Советские / Росийские пистолеты

Модератор: SStown

BublisDenis
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:13

Сообщение BublisDenis » .

перемещено из Коллекционирование оружия
Уважаемые друзья, всем привет, совершенно недавно загорелся идеей собрать всю советские/российские пистолеты. Начал с сигнального пистолета МР-371 (ПМ), немножко его доделал, поставил весь красный зип и тд.
Травматику ПМ или блевмат брать категорически не хотел, потому что пистолет надоел со времен школы и не рассматривал его для постоянного ношения, да и для развлекательной стрельбы тоже слишком надоел со времен колледжа.
Сейчас по истечении времени, приобрел себе ВПО-501 "Лидер". Отличный резинострел, следовательно в списке ОООП 1 из 2х разрешенных пистолетов уже имею.
Дальше в планах приобрести ПЯ (МР-353). Данная машинка полюбилась со времен походов в тир, тем самым в графу ОООП внести 2 из 2.
Кстати, так же в планах обзавестись еще одним сигнальным орудием - МР-313 (Наган).
А списки газового пополнить такими моделями как 6П37 (ПСМ); ВПО-504 (Стечкин, про него чуток позже) и 6П36-8 (Он же изнасилованный, но все же газовый Марголин). Кстати по поводу Стечкина вопрос к знатокам. Кто-то говорит, что он вписывается как газюк, кто-то, как резиноплюй. Само-собой, что Стечкин слишком дорогой, в комиссионках, на Ганзе и везде, поэтому даже начал рассматривать вариант покупки АПС НПО АЕГ - Страйкбольный, но со слов многих достаточно аутентичный и схожий с оригиналом.
Так же хочу рассмотреть газовый вариант револьвера РСА, если онный существует.
Ну и где-то на просторах тырнета наткнулся на ММГ пистолета Тульского Коровина.
Вопрос к знатокам, есть то, что мог забыть? Может кто-то наталкивался в интернете, на Ганзе, или еще где-то на какие-либо интересные вещи?
Хотелось бы узнать советы по личному пользованию того или иного девайса, может быть и пересмотрел бы свой список.
Ну и, если кто-то продает в МСК что-либо из моего списка, то пишите в тему, либо в вк, только если кидаете заявку, то пишите что с Ганзы - http://vk.com/id4532735
Всем спасибо!
P.s. Одновременно начинаю собирать список на гладкоствол :)
BublisDenis
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:13

Сообщение BublisDenis » .

Следовательно, вот они два товарища
Изображение
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

он много что забыл. но речь о том, что доступно гражданам в полноправном владении.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ну, справедливости ради ММГ П96с у меня был
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

ооо! благородное безумие коллекционирования))) Вы только стреляющие или холощенное тоже? думаю, без него не обойтись. где, к примеру, взять резинострел на базе Коровина?
а так схп, думаю, аутентичнее чем ммг
BublisDenis
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:13

Сообщение BublisDenis » .

Изначально написано дезерт игл:

не проще ПМ СХ взять? Как и ТТ СХ или сигнальный ТТ? По сути РохА Вам и ненужна, есть ПЯ СХ. Лоашка на ПСМ, Стечкин и Марголин только

Ну ПМ буду брать СХ, только чуток позже, МР-371 брал давно в ознакомительных целях, но хотелось бы с автоматикой :)
В 371ом ковыряться и самостоятельно доводить не хочу)
BublisDenis
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:13

Сообщение BublisDenis » .

Изначально написано DENI:

Любой СХП из ПМ.
Кстати, ТС забыл ПММ.
Это или ММГ или пневма.
ММГ он фиг найдет (выпущено было буквально 20 штук), а пвневмоверсию с характерных граненным затвором ПММ найти не проблема.

Тоже рассматривал пневматику ПММ, но опять же уже тошнит о Макаровидных))
Кстати постом выше, про "Лидер", выбирал между МР-81 и ВПО-501 / 509, честно МР-ка вообще не понравилась, слишком пиленная, надписи и никакой аутентичности.
BublisDenis
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:13

Сообщение BublisDenis » .

Изначально написано MAPTOBCKuu KOT:
ооо! благородное безумие коллекционирования))) Вы только стреляющие или холощенное тоже? думаю, без него не обойтись. где, к примеру, взять резинострел на базе Коровина?
а так схп, думаю, аутентичнее чем ммг

Буду честным, рассматриваю и пневматику и холощенное и стреляющее и резинострелы и газовые, но чем больше последние два преобладают, тем интереснее и лучше
BublisDenis
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:13

Сообщение BublisDenis » .

Кстати, еще рассматривал вариант приобритения ТиРэкса, но это уже переходная стадия между пистолетами и гладкоствольным оружием.
Хоть и по пневматической версии очень ужасные отзывы начитался, тем не менее для сбора коллекции, если жена не убьет, тоже рассматривал)
CB400SF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 22:52

Сообщение CB400SF » .

Вообще не совсем понятно как структуризованна будущая "коллекция"!? Пока вижу только "ХОЧУ ВСЁ И ПОБОЛЬШЕ"! Если по пистолетам милиция/армия, то, логично ТК - ТТ - ПМ. Если по не простым пистолетам, то АПС - ГШ-18 - ПЯ - Пистолет Лабаева (*).
п.с. (*) 1) точно незнаю, что раньше ГШ или ПЯ.
2) Забыл как называется пистолет Лабаева. Или Лобаева.
Rasmuswolf
Полковник
Полковник
Сообщения: 20055
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:02

Сообщение Rasmuswolf » .

CB400SF писал(а): 2) Забыл как называется пистолет Лабаева. Или Лобаева.
ПЛ-14. Пистолет Лебедева. И он еще никуда на вооружение не принят. и будет ли - неизвестно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

BublisDenis писал(а): Отличный резинострел
Это вам так кажется.
Посредственный, на самом деле.
BublisDenis писал(а): ПЯ (МР-353)
ПЯ это ПЯ, а МР-353 это МР-353.
ПЯ с полиамидной рамкой (точнее 6П35-2), существует, но вот посталяется ли он куда - я не знаю. Во всяком случае не видел в реальном использовании.
BublisDenis писал(а): Кстати по поводу Стечкина вопрос к знатокам. Кто-то говорит, что он вписывается как газюк, кто-то, как резиноплюй.
"Стечкины" АПС-М и МР-355 являются резинострелами.
Только по сертификату они ГСВ, и вписываются, соответственно в ЛоА.
Самый дешевый что видел недавно - это за 65руб в Московской "Спарте" на Ташкентской (дело было летом).
Здесь же он продается от 80 и выше, что кстати соответствует среднемировой его цене в живом виде но с убранным автоогнем.
BublisDenis писал(а): Так же хочу рассмотреть газовый вариант револьвера РСА, если онный существует.
Резинострел, также являющийся ГСВ ТКБ-0216Т.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

российские пистолеты. Начал с сигнального пистолета МР-371 (ПМ), немножко его доделал, поставил весь красный зип и
не проще ПМ СХ взять? Как и ТТ СХ или сигнальный ТТ? По сути РохА Вам и ненужна, есть ПЯ СХ. Лоашка на ПСМ, Стечкин и Марголин только
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Кстати не берите ПСМэч, ищите 6п37
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

дезерт игл писал(а): Кстати не берите ПСМэч, ищите 6п37
Так у него и написано про 6п37
дезерт игл писал(а): не проще ПМ СХ взять?
Любой СХП из ПМ.
Кстати, ТС забыл ПММ.
Это или ММГ или пневма.
ММГ он фиг найдет (выпущено было буквально 20 штук), а пвневмоверсию с характерных граненным затвором ПММ найти не проблема.
CB400SF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 22:52

Сообщение CB400SF » .

Изначально написано Rasmuswolf:
ПЛ-14. Пистолет Лебедева.

Упс! :)
BublisDenis
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:13

Сообщение BublisDenis » .

Изначально написано CB400SF:
Вообще не совсем понятно как структуризованна будущая "коллекция"!? Пока вижу только "ХОЧУ ВСЁ И ПОБОЛЬШЕ"! Если по пистолетам милиция/армия, то, логично ТК - ТТ - ПМ. Если по не простым пистолетам, то АПС - ГШ-18 - ПЯ - Пистолет Лабаева (*).
п.с. (*) 1) точно незнаю, что раньше ГШ или ПЯ.
2) Забыл как называется пистолет Лабаева. Или Лобаева.

Структурировать не собирался, у нас не так много гражданского оружия или макетов Российских или Советских.
CB400SF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 22:52

Сообщение CB400SF » .

Изначально написано BublisDenis:

Структурировать не собирался, у нас не так много гражданского оружия или макетов Российских или Советских.

Вот про макеты не нужно... Их много! А при удаче и за хорошие деньги можно найти ещё больше! Тот же П-96 (обозначенный выше)! Его не многие служащие в живую видели, а в макете он есть! Много такого оружия можно найти... А уж на Западе и подавно! И, кстати, не только ММГ, СХП, ОООП и прочие абревиатуры, от которых нормального человека, любящего ОРУЖИЕ, передёргивает!
Изображение
Headcrab0594
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:45

Сообщение Headcrab0594 » .

ПМ: Ушастик/Переходной/Обычный - ПММ - ИЖ-71
ТТ: ТТ-30 - ТТ-33 до 1946 года - ТТ-33 после 46 года
ТК
ПЯ
Наган: до модернизации 30х годов - после модернизации
АПС: АПБ
ПСМ: ИЖ-75
Экзотику не рассматриваем.
На Вашем месте, не замарачиваясь с ГСВ/ОООП, коль есть такая цель, я бы покупал всё в виде макетов.
Исключение - ПСМ и АПС, которые в газовом варианте найти проще всего.
С уважением
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Тот же П-96 (обозначенный выше)! Его не многие служащие в живую видели, а в макете он есть
Уж не мой ли?))) я его на ТТ-с сменял в свое время))) помню году в 2010 их Спорт Хите на Славянском бульваре продавале вместе с макетами Браунингов и РСЛ
CB400SF
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 22:52

Сообщение CB400SF » .

Изначально написано дезерт игл:

Уж не мой ли?))) я его на ТТ-с сменял в свое время))) помню году в 2010 их Спорт Хите на Славянском бульваре продавале вместе с макетами Браунингов и РСЛ

Та нe! Это на выставкe! :P
ИзображениеИзображениеИзображение
BublisDenis
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:13

Сообщение BublisDenis » .

Изначально написано CB400SF:

Вот про макеты не нужно... Их много! А при удаче и за хорошие деньги можно найти ещё больше! Тот же П-96 (обозначенный выше)! Его не многие служащие в живую видели, а в макете он есть! Много такого оружия можно найти... А уж на Западе и подавно! И, кстати, не только ММГ, СХП, ОООП и прочие абревиатуры, от которых нормального человека, любящего ОРУЖИЕ, передёргивает!

Да не, я все таки в самом первом посте написал оружие которое первоочередно рассматриваю, остальное может быть приобретал бы по мере финансовых возможностей, потому что растет сын и если он будет интересоваться, то мог бы ему показать все воочию и рассказать. И если даже служащие не видели толком, я б рассказал и это)
А если бы все когда-то надоело, то может быть продал бы :P Многие коллекционируя монеты, марки и тд потом продают. ИМХО)
BublisDenis
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:13

Сообщение BublisDenis » .

Изначально написано Headcrab0594:
ПМ: Ушастик/Переходной/Обычный - ПММ - ИЖ-71
ТТ: ТТ-30 - ТТ-33 до 1946 года - ТТ-33 после 46 года
ТК
ПЯ
Наган: до модернизации 30х годов - после модернизации
АПС: АПБ
ПСМ: ИЖ-75
Экзотику не рассматриваем.
На Вашем месте, не замарачиваясь с ГСВ/ОООП, коль есть такая цель, я бы покупал всё в виде макетов.
Исключение - ПСМ и АПС, которые в газовом варианте найти проще всего.
С уважением

Не, вот так я бы вряд ли заморачивался. Но и не буду зарекаться) Думаю тогда жена не поймет :)
А чисто макетами одними не хотелось бы зарастать, хочется иногда пострелять именно из своего оружия, так сказать показать какие-то результаты и понимать, что где-то в сейфе у меня лежит "аргумент", который ведет себя определенным образом :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Четырествольный СМП мелькал в виде ММГ помню но за совсем невменяемые деньги...
В принципе мне ребята в свое время помниться предлагали копию того же Балтийца на 3д принтере делать(без усм и ствола конечно) но я им тогда сказал что вряд ли их задумка пойдет
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

! Это на выставкe!
не, у меня был во владении п96 макет)))
BublisDenis
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:13

Сообщение BublisDenis » .

Изначально написано дезерт игл:
Четырествольный СМП мелькал в виде ММГ помню но за совсем невменяемые деньги...
В принципе мне ребята в свое время помниться предлагали копию того же Балтийца на 3д принтере делать(без усм и ствола конечно) но я им тогда сказал что вряд ли их задумка пойдет

Любовь к оружию, она как к татуировкам, один раз сделал (купил) и тут понеслась)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

один раз сделал (купил) и тут понеслась)
ну, применительно к Балтийцу(самому редкому из всех СССР/РФ) пистолетов, думаю любовь будет убита ценой)))) если и выставят когда то думаю минимальная его цена от миллиона рублей будет(а скорее и выше)
BublisDenis
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:13

Сообщение BublisDenis » .

Изначально написано дезерт игл:

ну, применительно к Балтийцу(самому редкому из всех СССР/РФ) пистолетов, думаю любовь будет убита ценой)))) если и выставят когда то думаю минимальная его цена от миллиона рублей будет(а скорее и выше)

Да ну его)) Конечно история у него какая-никакая есть, но не думаю что оно надо :)
BublisDenis
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 00:13

Сообщение BublisDenis » .

Кстати, если у кого-то опыт владения 6п37, как машинка?
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя