Выбор 79-го - выжимаем максимум.

Модератор: SStown

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Glad Cat писал(а): Я думал таких не существует.
В прошлом году у меня был такой. Переделка 2009 из ПМ уже не помню, какого года, но довольно пожилого -до восьмидесятых, это точно. Да вот он, собсно:
http://forum.guns.ru/forummessage/113/1898770.html
Насечка на затворе короче новодельной (доходит до середины ЗЗ), ослабление стойки ствола отсутствует. Это явные признаки отличия от новодела. Про "как выглядит шахта магазина изнутри" -найдёте при желании в теме постом выше. Можете сравнить с МР-79 тех лет выпуска, их полно продавалось в "Купле-продаже".
Glad Cat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:50

Сообщение Glad Cat » .

Изначально написано KPbIC974:

Самое простое -по отсутствию ослабления стойки ствола и насечке на затворе. Собсно, гляньте тему "МР-79 глазами бывшего владельца".
Glad Cat
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:50

Сообщение Glad Cat » .

Изначально написано KPbIC974:

Самое простое -по отсутствию ослабления стойки ствола и насечке на затворе. Собсно, гляньте тему "МР-79 глазами бывшего владельца".

Там вроде в начале поста черным по белому написано что "под Мак, а не ИЗ Мака"
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

считать насечку на затворе неблагодарное дело.
Все просто:
- неослабленная, а, фактически, УСИЛЕННАЯ стойка крепления ствола
- зеркало гребня на затворе имеет полукруглую ложбинку по всей своей длине
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

DENI писал(а): считать насечку на затворе неблагодарное дело.
А зачем её считать? Просто если она идёт дальше ЗЗ, то новодел, если нет -надо смотреть внутри -фрезеровка либо литьё.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

KPbIC974 писал(а): Просто если она идёт дальше ЗЗ, то новодел, если нет.
не факт
kovab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:15

Сообщение kovab » .

KPbIC974 писал(а): Просто если она идёт дальше ЗЗ, то новодел
А если переделали из ПМ середины-конца восьмидесятых например? :P
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Господа, вы на хрена в дебри-то лезете? Свою точку зрения доказать? Я написал ОЧЕВИДНЫЕ признаки отличия, по которым несведующий человек может легко определить -оно или нет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

самые очевидные написал именно я:
Изображение
А ИМЗ все лепил по-разному.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

DENI писал(а): самые очевидные написал именно я.
Ибо ИМЗ все лепил по-разному.
Это не самые очевидные, это практически самые скрытые :D.
...Приятелю купили переделку вовсе не из-за того, что разбирали каждый макароид и смотрели ложбинки на затворе и впадинки на стойке. Просто у меня взгляд зацепился за насечку (очевидный признак), а дальше уже всё остальное глянули.
...Но с Вами, Денис, спорить будет глупо -хотя бы потому что Вы внесли, как я это вижу, самый большой вклад в описание макароидов на этом форуме. Без шуток. Да и первую свою "переделку из ПМ" я взял, собсно, как раз по Вашей подсказке. Снимаю шляпу, в общем :).
Аватара пользователя
Тигиев Алик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 17:20

Сообщение Тигиев Алик »

Как мне хорошую втулку заказать на мр 79 9тм?
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Камрады, ткните плиз носом на технологию отжига ствола на МР-79.
ocd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 22:18

Сообщение ocd » .

Ни кто Вам не скажет,т.к.одни теоретики.Все говорят что нужно обжечь и ни кто по моему это не делал. Нужна высокая температура,мягко говоря очень высокая и для того что бы ослабить ствол ,его нужно для начала снять,что бы не ослабить и другие части пистолета.
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Ну и хр%н с ним, со стволом. Напялим суперскую самопальную втулку и будем отжигать какими нибудь суперскими патронами ! ))
Zaxarka33755
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2017, 19:52

Сообщение Zaxarka33755 » .

Всем привет приобрёл 79 04 года.Подскажите где можно купить втулку на него или токаря который может сделать ее.Желательно в Москве.Зарание спасибо.
Boss 8
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 18:26

Сообщение Boss 8 » .

Всем привет приобрёл 79 04 года.Подскажите где можно купить втулку на него или токаря который может сделать ее.Желательно в Москве.Зарание спасибо.
http://forum.guns.ru/forummessage/392/1909247-131.html
Zaxarka33755
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2017, 19:52

Сообщение Zaxarka33755 » .

Огромное спасибо!!!!
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

После отжига и родной за глаза.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

После отжига и родной за глаза.
у меня была родная когда был 79й она болталась как куй в стакане :)
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

На мягкой трубе хорошим патроном разопрет😁
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Ну не раз все обсуждалось ищите в поиске.
frs77
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 май 2017, 23:20

Сообщение frs77 » .

ка писал(а): После отжига и родной за глаза.
а можно технологию поподробнее? включая какие участки для отжига или целиком, защиту стойки от отпуска или снятие ствола и т.п. Можно в личку
frs77
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 май 2017, 23:20

Сообщение frs77 » .

Что не раз - видел, защищать ли чок - невидел, снимать или нет - тоже однозначного мнения как-то нет. А основное напряжение - именно на верхней давленности из-под стойки, даже кислородом там нормально не прогреть, не отпустив стойку.
frs77
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 май 2017, 23:20

Сообщение frs77 » .

ка писал(а): Ребята если Вам надоело ковыряться со стволами от МР79, то сделайте один раз и на всю жизнь, снимите ствол нагрейте до 600 градусов и дайте остыть, собирите обратно, наденьте втулку и не парьтесь. Деформация ствола под втулкой возможна, трещины и разрывы нет. Метал станет мягким выступы будут разглаживаться трещин не будет, забудьте эти идиотские советы по сварке, калке и т.п.Я могу понять тех у кого треснул, но там процедура таже только можно не сваривать, а запоять, что проще и дешевле причем самым обыкновенным припоем. Зачем вы ищите сложные пути?Все это уже работает на МР81.
А вот подробностей здесь нет... Как патронник и чок будут после нагрева жить
амиД 66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 19:45

Сообщение амиД 66 » .

Значит греть давленности. ИМХО.
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Мокрая тряпка на рамку оборачивание целиком. Нагревание если горелкой ацетиленовой то пламя прямо на давленности меньше минуты до красного цвета все красное,остывает без ветра на воздухе все. Можно пропаном,но это дольше принцип тоже. Рамка не отпустится. Для современных патронов это не актуально по любому не порвет они слишком слабые...если на горячую суните отвёртку и ударите по ней то давленности разойдутся. Только не переусердствовать,а то мощность ещё больше упадет. Просвет на прямую между давленностью и стенкой трубки должен быть не больше 3,5мм проверите хвостовиком сверла. Сделает больше потеряете давление и как следствие скорость шарика.
frs77
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 май 2017, 23:20

Сообщение frs77 » .

ка писал(а): а то мощность ещё больше упадет
А как же тогда хохлы стреляют? У них же стволы вообще беззубые. Я считал именно чок отвечает за давление в стволе, а зубы только гадят. И если не так, то какой (ближний верхний или дальний нижний) предлагаете "потеснить"?
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Для того что бы разобраться надо знать хоть какие ни будь основы...лекцию читать не буду найдите сами литературу...порох быстро горит только при повышении давления, т.е. в замкнутом объеме,первый зуб тормозит шарик и позволяет пороху сгореть быстро и создать давление. У Хохлов ствол узкий 5 мм и он служит тормозом для шарика,шарик твёрже и тяжелее...наглядный пример патрон в трубку и разбить капсуль выстрел произойдёт но мощности не будет, а если просто вынуть шарик то просто пшик.У наших стволов без преграды шарик еле вылетит из ствола.
frs77
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 май 2017, 23:20

Сообщение frs77 » .

Тогда напрашивается вопрос - дальний нижний только для крим.требований и торможения уже разгоняющегося шарика?
ка
Поручик
Поручик
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 01:20

Сообщение ка » .

Если шарик летит без сопротивления по трубе,то порох не успевает прогореть и не дает давления т.е. скорость падает как и энергия. Есть простой способ определить для конкретного патрона и конкретного пистолета что даст снижение сопротивления в стволе.Берет какое то препядствие обычно толстый журнал или книга. стреляете в него с чистого ствола,потом смазываете его моторным маслом и еще раз стреляете.Сравниваете если после масла шарик залетит глубже значит сопротивление надо уменьшать если мельче значит у вас оптимальное. Может быть вариант когда преграду надо и увеличивать. Это при легких и мягких шарах. Ваш пистолет не будет стрелять на всех патронах одинаково это невозможно технически.Пороха горят по разному шарики разные по весу и твердости их время нахождения в гильзе так же влияет. Только вам как потребителю эти 10-15% разности в мощности, на современных патронах не имеют значения. Раньше димедрол и прочие ухищрения позволяли разогнать шарик до 200-250дж и тогда народ заморачивался всякими приспособами чтобы не порвало ствол, теперь это не нужно...по первости все хотят приложить ручки в надежде получить супер оружие на практкие без знаний баллистики это приводит к тому что вы изуродуете свой пистолет ....
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя