Я новичок на форуме, посоветуйте травмат для защиты от собак

Модератор: SStown

Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

TigerForce, не трогали бы Вы собак, и они не будут трогать Вас ...
TigerForce писал(а):...собака это источник повышенной опасности...
..Не один кинолог не может знать бросится ли собака на человека или нет...
Автомобиль это тоже источник повышенной опасности и ни один инспектор ДПС не может знать вылетит ли автомобиль на тротуар или нет, но это не значит, что нужно носить с собой РПГ )))
Сурена
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 13:12

Сообщение Сурена » .

Когда собака впивается мёртвой хваткой ей нужно не горло резать, а жевательные мышцы перерезать. Ибо от обилия адреналина и какого-то гормона их сводит и собака на может разжать челюсть до получаса и даже после смерти.
Сначала , если есть силы , горло перерезать, а потом перерезать мышцы челюстей.
Сурена
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 13:12

Сообщение Сурена » .

Омерика она такая разная а ещё там смертная казнь есть
edit log
Можно позавидовать.
Сурена
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 13:12

Сообщение Сурена » .

Как раз для вашего случая есть револьвер Гроза Р-06С.Собаки как видят его так сразу настораживаются,а после первого выстрела по ним умирают,потому как с лёгкостью пробивает череп у собаки.
С чего вы решили, что легкостью? Это уже не ОООП , а боевое оружие?
Сурена
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 13:12

Сообщение Сурена » .

Автомобиль это тоже источник повышенной опасности и ни один инспектор ДПС не может знать вылетит ли автомобиль на тротуар или нет, но это не значит, что нужно носить с собой РПГ )))
edit log
Нападений автомобилей на граждан на тротуарах происходят гораздо реже . чем нападения собак на граждан.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано Сурена:
С чего вы решили, что легкостью? Это уже ОООП , а боевое оружие?

Вы гражданин нормально вопрос свой сформулируйте пожалуйста.Что значит уже ОООП?
Новичок спрашивает какое ОООП ему тут могут порекомендовать,для защиты от агрессивно ведущих себя собак.Я ему посоветовал убойный револьвер.А посоветовал,потому как был сам свидетелем расстрела стаи бродячих псов(5 хвостов)владельцем этой модели. :D
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Сурена писал(а):Нападений автомобилей на граждан на тротуарах происходят гораздо реже . чем нападения собак на граждан.
Конкретно на выделенных тротуарах то да, но если взять общую статистику нападения автомобилей на граждан, то собаки кусаются не чаще ...
Согласен, с нападением собак надо бороться, но расстреливать всех подряд собак исходя из критерия "у них острые зубы и значит они могут быть опасными" явно перегиб.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано TigerForce:
Доброго времени суток!
Первый раз на форуме не знаю в какой раздел написать, решил сюда. Посоветуйте, пожалуйста травмат для защиты от любых собак от бездомных до бойцовских, ну так, чтобы выстрелил 1-2 раза и собака уже лежала на земле с проникающим ранением.
Требования к оружию: 1) магазин не менее 4 патронов 2) надежность и безотказность, чтобы не было осечек 3) желательно,но не обязательно возможность вставлять светозвуковые патроны 4) возможность крепления страховочного ремня, хоты бы рядом с курком. 5) должен пробивать доски насквозь

https://www.youtube.com/watch?v=TW63Yl- ... ture=share
П.С. Вообще никаких синяков не оставляет...))) :P
И все Ваши перечисленные пункты в данном образце присутствуют в полной мере...
НО лично Вам я бы НЕ советовал даже БРАТЬ данное ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ в руки... (((

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Изображение
Bezill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:19

Сообщение Bezill » .

За стрельбу в населённом пункте могут взгреть!
Купить пару ГБ и будет радость.
Сурена
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 13:12

Сообщение Сурена » .

Вы гражданин нормально вопрос свой сформулируйте пожалуйста.Что значит уже ОООП?
Новичок спрашивает какое ОООП ему тут могут порекомендовать,для защиты от агрессивно ведущих себя собак.Я ему посоветовал убойный револьвер.А посоветовал,потому как был сам свидетелем расстрела стаи бродячих псов(5 хвостов)владельцем этой модели.
Огнестрельное оружие ограниченного поражения не слышали о таком термине? Ну и, что все хвосты валились на землю, аки снопы? От бродячих не служебных собак на 100 процентов помогает обычный холостой патрон, про травматический я и не говорю. Мне одного выстрела СЗ из Осы хватало и стая врассыпную. Хотя честноьговоря у меня знакомый, при нападении стаи стрелял из Осы ПБ-4-1МЛ , попал в первого, говорит вожак был, у того после выстрела задние ноги парализовало. Ползал на передних. Приятель сбегал за своей ТОЗ-34 12 к и оборвал мучения животного. Это дачный поселок, рядом лес там все и произошло.
Сурена
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 13:12

Сообщение Сурена » .

За стрельбу в населённом пункте могут взгреть!
Купить пару ГБ и будет радость.
Где же тогда обороняться в тайге или тундре. Так там нормально длинноствольное оружие есть.
Сурена
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 13:12

Сообщение Сурена » .

Если оружие пробивает свиную голову так как показано на снимке, то это уже не ОООП , а настоящее боевое огнестрельное оружие. Не пойму в таком случае, почему сторонники легализации боевого короткоствольного оружия так стараются добиться разрешения на ношение и хранение оного. Вот уже все есть покупайте, по лицензии конечно.
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано Сурена:
Если оружие пробивает свиную голову так как показано на снимке, то это уже не ОООП

Если вы гражданин не понимаете элементарных вещей,значит понималка ещё не выросла. Читайте темы в этом разделе-штудируйте. :D
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Если оружие пробивает свиную голову
там же написано :)патроны дореформенные :)
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано medved 73:

там же написано :)патроны дореформенные :)

Ошибаетесь,после реформенные патроны от Фортуты ,выстрелами из револьвера Гроза Р-06С пробивают череп живой собаки,в холке более 50 см.К сожалению в породпх не разбираюсь. :D
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Грозовод 71:

Ошибаетесь..

На выложенном ЗДЕСЬ мной видео конкретный отстрел с Т12 ДОРЕФОРМЕННЫМИ... ))) :)
П.С. Так что medved 73 совсем не ошибается...
П.С.С. Завтра в параллельной теме (тема о Т12F-M1) будут выложены результаты теста 8-ми разных образцов ОООП (ПМ-Т, Т12 Словак, Т12 F-M1, Т10 Словак, 226-й, 79-й, Иннна, Хорхе) патронами современных производителей и дореформенными калибра 9РА и 10х28 на трех ХРОНАХ, так же работа их по баллистическому гелю и сравнение их на точность... ))) :)

Изображение

------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано Lider73:

На выложенном ЗДЕСЬ мной видео конкретный отстрел с Т12 ДОРЕФОРМЕННЫМИ... ))) :)

А мне как то .....на выложенное вами видео,я лишь рассказал то что я видел,и что было совершено из револьвера в моём присутствии.Мы со знакомым вместе подверглись нападению стаи собак,когда передвигались по загородней дороге на мотобайках. :D
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Грозовод 71:

А мне как то .....на выложенное вами видео,я лишь рассказал то что я видел,и что было совершено из револьвера в моём присутствии.Мы со знакомым вместе подверглись нападению стаи собак,когда передвигались по загородней дороге на мотобайках. :D

Мне как-то не пох на то что кто-то пишет и выкладывает ЗДЕСЬ...
П.С. Вы отписали человеку, что он не прав, а он оказался - ПРАВ... Вот на этот ФАКТ мне не пох однозначно...
------------------
Если у вас есть Ангел-Хранитель, снимите его с предохранителя...
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Грозовод 71:

Ошибаетесь,после реформенные патроны от Фортуты ,выстрелами из револьвера Гроза Р-06С пробивают череп живой собаки,в холке более 50 см.К сожалению в породпх не разбираюсь. :D

Понимаете, это ведь русская рулетка. Ну вот попадется на пути агрессивная псина группы молоссов типа кане-корса, и револьвер не поможет, даже как ХО УДД.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

От собак самое лучшее это ГБ, где ОВРД капсаицин. Quod erat demonstrandum.
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Грозовод 71 писал(а):Мы со знакомым вместе подверглись нападению стаи собак,когда передвигались по загородней дороге на мотобайках.
А что, на мотобайке по загородней дороге от собак не уйти, выход только стрелять в голову?
Просто у меня нет мотобайка, вот и спрашиваю.
Сурена
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 13:12

Сообщение Сурена » .

Если вы гражданин не понимаете элементарных вещей,значит понималка ещё не выросла. Читайте темы в этом разделе-штудируйте.
У меня понималка, а у Вас похоже объяснялка еще не выросла. Каких элементарных вещей я не понимаю? Если свиную головы пробивает, то может и человеческую пробить.
GAz67
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:50

Сообщение GAz67 » .

лучше Т12 словака + дореформа еще не придумали
армейский чайник железный зеленый - дырка в одной стенке и вмятина с трещиной в другой, современные - одна вмятина и все
Bazar80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 16:34

Сообщение Bazar80 » .

GAz67 писал(а): лучше Т12 словака
На кой хер такая дура для постоянки? И где брать дореформенные обывателю?
Не путайте удлинитель члена с необходимостью защиты.
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Сурена:
Если свиную головы пробивает, то может и человеческую пробить.

Вот тут вы заблуждаетесь. Если бы стреляли в живую свинью, тогда аналогия бы работала.
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Если свинья может съесть ведро комбикорма, то и человек может?
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Начали с собак .... потом и свинью "пристрелили" до кучи )))
Leon35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:33

Сообщение Leon35 » .

Изначально написано Indesitv2:
Если свинья может съесть ведро комбикорма, то и человек может?

В огороде бузина, а в Киеве дядька. По многим факторам физиологические реакции человека и свиньи схожи. Но вот при постнекротических изменениях говорить об этом глупо. Разве что человек не будет атакован свиными головами, отделенными от тела.
GAz67
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:50

Сообщение GAz67 » .

старый Т12 со старыми патриками пробегает периодически, ценник - да, большой. Я свой взял в начале 11 года бу за 45. Не жалею ни капельки. На бд каждый день. без него голым себя чувствую
Сурена
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 13:12

Сообщение Сурена » .

Если свинья может съесть ведро комбикорма, то и человек может?
Если свинья съест ведро комбикорма, а человек нет, то человек "хилее" свиньи, а свинья круче человека, в таком случае его голову наверное навылет пробьет.
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя