая существует, но "зачем платить больше?". Надо ремонтировать по гарантии. Иначе так и не исправят проблему.
Вообще говорили, что это место усиленное. По сравнению со словаком, она действительно шире и не факт, что от предыдущих модификаций легко встанет.
А вообще не проблема. Фортуна с рваным стволом стреляет, почему бы и без этой не стрелять.
MuHammadAli
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 21:45

Сообщение MuHammadAli » .

Присмотритесь внимательно! На фотографию, там такая пора ( пузырек ) Или как назвать по другому не знаю. Корочи прям в месте где лопнула скоба маленькая пора
Сергей Абакумов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:00

Сообщение Сергей Абакумов » .

Вообще непонятно, из какого металла или пластика это делают...китайцы, наверное, прочнее сделают в игрушечных пистолетах. :)
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя