В Гостинке на стенде Техкрим Кольт 1911!

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

medved 73 писал(а): госслужба 9Х18!!!
Главы администраций (к примеру) у нас получили право на КС?
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Главы администраций (к примеру) у нас получили право на КС?
ну я не в курсе всех тонкостей фгуп или гос охрана в РФ может закупать оружие для служебного пользования???
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано medved 73:

ну я не в курсе всех тонкостей фгуп или гос охрана в РФ может закупать оружие???

Федеральная служба охраны Российской Федерации - МОЖЕТ....
П.С.
Федеральная служба охраны Российской Федерации (ФСО России) — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, спецслужба, осуществляющая функции по государственной охране руководства страны и обеспечению их защищенной связью. ФСО России наряду с ФСБ России, СВР России, ГФС России, ФСТЭК России относится к «силам и средствам обеспечения безопасности», то есть спецслужбам; наделена правом ведения оперативно-разыскной деятельности. В ФСО России предусмотрена воинская и федеральная гражданская госслужба. Наделена правовым статусом юридического лица.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

medved 73 писал(а): ну я не в курсе
9х18 в России, наряду с боевым, может быть и спортивно-охотничьим калибром.
Восток под 9х18 сертифицирован уже несколько лет как спортивный пистолет.
Только официальных видов с порта, в котором он может быть использован в РФ нет. Вот и не покупают его. Если С-ПМ может быть использован в качестве подготовки охранников и владельцев гражданского оружия, а равно в ФПСР входит в категорию "русский классик", то с Востоком - проблема.
Опять же, зная всю бюрократию по спортивным юрлицам, оружие в случае поломки проще списать не ремонтируя. А что там с этим Востоком - еще не известно, в то время как на С-ПМ пока не лопнули рамка/ствол/затвор - все детали легко находятся и меняются.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Восток под 9х18 сертифицирован уже несколько лет как спортивный пистолет.
ну это проблемы КСПЗ и значит КСПЗ это так надо, сертифицировать его как служебный-боевой! я просто 9х18 отнёс к ГОС так как чопам этот калибр не положен!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

medved 73 писал(а): так как чопам этот калибр не положен!
Ошибаетесь.
Закон разрешает и 9х18 и другие калибры частным охранным организациям наряду с государственными ведомственными и вневедомственными охранными организациями, не являющимися федеральными службами.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Ошибаетесь.
Закон разрешает и 9х18 и другие калибры частным охранным организациям
понятно! значит я выпал из обоймы в этом вопросе! да оно мне и не к чему сейчас, охрану давно бросил, на работе я охранником не числюсь у меня немного другие совместные с ним обязанности !
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

по теме хочу сказать что 1911 есть огромнейший минус :( это 7 патронов(семь Карл)!!!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

medved 73 писал(а): по теме хочу сказать что 1911 есть огромнейший минус это 7 (семь Карл) патронов!!!
Это просто фетиш типа АПС. И не более того.
Тоже самое уже проходили в середине 90х с газовыми клонами Беретты-92.
Антипод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 май 2015, 20:45

Сообщение Антипод » .

Если начали делать травматы с вынимающимся стволом, то почему бы не сделать хотя бы Глок 26 в травмат варианте? Я бы взял. А вот это все Р226 или Кольт 1911 это какое то громоздкое уродище, ИМХО. Даже GP Т11 большой, при том что это компакт. Может быть Техкриму как то решить вопрос с производством ОООП на базе и в габаритах Глок 26? Те же 10 патронов в магазине....
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вячеслав Дубовой писал(а): Надо оборудовать отдельную комнату с железной дверью?
Зиндан, блин.
Не стоит гадать. Тем более что гадаете вообще ни в том направлении.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Может быть Техкриму как то решить вопрос с производством ОООП на базе и в габаритах Глок 26? Те же 10 патронов в магазине....
Тыщ за 150 вы его купите?
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано schmidt:

Тыщ за 150 вы его купите?

Так уже за "150 тыщ" продают)))) Правда на базе 17-го))) :D :D :D
Справочно:
GM-102 - травматический пистолет (ОООП) со свободным затвором и ударниковым УСМ. Пистолет создан российской оружейной компанией, специализирующейся на изготовлении штучных образцов высокоточного стрелкового оружия. За основу взят самый обычный GLOCK-17. Для его превращения в ОООП заменены только затвор, ствол и вставка в рамку, за которую удерживается ствол.
Затвор: Фрезерованный (не литой. ) из авиационного аллюминия со вставкой в задней части (зеркало затвора, канал ударника, упор затворной задержки) из закаленной легированной стали. Покрытие - Duracoat
Ствол: Изготовлен из легированной стали. Каких либо втулок, лейнеров и т. д. не имеет, только 4 штифта (2 вертикальных, за ними на небольшом расстоянии 2 горизонтальных), вдающиеся в канал примерно на 0, 5 мм и образующие просвет в виде квадрата 6х6 мм. Имеет долы, толщина стенки в самом тонком месте примерно 2, 5 мм.
Вставка в рамку: Легированная сталь.
Остальные компоненты (рамка со всей начинкой, начинка затвора, магазин): Оригинальные, производства GLOCK.
Вобщем это действительно резинострельный Glock, а не 'реплика по мотивам', как турецкое недоразумение (фантом). Соответсвенно весь громадный спектр аксессуаров для Glock подходит и для Gm-102, начиная с 33-зарядных магазинов и заканчивая тактическим обвесом, превращающим пистолет в карабин или мегабластер для IPSC/IDPA. С ремонтом (если он вообще понадобится) тоже проблем быть не должно, ибо изготовлен пистолет в России, а не, скажем, в Словакии. В компекте Glock, два магазина по 17 патронов и кобура. Цена 150т.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Так уже за "150 тыщ" продают)))) Правда на базе 17-го)))
Справочно:
Я как бы в курсе ))) вот и спрашиваю, много кто его купит? 10 человек на всю страну? :D
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано schmidt:

Я как бы в курсе ))) вот и спрашиваю, много кто его купит? 10 человек на всю страну? :D

Ну денег у кого есть достаточно - хватает, а вот тех кому ЭТО нужно за "150 тыщ" может и наберется с десяток..... :P :P :P
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

Забавно это ценообразование выглядит на фоне стоимости КС Glock-17 , не иначе как в РС версии редкоземельные металлы используют )))
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Schmit:
Забавно это ценообразование выглядит на фоне стоимости КС Glock-17 , не иначе как в РС версии редкоземельные металлы используют )))

Мы уже таким образом ценообразование на Steyr M-A1 обсуждали...))) Сколько мне пришлось привести реальных косяков данного пистолета и что??? Цена снизилась на него???))) :D :D :D
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Schmit писал(а): на фоне стоимости КС Glock-17
те же самые деньги в РФ он и стоит в тире.
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Lider73:

Мы уже таким образом ценообразование Steyr M-A1 обсуждали...))) Сколько мне пришлось привести реальных косяков данного пистолета и что??? Цена снизилась на него???))) :D :D :D

Хотя сейчас косяки устранил и реально с ним работать стало... Только сегодня в "Альфе" 10 пачек Техкрима 1.32 (Партия 01К 86 Дж до 24.08.2019) отстрелял...
Schmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:55

Сообщение Schmit » .

DENI писал(а):те же самые деньги в РФ он и стоит в тире.
Ну да , если взять относительно тех самых 500-600$ , то получается в РФ из редкоземельных металлов не только РС версии )))
Антипод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 май 2015, 20:45

Сообщение Антипод » .

Он стоит 150 тысяч именно потому, что его делают штучно. Как только кто то начнет делать этот пистолет полностью тут - он нафиг никому не нужен будет за 150. Тем более с затвором из люминия.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Schmit:

Ну да , если взять относительно тех самых 500-600$ , то получается в РФ из редкоземельных металлов не только РС версии )))

Ну к слову АПС за рубежом (причем уже без тратата), стоит столько же, сколько и у нас АПС-М. Бо коллекционная вещь.
Utilizer II
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:59

Сообщение Utilizer II » .

$%##, ну почему никто не выпустит нормальный субкомпакт??? Сколько больших дур выпустили (особенно, принимая во внимание идиотское ограничение в 10 патронов) и ни одного "карманного" пистолета на каждый день!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

не мужик что ли? спецы вот каждый день апс таскают, и ничего)))
------------------
Слава Богу у нас не Чикаго. У нас покруче будет!
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Изначально написано Utilizer II:
$%##, ну почему никто не выпустит нормальный субкомпакт??? Сколько больших дур выпустили (особенно, принимая во внимание идиотское ограничение в 10 патронов) и ни одного "карманного" пистолета на каждый день!

Логика-то понятная.
Субкомпакт купят те, кто уже понял - зачем он нужен.
Для этого мало быть владельцем резинострела (в нашем варианте), надо ещё его и потаскать год или два.
У большинства купивших он лежит в сейфе.
ОООП можно купить всего две штуки.
Вывод номер раз: "Большинство купивших ОООП покупают один, кладут его в сейф и больше не тратит деньги на это".
Вывод номер два: "Ориентироваться надо в первую очередь на покупающих впервые".
Что любят большие мальчики, впервые захотевшие купить "почти настоящий пистолет"? Правильно. Большие, легендарные пистолеты. ЗИГ, Кольт (сорок пятый калибр!!!!), Беретта 92, Глок.
Найдите в списке фетишных пистолетов субкомпакт. ОК, Вальтер ППК, но это "Макаров с него драли" и не возбуждает так, как Кольт (оооо! сорок пятый калибр!!!!)
Так что правильно ребята всё делают. Следующая Беретта 92 если будет - не прогадают. Хотя лучше, конечно, Глок.
Китайцы Глок делают?
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

ОООП можно купить всего две штуки.
писали что в этом направление есть подвижки
Неустрой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:40

Сообщение Неустрой » .

1911 давняя мечта. Интересно как с качеством будет. Если ещё более менее точный будет, то для фана можно подумать. Что-б по бумажке стрельнуть раз год.
Накладки какое-нибудь кокоболо, и т.д.)
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано medved 73:

писали что в этом направление есть подвижки

Я об этом и писал лично присутствуя при разговорах на данную тему на выставке...
Вячеслав Дубовой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 22:29

Сообщение Вячеслав Дубовой » .

Изначально написано Lider73:

Я об этом и писал лично присутствуя при разговорах на данную тему на выставке...

....????
Lider73
Поручик
Поручик
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 20:55

Сообщение Lider73 » .

Изначально написано Lider73:
Совсем забыл... Есть дополнительное инфо, полученное сегодня на выставке, но к данной теме не совсем имеет отношение... Все же поделюсь... Тема насчет более 2-х единиц ОООП сдвинулась с мертвой точки... Тяжело, но все же сдвинулась... Появилась реальная надежда..

Вот......
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей